Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Двигатель Т5 / T6

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2021, 07:31   #21
VWBUSIK
Новичок
 
Сообщений: 17
Регистрация: 12.06.2021
Адрес: Ставрополь
Авто: Volkswagen Transporter t5 2.5
Год выпуска: 2006
Двигатель: BNZ
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Привет и спецам которые ремонтировали, и чудному диагносту который при данной ошибке не знает где смотреть угол опережения впрыска, ну и конечно же тому кто

Интересно как проверялись метки.


Выставляйте батенька момент впрыска и обязательно с применением спец инструмента. А тем ухарям (специалистам) передай что если голову снимали то положение звезды распредвала измениться по любому. И ещё им же, не стоит браться за этот мотор если нет инструмента. Соответственно синхронизировать колено и распред по полной программе с обязательным снятием звезды с распреда. Если больше ни где не напартачили то поедет. Но больше чем уверен что ГБЦ была собрана на старом крепеже без соблюдения моментов затяжки.
Крепёжные болты все новые, моменты затяжки головы соблюдены потом и страхом сломать болты , но соблюдены, метки проверил методом вскрытия, вставил в отверстие свечи накала отвёртки, подняв пошень в положение верхней мёртвой точки . При разборки На распредвале шестерню не трогали , коленвал вообще не снимали! ! Сейчас пойду вскрывать отпишусь!
VWBUSIK вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 07:31   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 14.06.2021, 07:36   #22
VWBUSIK
Новичок
 
Сообщений: 17
Регистрация: 12.06.2021
Адрес: Ставрополь
Авто: Volkswagen Transporter t5 2.5
Год выпуска: 2006
Двигатель: BNZ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Andrei64ru Посмотреть сообщение
Что то новенькое, кинь ссылку. По поводу датчика р/в Илья уже написал. Но возможно р/в поставили как стоял, а преднатяг паразитки сделали не правильно и синхронизация уплыла за пределы. Датчик не видит положение р/в БУД не понимает клапан какой форсунки закрывать, ДВС не заводится. Когда датчик отключен, БУД его не видит и запускает ДВС в аварийном режиме ориентируясь на датчик к/в, ДВС с трудом но заводится. Я так понимаю. Вот похожий случай.https://carmasters.org/topic/35143-v...A%D0%B0-p3008/
Про реле зарядки тоже где-то на форуме прочитал, тянуло на себя , тем самым отключало сигнал на формы, так там написали, нашли провод окисленый с гены на блок управления, поменяли реле и машина завелась! А паразитку можно проверить , сегодня разберу посмотрю!
VWBUSIK вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 07:40   #23
VWBUSIK
Новичок
 
Сообщений: 17
Регистрация: 12.06.2021
Адрес: Ставрополь
Авто: Volkswagen Transporter t5 2.5
Год выпуска: 2006
Двигатель: BNZ
По умолчанию


Подскажите как мне сейчас правильно и точно выставить верхнюю мёртвую точку поршей и каленвала с учётом что распредвал стоит не на метке ? Через свечу ? С левой стороны не подобраться, не хочется всё заново разбирать, может есть варианты?
VWBUSIK вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 10:18   #24
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,001
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от VWBUSIK Посмотреть сообщение
Подскажите как мне сейчас правильно и точно выставить верхнюю мёртвую точку поршей и каленвала с учётом что распредвал стоит не на метке ? Через свечу ? С левой стороны не подобраться, не хочется всё заново разбирать, может есть варианты?
А ты упрямый, но могу ещё раз повторить.
Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Выставляйте батенька момент впрыска и обязательно с применением спец инструмента.
Хотя забыл есть универсальный вариант не требующий не знаний не опыта и даже спец инструмент не нужен. Продай машину и ты победитель.
Цитата:
Сообщение от VWBUSIK Посмотреть сообщение
метки проверил методом вскрытия, вставил в отверстие свечи накала отвёртки
Интересно как ты представлял себе определить ВМТ с точностью +/- 3 градуса через отверстие просверленное практически под прямым углом относительно хода поршня???
Цитата:
Сообщение от VWBUSIK Посмотреть сообщение
На распредвале шестерню не трогали
И что с того??? На этом моторе в газораспределительном механизме применены шестерни а это значит что при любом изменении положения ГБЦ относительно блока положение звезды относительно распредвала уйдёт.

