Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Электрооборудование и диагностика

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2013, 02:42   #71
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от Vladlen39 Посмотреть сообщение
залить что то не получается
кнопка "расширенный режим", кнопка "управление вложениями"
__________________
Студенты глупых вопросов не задают, это глупые студенты не задают вопросов.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 02:42   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 27.12.2013, 08:53   #72
RAPTOR
Местный
 
Форум Т5
Аватар для RAPTOR
 
Сообщений: 2,361
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Калининград.
Авто: VW Т5.
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRR 1.9 чип.
Отправить сообщение для RAPTOR с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Vladlen39 Посмотреть сообщение
залить что то не получается
С сообщении - расширенный режим - вложения (скрепочка) - открывается новое окно - выбираем файл - загружаем - отправляем.
__________________
http://elektrik39.ru/
RAPTOR вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 20:55   #73
Vladlen39
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Vladlen39
 
Сообщений: 197
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Калининград
Авто: Transporter V
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1.9BRS
По умолчанию Про попогрей


Я долго думал и решал. Ну и как то вечером после работы, часов в половине девятого, распечатав предварительно из этой темы Вариант 2 тканевая с января 2006 года, с тестером в кармане я побрел к своему бусу. Очень хотелось узнать, в чем же дело? Не поступает питалово или все же что то еще затаилось Изогнувшись и вывернувшись я кое как, с трудом, нащупал этот самый разььЁм мать его разтак, под сидением. Там было ДА, целых восемь мест но задействовано всего три контакта. Кое как вывернув еще ЕГО и изловчившись с тестером я начал свои исследования. Между двух контактов которые не на против сопротивление было около .... не хочу врать, но так и хочется сказать что около 5,5 кОм ну а между двух других которые напротив друг друга (провода коричневый и коричневый с синей полосой) ничего не проходило. Померил я и напряжение. Запустил двигатель и так же сделал замеры. Где то там между двух было 14 вольт а в режиме ноль на регуляторе, там было где то 2 вольта ну да ладно. Подумал я.... Изучив схему я подумал что в сидении где то должны быть соединения в жгуте проводов, с которыми я уже один раз знакомился когда делал габариты. Ну и дернул меня черт. Достал я ключи и начал откручивать сидение Ничего сложного спереди торцовые ключи на 13 сзади двенадцати гранный имбус М10 все просто )) Снял я сидение перевернул и начал наблюдать. Вижу значит такую картинку из спинки приходит два провода и соединяются с основным жгутом. По схеме я видел что в сидении должны быть соединения О12 и 96 и я думал что они там ....в жгуте конечно же. Размотав я понял что глубоко ошибался. По схеме нагреватели кресла и спинки соединены параллельно на деле оказалось что последовательно.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0203.jpg (192.8 Кб, 119 просмотров)
Тип файла: jpg вид кресла снизу1.jpg (171.9 Кб, 117 просмотров)
Тип файла: jpg вид кресла снизу2.jpg (193.1 Кб, 114 просмотров)
Vladlen39 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 20:59   #74
Polyarnik
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Polyarnik
 
Сообщений: 6,033
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Мурманск
Авто: VW Caravelle
Год выпуска: 2004
Двигатель: AXD
По умолчанию


Vladlen39, фото интригующее продолжай
Polyarnik вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 21:14   #75
Vladlen39
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Vladlen39
 
Сообщений: 197
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Калининград
Авто: Transporter V
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1.9BRS
По умолчанию


Рас соединив разЪем Т2е от спинки я произвел измерение. Оказалось что нагреватель спинки имеет сопротивление, ну тоже не хочу врать, но где то около двух Ом. Не горелый вообщем это меня порадовало конечно. Осмотрев креслице снизу. я обнаружил знакомые 12 гранные имбусы и начал их неистово откручивать время заняло 2 минуты и вот уже в руках у меня сидушка с торчащими проводами . присмотревшись я увиле небольшие металические зажимы. С ними справился еще за 5 минут с помощю отвертки ну и вот уже обшивка кресла у меня в руках Держится она на каких то металических крючка. Крючки тоже не долго сопротивлялись. Под рукой оказались круглогубцы с загнутыми концами и обшивка отделилась от паролоновой основы кресла. Сидел я в шоке. Весь обсыпаный этой самой подушкой кресла. Она изрядно потрепалась за период эксплуатации. На этой подушке был наклеен этот самый нагревательный матрасик похожий вообщем то на плотную тряпку. Слегка отодрав сначала и увидев провода я сначала задумался....А МОЖЕТ НЕНАДО... но потом прикинув что я уже ничего не теряю отодрал его нафиг. Ну и начал изучать. Начал мерить. Но фишка оказалась в том что внутри этой тряпки проложена тонкая многожильная проволочка зигзагообразной спиралью. Проволочка лакированная и измерить не получилось. Просмотрев на свет я увидел черную точку. Как оказалось это и было место обрыва. Проковыряв там дырочку я вытащил два конца. Зачистил, сделал замеры и получилось что обыв именно в той точке. Пошел в подвал, включил паяльник. Скрутил эти два конца и спаял их. Может это конечно и не верное соединение но... по другому не смог
Изображения
Тип файла: jpg Фото0206.jpg (120.0 Кб, 99 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0207.jpg (181.8 Кб, 98 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0208.jpg (189.0 Кб, 99 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0210.jpg (175.0 Кб, 96 просмотров)

