Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Двигатель Т5 / T6

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.01.2020, 22:30   #31
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,030
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от Бустер Посмотреть сообщение
все равно куда течь,если есть давление-была бы дырка?
Когда авто стоит мордой вверх то самое давление выше. Перепад высот форсы...........бак. А когда мордой вниз давление меньше как и перепад высот.
И вообще тебе объяснили что в таких случаях делают. Не забудь о словах venomа
Цитата:
Сообщение от venom Посмотреть сообщение
Может там тебя ждёт сюрприз, в виде замены распредвала с гидриками
В 90% случаев вскрытия клапанной крышки так оно и есть.
Но если тебе не нравится моё предположение попроси политкорректной чуши сам знаешь от кого.
Да и ещё. Сам ты вряд ли полезешь Но на всякий случай. Определить изношен распред или нет очень просто. На всех кулачках по кругу ( между горизонтальной,рабочей и вертикальными, с обоих сторон от горизонтальной ) есть фаска. Если на вершине кулачка она не наблюдается распред отъездился. И крылатая фраза ещё походит не катит. Износ гидриков можно увидеть только сняв распред.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2020, 22:30   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 01.01.2020, 23:26   #32
Бустер
Местный
 
Сообщений: 156
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Липецк
Авто: WV
Год выпуска: 2006
Двигатель: ахе
По умолчанию


Я тебя понял....по твоей версии,если машина никогда не видела уклона вверх,она обречена на замену двигателя,так как диагностика и параметры не указывают на ближайшую смерть двигла....надо написать в концерн,что б приняли к сведению и в Эльзе сделали главу по этому поводу)))
Масло не жрет,расжод 8.7 на 100,мотор работает как часы.но его придется выкинуть-интернет шаманы так сказали.....не в обиду)))
У бака есть вентиляция,и избыточое давление там никогда не создастся,еслионо не забито-не надо его связывать с обраткой
С данной хренью я катаюсь уже 7000км-это только когда я заметил,может до этого 170 000 было

Последний раз редактировалось Бустер; 01.01.2020 в 23:45.
Бустер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2020, 23:51   #33
Бустер
Местный
 
Сообщений: 156
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Липецк
Авто: WV
Год выпуска: 2006
Двигатель: ахе
По умолчанию


И еще-я нигде не написал про избыточное давление в баке-там что то хрюкало,но из под крышки в лицо не дуло-я бы почувствовал,если воздух выходил,больше дажена ваккум похоже
Бустер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2020, 23:57   #34
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,030
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Бустер Посмотреть сообщение
У бака есть вентиляция,
Маленькая добавочка...........С клапаном который работает на впуск воздуха. То есть предохраняет от разряжения.

Цитата:
Сообщение от Бустер Посмотреть сообщение
и избыточное давление там никогда не создастся
Значит у меня периодически глюки случаются.

Цитата:
Сообщение от Бустер Посмотреть сообщение
С данной хренью я катаюсь уже 7000км-это только когда я заметил,может до этого 170 000 было
Ты спросил.............Тебе ответили. Если ты тешил что я тебя на ремонт развожу то посмотри нашу географию. Где ты и где я.


За сим откланиваюсь. В дальнейшем советую обращаться к Микрону или в Гугл.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 11:52   #35
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Бустер Посмотреть сообщение
Я тебя понял....по твоей версии,если машина никогда не видела уклона вверх,она обречена на замену двигателя,так как диагностика и параметры не указывают на ближайшую смерть двигла....надо написать в концерн,что б приняли к сведению и в Эльзе сделали главу по этому поводу)))
Масло не жрет,расжод 8.7 на 100,мотор работает как часы.но его придется выкинуть-интернет шаманы так сказали.....не в обиду)))
У бака есть вентиляция,и избыточое давление там никогда не создастся,еслионо не забито-не надо его связывать с обраткой
С данной хренью я катаюсь уже 7000км-это только когда я заметил,может до этого 170 000 было
с чего вы с таксистом решили что в баке есть какая то трубка для сброса воздуха в атмосферу?она есть для сброса воздуха из бака в горловину те под крышку. http://vwbus.su/showthread.php?t=6228.
__________________
<<если все объяснения явления равны, то самое простое объяснение будет самым верным».Бритва Оккама.
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 12:22   #36
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,030
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
с чего вы с таксистом решили что в баке есть какая то трубка для сброса воздуха в атмосферу?она есть для сброса воздуха из бака в горловину те под крышку.
Топливный насос выкачивает топливо из бака. Что б не создавалось разряжение, в бак через клапан запускается воздух. Клапан нужен чтоб воздух мог зайти в бак а пары топлива не выходили наружу. Соответственно если с обратки идёт давление то оно остаётся в баке.
То о чём ты говоришь необходимо для заправки авто. А я пытаюсь объяснить то что происходит в процессе эксплуатации.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 13:45   #37
Микрон
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Микрон
 
Сообщений: 2,881
Регистрация: 24.07.2015
Адрес: Вологда
Авто: Volkswagen Т-5 Кастен
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС1,9 (63KW)
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Соответственно если с обратки идёт давление то оно остаётся в баке.
И дальше, ровным счетом ничего не происходит при исправности топливной аппаратуры.
Почти такой же эффект наблюдается, если летом в жару поставить авто под солнцепеком и на нагретый солнцем асфальт. Разве что у Т-5 слегка "раздувается" бак. Впрочем он у всех слегка раздутый.
При таком эффекте паровая составляющая топлива давит на топливо и топливный насос в баке, проделывает меньшую работу по поднятию давления до тандемного насоса.
Соответственно, при неисправности форсунок (не держат), уплотняющих резинок (не держат давления) и т.д. и т.п. избыточное давление "лезет" и в обратку и по нагнетающей линии и может "заливать" цилиндры, вплоть до невозможности запуска мотора.
Если авто стоит "мордой" вниз то этот эффект еще усиливается.
Поэтому, при подобных симптомах, лучше сразу провести профилактический, пока еще ремонт.

Последний раз редактировалось Микрон; 02.01.2020 в 13:54.
Микрон вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 14:13   #38
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,030
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Микрон, Бери инициативу в свои политкорректные руки. Дальше бустера консультируешь без меня.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 15:19   #39
Бустер
Местный
 
Сообщений: 156
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Липецк
Авто: WV
Год выпуска: 2006
Двигатель: ахе
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
За сим откланиваюсь.
Я просто пытаюсь сам разобратся,что б не поменять хорошее на новое,извини,если что не так написал
Бустер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 16:07   #40
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,030
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Бустер, Как говориться Бог тебе судья. Ты не первый кто воспринимает правду за развод. На любом форуме большинство народу переоценивает свои познания и спрашивая совет и ждёт то что его больше устраивает. Вторая половина теоретиков интернетчиков в словах которых 50/50 правды и чуши. А вот людей действительно понимающих и к чьим советам стоит прислушаться единицы...........К примеру в этой ветке их отметилось 2 (меня считать не надо).
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 16:07   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 18:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#