Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Двигатель Т5 / T6

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2018, 19:47   #1
razor
Пользователь
 
Сообщений: 66
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: серпухов
Авто: т5-cfca
Год выпуска: 2014
Двигатель: cfca
По умолчанию Шум ТНВД CFCA



Здравствуйте. На днях столкнулся с такой проблемой. Непонятный шум в ТНВД. Сначала думали что ролики в ГРМ, хотя 30000 км назад все поменяно вместе с помпой. Сегодня заново все поменяли вместе с ремнем, но звук остался. Видео не мое , но свист такой же. Кто сталкивался, подскажите что делать?
https://www.youtube.com/watch?v=v5gTYaUtZFo
razor вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 19:47   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 22.02.2018, 20:04   #2
razor
Пользователь
 
Сообщений: 66
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: серпухов
Авто: т5-cfca
Год выпуска: 2014
Двигатель: cfca
По умолчанию


https://youtu.be/uftvdAhIAY0
https://www.youtube.com/watch?v=mldXDJyYBCg
А вот так у меня
razor вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 13:07   #3
razor
Пользователь
 
Сообщений: 66
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: серпухов
Авто: т5-cfca
Год выпуска: 2014
Двигатель: cfca
По умолчанию


Сегодня в сервисе меняю ТНВД(бу). До этого момента никаких проблем с запуском, динамикой в движении при стрекочущем ТНВД не было. Давление по ОБД адаптеру (TORQUE) в рампе 300 бар на хх, 1800 при максимуме оборотов в движении, т.е. плунжер давит. Пару дней назад снял клапан с ТНВД, стружки под ним нет, только ржавчинка немного на самом клапане, при подаче + - на контакты шток ходит. Вода в топливе видимо сделала свое дело, вскрытие тнвд покажет. Кстати еще заметил, что перестал работать егр, при езде torque показывал периодическую работу заслонки егр от 0 до 80 %, а сейчас тупо стоит на 0, скидывал разъем с клапана- ни какой реакции, ошибок нет. Заслонка двигается свободно( при заглушенном двигателе), при запущенном ее не сдвинуть. Что за режим такой работы? Или это все связано со свистом тнвд?
razor вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 20:44   #4
razor
Пользователь
 
Сообщений: 66
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: серпухов
Авто: т5-cfca
Год выпуска: 2014
Двигатель: cfca
По умолчанию


Вот и закончилась моя проблема с шумом. Причиной было как я и полагал заклинивший ролик на толкателе плунжера. При проворачивании вручную эллипс вала давил на ролик, а он в свою очередь должен вращаться, у меня он стоял в одном положении. При длительной эксплуатации с такой неисправностью вал начинает съедать ролик появляется стружка, которая в свою очередь забивает форсунки. Всему причина зависания "сухая" саляра и вода в ней. Видимого мусора в ТНВД не было. Думаю в начальной стадии поможет "прямая" промывка ТНВД может с добавлением масла. "РЕСПЕКТ" тем водятлам и сервисменам, которые не обращают на это внимания.



razor вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 16:26   #5
Saalan
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Saalan
 
Сообщений: 203
Регистрация: 16.10.2016
Адрес: Moscow
Авто: VW T5 Mult-Long
Год выпуска: 2011
Двигатель: CFCA 180
По умолчанию


Привет, не подскажешь какой пробег у твоего ТНВД получился?
Нет ли статистики отказов по ним для CFCA?

Кстати, на Drive2 советовали периодически добавлять немного масла в солярку... Возможно это бы уберегло твой ТНВД от заклинивания ролика.
Saalan вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 00:50   #6
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,001
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Saalan Посмотреть сообщение
Возможно это бы уберегло твой ТНВД от заклинивания ролика
И я о том же. Предпочтительнее лить масло для двухтактных двигателей. оно лучше сгорает.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 08:04   #7
Saalan
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Saalan
 
Сообщений: 203
Регистрация: 16.10.2016
Адрес: Moscow
Авто: VW T5 Mult-Long
Год выпуска: 2011
Двигатель: CFCA 180
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
И я о том же. Предпочтительнее лить масло для двухтактных двигателей. оно лучше сгорает.
Эту тему уже обстебали, как только можно.
А по факту, так и получается...

