Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Двигатель Т5 / T6

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2013, 15:41   #61
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию



Просто мысли вслух. Столько датчиков выведено на КАН-шину (или как ее там), я имею в виду по Васе можно посмотреть и углы, и давления всякие и т.д.
Могли бы и в эту "дырку" на тандемном насосе воткнуть электрический датчик с выходом на ВАсю. Делов на копейку, а пользы и удобства на миллион.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 15:41   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 23.11.2013, 19:09   #62
SVS
Новичок
 
Сообщений: 14
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Брест
Авто: Т5 Caravelle
Год выпуска: 2008
Двигатель: AXA
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Просто мысли вслух. Столько датчиков выведено на КАН-шину (или как ее там), я имею в виду по Васе можно посмотреть и углы, и давления всякие и т.д.
Могли бы и в эту "дырку" на тандемном насосе воткнуть электрический датчик с выходом на ВАсю. Делов на копейку, а пользы и удобства на миллион.
Любые датчики непосредственно не "садятся" не на КАН-шину, не какую либо еще! Они подключаются к блокам управления. На шине "сидят" уже сами БУ. И что они выдают на шину, зависит от самих БУ.
SVS вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 21:33   #63
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
Любые датчики непосредственно не "садятся" не на КАН-шину, не какую либо еще! Они подключаются к блокам управления. На шине "сидят" уже сами БУ. И что они выдают на шину, зависит от самих БУ.
Ты опять с водой выплеснул младенца. Я не про физику процесса, а про суть. Если мы можем посмотреть данные датчика температуры наружного воздуха, датчика расходомера воздуха и еще кучи датчиков, то почему бы немцам не поставить в ту "дырку" еще один датчик для оперативного контроля давления топлива в тандемном насосе. Причем технически это сделать в условиях завода элементарно. Поставить датчик физически (дырка уже есть) и прошить его в программу. Тогда бы насколько легче было диагностировать причины повышения уровня масла, да и вообще, к примеру не запускается.... Залез к примеру в 20 группу по Васе.... покрутил двигатель и посмотрел есть давление на входе в форсунки или нет. Я к тому и говорю, что куча датчиков уже стоит, можно было бы и еще один поставить.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 22:12   #64
Александр1970
Пользователь
 
Сообщений: 41
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Новосибирск
Авто: Транспортёр
Год выпуска: 2008
Двигатель: AXB
По умолчанию


Это всё мечты немцы я думаю не такие дураки или очередная фишка,если всё сразу сделать то что останется на следущую модель соответсвенно и диагностику надо усовершенствовать.Это как с ключами финтипёрстовыми.Нормальные люди во внутрь не лезут делают в сервесе. Но это только мемцев касается,и их сервиса.У нас всё через задний проход!!! И дилеры такие же с руками от туда где они не должны рости!Поэтому мы и ковыряем сами.А по делу кто нибудь добавит?
Александр1970 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 22:32   #65
Axl
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Axl
 
Сообщений: 3,922
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Москва
Авто: Т5 Transporter
Год выпуска: 2004
Двигатель: АХВ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Александр1970 Посмотреть сообщение
Короче скинули все ошибки
какие ошибки?
Цитата:
Сообщение от Александр1970 Посмотреть сообщение
раскручивали болты на 13 крутили шестерню сначало в одну сторону потом в другую
ясен пень не заведёшь, крутить надо по 0,5 мм от середины в одну и другую сторону
Axl вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 07:42   #66
Александр1970
Пользователь
 
Сообщений: 41
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Новосибирск
Авто: Транспортёр
Год выпуска: 2008
Двигатель: AXB
По умолчанию


