Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Двигатель Т5 / T6

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2022, 08:18   #51
Follger
Местный
 
Сообщений: 1,142
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Гродно
Авто: ФВ Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: brs
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Я когда купил Т5 очень удивился тому что на лобовом была наклейка ЕВРО 4.
Такая круглая, жёлтая, в правом нижнем углу и номер авто написан? Эта наклейка имеет минимум к экологическому классу двигателя. AXE никогда не были euro4
Follger вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 08:18   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 17.01.2022, 10:04   #52
Таига
Новичок
 
Форум Т5
Аватар для Таига
 
Сообщений: 20
Регистрация: 13.01.2022
Адрес: Москва
Авто: VW Transporter T6 Combi
Год выпуска: 2019
Двигатель: TDI 2.0 102 л/с CAAB
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Lumen Посмотреть сообщение
Таига, нашли себе пустой головняк. Я на летней солярке замерзал в 10 километрах от дома на трассе на холоде. Еще и аккум сдох. Домой на веревке приехал. Ничего с фильтром не случится. Заливать топливо по сезону, не забивать на адекватное ТО и иногда давать корчу просрацца - верньій рецепт его долголетия. По смазке есть еще Интрон, неоднозначная херня. На вид и вкус очень жирная, отлично растворяется. Сейчас активно барьіжат врозницу по литру. Я заливал пока лето-весна. Показалось что работает мягче, хуже не стало точно. Вот только "бошку" недавно повело, ну то такое)))
Отвечаю по пунктам!
В начале 90-ых, когда не было газелей, мы с братом купили дизельные микроавтобусы. Тогда в Москве мы знали друг друга. Работы было море, нас просто разрывали. Так же замерзали, эти уроки давно пройдены. Тогда с соляркой вообще была труба. Заправлялись у экскаваторов, бульдозеров! Через все это прошли, дело не в этом, просто я поставил машину на зиму, с надеждой прогрева в оттепели. Ездить-то зимой не собирался. Но пришлось ее перегонять после сильных морозов!

Ничего с фильтром не случится. Да. я же тоже замерзал и ничего не случалось. Я по принципу, лучше спросить, ситуация другая. Читал много статей про Common Rail, "умные" люди пишут что фильтры под эту систему имеют более тонкую очистку, менее 5 микрон. 2 микрона. После заморозки фильтра микроотверстия в бумаге увеличиваются. Второе, давление погружного насоса для этой системы выше, чем в других, 3-7 атмосфер! Это очень много! Что может ждать бумажный фильтр при таком давлении? Давление в форсунках тоже выше, а допуски меньше потому что точность исполнения деталей выше, оттого и особое отношение к топливу. Современная техника отличается от техники десятилетней давности. Плата за экономию и экологию предполагает другого к ней отношения...

Иногда давать просратца. Это тоже совет из прошлого, что самое главное я им пользуюсь.) Почти половину дороги в Крым из Москвы (по платной дороге) ехал 160 км/ч. Мозги не перешивал, больше не идет. Я думаю просратца ему хватило с головой!))))

Вообще, по поводу присадок в топливо до конца не решил. В дизельном топливе от лукойла ЭККО, я им пользуюсь, уже есть "моющие" присадки. К этому делу надо подходить серьезно. Сейчас мало материала по Т6, я имею ввиду форумы. 3-4 года люди просто ездят, как простые чайники. Нет никаких проблем, и обсуждений тоже не много...

Последний раз редактировалось Таига; 17.01.2022 в 10:12.
Таига вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 12:34   #53
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,001
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Таига Посмотреть сообщение
После заморозки фильтра микроотверстия в бумаге увеличиваются.
Это не так. Замерзает с последующим расширением вода. Но в таких объёмах её в топливе быть не может. Соответственно при низких температурах в солярке начинают образовываться парафины. Именно они перекрывают проход жидкости через фильтрующий элемент.

Цитата:
Сообщение от Таига Посмотреть сообщение
Второе, давление погружного насоса для этой системы выше, чем в других, 3-7 атмосфер!
Опять мимо, заметь 2ой раз уже. Давление погружного насоса в транспортёре 0,5 атмосферы максимум.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 14:18   #54
sergik 76
Местный
 
Сообщений: 404
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: Краснодар
Авто: VW T5 GP транспортер
Год выпуска: 2011
Двигатель: CAAA
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Давление погружного насоса в транспортёре 0,5 атмосферы максимум.
Топливный менял недавно, заполнял с помощью васи диагност, так вот при включении 5 -10сек был такой шум и свист, как будто дует атмосфер 10, поначалу выключил , думал шланг на фильтре сорвало
sergik 76 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 16:15   #55
Lumen
Заблокирован
 
Сообщений: 535
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Винница
Авто: VW T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: BRS
По умолчанию


