Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Электрооборудование и диагностика

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2017, 17:33   #171
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию



vlbo, датчик дождя у тебя установлен?
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 17:33   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 09.10.2017, 18:12   #172
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,538
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Инжирнер, вот тоже пока читал на предыдущей странице советы, сразу же подумал о датчике дождя.
Именно так он и работает, если установлен. В первом положении "машет" когда "видит" воду на стекле.

Ещё как вариант, датчика нет, но в системе он запрограммирован.
Где-то есть кодировка, в которой отключается датчик дождя и дворники начинают работать в обычном прерывистом положении.
Веном, к примеру, отключал, т.к. ему не понравился алгоритм работы датчика.
Лично меня устраивает пока.
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 19:53   #173
Smekaloff
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Smekaloff
 
Сообщений: 4,026
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Ford Tourneo
Год выпуска: 2012
Двигатель: 2.2L CR TC I4 DSL 125 л.с.
По умолчанию


Я менял в настройках!
Отключил этот дурной режим.
Теперь все по-человечески!
А то по сухому елозили дворники.
Smekaloff вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 01:08   #174
vlbo
Новичок
 
Сообщений: 15
Регистрация: 08.10.2017
Адрес: Riga
Авто: VW T5 Caravelle
Год выпуска: 2006
Двигатель: 2.5 TDI
По умолчанию


Во-первых большое спасибо ребята, за отзывы. Зашел сегодня после работы и был неожиданно приятно удивлен активностью в старенькой теме. Самое интересное, что я понятия не имею, есть ли датчик дождя. Завтра пойду смотреть. Я об этом как-то не задумывался, потому как дворники работают очень уж дурно вне зависимости от этого самого дождя. То есть на 1 положении в сильный дождь, частенько стоят. А вот в слабый машут чуть ли не без перерыва. Потому сразу мысли про глюк и пришли. Надо будет завтра посмотреть, нет ли чего на лобовом стекле необычного. Как я понимаю он должен быть на лобовухе в районе зеркала заднего вида на наших Т5?
Сегодня проверял с капотом - работает четко. Если на первом положении открывать капот, останавливаются дворники. Закрываешь - начинают работать. Терли почти по сухому пока я тестил, так что наверное датчика дождя не будет или он будет глючный. Что касается ВАГ-КОМа, китайцы всё никак не пришлют адаптер, видимо надо заново заказывать, чтобы было чем заглянуть в программу. Бус-то у меня, собственно, недавно совсем. Потому и открываю для себя много нового. В т.ч. и благодаря Форуму.
vlbo вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 12:37   #175
vlbo
Новичок
 
Сообщений: 15
Регистрация: 08.10.2017
Адрес: Riga
Авто: VW T5 Caravelle
Год выпуска: 2006
Двигатель: 2.5 TDI
По умолчанию


Всем привет! Вобщем какие новости, ребята.
Действительно в моей машине оказался датчик дождя. Никогда не имел с ними дела раньше и в голову не пришло. Стоит около зеркала на лобовухе. Ну и скажу я вам у него алгоритм работы, мда... Вчера попал в дождь. Как раз дождь был то больше, то меньше.Как я понимаю он работает только на прерывистом положении. И вобщем-то иногда даже угадывает, как махать... Но когда выключишь зажигание (типичная поездка по магазинам), а потом заводишься при включенном первом положении дворников, то что-то он долго думает. Стекло уже всё залито, ничего не видно 5 минут и только потом они надумывают включиться. Проще в ручную почистить. Странный вобщем алгоритм, не зря его кто-то из вас переделывал на простой прерывистый режим.
Вобщем всем спасибо, теперь у меня другая проблемка выплыла - лампочка заводской сигнализации (что в двери) то горит, то нет. Раньше как-то загоралась всегда, когда ставлю на охрану. А теперь вычислил, что стабильно загорится, только если перед этим изнутри кнопкой дверь закрыть-и-открыть. А без этого больше не хочет зажигаться. Интересно, где там что износилось или заглючило?!

Единственное что удалось найти на просторах интернета об этом, это http://www.vw-transporter.ru/forum_t...pic.php?t=1821
Вот так и у меня. Только там так и не освещено решение.
Хотя, когда лампочка не горит, все равно двери изнутри не открыть, то есть как бы
это не просто ЦЗ закрылся, но под охрану тоже встало.
vlbo вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 21:38   #176
pilots
Местный
 
Форум Т5
Аватар для pilots
 
Сообщений: 509
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: СПб
Авто: WV Caravelle
Год выпуска: 2008(9)
Двигатель: 1.9 BRS
По умолчанию


vlbo, датчик находится в ножке крепления зеркала к стеклу. С улице видно его . Посмотрите, может отклеился.
Помойте стекло снаружи, где датчик. Полейте водичкой на него и смотрите как работает после. Ищите кого то с диагностикой и смотрите ошибки. У меня, когда висит ошибка по датчику, он работает весьма странно. А так скорее всего БУБЭ. Сам недавно столкнулся с этим. Хотел по легкому проблему с дворниками решить, но в итоге все же приобрел б/у БУБЭ. Хотя сразу понимал, что нужно его покупать.
Поэтому рекомендую найти где-нибудь подмену (друзья, разборки и т.д.) и поставить на место своего. Проверить.
pilots вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 02:06   #177
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


Стекло и датчик из нутрии протри
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 11:06   #178
Smekaloff
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Smekaloff
 
Сообщений: 4,026
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Ford Tourneo
Год выпуска: 2012
Двигатель: 2.2L CR TC I4 DSL 125 л.с.
По умолчанию


vlbo,
Когда мне лобовое меняли после камня, поставил без датчика и отключил его нахрен!
2,5 года - кайфую... а до этого 2,5 года мутоты...
Smekaloff вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 00:54   #179
vlbo
Новичок
 
Сообщений: 15
Регистрация: 08.10.2017
Адрес: Riga
Авто: VW T5 Caravelle
Год выпуска: 2006
Двигатель: 2.5 TDI
По умолчанию


Smekaloff, а подскажи пожалуйста, каким образом отключить нахрен? Алгоритм уж больно неправильный у него, при том вроде по всем тестам исправен.
vlbo вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 10:22   #180
олег200811
Местный
 
Форум Т5
Аватар для олег200811
 
Сообщений: 1,569
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Т-5
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС чип
По умолчанию


Всем привет .Перечитал всю темку но своей проблемы не нашел ((
предпосылки В прошлом году несколько раз в сильный дождь дворники работая на максимальных махах ставали в любом положении на мертво начинали работать только после перезапуска авто (было раза 2-3 за год)
Сейчас же перестали работать на минимальных (мах с интервалом на переключение по уменьшению -увеличению интервала не реагирует)Тихо как в танке
В остальных режимах -работа без интервала работает без проблем ,омывалка и тд все гут Может кто подскажет где рыть
__________________
Бухать, это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно крепкое.
олег200811 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2018, 10:22   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 18:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#