Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Тюнинг, до- и переоборудование

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2010, 01:59   #131
Urree
Новичок
 
Форум Т5
Аватар для Urree
 
Сообщений: 5
Регистрация: 16.10.2010
По умолчанию



Мужики сильно не парьтесь с помпой . Подключайте к пульту через реле и всего делов . Перегрева , а тем более ошибок с последующей блокировкой то-же не произойдёт. Как котёл перешёл из режима нагревания и потухло пламя он перегрев не контролирует , идёт продувка и т.д..
Проверено не однократно лично мной на разных машинах , есть даже офф. рекомендации от ебера на доработку штатных догревателей D3WZ в предпусковые подогреватли, так там помпа включается именно с пульта тем-же сигналом что и для активации .
Накрайняк можно и реле времени самому сделать, чтобы эл.помпа ещё немного работала после гашения пламени.
Urree вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 01:59   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 17.10.2010, 02:25   #132
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Дорогой-красивый, в предыдущей теме, где есть твой ответ, я вежливо намекнул, что надо бы и поздороваться в спец.ветке в трепалке. Надо быть вежливым.
Что касается данного вопроса, то стоит цель - сделать заводскую схему. А причем здесь эбер? В Т5 стоит ТТС и по сигналу +12В точно не включится. Это - фолькс со всеми вытекающими.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 02:48   #133
Urree
Новичок
 
Форум Т5
Аватар для Urree
 
Сообщений: 5
Регистрация: 16.10.2010
По умолчанию


Звиняйте , здрасти ! В ту тему ещё не заглядывал.
Я ВАГи немножко ремонтирую и эта тема, да и сам форум для меня интересен.

Urree вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 02:49   #134
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Это надо сделать ТУТ[/url]
Все вежливые форумчане, которые понимают почему они здесь, оставили о себе сообщение. У нас закрытый форум, свободной регистрации нет. Для тебя админ сделал исключение - дал регистрацию человеку, о котором мы ничего не знаем. Очень надеюсь, что он не ошибся. Посмотрим что из этого выйдет.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 14:34   #135
QUATTRO
Местный
 
Форум Т5
Аватар для QUATTRO
 
Сообщений: 633
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Вологда
Авто: Т5 АХВ
Год выпуска: 2005
По умолчанию


Олег, у меня было немного времени и вот что я успел установить... При заведенном двигателе (работе догревателя) помпа Вебастовская работает всегда !!!! дальше интересней - глушу двигатель котел угасает, продувка идет, а помпа не прокачивает ОЖ!!!! я в шоке, как так?

По поводу реле под 100: к нему подходят красный и желто-черный (примерно 4 мм в сечении) и коричневый и черный (примерно 0.75 мм в сечении). Фотика не было под рукой, знаю лишь что красный приходит на 30 контакт реле.
QUATTRO вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 14:54   #136
QUATTRO
Местный
 
