Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > КПП и Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2013, 15:13   #51
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от олег200811 Посмотреть сообщение
остался главный вопрос про взаимозаменяемость МКПП
даже, если подходит физически, оценить правомерность замены может только спец, понимающий передаточные числа.
__________________
Студенты глупых вопросов не задают, это глупые студенты не задают вопросов.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 15:13   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 26.10.2013, 15:57   #52
олег200811
Местный
 
Форум Т5
Аватар для олег200811
 
Сообщений: 1,569
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Т-5
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС чип
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от tereleg Посмотреть сообщение
даже, если подходит физически, оценить правомерность замены может только спец, понимающий передаточные числа.
Думаю что таких не найдется так как производитель все делает на компе с соответствующей программой поэтому и придется все делать путем проб и решений
олег200811 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 16:25   #53
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от олег200811 Посмотреть сообщение
придется все делать путем проб
чтобы пробовать, надо знать кинематику, иначе - метод тыка
__________________
Студенты глупых вопросов не задают, это глупые студенты не задают вопросов.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 16:41   #54
олег200811
Местный
 
Форум Т5
Аватар для олег200811
 
Сообщений: 1,569
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Т-5
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС чип
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от tereleg Посмотреть сообщение
чтобы пробовать, надо знать кинематику, иначе - метод тыка
Вот чтобы тыка было поменьше ))меня и интересует взаимозаменяемость
олег200811 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 00:38   #55
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


Я вообще не пойму что ты хочешь от тачки ?например если хочешь чтоб она рвала с места поставьте низкопрофильную резину, чтобы был расход поменьше поставь больше диаметр.то на то и выйдет и зачем с коробкой заморачиваться.другое дело если хочешь поменять механику на автомат ?это будет гиморой
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 01:05   #56
kalibr
Местный
 
Форум Т5
Аватар для kalibr
 
Сообщений: 328
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Москва
Авто: VW Transporter T5
Год выпуска: 2009
Двигатель: BRS 1.9 102 Л.с
По умолчанию


Человек хочет просто рвать с места,а передач не хватает,он прям как я) но я щас понимаю ,что это не легковушка типа бмв и т.д ,-это бусик! Немцы я думаю не стали бы делать взаимозаменяемые запчасти типа разных коробок и т.д конечно думаю сколхозить можно,но скажи оно надо тебе? Каждый узел в машине рассчитан на определенное усилие ,я думаю ты сделаешь хуже другим узлам своей машины,лучше подкопи бабла ,продай эту и купи 174 л.с 2.5 литра и тебе это будет за глаза,а если чипануть ,то ваще сказка)) я сам ездил всю жизнь на легковушках,люблю скорость до сих пор,но семья большая и пришлось купить бусик,выбрал немца ,да голая; комплектация,но немец чистый и я счастлив... Так что привыкай,а потом мощнее купишь и помни это уже не легковушка - это уже бусик
kalibr вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 03:03   #57
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от kalibr Посмотреть сообщение
Человек хочет просто рвать с места,а передач не хватает
странно, я понял его иначе

Цитата:
Сообщение от kalibr Посмотреть сообщение
Каждый узел в машине рассчитан на определенное усилие
нууууу.... не совсем. КППП имеет еще и другие важные параметры - сквозная мощность, максимальный передаваемый момент.
__________________
Студенты глупых вопросов не задают, это глупые студенты не задают вопросов.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 09:01   #58
олег200811
Местный
 
