Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Передняя и задняя ось, тормоза, колёса, рулевое управление

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2013, 22:56   #51
NAK
Местный
 
Форум Т5
Аватар для NAK
 
Сообщений: 3,937
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: РБ Жодино
Авто: T5 multivan
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE
Отправить сообщение для NAK с помощью ICQ Отправить сообщение для NAK с помощью Skype™
По умолчанию



Возможно возможно, при полуоси без разницы в какую сторону ехать, что в перед, что в зад будет щелчок, потом толчек, а потом домой на галстукеТак же четко слышно, что с правой стороны.
__________________
Николай. Живу на Родине Аватарки.
NAK вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 22:56   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 31.05.2013, 10:12   #52
everlast
Местный
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 47RUS
Авто: MB VITO 110 CDI
Год выпуска: 2013
Двигатель: ОМ 651
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от NAK Посмотреть сообщение
И так начну, скажу сразу, из-за присущей мне лени некоторые фразы и фото найдены на просторах инета. Ну и разумеется многа букв
Ели вы являетесь владельцем Т5-4Motion то поздравляю вас - это вам можно не читать, т.к. сей узел у вас внутри коробки.

Первый признак износа пары (внутренний шрус + вал кпп) - удар в трансмиссии при резком трогании с места, сбросе газа или при резком наборе скорости, то же самое и при движении задним ходом.
Данная проблема является так сказать "гордостью" всех переднеприводных бусоподобных фофагенов, буть то Шаран, Т-4, Т5 и им подобные.
А причина бональна попадает грязь и смазка (если таковая есть) превращается в наждачку, ну и экономия или скорее забота о сервисах, дабы без работы не остались (по задумке шлицы должны быть с алмазным напылением, а на практике все го лишь легкая цементация).

Проверяется след. образом поднимаем правое переднее колесо, снимаем защиту моторного отсека (если таковая имеется) рукой крутим пром.вал(взад-вперед) и смотрим на фланец возле коробки если есть хоть небольшой люфт, значит приехали и пока не поздно меняем на оригинал или восстановленный (тут как кому спокойней) я поставил восстановленный который с гарантией на 2 года или 100тыс. удовольствие с работой стоило 510$. Можно было все сделать самому и сэкономить 40$, но надо было разобрать авто привезти свой вал, пометять+450 и как правило+20 за латунное кольцо (которое к этому времени будет висеть на честном слове на фото видно его первое от шлицов фланца коробки) приехать и поставить. На конвейере ставились полуоси производства DE и PL. DE ходит примерно 100тыс.; PL как у меня примерно 70тыс. узнается по наклейке на самой полуоси. как то так.
Для тех кто хочет данное мероприятие сделать самостоятельно (сложного ничего нет) только желательно если уж разбирать заодно и поменять рулевую тягу наконечник и шаровую опору(в зависимости от состояния последних).
Процедура следующая:
1.Если стоит литой диск, то снимаем колесо и один давит на тормоз второй откручивает гайку наружного шруса, если железный или литой но с открытым центр. отверстием. то откручиваем гайку наружного шруса, затем снимаем колесо.
2.Снимаем открутив две пластиковых гайки часть защиты моторного отсека(если таковая имеется)
3. Откручиваем гайку рулевого наконечника и с помощью съемника или ударом в торец тяжелым молотком снимаем наконечник.
4. Открутив нижнюю гайку шаровой опоры подставляем через деревяшку под торчащий болт шаровой опоры домкрат и поднимаем немного стойку, далее на нижнем рычаге есть приливочная плоскость сзади по ходу движения по ней также наносим удар тяжелым молотком (в данном случае съемник не предусмотрен) сбиваем рычаг с пальца шаровой.
5. Откручиваем подвесной подшипник
6. Снимаем всю полуось в сборе.
7. откручиваем фланец коробки с торца внутри есть болт под шестигранник. и достаем фланец (масло не потечет и сливать его соответственно не надо, при условии что машина на яме и стоит на домкрате(подставке), и немного приподнята правая сторона), если же машина на подъемнике или переос на правую сторону или АКПП, есть вероятность, что вытечет грамм 200 масла. Смотрим на наличие и состояние латунного кольца (писалось выше).
8. Собираем в обратной последовательности.
Спасибо
Пы Сы: без мата уже сложно писать. Как почитаешь все это про брэндовый бестселлер от ФВ-так возникает только одно желание ПРОДАТЬ СКОРЕЕ, пока не наипнулось чо-нибудь.
everlast вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 10:12   #53
Злыдень
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Злыдень
 
