Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ОТЗЫВЫ О Т5, T6 > Обсуждение, мнения, отзывы о Т5 и T6

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2010, 06:08   #1
SA
Пользователь
 
Форум Т5
Аватар для SA
 
Сообщений: 73
Регистрация: 23.07.2010
По умолчанию Кто даст совет...



Ситуация следующая, купил недавно T5 Грузовой (8 месяцев назад), автомобиль необходим для коммерческой деятельности, я индивидуальный предпринимаетль, занимаюсь поставками моющих средств на автомойки, наёмного водителя нет, поэтому машину покупал для себя. Но на момент покупки я не думал о дополнительных опциях, о том какие двигатели бывают и плюс был автомобиль черного цвета (на что я и запал), потом захотелось сделать из него красивый вид под мульт, но внутри практически пустой так и остался. Поездив на нём пол года я понял что ошибся в выборе данного двигателя и данной комплектации, хотя многие пытаются меня переубедить, якобы отличная машина и не надо загоняться. Собственно сейчас мечта купить T5 GP с двигателем 2.0 TDI 140 л.с. (или 180 л.с. би турбо) + разных опций набрать. Деньги вроде есть. А вопрос собственно в следующем:
1. Каковы шансы продать этот T5 в настоящее время (сезонность, спрос и т.д.)
2. Сколько потеряет автомобиль за 1 год эксплуатации? (Итоговая цена с всеми допами вышла 1 050 000 рублей). Пройдено 2 ТО: (7500 и 15000)
Объяву дал несколько дней назад, пока тишина полная.

http://trucks.auto.ru/light_trucks/u...1018-b20f.html

У кого какие мысли?
Спасибо.
SA вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 06:08   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 24.07.2010, 08:08   #2
Samos
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Samos
 
Сообщений: 770
Регистрация: 20.10.2009
По умолчанию


Блин, я даже и не знаю, надо Олега Терелега подождать, он с Т5 и наверно подскажет чего дельное.
Samos вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 14:31   #3
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Давайте, выслушаем топикстартера, а что он хочет, чтоб было в авто? Я к тому, что смена буса может обойтись гораздо дороже, чем добавить необходимое.
По поводу цены продажи, я дал тебе ответ в личной переписке, потеряешь 200тыр, и то, если повезет.
Конечно, кайфово иметь мощный мотор, а ты все предусмотрел? КАСКО резко подорожает, налог подскочит, будешь покупать новый - значит, коммон рейл, а тут нюансы. Все новые двигатели 2,0л, а не как раньше, при переходе на 130лс, двигатель ставили 2,5. Это говорит о том, что нагруженность деталей движка, при таком съеме мощности, будет высока. И фиг знает, как они себя зарекомендуют. Если насос-форсунки требовательны к качеству топлива, то коммон еще требовательней. Фолькс начал ставить эту систему на Крафтер, как только плеснули бодягу, поездка к дилеру обеспечена, комп бастует и переводит движок в аварийный режим. Конечно, не факт, но, вдалеке от крупных городов, получить в бак месиво вполне ожидаемо.
Двигатель 86лс самый эластичный и надежный, у самого такой. Новые двигатели, может, и писк технологий, но диапазон МКМ у них, почему-то, сузился, что не есть хорошо.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 20:08   #4
SA
Пользователь
 
Форум Т5
Аватар для SA
 
Сообщений: 73
Регистрация: 23.07.2010
По умолчанию


По поводу того что хочется иметь в автобусе:
1. Самое наверное главное это Кондиционер, куда я смотрел при покупке не понимаю
2. Водительское сиденье с регулировками по высоте и подлокотником
3. Хотелось бы бортовой компьютер (но впринципе это не столь важно)
По остальному всё уже поставлено: парктроник, магнитола с громкой связью, сигнализация, центральный замок.
Если будет стоять кондиционер он будет прилично отбирать мощность, плюс (или точнее минус) мне приходиться возить достаточно тяжелые товары (1 канистра весит 20-25 кг), как правило машина прилично загружена (20-30 канистр постоянно), т.е. если вычесть все затраты, то машина будет практически ездить за троллейбусами, опять таки же я не говорю про то, что должен груженный обгонять со старта всех. Я понимаю что это коммерческий транспорт и все реплики которые возможно будут проитв моих рассуждений, но мне хочется. Я молод, энергичен и хочется иметь авто отвечающее моему характеру если так можно выразиться
В любом случае принимать решение буду я и склоняюсь я больше к продаже этой машины, после того как новая будет на руках, а это учитываю сроки поставки 4-5 месяцев, конец этого года начало следующего, надеюсь к тому времени спрос выростет, а также цены на новые (по словам официалов с октября поднимутся на 2-3%) и удастся продать авто с наименьшими потерями.
SA вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 21:39   #5
SA
Пользователь
 
