Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Техническая трепалка

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2013, 14:44   #1
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию Еще раз про увеличение клиренса



Ну, некоторую инфу мы читали, как авто поднимают, делая джип. Вот, такие мысли. Большинство поделок, язык не поворачивается назвать это тюнингом, сводится к увеличению длины передних стоек. Что делают с задком не вникал. Понятно, что сталкиваемся с проблемой изменения углов приводов, там, подрамник двигателя и всё такое.... Что предпринимают? Опускают двигатель, ибо КПП с ним связана. Клиренс уменьшился. По большему счету, от чего ушли, к тому и пришли. Выигрыш будет.... ну, небольшой. Чем компенсируют? Ставят вот такие БОЛЬШИЕ колеса. Клиренс, ясный пень, увеличивается. При этом, не увидел, каким образом учитывается уменьшение крутящего момента и привирание показаний спидометра с одометром. Конечно, чел, не знающий технических принципов авто, будет доволен. Вот, такая ВЫСОТА, вот, такие КОЛЕСЬЯ. Короче, баловство всё это, химия, напоминает разгон проца на компе.
Единственно, можно считать интересным решение того ганса(ролик был), который решил этот вопрос применением редукторов, закрепленных на каждом колесе. Да, стойки длинее, да, резину, тоже, прифигачил от камаза, но движок находится на своем месте, с глушителями , патрубками ОЖ химичить не пришлось, углы работы приводов без изменений. Мне такое решение кажется более грамотным. Стоп! Ребята, о какой новации мы говорим? Такое решение применялось на наших уазиках для увеличения проходимости. Да, коряво, да, через жопу, но принцип-то сохранен.
__________________
Студенты глупых вопросов не задают, это глупые студенты не задают вопросов.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 14:44   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 07.03.2013, 22:20   #2
Seikel_RUS
Заблокирован
 
Сообщений: 85
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: SPb
Авто: VW T5GP
Год выпуска: 2010
Двигатель: ABT
По умолчанию


использованы там редуктора от вольво лапландер, а немца, или как там по "гопнически" выражаясь "ганса" величают Питер Зайкель. Стоит такая передлка от 30.000 евро, и великого смысла в ней нет, т.к. авто становится совсем тихоходным.

Двигатель никто никуда не опускает. там с приводами все в порядке, опускают задний подрамник, на котором висит муфта. Увеличение клиренса дает заметное увеличение геометрической проходимости автомобиля. Большие колеса немного влияют на динамически характеритики, но опять таки решаемо, например установкой кованых дисков - уменьшаем вес колеса, и все примерно выравнивается.

Одной длиной стоек все не ограничивается - совершенно иные настройки амортизаторов, абсолютно другие пружины с иными характеристиками...

Хорошие Лифт-комплекты разработаны с учетом всех нюансов, имеют одобрение от VW и предлагаются к установке заводом-изготовителем. Также имеются TUV одобрения.

Вобщем единственное что в этой очередной теме полезного - себя вы абсолютно грамотно и исчерпывающе описали.
Цитата:
, чел, не знающий технических принципов авто
Seikel_RUS вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 23:05   #3
NAK
Местный
 
Форум Т5
Аватар для NAK
 
Сообщений: 3,937
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: РБ Жодино
Авто: T5 multivan
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE
Отправить сообщение для NAK с помощью ICQ Отправить сообщение для NAK с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Seikel_RUS Посмотреть сообщение
Хорошие Лифт-комплекты разработаны с учетом всех нюансов, имеют одобрение от VW и предлагаются к установке заводом-изготовителем.
Написано красиво, тока вот я еще ни видел решения проблемы "губки бантиком, бровки домиком" (иными словами на всех задранных авто колеса как у татры, заниженных -домиком). Да и проблема с приводами тож не айс, т.к. ШРУСы работают под большим углом и соответственно становятся расходником.
NAK вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 23:12   #4
Seikel_RUS
Заблокирован
 
Сообщений: 85
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: SPb
Авто: VW T5GP
Год выпуска: 2010
Двигатель: ABT
По умолчанию


На тигуане - ДА!, на Т5 - нет!, даже оговорка есть - что привода действительно будут ходить меньше (про тигуан).
Да и стал бы ваг с завода ставить то, что убивает привода, сохранялась бы гарантия, если бы после установки подвески умирали привода?...
на предмет развала - всё в допуске. Решения проблемы нет - это особенность конструкции подвески на Т5... по другому никак. в любом случае - я бы не сказал что это очень заметно.
Seikel_RUS вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 23:21   #5
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Seikel_RUS Посмотреть сообщение
т.к. авто становится совсем тихоходным
думаю, что, увеличение клиренса преследует целью эксплуатации авто во внедорожных целях. Зачем там скорости?