Таига, в таком случае просто добавлю - не вьі предназначеньі для железяки, а она для вас. И еще золотое правило инженера, работает - не трогай, ездит ну и пусть радует. Читать, узнавать всегда хорошо, но вмеру, а то вам в интЬІрнетах ужасньіх ужасов понарассказьівают. А тоже вумньій бьіл, и присадки лил, не перегревал, котел поставил, и фильтра менял, клапана ЕГР/коллекторьі мьіл, клапанную крьішку тряпочкой протирал, извивался как перед непорочной девицей. Помогло мне? Время пришло - отрьігнуло голову.
Повторю: ТО и регулярньій адекватньій юз. Все.
А про моющие присадки... Вот где реально можно топливную положить.
Lumen вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 16:22   #56
Таига
Новичок
 
Форум Т5
Аватар для Таига
 
Сообщений: 20
Регистрация: 13.01.2022
Адрес: Москва
Авто: VW Transporter T6 Combi
Год выпуска: 2019
Двигатель: TDI 2.0 102 л/с CAAB
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Это не так. Замерзает с последующим расширением вода. Но в таких объёмах её в топливе быть не может. Соответственно при низких температурах в солярке начинают образовываться парафины. Именно они перекрывают проход жидкости через фильтрующий элемент.


Опять мимо, заметь 2ой раз уже. Давление погружного насоса в транспортёре 0,5 атмосферы максимум.
Да, признаю свою ошибку. Про 3-7 бар давления. Да, оно есть, но это давление второго, дополнительного насоса низкого давления, который стоит уже после фильтра! Это снимает все вопросы. Теперь все встало на свои места. Давление обычного погружного насоса никак не может повредить фильтр. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Спасибо. Заставил меня еще почитать о теме...

Про парафины и воду все понятно понятно, я это и раньше знал. В заумной статье были описаны какие-то другие механизмы. Хотя возможно эту статью, про увеличении микроотверстий фильтра с 2 до 5 микрон, после неудачного запуска двигателя в мороз, при запарафировании фильтра, писал именно продавец фильтров.))))))))))))

Спасибо, картина постепенно проясняется...
Таига вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 16:37   #57
Таига
Новичок
 
Форум Т5
Аватар для Таига
 
Сообщений: 20
Регистрация: 13.01.2022
Адрес: Москва
Авто: VW Transporter T6 Combi
Год выпуска: 2019
Двигатель: TDI 2.0 102 л/с CAAB
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Lumen Посмотреть сообщение
Таига, в таком случае просто добавлю - не вьі предназначеньі для железяки, а она для вас. И еще золотое правило инженера, работает - не трогай, ездит ну и пусть радует. Читать, узнавать всегда хорошо, но вмеру, а то вам в интЬІрнетах ужасньіх ужасов понарассказьівают. А тоже вумньій бьіл, и присадки лил, не перегревал, котел поставил, и фильтра менял, клапана ЕГР/коллекторьі мьіл, клапанную крьішку тряпочкой протирал, извивался как перед непорочной девицей. Помогло мне? Время пришло - отрьігнуло голову.
Повторю: ТО и регулярньій адекватньій юз. Все.
А про моющие присадки... Вот где реально можно топливную положить.
Обидны ваши слова. Я старый водитель и все свои машины, кроме переборки моторов и КПП, делал сам. Время было такое. Чего только в жизни не случалось, и сопли замерзали при ремонтах в поле, при минус 30. Все было, и сцепление у Соболя один на морозе менял, никто не пробовал одному, на земле, коробку вставить? И новый год приходилось встречать в промасленной телогрейке, зимой, в безлюдном месте. Строили дорогу, я тогда работал на МАЗе самосвале. Полетела полуось. А ты говоришь купаться! Всю жизнь за рулем..)))))

Про моющие присадки понял, вроде логично...
Таига вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 17:19   #58
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,001
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Таига Посмотреть сообщение
Про моющие присадки понял, вроде логично...
На самом деле у любой топливной присадки заложена функция чистки. Просто пользоваться надо теми у которых есть опция по улучшению качества сгорания топлива. Этого можно добиться разными способами. Один из них улучшение смазки. Насос при этом лучше качает, распылитель качественнее распыляет топливо. Опять же не стоит забывать о воде. Она не конденсируется на жирной поверхности. В результате имеем лучшее сгорание, меньший износ и защиту от коррозии. Я пользовался LIQUI MOLY 1975.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 00:12   #59
Lumen
Заблокирован
 
Сообщений: 535
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Винница
Авто: VW T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: BRS
По умолчанию


Таига, чего обидного?? Я же просто доношу мьісль чтоб не сильно запариватся. И не сильно углублятся в теорию ибо последнюю досконально знает только инженер-проектировщик конкретного двигателя, как бьі не дочитатся до того что самого себя не... перемудрить)
Lumen вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 12:40   #60
Таига
Новичок
 
Форум Т5
Аватар для Таига
 
Сообщений: 20
Регистрация: 13.01.2022
Адрес: Москва
Авто: VW Transporter T6 Combi
Год выпуска: 2019
Двигатель: TDI 2.0 102 л/с CAAB
По умолчанию


Согласен!

Последний раз редактировалось Таига; 18.01.2022 в 13:35.
Таига вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 12:40   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 12:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#