Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Дополнительное штатное и нештатное оборудование

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2010, 10:39   #41
СКАНЕР
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СКАНЕР
 
Сообщений: 277
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: спб
Авто: т4
Год выпуска: 1992
Двигатель: 1х
По умолчанию



Для чайника Терелега СПЕЦИАЛЬНО !!!! Взято с википедии .

Коэффициент стоячей волны Отношение наибольшего значения амплитуды напряженности электрического или магнитного поля стоячей волны в линии передачи к наименьшему.

Характеризует степень согласования антенны и фидера (также говорят о согласовании выхода передатчика и фидера). На практике всегда часть передаваемой энергии отражается и возвращается в передатчик. Отражённая энергия ухудшает работу передатчика и может его повредить.

КСВ рассчитывают следующим образом:

KСВ = 1 / KБВ = (Uпад + Uотр) / (Uпад - Uотр), где Uпад и Uотр - амплитуды падающей и отраженной электромагнитных волн.

КСВ измеряется или рассчитывается на определенной длине волны или в диапазоне длин волн.

В идеальном случае КСВ = 1, это означает, что отраженная волна отсутствует. При появлении отраженной волны КСВ возрастает в прямой зависимости от степени рассогласования тракта и нагрузки. Значения КСВ до 1,5 считаются приемлемым в УКВ диапазоне.На практике чаще используется коэффициент стоячей волны по напряжению (КСВН). Этот параметр обязательно оговаривается в технических требованиях на передающее устройство. Кроме того, существуют ГОСТы на предельно допустимый уровень КСВ.

КСВ является обратной величиной к коэффициенту бегущей волны (КБВ).

КСВ зависит от многих условий, например:
Волновое сопротивление СВЧ кабелей
Неоднородности, спайки в кабелях
Качество разделки кабеля в СВЧ-соединитель (разъём)
Наличие переходных соединителей
Сопротивление антенны в точке подключения кабеля
Качество изготовления и настройки источника сигнала и потребителя (антенны и др.).

КСВ измеряют с помощью включения в тракт двух направленных ответвителей, включенных в противоположных направлениях. В космической технике КСВ измеряется встроенными в волноводные тракты датчиками КСВ. Параметр КСВ входит в состав телеметрической информации, принимаемой от космического аппарата.

Аналогом КСВ в зарубежных изданиях являются:
VSWR - полный аналог КСВН
SWR - полный аналог КСВ
S11 (S22) - КСВ (по мощности) входа (выхода для S22) некоторого устройства. Измеряется в ДБ, например если S22=-20 дБ, то от выхода измеряемого устройства отражается 1% (по мощности) от подаваемой энергии.
СКАНЕР вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 10:39   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 12.11.2010, 15:50   #42
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


О, Боже. Вы кому объясняете? Мне?!!! Напрасно, я все это знаю. Дятлы, сделайте так, чтобы вас понял и услышал обычный человек. Вот это - искусство! И нефиг умничать!
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 15:52   #43
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Kotopheich
Для Серафима: я же написал ежели что непонятно, есть телефон или личка, спрашивайте!!!
Тебе рассказать про бензольные кольца??? У меня школа была с углубленным изучением химии и математики!
Ладно, с химией, считай, соскочил.
Если, через некоторое время, будет 50 форумчан, всем звонить? И по межгороду? Ты здесь изложи.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 15:54   #44
Kotopheich
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Kotopheich
 
Сообщений: 171
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Москва
Авто: VW T5 Kombi
Год выпуска: 2007
Двигатель: AXC
Отправить сообщение для Kotopheich с помощью ICQ Отправить сообщение для Kotopheich с помощью Skype™
По умолчанию


Нет, зачем просто буду корректировать текст по сути поступления вопросов, так проще, нежели делать многотомный труд, который никто читать не будет. ИМХО.
Kotopheich вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 15:59   #45
Kotopheich
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Kotopheich
 
Сообщений: 171
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Москва
Авто: VW T5 Kombi
Год выпуска: 2007
Двигатель: AXC
Отправить сообщение для Kotopheich с помощью ICQ Отправить сообщение для Kotopheich с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от tereleg
Дятлы,
Тогда уж "попугаи"
Kotopheich вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 23:35   #46
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Kotopheich
Нет, зачем просто буду корректировать текст по сути поступления вопросов, так проще, нежели делать многотомный труд, который никто читать не будет. ИМХО.
Ишь, ты - умный. А довести в доходчивой форме слабо? Надо читать свой же текст чужими глазами. Не спорю, ты взял на себя трудную задачу, поскольку много специфики. Пожалуй, дам тебе две отправные точки для осмысления способа изложения
1. не можешь объяснить любому - не знаешь сам
2. пока ученик не захочет, учитель не придет.

Я б с удовольствием почитал твое изложение, как ученик. Если сможешь мне, тупому и необразованному, объяснить что к чему, будешь молодцом. Тогда тебя поймут и другие. Буду беспристрасным.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 23:50   #47
СКАНЕР
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СКАНЕР
 
Сообщений: 277
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: спб
Авто: т4
Год выпуска: 1992
Двигатель: 1х
По умолчанию


Пункт намбо 2 это ты правильно заметил , тока вот разжовыват такие весчи дело хлопотное , а если ученик сам хочет это знать так он и вопрос задасть , а вообще меня везде учили что если ты хочеш в чемто хоть мало мальски разбираться то ты сам и носом инфу рой , Благо сейчас это не проблема и сидеть в публичке часами не надо, ввёл в поиске вопрос получил ответ !!! А если ты в этих делах спец то и тебе карты в руки, нажал бы на кнопочки , устроил людям ЛИКБЕЗ !!!
СКАНЕР вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 02:35   #48
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


В беседе с Котофеичем, мы решили, что начну я , а он продолжит.

Итак. Что такое рация? Это устройство, которое преобразует нашу речь - колебания воздуха в элетромагнитные колебания высокой частоты. Рации бываю разные, излучают, в зависимости от поставленных задач, в разном частотном диапазоне. На практике, диапазоны делят не по частоте, а по длине волны. Которая вычисляется...... Котофеич?
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 21:26   #49
chistilchik
Местный
 
Форум Т5
Аватар для chistilchik
 
Сообщений: 1,794
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Кострома
Авто: Т5 BRS,Volvo XC70 D5, МВ ML320 CDI
Год выпуска: 2007, 2008, 2009
Двигатель: трактор (на соляре)
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от tereleg
В беседе с Котофеичем, мы решили, что начну я , а он продолжит.

Итак. Что такое рация? Это устройство, которое преобразует нашу речь - колебания воздуха в элетромагнитные колебания высокой частоты. Рации бываю разные, излучают, в зависимости от поставленных задач, в разном частотном диапазоне. На практике, диапазоны делят не по частоте, а по длине волны. Которая вычисляется...... Котофеич?
Олег, может быть перейти сразу к более близкой нам всем теме: "Радиостанции и антенны к ним, устанавливаемые на VW T4 и T5, для организации радиосвязи с участниками дорожного движения" ???

А то ты сейчас еще про релейки рассказывать начнешь и про то, на какую дальность возможно связаться голосом по Р-130 без ретрансляторов!!!

chistilchik вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 22:02   #50
pazzl 42
Местный
 
Форум Т5
Аватар для pazzl 42
 
Сообщений: 411
Регистрация: 28.08.2010
По умолчанию


Дальность связи посчитаем по известной формуле Дсв.= 130Н(м).
pazzl 42 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 22:02   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 02:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#