Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Двигатель Т5 / T6

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2014, 19:48   #21
Komi
Новичок
 
Сообщений: 13
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Беломорск
Авто: VW
Год выпуска: 2004
Двигатель: AXE
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от das fedor Посмотреть сообщение
С интеркуллера подцепило и через впуск плюнуло
Вопрос и за чего это могло произойти? Могло и за того что сапун замерз? Ведь когда его сняли в нем водички было прилично!
Komi вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 19:48   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 20.02.2014, 00:08   #22
Komi
Новичок
 
Сообщений: 13
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Беломорск
Авто: VW
Год выпуска: 2004
Двигатель: AXE
По умолчанию


Всем доброго вечера! как и обещал отписываю о своей неисправности все дело оказалось в двух форсунках (обошлось заменой распылителей) и в жгуте электро- питания форсунок (пришлось менять в сборе) ну а как выкинуло масло так и не разобрались машина на ходу уже вторую неделю и все в норме! Но на этом история не закончилась! Хочу начать с того что не знаю каким образом но в начали всей этой истории на меня через электронный адрес на меня вышел участник вашего форума samhit(в жизни Андрей) за перепиской узнав что машина находится в Кандалакше он предложил свою помощь в плане покататься туда сюда ну и т.п.( в незнаком городе без техники без знакомств как без рук) а он в отпуске да и друзья у него там! Короче он приехал сгонял в Мурманск свозил форсунки на стенд пробил все ценики на них и выяснил что в финке они выходят дешевле соответственно он едет туда. Там по дороге у него происходит то же что произошло у меня сапун масло и машина не заводится с его слов что было найдено там и сделано( умерли 4 форсунки заменили, перебран тандем насос зависла одна лопасть восстановили, замена сопуна, промывка коллектора, замена топливного шланга мокрил ,ну и проверка всего остального) видел я его в последний раз когда он привез мне форсунки и поехал собирать деньги на ремонт ему встал в 4т. евро вчера звоню ему и узнаю что собрав машину с ремонта он доехал до границы все было нормально после прохождения таможни машина не завилась! Сейчас он находится в Алакуртти заказал новый тандем насос грешит на него! Извиняюсь конечно что тут все отписал но душа за парня болит хороший человек оказался! Ну и может кто чего дельного подскажет о его ситуации!
Komi вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 00:54   #23
das fedor
Местный
 
Форум Т5
Аватар для das fedor
 
Сообщений: 3,205
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: VW Multivan
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХЕ 174рh
По умолчанию


Да,северяне особый народТолько где мы,а где КовдорЧем поможем то?Может Мурманчане чем смогут быть полезны....
das fedor вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 10:39   #24
Polyarnik
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Polyarnik
 
Сообщений: 6,033
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Мурманск
Авто: VW Caravelle
Год выпуска: 2004
Двигатель: AXD
По умолчанию


Ежели чем помочь надо, в меру сил постараюсь. Чего-то бывшая калифа на севере стала капризничать
Polyarnik вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 14:02   #25
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,542
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Блин, это же моя бывшая машина!


Цитата:
Сообщение от Komi Посмотреть сообщение
умерли 4 форсунки заменили
Не верю! Не могут все 4 умереть сразу!
Я подозреваю, что дело в проводке или разъёме. Но никак не в 4 форсунках сразу.

Цитата:
Сообщение от Komi Посмотреть сообщение
перебран тандем насос зависла одна лопасть восстановили
Я тандемник меня на б\у но с малым пробегом. Думал, что с ним у меня проблемы. Но оказалось дело в другом. И прокладку новую на тандемник ставил. Тоже очень странно, что такое произошло. Даже мой старый с пробегом за 300тыс внутри выглядел как новый

Цитата:
Сообщение от Komi Посмотреть сообщение
замена сопуна
Я его тоже меня на новый оригинальный!
Да и чему там вообще ломаться?
Вентиляция была выведена наружу. Может обмерзла? Хотя маловероятно. Сечение шланга было приличное, провисаний, где могло остаться масло - не было.


Цитата:
Сообщение от Komi Посмотреть сообщение
замена топливного шланга мокрил
Это на работу двигателя никак не должно было сказываться. У меня он с покупки был слегка влажным.



Цитата:
Сообщение от Komi Посмотреть сообщение
узнаю что собрав машину с ремонта он доехал до границы все было нормально после прохождения таможни машина не завилась!
Могу сделать только один вывод - чинили не то, что сломалось.

Может топливо хреновое какое попалось? Обмёрзло, запарафинилось? Топливник поменять, проверить давление на тандемнике. Почитать ошибки


Цитата:
Сообщение от Polyarnik Посмотреть сообщение
Ежели чем помочь надо, в меру сил постараюсь.
Поможешь ошибки почитать и посмотреть в чём дело?

У меня, кстати, была проблема после замены уплотнителей на форсунках - не до конца одел разъём на одну форсунку. В итоге на холодную всё заводилось нормально, а через какое-то время один цилиндр отключался и начинался расколбас. Может и сейчас при замене форсунок плохо установили разъёмы? Если две форсунки не контачат, то уже не заведется.


