Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Электрооборудование и диагностика

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2011, 23:31   #11
Карел
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Карел
 
Сообщений: 166
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Беломорск
Авто: VW T5 Shuttle
Год выпуска: 2004
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от Серг 13
Хороший стук, всегда наружу выйдет.
Может оно и так, но не хочется, чтобы этот "стук", что нибудь с собой принёс. А расход для 1.9 дизеля всё же многоват, знаю моторы 2.5 так там гораздо меньше они хавают, правда на Т4х. Ведь со слов производителя, один из факторов насос-форсунок, это экономичность топлива, но не ощущается, может что нибудь регулировать надо...
Карел вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 23:31   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 14.10.2011, 01:39   #12
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Axl
забей, расход нормальный
нет, высокий
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 11:26   #13
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,538
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Карел
100-120км/ч, на тахометре примерно 2500-2700 об/мин.
А режим движения трасса или смешанный цикл? Если трасса, то равномерное движение или постоянные обгоны (замедления/ускорения)?
Для трассы расход многоват. У меня на 2.5 расход по трассе получался от 8 до 9л в зависимости от стиля езды и скорости.


На работу двигателя и его потребление влияют не только насос-форсунки.
Фильтр воздушный давно менял? А топливный?
Масло какое?
Развал в норме? Давление в шинах? Загрузка авто?

Даже качество самого топлива будет влиять на его расход. В Испании заправлялся на шеле обычным дизелем и каким-то v-power, который на 10центов дороже. Так на дорогом топливе расход был меньше на 0,5-1л на сотню.
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 17:21   #14
Карел
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Карел
 
Сообщений: 166
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Беломорск
Авто: VW T5 Shuttle
Год выпуска: 2004
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Димка-1200
Фильтр воздушный давно менял? А топливный?
Масло какое?
Развал в норме? Давление в шинах? Загрузка авто?
При покупке авто, предыдущий хозяин все расходники заменил(на то есть заказ-наряды от официалов), масло КАСТРОЛ SLX 5W-30, развал в норме(машину не тянет), давление не проверял, но думаю не совсем значительно влияет(а сколько надо, как на стойке указано?), загрузка от минимума(2-4чел.) до среднего(не много груза). Так же был заменен ремень ГРМ, и мне объяснили, что при замене, ремень выставлялся только по меткам, а надо ещё и регулировать, чтобы выставить более точный момент впрыска(со слов продавца). Так же произведена замена турбины, от сюда и вопрос, надо ли как-то "привязывать" турбину к мотору при помощи компа и каких либо программок?
Карел вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 17:53   #15
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,538
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Со слов продавца мне тоже нужно было почистить форсунки, т.к. чувствовалось некоторое потряхивание мотора и увеличенный расход топлива. В итоге я начал копать в эту сторону и чуть не купил новые форсунки. Как позже выяснилось, виноват маховик, который требовалось заменить. По причине разбалансировки маховика, мозги мотора пытались выправить работу двигателя добавляя коррекцию форсункам. От этого коррекция была высокая и постоянно прыгала.
Причём один из питерских дизельных сервисов меня убеждал в том, что нужно менять форсунки. И не одну-две, а сразу все вместе. Стоит отметить, что на АХЕ форсунок 5 штук и новые стоят от 25т.р.штучка не считая работы по замене. Если бы я слушал всех подряд, то пришлось бы потратить такие деньги, а результат остался бы прежним.

Я всё это к тому, что не стоит принимать на веру всё то, что говорят продавцы. Они сами могут быть обманутыми или скрыть что-то намерянно.

Опять же, не стоит верить в то, что предыдущий хозяин специально перед продажей заменил все расходники на новые качественные ради того чтобы следующему владельцу было хорошо. Очень слабо в это верится. Наверняка после прохождения ТО у диллера, ему навешали лапши на уши, что нужно менять туеву хучу деталей на энную сумму. Он испугался и решил побыстрее продать машину. Таких примеров миллионы.
Бывали даже случаи, когда на конченном моторе глушили снизу трубку маслянного щупа, заливали туда свежее масло и укорачивали сам щуп. Проверяешь масло - всё ок, чистенькое свеженькое. Про деревянные поршни я вообще молчу
Естественно всё это справедливо только в том случае, если продавец не дальний
хороший знакомый, которому доверяешь.

Заказ-наряды можно и без прохождения ТО сделать, официалы могли херни всякой налить или фильтр не сменить. Кстати, воздушный очень сильно влияет на расход топлива.

Я тебя не пугаю, а просто готовлю к тому, что вся информация, которой ты владеешь, может быть ложной, пока ты сам, своими глазами не удостоверишься в её правдивости.

Просто я сам уже всего этого наелся и советую другим быть осторожнее.
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 18:03   #16
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,538
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Турбину привязывать не нужно. Там нет никакой электроники.
Если новая турбина, то всё ок. Если ставили б/у или собирали из нескольких, то могли не настроить вакуумный клапан, управляющий геометрией турбины. Но это больше бы влияло на динамику разгона, чем на расход топлива.

Кстати, а по какой причине решили турбину заменить?
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 18:04   #17
Карел
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Карел
 
Сообщений: 166
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Беломорск
Авто: VW T5 Shuttle
Год выпуска: 2004
По умолчанию


Не спорю, но каким бы скептиком не был, всё же хочется хоть самую малость верить продавцу. Отдал абсолютно все бумажки, даже таможенные(он сам занимается перегоном). Так же заменён маховик и сцепление. А на самом деле пока сам всё не заменешь и не переберёшь, будут напряги в голове, таков уж он рынок вторичный.
Карел вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 18:10   #18
Карел
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Карел
 
Сообщений: 166
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Беломорск
Авто: VW T5 Shuttle
Год выпуска: 2004
По умолчанию


Турбина на вид вроде новая, я в них не очень разбираюсь, а про динамику и сказать нечего, не с чем сравнить. Не доводилось ездить на аналогичных моторах, но то как многие характеризуют свои авто "САМОЛЁТ", то про свою такого не скажу, не быстро не медленно, опять же не с чем сравнивать, может позже доведётся. А каким образом можно проверить клапан, настроен он либо нет?
Карел вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 18:32   #19
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,538
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


по поводу новой турбины: вот тут у меня фотки турбины после ремонта.
http://vwbus.profiforum.ru/t450p60-topic[/url]
От новой не отличишь

Цитата:
Сообщение от Карел
А каким образом можно проверить клапан, настроен он либо нет?
Тут не подскажу. По идее, через диагностику можно посмотреть давление, до которого турбина может накачать. За это отвечает датчик давления наддува. А дальше смотреть мануалы по мотору и выискивать там правильные значения.
Это чисто в теории. На практике такого не делал.

Хотя ты знаешь, на расход это тоже может влиять. Если давление наддува увеличино, то увеличивается количество потребляемого топлива, но вместе с тем ещё и увеличивается мощность.
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 23:55   #20
Axl
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Axl
 
Сообщений: 3,922
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Москва
Авто: Т5 Transporter
Год выпуска: 2004
Двигатель: АХВ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Димка-1200
Если давление наддува увеличино, то увеличивается количество потребляемого топлива, но вместе с тем ещё и увеличивается мощность.
Так оно так, но на наших моторах есть ЭБУ, который за всем следит и если у тебя на определённых оборотах при заданном кол-ве топлива турбина дует больше чем надо, клапан управления турбиной будет ограничивать давление наддува вплоть до "выкл." самой турбины с выдачей ошибки о превышении давления наддува
Axl вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 23:55   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 21:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#