Форум Т5
Аватар для SA
 
Сообщений: 73
Регистрация: 23.07.2010
По умолчанию


Какие я сделал выводы: если я хочу продать свой автомобиль, то мой покупатель на 99% купит его под переделку в пассажирский, отсутствие кондиционера очень сильно повлияет на цену на мой взгляд. Олег подскажи в моём случае, стоит ли заморачиваться самому под переделку в пассажира, с установкой кондиционера и потом продавать и во сколько это обойдётся?
SA вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 00:09   #6
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Я б на твоем месте вообще не заморачивался. Разумность приходит с годами, поэтому и езжу на 86л.с. с кондеем, как правило, 1т груза.
Кондей в цене нового авто тянет штук под 40. За эти деньги можно снять с разбираемого авто и себе поставить оригинал, уложишься более чем.
Кресло обойдется в 15тыр.
Бортовой комп легче поставить, как у Кентавра, инфы и проку от него больше. Итого, расходов, как думаю, максимум на 50тыр.
Если цены вырастут на 2-3%, то и тебе авто обойдется дороже, так что, выгоды не будет. Ты узнавал, сколько стоит авто в той комплектации, которую наметил?
В рестайлинге заморочек много, ремонт будет дорогим, трясись над ним - нафиг такое нужно.
Я понимаю, молодость, темперамент, девочки.... Ну, с мочалками-то, как раз понятно, а с авто должен быть здоровый прагматизм. Я, было дело, с поляком разговаривал, который на фуре в дальнобой ходит. Знаешь, какое авто, в идеале, для него желанное? Не поверишь - поло с дизельным двигателем.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 21:20   #7
SA
Пользователь
 
Форум Т5
Аватар для SA
 
Сообщений: 73
Регистрация: 23.07.2010
По умолчанию


Базовые цены:
Transporter Kasten 2.0 TDI 6M = 1 180 000 рублей
Transporter Kasten 2.0 BiTDI 6M = 1 315 000 рублей
Дополнительных опций получается на 240 000 рублей (RCD 310, Climatic, МФИ, отделка грузового отсека, электропакет, ЦЗ + сигналка, Сиденье водительское и т.д.). В салоне знакомый покупал Туарег, есть хорошая скидка, все цены ещё без подоражания. Скидка 5%, т.е.
140 л.с. = 1 420 000 - 5% = 1 349 000
180 л.с. = 1 555 000 - 5% = 1 477 000.

SA вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 23:49   #8
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Считаем, 1180-850=330тыр тебе обойдется увеличение мощности. Ты готов столько за это заплатить? Лично я - нет. Помниться, в 2008г я покупал свой кастен 86лс с кондеем и задней печкой и задним стеклом за 815тыр. Твоя доплата - практически, половина. Не до фига? Оно того стоит?
Зачем тебе РСД310? Оно ж с завода стоит не по детски. Есть более дешевый вариант с лучшим конечным результатом.
Под отделкой грузового отсека что скрывается и за сколько?
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 01:03   #9
СКАНЕР
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СКАНЕР
 
Сообщений: 277
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: спб
Авто: т4
Год выпуска: 1992
Двигатель: 1х
По умолчанию


А не проще для драйва и девочег прикупить HONDA цивик , а бус оставить для работы , поставить туда кондей и кресло моторку чипануть !!!
СКАНЕР вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 22:24   #10
SA
Пользователь
 
Форум Т5
Аватар для SA
 
Сообщений: 73
Регистрация: 23.07.2010
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СКАНЕР
А не проще для драйва и девочег прикупить HONDA цивик , а бус оставить для работы , поставить туда кондей и кресло моторку чипануть !!!
так я не имел ввиду что мне автобус нужен для девчонок, я уже женат
как я уже писал что я ИП и поэтому практически всё время мне приходиться ездить на рабочей машине (около 85% всех поездок), поэтому вариант с покупкой легковушки я рассматривал, но не серьёзно (жена машину не водит).
На счёт чипануть вам раскажет Олег, я ему послушал и не стал этого делать. Собственно круг моего выбора сузился на Транспортёре с мощным двиглом и наборо опций, он мне будет один во всём: для работы, для драйва, комфортным и т.д.
SA вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 22:24   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел форума Т5 / T6 Ответов Последнее сообщение
Подрулевой переключатель. Ремонт ИгорьИ Электрооборудование и диагностика 53 01.03.2019 17:33
Нужен совет про ультразвук tereleg Техническая трепалка 20 10.02.2012 01:18
Может кто знает? Серг 13 Кузов и салон 9 28.10.2011 15:35


Текущее время на форуме: 17:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#