Цитата:
Сообщение от Polyarnik Посмотреть сообщение
Чего-то бывшая калифа на севере стала капризничать
Сам в шоке. Ну было никаких предпосылок. Да и Андрей откатал уже почти пол года, тоже вроде всё ок было...
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 16:48   #26
Komi
Новичок
 
Сообщений: 13
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Беломорск
Авто: VW
Год выпуска: 2004
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Блин, это же моя бывшая машина!



Не верю! Не могут все 4 умереть сразу!
Я подозреваю, что дело в проводке или разъёме. Но никак не в 4 форсунках сразу.


Я тандемник меня на б\у но с малым пробегом. Думал, что с ним у меня проблемы. Но оказалось дело в другом. И прокладку новую на тандемник ставил. Тоже очень странно, что такое произошло. Даже мой старый с пробегом за 300тыс внутри выглядел как новый


Я его тоже меня на новый оригинальный!
Да и чему там вообще ломаться?
Вентиляция была выведена наружу. Может обмерзла? Хотя маловероятно. Сечение шланга было приличное, провисаний, где могло остаться масло - не было.



Это на работу двигателя никак не должно было сказываться. У меня он с покупки был слегка влажным.




Могу сделать только один вывод - чинили не то, что сломалось.

Может топливо хреновое какое попалось? Обмёрзло, запарафинилось? Топливник поменять, проверить давление на тандемнике. Почитать ошибки



Поможешь ошибки почитать и посмотреть в чём дело?

У меня, кстати, была проблема после замены уплотнителей на форсунках - не до конца одел разъём на одну форсунку. В итоге на холодную всё заводилось нормально, а через какое-то время один цилиндр отключался и начинался расколбас. Может и сейчас при замене форсунок плохо установили разъёмы? Если две форсунки не контачат, то уже не заведется.



Сам в шоке. Ну было никаких предпосылок. Да и Андрей откатал уже почти пол года, тоже вроде всё ок было...
Дима я так понял Андрея машина твоя бывшая? Сегодня буду звонить ему передам твое описание, вечером отпишусь если чего нового узнаю! ведь у меня то же одна из проблем была это жгут проводов на нф!
Komi вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 17:18   #27
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,542
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Komi Посмотреть сообщение
Дима я так понял Андрея машина твоя бывшая?
Ну как бы я это и написал
Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Блин, это же моя бывшая машина!


Цитата:
Сообщение от Komi Посмотреть сообщение
Сегодня буду звонить ему передам твое описание, вечером отпишусь если чего нового узнаю! ведь у меня то же одна из проблем была это жгут проводов на нф!
Да в общем-то всё, что менялось, я ему рассказывал.
В любом случае нужно начинать с чтения ошибок.

Будешь звонить - спроси возвращал ли он к заводскому варианту вентиляцию картера.
Если возвращал, то как вариант разбрызгивание масла произошло из-за большого скопления оного в интеркуллере.
Если не возвращал, а оставил как у меня было, то вообще непонятно зачем промывали коллектор - наростов там не должно было появиться по причине отсутствия масляных паров.
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 17:55   #28
Polyarnik
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Polyarnik
 
Сообщений: 6,033
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Мурманск
Авто: VW Caravelle
Год выпуска: 2004
Двигатель: AXD
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Поможешь ошибки почитать и посмотреть в чём дело?
Ему добраться надо сначала до Мурманска, более 300км до него. Ошибки посмотрим, правда у меня шнурок барахлит опять, то работает, то нет Ну думаю, найдём ежели чего где-нибудь.
Polyarnik вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 19:59   #29
Komi
Новичок
 
Сообщений: 13
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Беломорск
Авто: VW
Год выпуска: 2004
Двигатель: AXE
По умолчанию


Позвонил принято решение доставить машину в Мурманск в эту субботу! С его слов 1.4 нф были в плачевном состоянии ведать фины решили не связываться с их ремонтом.2.Сапун был просто голимый лед масло довило через щуп.3.Жгут проводов на нф поменян на новый.4.С момента покупки машина солярка только Лукойл или статойл в Кандалакше на сколько знаю нет Лукойл заправки а выезжал он за нф в финку с Кандалакши а это статойл, после ремонта в финке разбавил нашу соляру с их ней 50/40 и добавил присадку дизель 100. 5. Фины не то что считывали ошибки они ставили такой же т5 рабочий считывали с него и потом сверялись с Андрюхеным все в норме было! Насчет вентиляции настроек фины колдовали сам он с момента покупки не чего не скидывал так как машина работала нормально пока в финке семечками жареными не запахло! Ребята он пока просил узнать одно он заказал тандем вот это фирмы Pierburg кто что скажет?
Komi вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 20:06   #30
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,542
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Komi Посмотреть сообщение
Сапун был просто голимый лед масло довило через щуп.3
Во! Значит всё-таки лёд? Откуда? В масле не должно быть влаги. Если она есть, значит смотреть откуда появилась!
Помпа была заменена летом. Через неё травить не должно.



Цитата:
Сообщение от Komi Посмотреть сообщение
Ребята он пока просил узнать одно он заказал тандем вот это фирмы Pierburg кто что скажет?
А что сказать? Пирбург поставляет большое количество разнообразных деталей на конвеер. Качество соответствующее.

Только зачем менять тандемник? Он так всю машины по частям поменяет не выяснив в чём причина.
Тандемник очень легко диагностируется - измеряется на нём давление. Если давление в норме, то нечего его трогать!
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 20:06   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 02:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#