Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Передняя и задняя ось, тормоза, колёса, рулевое управление

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2015, 09:00   #91
Andrei64ru
Местный
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Пугачёв
Авто: VW T5
Год выпуска: 2007
Двигатель: BNZ
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от Zolotnik Посмотреть сообщение
или менять пружины? пробег 177,
Пружины то зачем? А вот опоры передних стоек верхние скорее всего придётся менять, как правило надорваны.
Andrei64ru вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 09:00   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 23.06.2015, 09:14   #92
Zolotnik
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Zolotnik
 
Сообщений: 124
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Multivan T5
Год выпуска: 2009
Двигатель: AXD
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Andrei64ru Посмотреть сообщение
Пружины то зачем? А вот опоры передних стоек верхние скорее всего придётся менять, как правило надорваны.
так в том то и дело, не специалист я, а как проверить когда всюду врут и пытаются раскрутить не знаю, посему и спрашиваю "где собака зарыта" и что делать, хоть самому с эльзой лезть ковыряться? в любом случае спсибо зп информацию, буду ждать подсказки от форумчан
Zolotnik вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 10:02   #93
Andrei64ru
Местный
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Пугачёв
Авто: VW T5
Год выпуска: 2007
Двигатель: BNZ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Zolotnik Посмотреть сообщение
хоть самому с эльзой лезть ковыряться
Самый бюджетный вариант при наличии инструмента и времени. С задом всё просто если сайлентблоки живые,а вот с передом посложнее, потребуется помошник и кое какой специнструмент типа многогранников торх.Да ещё стойки стаб-а если давно не менялись то скорее всего под земену, или гремят или не возможно открутить приходится срезать болгаркой.
Andrei64ru вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 10:12   #94
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Zolotnik Посмотреть сообщение
тяжело томозит
У меня вибрация при торможении. У тебя тоже?
И еще обратил внимание, что при разгоне немного тянет влево и для парирования руль чуть влево надо дать. И дальше никуда не тянет. Но при сбросе газа уводит влево и снова приходится парировать рулем вправо. Я так понимаю, что это как раз свидетельствует о износе шаровых и сайлент-блоков. За счет имеющегося люфта в подвеске изменяются углы установки колес при даче газа и при его сбросе. У меня это все пока, что в очень маленьких размерах и стуков никаких нет. Но уже надо смотреть. Вот как раз сейчас и думаю если тянет вправо значит на правом колесе больше износ всех этих "резинок".
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 11:01   #95
Zolotnik
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Zolotnik
 
Сообщений: 124
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Multivan T5
Год выпуска: 2009
Двигатель: AXD
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
У меня вибрация при торможении. У тебя тоже?
И еще обратил внимание, что при разгоне немного тянет влево и для парирования руль чуть влево надо дать. И дальше никуда не тянет. Но при сбросе газа уводит влево и снова приходится парировать рулем вправо. Я так понимаю, что это как раз свидетельствует о износе шаровых и сайлент-блоков. За счет имеющегося люфта в подвеске изменяются углы установки колес при даче газа и при его сбросе. У меня это все пока, что в очень маленьких размерах и стуков никаких нет. Но уже надо смотреть. Вот как раз сейчас и думаю если тянет вправо значит на правом колесе больше износ всех этих "резинок".
у меня вибрации вроде не наблюдается, но тянет вправо знаю точно, что левая шаровая приговорена. сейчас для меня главный вопрос менять амортизаторы или нет, может это просто нужно опоры передних стоек верхние менять как советовали выше, в теме про задние аморты мне написали, что меняли на 250 тыс. км, поэтому не знаю мне рано или нет???? как определить состояние амортов??? может не в них то дело, а мне тут наговорят с три короба, а я от незнания поверю
Zolotnik вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 11:16   #96
Zolotnik
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Zolotnik
 
