Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ОТЗЫВЫ О Т5, T6 > Обсуждение, мнения, отзывы о Т5 и T6

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2012, 01:46   #1
вадим
Местный
 
Форум Т5
Аватар для вадим
 
Сообщений: 289
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Санкт Петербург
Авто: мультяш
Год выпуска: 2007
Двигатель: 2.5 ,ахд.акпп
По умолчанию отзыв т5 мультивен 2008г



Всем, добрый вечер. До появления т5,были одни немцы,ауди фольцы, мерсы,бемки, все перепробывал,а так как часто всей семьей ездили на машине отдыхать на море, легковушки стало мало. Решил приобрести т4 каравеллу,косорылую,в красном цвете, не знаю почему, но этот цвет очень ему шел, бамперы и зеркала в цвет кузова, литье, кондер, ну все что надо для путешествий, двигло 1,9 тд. Говорят что нельзя давать дизелю под хвост,но я часто езжу в Беларусию, в Брест, родители там живут,так вот я меньше 140 не ездил,и масло не жрал, проездил я на этой машине 3 года, и был счастлив, что взял именно с двиглом 1,9,тд. Ребята у которых были 2,5тди, часто жаловались на сцепление,а стоило оно не малых денег,и также качество соляры, а я заливал все что есть,и био топливо,и на зиму бензинчику добавлял,чтоб соляра не мерзла, и все ок, на спидомире было 280т ,не знаю может скрутка была, брал с германии. По приезду от немцев я год вообще ничего не делал, только масло и фильтр. В очередной раз ехал в РБ и перестали включатся передачи, ели доехал. Вердикт по прибытию, замена корзины. В рб,поменял отдав за все с работой 150 баксов, масло лил полусинтетику 10W30 менял через каждые 7-8тыс,ну а в остальном все как у всех фильтр,колодки и т д, в двигло ни разу не лазил,а год был 97,но краска и железо супер,не то что сейчас,да и кузова были оцинкованы,а сейчас хрен,на т4 сколы оставались сколами, а на т5 скол,месяц,и ржавчина.И вот пришел день когда, в семье появился еще один ребенок, сейчас их двое мальчик и девочка, я всетаки решил купить машину моложе,выбирал разные,но не легковые, вы меня поймете, кто ездил на больших вряд ли захочет легковушку. Я преданный немецкому автопрому,решил приобрести т5,но уже из серии Мультивен, цены конечно очень кусачие,продав своего красавца за 500т,состояние было идеал,решился брать в кредит,но опять не новую а бу,долго искал,но цены были 1400 и выше,и вот в один прекрасный день жена находит в интернете Мультивен,звоним,есть пока,машина конфискат,пока идет решение от банка ,можете забронировать,ждать неделю,цена 1200.Бранируем ждем,звонок приезжайте ,смотрите,летим.Приходим в салон стоит наш красавец,цвет бежевый металик,смотрится красиво,иногда и не понять,то он серый,то серебристый,пршу завести,приносит ключи,но облом акум умер,а на улице ноябрь,холодно,реанемировали,и вот оно,заурчал,красиво,не сравниш с т4,обошел я его во круг,да есть погрешность,капот в сколах,пороги в сколах,вызвал спеца,прошел ,аппаратом,замерил слой шпаклевки сказал гут,проверил двигло и все остальное,кроме подвески,официалы не захотели смотреть,да и выгонять на улицу не дали,резина летняя,салон конечно сказка,но это сначало так кажется когда береш др автомобиль,все кажется тиким,красивым,и уютным.Все решаемся, берем. На момент приобретения,на спидометре было 115000.Сразу приобрел масло кастрол полусинтетика 10w30, взял фильтр, правда еле нашел где он должен стоять, все очень плотно, ни до чего не достать, но залил, проехал 200км и загорелась лампочка,даже не лампочка,а комп,показал масло,думаю что за фигня,беру комп,читаю,а у меня стоит противосажевый фильтр,и ни какое масло без допуска не идет, а чистая синтетика 0w30 ,иду покупаю по вин номеру и опять фильтр,меняю все ок,масло меняю так же 7-8 т,а вот после полусинтетики на масляной крышке появился белый налет,я даже испугался,думал тосол в масло погнало,после замены все пропало.
На данный момент на спидометре 155000,это за год и два месяца.Описываю что поменял,по передней подвеске.шаровые,наконечники,сайленблоки почти поменял все,колодки и тормозные диски заменены тоже,дальше хуже,появилась вибрация при наборе скорости,на шиномонтаж устал ездить,не помогло,еду к официалу,итог,левый внуренний шрусс,замена с работой 30т.Вибрация не ушла,еду опять к ним,снова смотрят.Вердикт,правый внутренний шрусс тоже на замену,прошу посчитать,итог еще 40т.Думаю неет уж,еду в Евроавто,ищут,нашли все в сборе от 2009г,15т плюс работа 2,5,соглашаюсь,ставят. Выезжаю все ок,набираю обороты прекрасно,но стоит сбросить до 5км,появляется такое ощущение что в колесе шишка.Блин еду опять на шиномонтаж Пятое колесо,разбирают,иии опа,колеса от БМВ,нету супинаторов,ищем, не можем подобрать,на бехе ступица больше,делают бутерброд,ставят ,все ок,да еще сказали болты поменять,стоит сфера,ну это уже фигня главное что вибрация пропала.По задней части,особенного ни чего нет,говорят долго ходит,хотя пару саленблоков поменял.Вот еще слабое место трубки кондера,сгнили,менял ,ставили уже шланги,все на выброс,а идут они по всему днищу,да еще и под аркой колеса,а так вроде все хорошо.По салону.Пластик кругом,для таких машин могли бы сделать по мягче,а нет считается комерческий транспорт,сидушки скрипят,в области пристежки ремня,так как опять пластик,панель не скрипит.По поводу трансформации салона,все устраивает,очень удобно встроенные в кресла детские сидения,сразу и не видел,диван да так себе,под потолок,ну для детей нормально,сидения если захотеть снять,очень не удобно,тяжелые,а вот диван надо двоем ,тяжееелый пипец.Электрика.Иногда не работают щетки лобового стекла,может работать только самое быстрое положение,но при переключении в автомат,могут зависнуть где захотят,выкл вкл зажигание нормально,также на табло акпп,не показывает порядок передач,так же выкл вкл работает,но с этим жить можно.К двигателю притензий нет,но надо менять помпу,по регламенту.А так вроде все,двигатель 2.5тди,130лс,ахд,акпп,хватает мощи,рулится прекрасно,держит дорогу прекрасно,посадка удобная,есть все кроме кожи,короче дом на колесах,в дальнюю поездку супер,сиденья с хорошей поддержкой,не устаеш.Всем удачи на дорогах,не ломайтесь
вадим вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 01:46   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 27.12.2012, 10:32   #2
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,538
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


