![]() |
|
|
#1 |
|
Пользователь
Сообщений: 38
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: tambov
Авто: vw t5
Год выпуска: 2008
Двигатель: axc
|
Доброго здоровья всем слушателям
, вот вам моя история Имею такого железного коня всем известный vw т5 1.9 TDI 77kw 2004г.в. все данные согласно паспорта . Недолго после покупки, а приобрел я его 2008г. понял что без диагностического прибора мне не обойтись после того как посетил 3 раза так называемую самую дешевую гаражную диагностику. И так пришло время купить этот чудо прибор после долгих сравнений и выводов по совету друга остановился на AVTOCOMI "обычно копия кому интересно" думаю вы слышали о таком аппарате, хотя что-то он мне не очень нравился. Но для диагностики он был супер в пока в 2013. во первых пришлось менять блок комфорта тот что под сиденьем пассажира, и тут я столкнулся с проблемой, что кодирование ним невозможно провести и снова гаражники , а во-вторых проблема с ASR, на щитке приборов ровно спустя 10 мин загорается контролька и так с этой неисправностью уже езжу 2 года так и не решив ее, хотя очень много в этом напряку наработал и есть хорошие результаты, "к этому вопросу мы еще вернемся". И самое главное проблема в том что примерно 2 месяца назад глюкнула приборка такое впечатление что в ней кто-то поселился хотя после разборки я никого там не обнаружил![]() Симптомы приборки такие, половина приборки то работает то нет а именно обороты мотора, стрелка больше не работает чем работает, теипература ОЖ вообще не работает, и уровень топлива набрался какой-то заразы от тахометра точно так работает, а в придачу щей имо через раз Атой и 3 раза срабатывает.По диагностике приборки каждый раз какие-то новые ошибки, а именно чаще всего это с имо и ошибка приборной панели периодическое значение где-то так. Искать причину проблемы приборки у меня нет желания поскольку имею новую приборку с большим экраном "подогнали в европе за 50 $" там же и такой аппарат как VAS 5054А тоже 50 $ сказали им ты сделаешь все что нужно. Вот долго я мучил дятька googla как это можно сделать, и он дал мне понять, что не все так сладко. Там есть свои нюансы, с этой головкой работают 2 программы VAS PC и ODIS я их изучил и как ими пользоваться более или менее, но обе хотят на завершающем этапе авторизацию, какойто логин и пароль. И снова добрый дятька googl дал понять что мне логин и пароль не видеть как собственную опуКто знает как еще это можно сделать этой штукой, или деньги выброшены просто на ветер? Есть какой-то шанс? Извиняюсь за много букв просто вы я вижу хорошо в этом разбираетесь и надеюсь допоможеты, описал все как есть. ![]() ![]()
|
|
|
|
|
|
#0 |
|
Рекламщик
Местный
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Местный
Сообщений: 6,044
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Мурманск
Авто: VW Caravelle
Год выпуска: 2004
Двигатель: AXD
|
stukach 1, я б тебя в писатели записал, но не в классики
Такого сумбура в голове ещё поискать надо![]() Из всего я понял, что проблема с программным обеспечением либо качай нормальную прогу, либо пользуйся другим диагностическим оборудованием |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Пользователь
Сообщений: 38
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: tambov
Авто: vw t5
Год выпуска: 2008
Двигатель: axc
|
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Местный
Сообщений: 1,076
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Нижний Новгород
Авто: VW T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXC
|
Я так понял, что просят логин приборки...
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Пользователь
Сообщений: 38
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: tambov
Авто: vw t5
Год выпуска: 2008
Двигатель: axc
|
И не только, еще авторизацию в программе. И не только, еще авторизацию в программе. Ещоб не помешали узнать как узнать и пароль приборки, с чего начать
![]() ![]() ![]()
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Местный
Сообщений: 509
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: СПб
Авто: WV Caravelle
Год выпуска: 2008(9)
Двигатель: 1.9 BRS
|
1. Есть шнурки с прогами, которые позволяют считать логин приборки (тем более у вас год авто 2004).
2. Считать дамп приборной панели и уже из него вытащить логин. 3. Разобрать приборку, выпаять микросхему где находится дамп, считать дамп программатором, открыть его с помощью спец программы |
|
|
|
|
|
#7 |
|
Пользователь
Сообщений: 38
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: tambov
Авто: vw t5
Год выпуска: 2008
Двигатель: axc
|
Можно поконкретнее, как это сделать 1 или 2-рым вариантом, который шнурок это сделаєт?
С хорошими людьми в долге не останусь.П.С. Лучше самому накосячить, чем официалы за это еще сдерут немалую сумму, потому что у нас все криворукие!!!!. И гаражники такого не хотят делать ето на Т5.
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Местный
Сообщений: 509
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: СПб
Авто: WV Caravelle
Год выпуска: 2008(9)
Двигатель: 1.9 BRS
|
Шнурок с программой VAG TACHO v3.01 или VAG K+CAN Commander до 2004 года должны прочитать. Но лучше погуглите, так как сам не пользовал. На 2008 год (это у меня)никто из продавашек 100% не дает, что прочтут, а до 2006 вроде все должно быть ок.
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Местный
Сообщений: 3,922
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Москва
Авто: Т5 Transporter
Год выпуска: 2004
Двигатель: АХВ
|
pilots, кукишь,,, у меня 4 год и коммандер не читает, так что только методом тыка различных шнурков. Но и тут я бы посчитал бюджет, а то может оказаться так что дешевле найти и доехать до нормального мастера.
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Местный
Сообщений: 3,205
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: VW Multivan
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХЕ 174рh
|
Леш,твою vag eeprom берет без проблем.Нас Димка1200 научил пользоваться
Проверено Критичный 6 год и выше
|
|
|
|
|
|
#0 |
|
Рекламщик
Местный
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
|
|
|
|