Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ОТЗЫВЫ О Т5, T6 > Обсуждение, мнения, отзывы о Т5 и T6

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2013, 02:29   #81
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от tereleg Посмотреть сообщение
ты и сам можешь это сделать
Там долго объяснять начиная с азов :коробка, раздатка, цепная передача, дифференциал , кардан, халдекс, задний мост ивсякая хрень.я это не умею. Если будут конкретные вопросы могу подсказать. А посмотреть можно на вольво форуме для понятия. Все одно и тоже
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 02:29   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 15.11.2013, 02:44   #82
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Отмаз ищешь?!
__________________
Студенты глупых вопросов не задают, это глупые студенты не задают вопросов.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 08:51   #83
Ильшат
Местный
 
Сообщений: 399
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Казань
Авто: фольксваген мультивен
Год выпуска: 2012
Двигатель: 2,0 TSI
По умолчанию


Инжирнер, у меня верное понимание полного привода, так я как раз и говорю что в мерсах и ауди нет жесткого полного привода, т.к. там в отличие VW T5, имеется центральный межосевой дифференциал, который делит момент между задними и передними колесами(а дифференциал может быть свободным или с вискомуфтой и настроенным на пропорции 60/40, 70/30 , 50/50 и это не означает жесткий привод). Когда есть центральный дифференциал-значит нет жесткого полного привода, жесткий привод появится, когда нажмешь кнопку "блокировку центрального дифференциала", что делать надо крайне редко на коротких участках бездорожья. А в системе как у VW T5 вообще нет межосевого дифференциала-карданный вал ВСЕГДА 100% сцеплен с коробкой и если муфта в заднем мосту соединяет задние колеса с карданом (степень соединения от 20% до 100%, 100% в момент резкого старта и возможного в другие моменты в зависимости от алгоритма заводской настройки- машина становится на эти моменты жестко полноприводной, т.к. НЕТ межосевого дифференциала. Как еще объяснить, это ликбез. Доходчиво так объясняю: стоят на светофоре VW T5 и лендкрузер200,у которого классический постоянный привод с центральным дифференциалом. Стартуют педаль газа в пол, у VW T5 муфта сжимает диски, задние колеса подключаются к кардану-машина жестко полноприводная БЕЗ ЦЕНТРАЛЬНОГО ДИФФЕРЕНЦИАЛА- ОН ОТСУТСТВУЕТ ПО ПРИРОДЕ! А в лендкрузере200 в страшном сне не приснится включать кнопку блокировку центрального дифференциала на твердом покрытии-т.е машина стартует как не жестко полноприводная, а с центральным гдифференциалом гибко распределяющим момент между задними и передними осями от60/40 до 50/50. Выше где-то я писал, в VW T5 и подобных системах(bmwX5) роль отсутствующего центрального дифференциала иммитирует муфта, которая "играет" сжимая-разжимая диски и очень точно в единицу времени регулирует передачу крутящего момента, но это все равно другой принцип. В диффе шестеренки крутятся, а здесь фрикционные диски трутся друг о друга-греются и изнашиваются. Не знаю как VW, но с подобными муфтами полноприводные кроссоверы ровно через 5 мин.буксования на проселке превращались в переднеприводные(муфта перегревалась и принудительно отключалась). Я ничего плохого от полного привода Vw T5 пока не ощутил, проехал по маршруту 6000км на кроссовере с постоянным полным приводом с центральным дифференциалом, а затем через 2 месяца зимой точно по тому маршруту два раза 12000км на VW T5 GP полноприводном-только положительные впечатления, разницы не заметил, приходилось только учитывать у VW T5 меньший клиренс и большую базу. Вообще, хотя боюсь сглаза, но респект VW , все устраивает - полноприводный, динамичный и главное дом на колесах!
Ильшат вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 22:08   #84
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


Ильшат, все правильно , за исключением что диски в муфте быстро изнашиваются. Значит муфта не правильно работает , по разным причинам
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 00:22   #85
Ильшат
Местный
 
Сообщений: 399
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Казань
Авто: фольксваген мультивен
Год выпуска: 2012
Двигатель: 2,0 TSI
По умолчанию


Ну может и не изнашиваются, это было бы лучше-у самого такая муфта в мульте.
Ильшат вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 18:41   #86
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Ильшат Посмотреть сообщение
Ну может и не изнашиваются, это было бы лучше-у самого такая муфта в мульте.
Я тут в форуме где-то написал про это
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 21:37   #87
ПАОЛЬ
Новичок
 
Сообщений: 3
Регистрация: 09.08.2014
Адрес: москва
Авто: мультивен Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: VR6
По умолчанию


шикарный аппарат,пугает расход-поставь газ!
ПАОЛЬ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 21:37   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 00:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#