Цитата:
Сообщение от Seikel_RUS Посмотреть сообщение
решаемо, например установкой кованых дисков - уменьшаем вес колеса, и все примерно выравнивается
не думаю, что это решает вопросы крутящего момента, тем более - показаний спидометра и одометра.

Цитата:
Сообщение от Seikel_RUS Посмотреть сообщение
единственное что в этой очередной теме полезного - себя вы абсолютно грамотно и исчерпывающе описали
я смотрю, паренек, ты никак не угомонишься. Больше предупреждать не буду, надоел. Не умеешь вести себя вежливо - демонстрируй особенности своего воспитания на других форумах.

Цитата:
Сообщение от Seikel_RUS Посмотреть сообщение
или как там по "гопнически" выражаясь
и это, до кучи, достало. Попробуй еще раз брякнуть что-нибудь в этом же духе.

Цитата:
Сообщение от Seikel_RUS Посмотреть сообщение
вольво лапландер
Во! Точно! авто для внедорожных целей. Видел фотки. Эстетики, конечно, маловато, но она и не требуется.
__________________
Студенты глупых вопросов не задают, это глупые студенты не задают вопросов.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 23:24   #6
NAK
Местный
 
Форум Т5
Аватар для NAK
 
Сообщений: 3,937
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: РБ Жодино
Авто: T5 multivan
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE
Отправить сообщение для NAK с помощью ICQ Отправить сообщение для NAK с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Seikel_RUS Посмотреть сообщение
в любом случае - я бы не сказал что это очень заметно.
Это не заметно только простому обывателю. А вот управляемость очень даже меняется и неизвестно в какую сторону, вон в соседней теме чел всю подвеску якобы поменял, а машину на трассе ловил. Так и тут, ведь есть золотое правило, выигрываешь в одном - проигрываешь в другом.
NAK вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 23:28   #7
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от NAK Посмотреть сообщение
есть золотое правило, выигрываешь в одном - проигрываешь в другом.
думаю иначе - если приделать к стиралке моток ниток, швейной машинкой она не станет.
__________________
Студенты глупых вопросов не задают, это глупые студенты не задают вопросов.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 00:50   #8
Seikel_RUS
Заблокирован
 
Сообщений: 85
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: SPb
Авто: VW T5GP
Год выпуска: 2010
Двигатель: ABT
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от NAK Посмотреть сообщение
Это не заметно только простому обывателю. А вот управляемость очень даже меняется и неизвестно в какую сторону, вон в соседней теме чел всю подвеску якобы поменял, а машину на трассе ловил. Так и тут, ведь есть золотое правило, выигрываешь в одном - проигрываешь в другом.
Ради интереса приглашаю сравнить управляемость двух автомобилей
1) стандартная подвеска для умеренно плохих дорог (+20мм)
2) лифтованная SEIKEL
результат вас мягко говоря удивит...

Цитата:
я смотрю, паренек, ты никак не угомонишься. Больше предупреждать не буду, надоел. Не умеешь вести себя вежливо - демонстрируй особенности своего воспитания на других форумах.
уж извиняйте, но надо хотя бы на пальцах понимать устройство автомобиля - тогда не будет бредовых предложений опустить двигатель
Seikel_RUS вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 00:57   #9
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Seikel_RUS Посмотреть сообщение
надо хотя бы на пальцах понимать устройство автомобиля
я электронщик, мне механику не преподавали. Я ж никого идиотами не обзываю, кто ко мне обращается за советом по теме вебасто. А там всё просто. По крайней мере, для меня. Кстати, а форум зачем?

Цитата:
Сообщение от Seikel_RUS Посмотреть сообщение
не будет бредовых предложений
а это, как сказать. История показывает, что на бредовых идеях делали реальные открытия. С другой стороны, общепринятые догмы оказывались, мягко говоря, недостоверными.
__________________
Студенты глупых вопросов не задают, это глупые студенты не задают вопросов.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 12:03   #10
Seikel_RUS
Заблокирован
 
Сообщений: 85
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: SPb
Авто: VW T5GP
Год выпуска: 2010
Двигатель: ABT
По умолчанию


Так зачем, не владея вопросом, создавать тему, специально еще одну? ответ понятен, потроллить. только в данном вопросе ничего не выйдет, первым постом вы уже доказали свою полную безграмотность в этом вопросе, тем не менее не постеснявшись еще и выделить ее

3 других темы наверное было недостатчно, чтобы мы все поняли
Seikel_RUS вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 12:03   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 00:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#