https://www.drive2.ru/l/4564865/
http://vwbus.su/showthread.php?t=4289
Saalan вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 18:44   #8
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


а я против двухтактного масла,тем более бензинового.вы что мазать собираетесь,двигатель или тнвд?тнвд это гидравлика,так мажте его декстроном. кстати были же двухтактные дизеля,мотопомпы типа "Андижанец"которые запускались при помощи раскаленного шара.а чем они смазывались?
__________________
<<если все объяснения явления равны, то самое простое объяснение будет самым верным».Бритва Оккама.
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 20:21   #9
Saalan
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Saalan
 
Сообщений: 203
Регистрация: 16.10.2016
Адрес: Moscow
Авто: VW T5 Mult-Long
Год выпуска: 2011
Двигатель: CFCA 180
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
а я против двухтактного масла,тем более бензинового.
Ну там не только ТНВД ...
Тут интересная статья на эту тему https://www.drive2.ru/l/2823954/
Цитата:
На просторах инета нашёл такую информацию, по-моему очень умно написано:

"Отвечаю на Ваш вопрос, добавляйте 2-х тактное масло, желательно минералное (потому как синтетическое не сгорает, хотя обладает смазывающими свойствами более высокими камеры сгорания что нам в данном случае не требуется). И так для чего добавлять масло? И сколько добавлять?

Сначала зададим себе вопрос… чем лучше импортное ДТ чем наше? )) Ответ — смазывающими свойствами и отсутствием очень длинных углеводородов таких как ПАРАФИН. Так вот в импортное ДТ добавляют масло, а в наше парафин, потому что парафин просто дешевле! Для чего нужен парафин в ДТ? все очень просто для смазки движущихся частей ТНВД или плунжерных пар насос-форсунки. Именно туже функцию выполняет масло в бензине при использовании его в двигателях без катерной системы смазки. А использование антигелей и прочих растворителей ЗИМОЙ просто сушат солярку и смазывающие свойства которой приближаются к воде) Не приведи Господи добавлять Бензин или Керосин! Растворяют парафин и все по живому трется.

Когда разобрались с первым вопросом переходим к применению )
И так пропорции: 1/1000 то есть 1 грамм на 1 литр. или 45 гр на бак. Я пользуюсь медицинскими шприцами 20 кубиков, перед заправкой впрыскиваю столько сколько планирую заправится и никаких проблем.

Теперь поговорим о том, что в итоге получается. А получается то что на форсунке на 20% возрастает давления впрыска, компрессия увеличивается в цилиндре, мягкость работы, отсутствие "металлического цоканья" форсунок, чистая работа двигателя, чистый выхлоп и понижение расхода топлива (не на много но приятно где-то 5% так что сложно высчитать). Что касается самого масла то я использую любое например "Манол" оно сине-зеленоватого цвета. И кстати… очень интересны факт, при использовании такой добавки исчезает нагар внутри камеры сгорания, что подтверждают не только свечи накала но и надпись на бутылке с маслом.

И последний, самый интересный момент… увеличивайте в два раза дозировку зимой и будите заводится в любой мороз! Потому как масло не дает связаться парафину в гель! Много где читал про зимнюю солярку в том числе и на этом форуме и был УДИВЛЕН что никто не в курсе! ))))) Какие-то добавки покупают (чистый керосин или метанол, что являются растворителями) странные… ))

Стоимость масла 5-7$ за 1 литр. Его хватает на 1 тонну топлива! (по моему копейки)

П.С. Так что используйте и ваши форсунки будут ходить долго, а двигатель работать мягко."
Может Эффект плацебо, а может и правда помогает...
Saalan вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 21:07   #10
Saalan
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Saalan
 
Сообщений: 203
Регистрация: 16.10.2016
Адрес: Moscow
Авто: VW T5 Mult-Long
Год выпуска: 2011
Двигатель: CFCA 180
По умолчанию


И кстати, давно хотел спросить...

У меня одна трубка идущая на 3ю форсунку "поет".
Частенько такой звук, будто по кастрюле чуток бьют. Стоит прислонить палец к трубке - звук пропадает.

И что самое интересное, снимали/ставили форсунки на диагностику, потом менял форсунки на новые.
т.е 2раза откручивали - этот глюк не прошел.
Saalan вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 21:07   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 01:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#