Форум Т5
Аватар для QUATTRO
 
Сообщений: 633
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Вологда
Авто: Т5 АХВ
Год выпуска: 2005
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Urree
Мужики сильно не парьтесь с помпой . Подключайте к пульту через реле и всего делов . Перегрева , а тем более ошибок с последующей блокировкой то-же не произойдёт. Как котёл перешёл из режима нагревания и потухло пламя он перегрев не контролирует , идёт продувка и т.д..
Проверено не однократно лично мной на разных машинах , есть даже офф. рекомендации от ебера на доработку штатных догревателей D3WZ в предпусковые подогреватли, так там помпа включается именно с пульта тем-же сигналом что и для активации .
Накрайняк можно и реле времени самому сделать, чтобы эл.помпа ещё немного работала после гашения пламени.
Видишь ли вариантов запустить помпу енсколько, но интересно именно изучить все возможные варианты, желательно сделать заводской вариант, это в дальнейшем полагаю многим сможет помочь.
QUATTRO вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:26   #137
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Стоп. А чему ты удивлен? Пока мы не проследим цепочку от реле J496 (схема подключения обмотки к земле когда будет?), ничего не поймем. Я так понимаю, что в режиме догревателя все работает правильно. Помпа запускается от реле J708, которое замыкает свой контакт 6(идет на помпу) с контактом 7, на котором + висит через пред. Тут полная ясность, борт котел принял, как родной, НО.... как догреватель. Нам же важно, чтобы, когда ключ изъят из замка зажигания, на контакте 9 реле J708 появился плюс при включении режима ППП. Его туда подаст реле J496 со своего контакта 8 по красно-синему проводку. На странице 2 ветки схемы есть, но их недостаточно, чтобы понять, каким образом обмотка этого реле коммутируется на землю, раз второй конец висит на плюсе. И мы не знаем где находится это реле. Это, на настоящий момент, последнее, что нам нужно выяснить.
По большему счету, мы можем и сами доустановить это реле, управляя им от таймера. Расположить рядом с J708 было бы самым удобным.
Лично мне, было бы интересно все-таки понять, стоит ли J496 в авто, если котла изначально не было, и попробовать подключить помпу напрямую к котлу(используй для этого вторую помпу, у тебя есть лишняя), раз фишка(а не перемычка ли это? проверь тестером) в самой вебасте есть.
Короче, Нугзар, назвался естествоиспытателем, полезай.... в яму. Осталось закончить-то чуть-чуть.

Кстати, проверь-ка тестером реле J708. Вытащи его из колодки и звякни контакты 6 и 9 на короткое. Звонятся? Фиг знает, шо хошь можно ожидать.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:30   #138
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от QUATTRO
Цитата:
Сообщение от Urree
есть даже офф. рекомендации от ебера на доработку штатных догревателей D3WZ в предпусковые подогреватли, так там помпа включается именно с пульта тем-же сигналом что и для активации .
Видишь ли вариантов запустить помпу енсколько, но интересно именно изучить все возможные варианты, желательно сделать заводской вариант, это в дальнейшем полагаю многим сможет помочь.
Это - совершенно другой котел, D3WZ не боится перегревов от одновременного выключения помпы и котла.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:31   #139
QUATTRO
Местный
 
Форум Т5
Аватар для QUATTRO
 
Сообщений: 633
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Вологда
Авто: Т5 АХВ
Год выпуска: 2005
По умолчанию


Не хочу больше в яму
QUATTRO вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:35   #140
QUATTRO
Местный
 
Форум Т5
Аватар для QUATTRO
 
Сообщений: 633
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Вологда
Авто: Т5 АХВ
Год выпуска: 2005
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от tereleg
Цитата:
Сообщение от QUATTRO

Видишь ли вариантов запустить помпу енсколько, но интересно именно изучить все возможные варианты, желательно сделать заводской вариант, это в дальнейшем полагаю многим сможет помочь.
Это - совершенно другой котел, D3WZ не боится перегревов от одновременного выключения помпы и котла.
Это я понял, но если после работы в режиме догрева и вынимании ключа из замка зажигания Вебасто не прокачивает ОЖ, то котел по идее д.б. бы перегреться, а он не перегревается и ошибок не вылазит, может это не так уж и вредно? И кстати как я выше написал о том что помпа не качает после остановки двигателя, это нормально? по заводу также?
QUATTRO вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:35   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Метки
webasto вебасто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел форума Т5 / T6 Ответов Последнее сообщение
Ошибки, неисправности и ремонт мокрой Вебасто для Т5 RAPTOR Системы отопления, вентиляции и кондиционирования 2729 18.02.2024 09:50
Надежность мокрой Вебасто в Т5 tereleg Системы отопления, вентиляции и кондиционирования 46 31.10.2016 00:31
Стреляет Вебасто QUATTRO Системы отопления, вентиляции и кондиционирования 8 29.09.2011 02:41


Текущее время на форуме: 02:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#