Ошибок было километр я даже не стал разбиратьсяс ними,просто решили скинуть все потом опять проверить и смотреть если появятся то уже их анализировать. После сброса ошибки больше не вылезали за исключением когда один раз распред сильно провернули вылезла ошибка датчика распредвала.То что распред крутить надо совсем чуть чуть я знаю.Просто мне интересно в окне диагностики знечение не меняются.должно уходить в минус в плюс,а оно не уходит я уже побольше крутил один чёрт не меняется,когда не крутиш стартером 6.5,а наченаеш крутить 7.5.Наверное я нетак чтото делаю?Сейчас пойду в гараж по фотою,выложу может понятней будет.
Александр1970 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 11:16   #67
Axl
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Axl
 
Сообщений: 3,922
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Москва
Авто: Т5 Transporter
Год выпуска: 2004
Двигатель: АХВ
По умолчанию


Свечи повыкручивай и покрути стартером если не увидишь салярошного тумана-ищи НФ
Axl вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 20:23   #68
Александр1970
Пользователь
 
Сообщений: 41
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Новосибирск
Авто: Транспортёр
Год выпуска: 2008
Двигатель: AXB
По умолчанию


Короче я его всётаки победил!!!Было всё просто надо правильно сделать синхронизацию валов.А вообще по нормальному чтоб гемороя небыло надо использовать спец ключ для каленвала они бывают двух типов с разными положениями меток.Или проще после замены ремня у дилеров разобрать и поставить метки для себя если сам ремонтом занимаешся.Вот метки на распреде которые сделали дилеры для себя.А вот на кален вале небыло ничего перед разборкой я конечно поставил свои метки но на шестерни кв а на шкиве,я просто не собирался рабирать полностью мне было достаточно скинуть ремень с распреда я снимал только голову. на шкиве несколько меток потому что я потом решил посмотреть совподает ВМТ с моей меткой оказалось нет,вот здесь и произошла ошибка не моя я думаю дилеры чуть не провильно поставили по меткам,потому что когда мне поменяли ремень ГРМ я сразу почувствовал что заводиться стало по другому чуть дольше чем до замены.Сделал выводы что они не попали в метки.Хотел поехать но потом начались проблемы с прокладкой я решил что пришло время самому залесть в двигатель.Продолжу дальше про ремонт.по этому я поставил одну метку и проверил в каком положении находится поршень.Он оказалось чуть не дашёл до ВМТ,проверял так открутил свечу и отвёрткой нащупал поршень потихоньку круил распред тем самым двигая поршень в верх,воткогдаон доходит доверхней точки и есть ВМТ гдето плюс минус градус.Короче завестись должен прилюбом раскладе.На картинке положение в котором я снимал ремень.
Изображения
Тип файла: jpg 20131124_202543.jpg (130.3 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg 20131124_204929.jpg (90.4 Кб, 49 просмотров)
Александр1970 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 20:55   #69
Александр1970
Пользователь
 
Сообщений: 41
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Новосибирск
Авто: Транспортёр
Год выпуска: 2008
Двигатель: AXB
По умолчанию


Дальше начал выстовлять на свои метки которые сделал предворительно по поршню ВМТ.Тоже не завелась сталкрутить шестерней распреда по одному зубу вперёд назад.Завелась только при повороте шестерни на зуб вперёд.И ещё самое главное на шкиве есть метка она выбита какбудто зубилом а на железном кожухе каленвала ответная.Но я не придал сначало этому значения,в итоге они совместились.Эти метки есть у всех АХВ гдето в инете картинки видел.Ну вот и всё сейчас будем со шнуром разбереться.
Изображения
Тип файла: jpg 20131124_210020.jpg (151.1 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg 20131124_210050.jpg (125.9 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg 20131124_210053.jpg (129.2 Кб, 45 просмотров)
Александр1970 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 23:28   #70
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Александр1970 Посмотреть сообщение
использовать спец ключ для каленвала они бывают двух типов с разными положениями меток
ну, допустим это на форуме проговаривалось.
Цитата:
Сообщение от Александр1970 Посмотреть сообщение
я думаю дилеры чуть не провильно поставили по меткам
по кого базар?
__________________
Студенты глупых вопросов не задают, это глупые студенты не задают вопросов.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 23:28   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 00:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#