Сообщений: 124
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Multivan T5
Год выпуска: 2009
Двигатель: AXD
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Andrei64ru Посмотреть сообщение
Самый бюджетный вариант при наличии инструмента и времени. С задом всё просто если сайлентблоки живые,а вот с передом посложнее, потребуется помошник и кое какой специнструмент типа многогранников торх.Да ещё стойки стаб-а если давно не менялись то скорее всего под земену, или гремят или не возможно открутить приходится срезать болгаркой.
говоря о бюджетном варианте, есть и товарищ, что поможет сделать, но 4 аморта каяба мне обойдутся в 15000 рублей, а в сервисе с учетом скидки работа с аморизаторами 16600...., стоки стабилизатора, рулевые наконечники и сайленблоки менял в августе, думаю живые еШо,просто ка я понял, что больший вопрос не к амортизаторам, а к резинкам, как на передних амортизаторах (7Е0412331 - опора амортизатора переднего), так и задних амортизаторов (7Н0511150В - проставка пружины задней нижняя). я правильно понимаю?
Zolotnik вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 12:14   #97
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Zolotnik, ты по моему слишком "увлекся" или просто много лишних денег. Пружины меняются если они лопнули. Есть у них слабое место - крайние витки. Если они целы, то менять пружины нет никакого смысла. Амортизаторы еще проще - если они сухие снаружи (т.е. нет следов масла) то считай, что они исправны. Опорники - если при повороте руля передние пружины не "стреляют" то тоже еще можно ездить. Остается "мелочевка". Сайлент блоки и шаровые. Сайлент-блоки внешним осмотром определяются по внешнему виду. Шаровые тоже сначала смотрим состояние чехлов. Если чехлы не рваные, то шаровые тоже будут скорее всего в норме. А если рваные то менять однозначно. Ну и прочие резинки внешним осмотром. А все менять по кругу смысла нет. Я как-то так мыслю.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 15:20   #98
Zolotnik
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Zolotnik
 
Сообщений: 124
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Multivan T5
Год выпуска: 2009
Двигатель: AXD
По умолчанию


на счет шаровой - это точно, слева точно приговорили, по поводу саленблоков то тоже есть такие подозрения, в августе менял пару на передних рычагах, а вот на задних нет, поэтому нужно провести ревизию саленблоков задних рычагов, это мнение мне уже озвучили товарищи
Zolotnik вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 15:36   #99
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


С амортами не всё так просто.Вопервых из них газ уходит без потеков,ну да хрен сним пусть уходит.Масло осталось внутри ,а сальники подсели.В общем если встать на подножку качнуть машину вниз и спрыгнуть исправный аморт не должен давать раскачку более полутора ходов вверх.Те когда ты спрыгнул машина пошла вверх это раз,опустилась вниз под собственным весом наполовину примерно и поднялась это полтора.Если опять пошла вниз и снова вверх аморт слабый.Эту раскачку и на ходу видно при переезде через лежачий полицейский
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 15:58   #100
Zolotnik
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Zolotnik
 
Сообщений: 124
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Multivan T5
Год выпуска: 2009
Двигатель: AXD
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
С амортами не всё так просто.Вопервых из них газ уходит без потеков,ну да хрен сним пусть уходит.Масло осталось внутри ,а сальники подсели.В общем если встать на подножку качнуть машину вниз и спрыгнуть исправный аморт не должен давать раскачку более полутора ходов вверх.Те когда ты спрыгнул машина пошла вверх это раз,опустилась вниз под собственным весом наполовину примерно и поднялась это полтора.Если опять пошла вниз и снова вверх аморт слабый.Эту раскачку и на ходу видно при переезде через лежачий полицейский
спасибо за инфу, тут сижу и в окурат думаю, машина то почти 180 тыс прошла за 5 лет ровно, то что качается, это точно, перед однозначно, там и качает очевидно, а что делать с задними амортами, тоже раскачивать?
Zolotnik вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2015, 15:58   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 00:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#