вадим, спасибо за отчет! Продолжай в том же духе!
Тем кто давно на Т5 основные болячки известны, а вот новичкам будет весьма полезно почитать и запомнить что необходимо смотреть при покупке.


Твое отношение к Т4 ты описал, а вот какие ощущения от Т5?
В отзыве про Т5 только о проблемах написал

По поводу вибрации мы летом обсуждали. Я ездил путешествовать по Европе и появилась вибрация на скорости около сотни. Очень сильно раздражало. Когда возвращался домой, проехался по нашим колдобинам и вибрация исчезла. Тогда тоже пришли к выводу, что колесо плохо центруется. Хотя у меня оригинальные диски, но со временем посадочное немного разбивается и смещения даже в 1мм достаточно для серьёзной вибрации.
Болты настоятельно рекомендую заменить на конус.Иначе будут разбиваться колодцы, болты будут не под нагрузкой и могут открутиться.

Я тоже выбрал Т5 ради путешествий. На дальние расстояние ездить одно удовольствие, особенно по хорошим дорогам.
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 22:43   #3
вадим
Местный
 
Форум Т5
Аватар для вадим
 
Сообщений: 289
Регистрация: 23.12.2012
Адрес: Санкт Петербург
Авто: мультяш
Год выпуска: 2007
Двигатель: 2.5 ,ахд.акпп
По умолчанию


Да уж,машинка хороша,следующую буду брать новую,но уже Каравеллу,на мульт не потяну,ходил узнавал,можно укомплектовать как хочеш,даже вставки по кузову в хром.Но всеже качество желает лучшего,обшивка ужасная внутри,на старых т 5 получше.Не пойму одного официал говорит ,что Каравеллы собирают в Германии а вот Мульты почемуто в Калуге
вадим вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 00:45   #4
Серг 13
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Серг 13
 
Сообщений: 3,776
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: МО
Авто: Транспортер т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1,9
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от вадим Посмотреть сообщение
а вот Мульты почемуто в Калуге
Уже давным-давно там ничего не собирают!
Серг 13 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 23:18   #5
Andrej
Новичок
 
Сообщений: 24
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Фольцваген Caravelle
Год выпуска: 2008
Двигатель: AXD
По умолчанию


Где? В Калуге или в Германии?
Andrej вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 22:30   #6
Seikel_RUS
Заблокирован
 
Сообщений: 85
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: SPb
Авто: VW T5GP
Год выпуска: 2010
Двигатель: ABT
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Серг 13 Посмотреть сообщение
Уже давным-давно там ничего не собирают!
в калуге мульты собирают! карвелли и транспортеры нет!
Seikel_RUS вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 16:55   #7
Andrej
Новичок
 
Сообщений: 24
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Фольцваген Caravelle
Год выпуска: 2008
Двигатель: AXD
По умолчанию


Что-то по качеству своей каравеллы не сказал бы. Или у немцев руки ниже поясницы расти начали...
Andrej вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 01:08   #8
das fedor
Местный
 
Форум Т5
Аватар для das fedor
 
Сообщений: 3,205
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: VW Multivan
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХЕ 174рh
По умолчанию


Где ж ты на заводе в Германии немцев виделРазве что в кабинетеНа заводе на линии стоят и гайки крутят в лучшем случае турки да албанцы с югославами
das fedor вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 03:31   #9
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Хочешь сказать, что идею национального превосходства немцы решили мирным путем?
__________________
Студенты глупых вопросов не задают, это глупые студенты не задают вопросов.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 23:41   #10
Andrej
Новичок
 
Сообщений: 24
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Фольцваген Caravelle
Год выпуска: 2008
Двигатель: AXD
По умолчанию


На заводах в Германии не бывал, но истинных арийцев у них скоро не останется.
Andrej вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 23:41   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 09:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#