Сообщений: 1,726
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: гандурас киришский
Авто: VW T-5
Год выпуска: 2004
Двигатель: AXB
По умолчанию


чета нигде не увидел а скока стоит эта вечная запчасть? и где если чо брать на нее ремкомплект?
Злыдень вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 13:25   #54
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,538
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Злыдень, вроде Коля писал, что 500$
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 13:50   #55
NAK
Местный
 
Форум Т5
Аватар для NAK
 
Сообщений: 3,937
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: РБ Жодино
Авто: T5 multivan
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE
Отправить сообщение для NAK с помощью ICQ Отправить сообщение для NAK с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Злыдень Посмотреть сообщение
и где если чо брать на нее ремкомплект?
Его как такового и нет, просто приносишь свою запцацку даешь немного денег и получаешь новую (вернее б/у но исправную).
Если надо, то могу посодействовать
__________________
Николай. Живу на Родине Аватарки.
NAK вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 14:36   #56
Alex163
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Alex163
 
Сообщений: 1,638
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: самара
Авто: Мерседес GLK
Год выпуска: 2013
Двигатель: 2.2 дизель
По умолчанию


NAK,
При следующем посещении Бреста, можно будет к тебе обратиться и отремонтировать? От греха подальше.
Alex163 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 16:11   #57
NAK
Местный
 
Форум Т5
Аватар для NAK
 
Сообщений: 3,937
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: РБ Жодино
Авто: T5 multivan
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE
Отправить сообщение для NAK с помощью ICQ Отправить сообщение для NAK с помощью Skype™
По умолчанию


Не вопрос, делов на день (снять, завезти, привезти, поставить, или(сразу к ним пусть сами крутят там делов часа на два)), говори заранее дабы я зарезервировал, ну и с 05/06 по 25/06, моя гулять в крыму.
__________________
Николай. Живу на Родине Аватарки.
NAK вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 17:02   #58
Alex163
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Alex163
 
Сообщений: 1,638
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: самара
Авто: Мерседес GLK
Год выпуска: 2013
Двигатель: 2.2 дизель
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от NAK Посмотреть сообщение
Не вопрос, делов на день (снять, завезти, привезти, поставить, или(сразу к ним пусть сами крутят там делов часа на два)), говори заранее дабы я зарезервировал, ну и с 05/06 по 25/06, моя гулять в крыму.
Окейна. Я летом тоже отдыхаю, пересаживаюсь на водную технику.
В августе буду у тебя. Заранее сообщу.
Спасибо.
Alex163 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 21:11   #59
Злыдень
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Злыдень
 
Сообщений: 1,726
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: гандурас киришский
Авто: VW T-5
Год выпуска: 2004
Двигатель: AXB
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от NAK Посмотреть сообщение
Не вопрос, делов на день (снять, завезти, привезти, поставить, или(сразу к ним пусть сами крутят там делов часа на два)), говори заранее дабы я зарезервировал, ну и с 05/06 по 25/06, моя гулять в крыму.
я вот тоже думаю в августе проездом на крым нагрянуть. вроде симптомов нет . но на всякий случай. что будет стоить удовольствие?
Злыдень вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 14:02   #60
NAK
Местный
 
Форум Т5
Аватар для NAK
 
Сообщений: 3,937
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: РБ Жодино
Авто: T5 multivan
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE
Отправить сообщение для NAK с помощью ICQ Отправить сообщение для NAK с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Злыдень Посмотреть сообщение
что будет стоить удовольствие?
цена на данный момент не изменилась и примерно 15500 ваших денег + отдаете свои запцацки. Ближе к дате проверим наличие и уточним цену.
__________________
Николай. Живу на Родине Аватарки.
NAK вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 14:02   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 01:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#