Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ОТЗЫВЫ О Т5, T6 > Автосервисы, магазины и автострахование

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2015, 15:30   #21
Zeppelin
ex Deepstyx
 
Форум Т5
Аватар для Zeppelin
 
Сообщений: 2,910
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Свердловка, вью гнездо за МКАДом
Авто: VW Multivan T-5
Год выпуска: 2007
Двигатель: AXE
Отправить сообщение для Zeppelin с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeppelin с помощью Skype™
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от romanonline Посмотреть сообщение
Вот, ЧЕЛОВЕК !!!
в свое время по закрывал все автошколы которые продавали как пирожки св-ва об окончании обучения, есть еще такие люди,
__________________
!!!Внимание!!!Сообщение заговорено! Модерирование его приведет к половому бессилию!!!
разговариваю с собаками...
calmness - a lie, there is only passion......
Zeppelin вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 15:30   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 22.03.2015, 17:28   #22
romanonline
Местный
 
Форум Т5
Аватар для romanonline
 
Сообщений: 1,128
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Москва
Авто: VW T5 3.2
Год выпуска: 2004
Двигатель: BKK
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от лёха78 Посмотреть сообщение
Для оформления ОСАГО должна быть диагностическая карта действительная ещё как минимум 6 месяцев.
Уточняю, как минимум всего 1 день.
__________________
Заливая в себя спиртное выливаешь из себя мозги: закон сохранения масс массами, а не людьми
romanonline вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 17:30   #23
romanonline
Местный
 
Форум Т5
Аватар для romanonline
 
Сообщений: 1,128
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Москва
Авто: VW T5 3.2
Год выпуска: 2004
Двигатель: BKK
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от лёха78 Посмотреть сообщение
У страховщиков имеется база куда занесены все карты
Уточняю. У страховщиков имеется база куда поступают данные из ЕАИСТО в режиме онлайн.
__________________
Заливая в себя спиртное выливаешь из себя мозги: закон сохранения масс массами, а не людьми
romanonline вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 18:22   #24
лёха78
Местный
 
Сообщений: 285
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Спб
Авто: VW T5
Год выпуска: 2009
Двигатель: BRS 1.9
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от romanonline Посмотреть сообщение
Уточняю, как минимум всего 1 день.
А страховку на год продадут? Или только на 20 дней для перегона?
И в случае аварии страховая откажет в выплате ссылаясь на отсутствие действующей диагностической карты?
лёха78 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 19:06   #25
forklift
Местный
 
Сообщений: 1,767
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Самара
Авто: VW Т5 Кастен
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХВ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от romanonline Посмотреть сообщение
Уточняю, как минимум всего 1 день.
В прошлом году в Самаре, страховщики требовали диагностическую карту с действием не менее шести месяцев, а сейчас что-то изменилось?
forklift вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 20:20   #26
Ильшат
Местный
 
Сообщений: 399
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Казань
Авто: фольксваген мультивен
Год выпуска: 2012
Двигатель: 2,0 TSI
По умолчанию


Когда въезжаешь в Белоруссию и РФ из Польши или в РФ из Грузии, как оформить осаго если закончилось? Везде павильоны приграничные с вывесками «автостраховки», но если необходимо ТО с диагностической картой-как застраховаться? Из опыта, прошлом году закончилось заграницей осаго, от греха подальше, родственников напряг, оформили осаго в РФ и выслали курьерской службой. Но машина была до 3 лет, ТО не нужно было. Кстати и международное осаго- зелёная карта подорожала. В 2014г.на бутик покупал за 15тр, в начале 2015г стоила 19тр, сейчас прочитал около 25тр и дальше только дороже прогноз.
Ильшат вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 20:46   #27
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,790
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Подождите... На счет с себя начинать. С себя и начинаю. Поэтому и пишу. Начать с того, что Росгосстрах нарушает закон предлагая карты ТО без техосмотра? Или не нарушает? На счет того чтобы ехать и требовать проверки по всем пунктам... В таком случае надо начать с того, что надо поехать на СТО и сделать обслуживание автомобилю. На СТО первично должны проверить и при необходимости заменить рулевые, шаровые, тормоза, развал/схождение, СО и т.д. и т.п. А на ТО должны всего лишь подтвердить, что у меня все нормально. И ТО тогда уж должно производиться гос органами. Давайте тога снова возвращаться к этому "мозгодрыгу". А-а-а! Народ не хочет! Тогда давайте признаем, что ТО в нынешнем виде это фикция. А я не хочу участвовать в этой фикции в лице "дауна" с которого якобы "по закону" стригут 1500 р. Ну пусть и 900. Не в сумме дело. И для очистки совести ехать на линию осмотра, где так же для "фикции" поставят галочки? Да еще и "напроситься" на повторный заезд? Это уже из области мазохозма. И вообще кроме водителя состояние его авто лучше ни кто не знает. Опять же по поводу меня. Я только, что прямо перед поездкой за страховкой поменял колодки передние. Не новички тут все и наверняка знают, что на новых колодках и старых (с проточками) дисках в течении недели можно даже на стенд не соваться. Не пройдешь по параметрам! Попадался, знаю! И где логика? С новыми тормозами машина неисправна. Когда менял колодки проверил соответственно рулевые, и прочее на сколько возможно. Потом все тут люди серьезные и для того чтобы убедиться в исправности своего авто мне не надо ехать на линию диагностики.
В общем "Остапа, понесло"... В заключение если ТО на государственном уровне туфта и отбор денег то какая разница где это сделают? Сразу в страховой или на линии диагностики.
Ну и для концовки. Я вообще считаю, что должно быть не ТО (техосмотр) а ТО (техобслуживание). Т.е. раз в год машина должна проходить обслуживание в сервисном центре. И сервисный центр должен давать бумагу со своей печатью, что "авто технически исправно". И если случилось ДТП и выяснили, что виноват в этом отвалившийся ШРУС, то кроме водителя на скамью и механика СТО который осматривал авто..... Не шумите только сразу. Понятно, что все это из области фантастики, но только ежегодное техобслуживание авто способно как-то повлиять на безопасность а не эти "филькины" техосмотры. И в принципе-то мы и обеспечиваем сами (большинство из нас) эту безопасность, делая обслуживание своих авто. Просто вся беда в том, что полно еще таких которые ездять "пока не отвалится". Вот именно из-за таких и надо делать обязательное ежегодное ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ.
Для Анатолия. У меня за все получилось 4600 р. В прошлом году было почти на 1000-1200 дешевле. С апреля говорят еще на 40% подорожает.
Вспомнил случай со мной когда еще ТО было в ГАИ и машинка была постарше (Т-4). На второй круг запустили... И на втором не прошел! Пошел заплатил еще раз.... Приехал с квитанцией... Даже смотреть не стали и выдали талон! Вот спрашивается и смысл всех этих ТОсмотров?
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 20:51   #28
romanonline
Местный
 
