Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Дополнительное штатное и нештатное оборудование

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2023, 12:15   #361
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,010
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Поподробнее про подключение КАН можно? Вроде блок нужен дополнительный?
Сергей всё по оригинальной схеме из Эльзы. Блок согласования был в комплекте с магнитолой.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2023, 12:15   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 10.03.2023, 00:16   #362
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,800
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Сергей всё по оригинальной схеме из Эльзы. Блок согласования был в комплекте с магнитолой.
Очень содержательно! Вот уж действительно - краткость, сестра таланта!
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2023, 10:57   #363
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,010
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


А что не так? Вариантов подключения магнитол на Т-5 всего два. Один с САN (один квадратный разъём) другой без (два прямоугольных). Распиновка везде стандартная. Схемами здесь заведует Полярник. А блок согласования необходимо проверять на месте. Т.Е. сами китайцы не знают чего они сунут в комплекте.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2023, 15:59   #364
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,800
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Один с САN (один квадратный разъём) другой без (два прямоугольных).
Это понятно. Но ни где не могу найти (ни тут ни в другом, похожем форуме) принципиальных отличий. В чем к примеру лучше подключение по САН? Какие дает лишние фишки? Камера заднего вида? Она и так подключается. Удобство вкл/выкл? Его и так можно организовать релюхами. Что еще? Диагностику вывести на экран? Везде спрашиваю - в основном мычание в ответ. Видно как отличается водила 80-х от водил нынешних. Если раньше, даже тут на форуме, обсуждались технические аспекты, схемы, принципы работы, то теперь в основном спрашивают - подскажите адрес где можно сделать. И на другом форуме так же. Он хоть и больше по объему и народу, а суть та же.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2023, 22:38   #365
Гоша999
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Гоша999
 
Сообщений: 304
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Пермь
Авто: VW MULTIVAN
Год выпуска: 2011
Двигатель: CAAC
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
В чем к примеру лучше подключение по САН?
Управление кнопками с руля, также вывод доп. информации парктроники и т.д. это всё по КАН.
__________________
За любой кипишь, кроме голодовки!!!
Гоша999 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2023, 23:29   #366
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,800
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Гоша999 Посмотреть сообщение
Управление кнопками с руля, также вывод доп. информации парктроники и т.д. это всё по КАН.
Да и еще много чего по КАН! Но это все теория! Пусть кто-нибудь мне покажет как он инсталировал китайскую магнитолу по КАНу и у него все это работает. Хотя бы в том объеме как я показал инсталяцию своей магнитолы без КАНы. Кстати и кнопки на руле есть!
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2023, 01:32   #367
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,010
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Пусть кто-нибудь мне покажет как он инсталировал китайскую магнитолу по КАНу и у него все это работает. Хотя бы в том объеме как я показал инсталяцию своей магнитолы без КАНы. Кстати и кнопки на руле есть!
Ни хрена не понял что нужно показать?????
И ни хрена не понял зачем нужно имитировать КАН релюшками????
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2023, 09:04   #368
Гоша999
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Гоша999
 
Сообщений: 304
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Пермь
Авто: VW MULTIVAN
Год выпуска: 2011
Двигатель: CAAC
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Да и еще много чего по КАН! Но это все теория! Пусть кто-нибудь мне покажет как он инсталировал китайскую магнитолу по КАНу и у него все это работает. Хотя бы в том объеме как я показал инсталяцию своей магнитолы без КАНы. Кстати и кнопки на руле есть!
Почему теория, я уже в 2010 году поставил себе на Туарег китайца с Кан блоком, который был в комплекте, устройство древнее, еще на Виндус СЕ, но до сих пор трудится, единственное с руля регулируется только громкост ь, а каналы не переключаются, но это косяк китайцев, тогда еще все сырое было.
__________________
За любой кипишь, кроме голодовки!!!
Гоша999 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2023, 19:34   #369
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,800
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
И ни хрена не понял зачем нужно имитировать КАН релюшками????
Это не имитация КАН... А обеспечение 100% отключения автомагнитолы (АМ) от сети, чтобы не сажала АКБ. Я уже тут спрашивал как по КАНу отключается АМ - в "ноль" или что-то потребляет, находясь в дежурном режиме. Ответа не получил. А вопрос очень важный. Я сейчас полагаю, что и штатная АМ, подключенная по КАН, должна была что-то потреблять. Иначе, отключенная "в ноль" она бы не видела сигналов управления по КАН. Просто очевидно "кановский" блок в штатной АМ потреблял очень немного и это было не критично. Как будет вести себя китайская АМ при отключении ее по КАН можно только догадываться, но если это отключение сродни отключению по сигналу АСС, то в спящем режиме она потребляет 0,2 А. Это очень много, если учесть, что кроме нее есть еще куча "дежурных" потребителей и соответственно ток потребления может легко выйти за 1А/ч. Спрашивается для чего в таком случае подключать по КАН? Собственно у меня так и получилось. Если бы сейчас, то я бы конечно попробовал начать подключать с КАНом, а потом бы уже, посмотрев, сколько она потребляет в дежурном режиме подумал бы о переводе ее "на реле". Но поскольку я изначально подключил через реле, то вот и думаю сейчас - а есть ли смысл опять туда лезть чтобы перейти на КАН. Меня в принципе сейчас все устраивает по включению. Включается от поворота ключа, выключается при вынимании ключа - как штатная с КАНом. При кратковременном вынимании ключа (до 2-х часов) она остается в дежурном режиме и обеспечивается быстрое включение т.к. андроид не выключается. Кнопки? Изначально у меня простой руль и смысла ставить навороченный с кнопками за кучу денег не вижу смысла. И поэтому нашел бюджетное решение - купил блютузные кнопки, наклеил их на руль и проблема решена. При чем работают все 10 кнопок (и громкость и каналы и телефон и т.д.). Причем гарантированно и не зависит от того повезет с КАН-блоком или нет.
Задняя камера тоже включается не зависимо от наличия КАНа.
Единственно из-за чего попробовал бы КАН это диагностика. Т.е. подобие бортового компьютера. Но тут вообще ни чего не ясно и ни кто толком не может членораздельно ответить какие функции будут работать а какие нет. Вот и опасаюсь, что поставлю КАН ради дополнительных фишек а они в итоге не будут работать. И кроме прочего еще и подключение через реле пришлось бы оставить из-за большого тока в дежурном режиме. Но тем не менее мысль для меня интересная и поэтому пока интересуюсь ею и поэтому задаю вопросы о плюсах и минусах подключения по КАН.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2023, 13:12   #370
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,800
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Чего-то я не понял о каком переходнике КАК идет речь, который якобы необходим для подключения АМ к шине КАН?
Вот такой, что ли? https://aliexpress.ru/item/100500429...444a4aa6mSpgNm
или вот еще https://aliexpress.ru/item/100500422...444a4aa6mSpgNm

Так эти переходники, я так понял, нужны для чего-то связанного только с видео и аудио. А если нужен вывод данных о автомобиле на экран, то нужен обычный, отдельный OBD-II адаптер.
О каком переходнике идет речь?
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2023, 13:12   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 09:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#