Форум Т5
Аватар для олег200811
 
Сообщений: 1,569
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Т-5
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС чип
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
Я вообще не пойму что ты хочешь от тачки ?например если хочешь чтоб она рвала с места поставьте низкопрофильную резину, чтобы был расход поменьше поставь больше диаметр.то на то и выйдет и зачем с коробкой заморачиваться.другое дело если хочешь поменять механику на автомат ?это будет гиморой
Я наоборот поставил 215 70 16 и думаю еще побольше ставить какой там влезет без проблем чтобы мягче и плавнее все было да и скорость прибавится при тех же оборотах за счет длинны окружности
Цитата:
Сообщение от kalibr Посмотреть сообщение
Человек хочет просто рвать с места,а передач не хватает,он прям как я) но я щас понимаю ,что это не легковушка типа бмв и т.д ,-это бусик! Немцы я думаю не стали бы делать взаимозаменяемые запчасти типа разных коробок и т.д конечно думаю сколхозить можно,но скажи оно надо тебе? Каждый узел в машине рассчитан на определенное усилие ,я думаю ты сделаешь хуже другим узлам своей машины,лучше подкопи бабла ,продай эту и купи 174 л.с 2.5 литра и тебе это будет за глаза,а если чипануть ,то ваще сказка)) я сам ездил всю жизнь на легковушках,люблю скорость до сих пор,но семья большая и пришлось купить бусик,выбрал немца ,да голая; комплектация,но немец чистый и я счастлив... Так что привыкай,а потом мощнее купишь и помни это уже не легковушка - это уже бусик
Никуда я рвать не хочу динамика и так устраивает ,да и бабло есть(100 тр готов потратить)вот и затеял такой глобальный проект .А затеял все это лишь для уменьшения оборотов на больших скоростях -для движка не напряг и ресурс больше так как дизеля очень не любят большие обороты
олег200811 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 11:20   #59
kalibr
Местный
 
Форум Т5
Аватар для kalibr
 
Сообщений: 328
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Москва
Авто: VW Transporter T5
Год выпуска: 2009
Двигатель: BRS 1.9 102 Л.с
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от tereleg Посмотреть сообщение
странно, я понял его иначе


нууууу.... не совсем. КППП имеет еще и другие важные параметры - сквозная мощность, максимальный передаваемый момент.
Я все расписывать не стал,но в целом и так понятно ,что другие узлы машины к этому не готовы. Грубо говоря вот пример: есть машина с мощностью 100 сил ,ты мотор другой ставишь лошадок под 600 , и что произойдет? А нечего хорошего, коробка рассыпается ,про другое я и говорить не буду,думаю и так понятно.. может пример не самый удачный,но лично мое мнение ,то что другие узлы машины не вылержат другой коробки. Но конечно идея хорошая: снизить обороты на больших скоростях,но это же немцы, я думаю там все продумано
Если бы это реально делали,я может и сам бы поставил 6 ст ,но если я буду уверен ,что это нечему не повредит и будет не колхоз ,а по человечески все сделают! Моя следующая машина будет именно карамель и обязательно 6 ст мкпп
kalibr вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 13:05   #60
олег200811
Местный
 
Форум Т5
Аватар для олег200811
 
Сообщений: 1,569
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Т-5
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС чип
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от kalibr Посмотреть сообщение
Я все расписывать не стал,но в целом и так понятно ,что другие узлы машины к этому не готовы. Грубо говоря вот пример: есть машина с мощностью 100 сил ,ты мотор другой ставишь лошадок под 600 , и что произойдет? А нечего хорошего, коробка рассыпается ,про другое я и говорить не буду,думаю и так понятно.. может пример не самый удачный,но лично мое мнение ,то что другие узлы машины не вылержат другой коробки. Но конечно идея хорошая: снизить обороты на больших скоростях,но это же немцы, я думаю там все продумано
Если бы это реально делали,я может и сам бы поставил 6 ст ,но если я буду уверен ,что это нечему не повредит и будет не колхоз ,а по человечески все сделают! Моя следующая машина будет именно карамель и обязательно 6 ст мкпп
Коробка должна выдержат так как она изготовлена на более мощный двигатель. Колхозить тоже не совсем склонен поэтому и с вашей помощью пытаюсь понять что можно оставить с наименьшими вмешательствами.А про то что все продумано не совсем согласен -скорее всего маркетинг, не нравится бери другую .Но мы же парни то рукастые не чета немчуре ))Просто запрягаем долго
олег200811 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 13:05   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 23:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#