Цитата:
Сообщение от VWBUSIK Посмотреть сообщение
Крепёжные болты все новые, моменты затяжки головы соблюдены потом и страхом сломать болты
Здорово что заменил 12 болтов крепления ГБЦ. Но я говорил про ВСЕ болты в головке. У спецов которые лезут в этот мотор не имея инструмента зачастую даже динамки с маленьким моментом нет. На этом моторе надо иметь возможность контролировать 20Н/М, 12Н/М и 8Н/М.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 10:45   #25
Andrei64ru
Местный
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Пугачёв
Авто: VW T5
Год выпуска: 2007
Двигатель: BNZ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от VWBUSIK Посмотреть сообщение
как мне сейчас правильно и точно выставить верхнюю мёртвую точку поршей и каленвала с учётом что распредвал стоит не на метке ? Через свечу ? С левой стороны не подобраться, не хочется всё заново разбирать, может есть варианты?
Никак. Нужен набор фиксаторов. Через свечу это всё ерунда. Единственное до разбора можно перепроверить преднатяг паразитки. Может быть его не делали совсем или сделали неправильно. Если-бы ошиблись на зуб при установке р/в то вместе с меткой его шестерни уползли бы и фазы Р/в и двс вряд ли заводился вообще, ведь шестерня с р/в не снималась.
Andrei64ru вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 10:50   #26
Andrei64ru
Местный
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Пугачёв
Авто: VW T5
Год выпуска: 2007
Двигатель: BNZ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
20Н/М, 12Н/М и 8Н/М
И ещё 50 н/см
Andrei64ru вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 12:06   #27
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,001
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Andrei64ru Посмотреть сообщение
И ещё 50 н/см
Андрюх все моменты можно конечно перечислить но 50 есть практически в любом ключе. А у таких спецов проблемы с маленькими моментами. Зачастую они имеют 1 динамку на всё.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 12:34   #28
VWBUSIK
Новичок
 
Сообщений: 17
Регистрация: 12.06.2021
Адрес: Ставрополь
Авто: Volkswagen Transporter t5 2.5
Год выпуска: 2006
Двигатель: BNZ
По умолчанию


Все крепежные болты новые, и динамика закручивания соблюдена, не соблюдено лиш то что верхняя мёртвая точка это момент перед опускаем поршня, а мы делали в холостом моменте, а так эту точку можно определить и через свечу но не очень точно, а через форсунку 100% не снимая!
Вот этот холостой момент и был ошибкой, метка ушла на 1 +- зуб! 7 градусов не сообразили !
Сейчас займусь решением проблемы!
А бусик не продам , нравится он мне! Если продам возьму такой же но по свежее!
VWBUSIK вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 12:46   #29
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,001
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от VWBUSIK Посмотреть сообщение
а так эту точку можно определить и через свечу но не очень точно, а через форсунку 100% не снимая!
Ну если ты всё знаешь то чего тебя учить? Только портить. УДАЧИ.
Цитата:
Сообщение от VWBUSIK Посмотреть сообщение
динамика закручивания соблюдена
Объясни если можно что такое динамика закручивания.
Цитата:
Сообщение от VWBUSIK Посмотреть сообщение
верхняя мёртвая точка это момент перед опускаем поршня, а мы делали в холостом моменте
И это не понятно. Мне казалось что ВМТ единственная и неповторимая. А оказывается их много?
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 23:29   #30
VWBUSIK
Новичок
 
Сообщений: 17
Регистрация: 12.06.2021
Адрес: Ставрополь
Авто: Volkswagen Transporter t5 2.5
Год выпуска: 2006
Двигатель: BNZ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Ну если ты всё знаешь то чего тебя учить? Только портить. УДАЧИ.

Объясни если можно что такое динамика закручивания.

И это не понятно. Мне казалось что ВМТ единственная и неповторимая. А оказывается их много?
Я не моторист и не слесарь, многих терминов незнаю,
Динамикой закручивания я называю момент закручивания болтов в ньютона метрах.
ВМТ я всегда считалсчитал что поршень поднялся и всё, а тут оказалось что самый верхний предел, буду знать!
ВМТ выставил по форсунке 1 цилиндра , прокручивая правое колесо на 6 скорости!!
Всё встало на свои места и машина завелась с пол пинка!
VWBUSIK вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2021, 23:29   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 03:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#