Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Передняя и задняя ось, тормоза, колёса, рулевое управление

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2023, 17:49   #401
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,790
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Тебе фото надо или так на слово поверишь что я данным инструментом я сжимал пружины на стойках Т5 не снятых с авто?
Ну лично мне это уже не актуально. Если только для народа. С другой стороны допускаю, что и подшипник можно так поменять. Но вот пыльник сверху правильно не установишь. Хотя для клиента и так сойдет.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2023, 17:49   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 22.07.2023, 18:52   #402
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,790
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
сжимал пружины на стойках Т5 не снятых с авто?
Это-ж как их надо сжимать? До соприкосновения витков? Не исключено, что после этого пружины могут просесть. Ну да клиенту и так сойдет.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2023, 19:42   #403
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,001
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


В том то и дело что всё твоё описание проведения работ с помощью самопально-колхозных приспособ стоит озаглавить НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ. С оправдательным лозунгом в конце.
Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
и так сойдет.
Я смогу правильно установить пыльник не снимая амортизатор с шаровой. А пружина может просесть после сжатия до соприкосновения витков только в твоих фантазиях.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2023, 10:33   #404
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,790
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Я смогу правильно установить пыльник не снимая амортизатор с шаровой.
Сомневаюсь. Очень. А потом если уж сжал пружину до такой степени, что можешь поменять подшипник не снимая стойку, то спрашивается зачем эти мучения, когда осталось открутить всего два болта, вынуть стойку из кулака и спокойно все сделать на столе.

Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
проведения работ с помощью самопально-колхозных приспособ стоит озаглавить НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ. С оправдательным лозунгом в конце.
Так как раз ты и описываешь самопально-колхозный ремонт, потому как по книжке надо разбирать почти всю подвеску.
Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
А пружина может просесть после сжатия до соприкосновения витков только в твоих фантазиях.
А пружина проседает не только от сжатия съемником, но и просто от эксплуатации. Почитай на досуге про упругую деформацию и пределы упругой деформации. Вместе потом будем фантазировать.
А потом "колхоз" "колхозу" рознь. В сервисных центрах колхоза больше чем при ремонтах своих машин, своими руками.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2023, 11:48   #405
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,790
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
В том то и дело что всё твоё описание проведения работ с помощью самопально-колхозных приспособ стоит озаглавить НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ.
Мне кажется ты не правильно понимаешь идеологию данного форума. Я считаю, что форум как раз и интересен тем, что пользователи показывают свои наработки для выполнения тех или иных работ с выкладыванием фото и описанием этих наработок, чтобы желающие могли повторить эти наработки. Другой вопрос, что рукастых и головастых все меньше не только на форуме, но и во всей стране. Поэтому не все могут даже понять смысл для чего то или иное приспособление а не то что повторить его. Для многих сейчас проще съездить за "колхозом" в сервис.
А вот с такими заявлениями
Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Я смогу правильно установить пыльник не снимая амортизатор с шаровой.
это надо на шоу экстрасенсов. Да и про фото - ты не спрашивай, ты выкладывай. Я не помню чтобы ты хоть одну фотку выложил.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)

Последний раз редактировалось СергейИ; 23.07.2023 в 12:05.
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2023, 15:30   #406
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,001
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
это надо на шоу экстрасенсов.
А как назвать твоё выступление?

Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Я не помню чтобы ты хоть одну фотку выложил.
Когда ты заявил что на мотор 1,9 нет спец приспособ для правильного выставления форс я ничего не выставлял?
А вся эта тема поднятая тобой с призывом менять только опорный подшипник??? Я тебе сразу написал что без замены ОПОРЫ не обойдётся. Сколько от тебя было обоснований что это лишнее? Не подумай что мне нужна от тебя благодарность за совет но если ты так заботишься о форумчанах ( а не о своём хайпе ) стоило это озвучить поподробнее.

Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Так как раз ты и описываешь самопально-колхозный ремонт, потому как по книжке надо разбирать почти всю подвеску.
А не я ль тебе об этом писал в начале твоего ремонта что понадобится из инструмента и для чего???
Последний раз я менял опору подшипник и пыльник с отбойником без снятия стойки с шаровой в связи с тем что шаровый палец наконечника не выходил из поворотного кулака. Клиент просил сохранить наконечник. Пришлось извращаться. Только у меня это разовая акция, а у тебя норма которой ты пытаешься дать жизнь.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2023, 18:20   #407
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,790
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Когда ты заявил что на мотор 1,9 нет спец приспособ для правильного выставления форс я ничего не выставлял?
По ремонтному руководству для двигателя BRS написано и нарисовано как это делается с помощью штангенциркуля. Я даже на будущее для этого купил штангель на 500мм.

Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
А вся эта тема поднятая тобой с призывом менять только опорный подшипник??? Я тебе сразу написал что без замены ОПОРЫ не обойдётся. Сколько от тебя было обоснований что это лишнее?
Перед этим мне меняли подшипники (года 4 назад) и там, да опоры были в хлам. И тогда поменяли и то и то. И сейчас я сначала просто купил один подшипник без опоры в расчете на то, что если опора будет повреждена то докуплю опору. А когда снял и увидел что опора "как новая" зачем ее менять? Не-е если бы я работал в сервисе и ремонтировал чужую машину, то конечно поменял бы и опоры сразу (потому как "у меня завязки с магазином запчастей"), а если это делаю себе и опора нормальная, зачем тратить деньги? И я что-то не помню в каком смысле я убеждал всех, что опору можно не менять? Даже если она убитая?
И обошлось как раз без замены опоры.


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
стоило это озвучить поподробнее.
Да уж куда подробнее то. А что собственно не так?

Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
шаровый палец наконечника не выходил из поворотного кулака.
Не понял? Палец шаровой опоры? Или палец рулевой тяги?. Если шаровой, то понятно, а если рулевая тяга, то она то с какой стати? Она же не снимается при демонтаже стойки (по моему, надо посмотреть). А потом ты же говоришь, что у тебя "волшебная" стяжка. А если так, то вообще не должно было быть проблемы - стянул пружину по максимуму, открутил два болта на кулаке и спокойно вынул стойку. Что-то одно не вяжется с другим.

Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Только у меня это разовая акция, а у тебя норма которой ты пытаешься дать жизнь.
Да у меня это тоже разовая акция. Когда следующий раз буду менять? Наверно не скоро. Да даже если и "скоро", то для меня теперь это не проблема. И я просто поделился с обществом как это сделал я. Я совершенно не настаиваю на этом методе. Но по сравнению с видео где один "специалист" показал как меняет подшипник методом полной разборки подвески, мой метод гораздо "бескровный" говоря языком хирурга.
И болт, заместо того у которого оторвало шляпку, я не стал покупать за 600 рублей. Я купил за 80. В этом тоже какая "халтура"? И подшипник на левую сторону поставил тот что стоял на правой стороне после его ревизии. Ну если внутри он выглядит "как новый". Тоже "халтура"? Ну есть там чуть-чуть выработка, но решил рискнуть. Рискнул. Поставил. Не скрипит!!! Заскрипит, куплю новый и за 30 минут поменяю. Делов-то. Я ни кого ни к чему не призываю. Я просто сказал как я решил эту проблему и почему именно так. Замена левого подшипника мне обошлась 80 рублей - стоимость нового болта. Давай спросим на форуме - кто за какой вариант ремонта 3000 (условно стоимость подшипника, опоры, двух болтов и тд) или за вариант за 80 рублей.

Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
А как назвать твоё выступление?
"Креативное мышление при ремонте собственного автомобиля"!!
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2023, 20:46   #408
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,001
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Удачи
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2023, 20:46   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел форума Т5 / T6 Ответов Последнее сообщение
Передняя подвеска T5 Druss Куплю запчасти на VW T5 23 16.04.2012 14:55


Текущее время на форуме: 15:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#