Форум Т5
Аватар для romanonline
 
Сообщений: 1,128
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Москва
Авто: VW T5 3.2
Год выпуска: 2004
Двигатель: BKK
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от лёха78 Посмотреть сообщение
А страховку на год продадут? Или только на 20 дней для перегона?
И в случае аварии страховая откажет в выплате ссылаясь на отсутствие действующей диагностической карты?
1.Страховку на год не должны отказывать выдать при остатке действия ТО в даже в 1 день.
2.Может (имеет законное право) отказать в выплате, если ОСАГО ещё действует, а ТО уже закончилось.
__________________
Заливая в себя спиртное выливаешь из себя мозги: закон сохранения масс массами, а не людьми
romanonline вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 20:53   #29
romanonline
Местный
 
Форум Т5
Аватар для romanonline
 
Сообщений: 1,128
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Москва
Авто: VW T5 3.2
Год выпуска: 2004
Двигатель: BKK
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от forklift Посмотреть сообщение
В прошлом году в Самаре, страховщики требовали диагностическую карту с действием не менее шести месяцев, а сейчас что-то изменилось?
Изначально (вроде до лета 2013 г.) при реформе ТО и ОСАГО было 6 месяцев, а в новой, прошлогодней редакции это упразднили до одного дня, о чём и написал выше.
__________________
Заливая в себя спиртное выливаешь из себя мозги: закон сохранения масс массами, а не людьми
romanonline вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 21:11   #30
romanonline
Местный
 
Форум Т5
Аватар для romanonline
 
Сообщений: 1,128
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Москва
Авто: VW T5 3.2
Год выпуска: 2004
Двигатель: BKK
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Опять же по поводу меня. Я только, что прямо перед поездкой за страховкой поменял колодки передние. Не новички тут все и наверняка знают, что на новых колодках и старых (с проточками) дисках в течении недели можно даже на стенд не соваться. Не пройдешь по параметрам! Попадался, знаю! И где логика? С новыми тормозами машина неисправна. Когда менял колодки проверил соответственно рулевые, и прочее на сколько возможно. Потом все тут люди серьезные и для того чтобы убедиться в исправности своего авто мне не надо ехать на линию диагностики.
А для не серьёзных людей ? А для учителя литературы или простого водителя(не автолюбителя) на линию заезжать нужно? Если Вы такой продвинутый, получите лицензию эксперта диагноста и выдавйте диагностическую карту сами себе прямо во дворе дома, в чём же вопрос. Получите лицензию терапевта и лечие сами себя - Россия.
В Германии как раз ежегодное ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ с выдачей заключения о безопастности, ценник годовой знаете содержания а/м в Германии + налоги за незелёность и возраст ? только дотации вычтите при рассчёте. На среднезаколхоженном или даже оригинальном , но не новом бусе форумчанина на немецкое ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ лучше даже и не соваться.

Я на немецком форуме по бусам часто обитаю, там НЕТ тем и постов "куплю тормозные диски б/у! !!!
__________________
Заливая в себя спиртное выливаешь из себя мозги: закон сохранения масс массами, а не людьми

Последний раз редактировалось romanonline; 22.03.2015 в 21:23.
romanonline вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 21:11   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 01:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#