Последний раз редактировалось Vladlen39; 03.01.2014 в 21:25.
Vladlen39 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 21:37   #76
Vladlen39
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Vladlen39
 
Сообщений: 197
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Калининград
Авто: Transporter V
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1.9BRS
По умолчанию


Все фото не умещаются в одном ответе потому продолжаю. Спаял я вообщем два этих конца. Проверил сопротивление ... опять что ли соврать. Не помню. Тоже около что то двух или трех ом. Красота. Посмотрел я на себя, на часы Ну и на кресло. Завтра на работу. а у меня тут.... Вспомнил я что от недавнего ремонта квартиры оставался у меня где то не далеко двухсторонний скотч которым я приклеивал линолиум в квартире Нашел. Оказался он конечно на бумажной основе а хотелось на стекло тканевой. Ну ничего. собирать кресло нужно. Взял скотч. Наклеил на подушку... номер ее не помню... купить бы... Содрал защитную пленку ну и наклеил этот самый многострадальный тепло элемент. Получилось не как с завода конечно но тоже вообщем то не плохо. Взял обшивку. Застегнул крючки. Натянул обшивку на подушку. Взял крышку, продел провода и начал натягивать обшивку. Немцы кстати прикольно придумали. Там есть такая жесткая пластмассовая лента. Ее переворачиваешь и вставляешь в металлические зажимы и обшивка натягивается. На последнем фото есть процесс натяжки обшивки. Возможно кто то и поймет Натянул обшивку. Мои любимые 12 гранные М10. Прикрутил к станине кресла. Соединил разъемы. Сопротивление 5,5 ома ( а может и вру но где то так. )) Ставлю кресло. Вставляю разъемы. Завожу авто. Подогрев. И вот оно ) тепло пошло ) там где надо ) Извиняюсь за плохое качество фото. Ну и машину конечно же опять не помыл ) Кому не понятно пишите письма отвечу почти всем )
Изображения
Тип файла: jpg обрыв подогрева.jpg (144.8 Кб, 99 просмотров)
Тип файла: jpg соединение.jpg (194.3 Кб, 96 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0215.jpg (190.5 Кб, 93 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0213.jpg (105.5 Кб, 93 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0217.jpg (107.1 Кб, 90 просмотров)
Vladlen39 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 21:56   #77
Polyarnik
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Polyarnik
 
Сообщений: 6,033
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Мурманск
Авто: VW Caravelle
Год выпуска: 2004
Двигатель: AXD
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Vladlen39 Посмотреть сообщение
с тестером в кармане я побрел к своему бусу
Цитата:
Сообщение от Vladlen39 Посмотреть сообщение
Ну и машину конечно же опять не помыл
Цель-то была другая
Цитата:
Сообщение от Vladlen39 Посмотреть сообщение
тепло пошло
Вот это самое главное Молодец! Осталось проверить временем твою пайку
Polyarnik вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 22:23   #78
Vladlen39
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Vladlen39
 
Сообщений: 197
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Калининград
Авто: Transporter V
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1.9BRS
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Polyarnik Посмотреть сообщение
Цель-то была другая

Вот это самое главное Молодец! Осталось проверить временем твою пайку
Да в том то и дело ) что цели тут одни но кое кто делает замечания по поводу не качественных фото и что машина не мыта ) Тему может создать как я помыл машину и выкладывать фото после мойки Ну а по поводу пайки пока работает Я вот не пойму почему последовательно включены нагреватели. Почему не по схеме. Ну а перегорят я уже знаю как искать обрыв. Берешь эту тряпку и на свет смотришь там все эти волнистые (если видел на фото) видны. Ну и для тех у кого не работает. Я думаю такой способ ремонта куда дешевле чем покупать новый нагреватель который стоит около восьми штук рублей.
Работы вообщем то не много. Я бы вот сказал даже что если знать что делать в следующий раз справился бы спокойно за час или даже минут за сорок. Пока вот уже даже подумываю купить подушку сидения и заменить. Цена на ексисте два с половиной рубля.
Vladlen39 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 20:09   #79
samohodec
Пользователь
 
Сообщений: 39
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: karaganda
Авто: vw t5
Год выпуска: 2010
Двигатель: caac
По умолчанию


Vladlen39, Подогрев сидений работает?
samohodec вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 21:58   #80
everlast
Местный
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 47RUS
Авто: MB VITO 110 CDI
Год выпуска: 2013
Двигатель: ОМ 651
По умолчанию


Vladlen39 СПАСИБО!
В принципе понятно все. Заодно летом можно обивку постирать

Ребят, научите как тестером сопротивление мерять ???
Или проще на свет посмотреть или точку черную искать ?
everlast вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 21:58   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 12:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#