Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Электрооборудование и диагностика

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2021, 13:53   #211
Lumen
Заблокирован
 
Сообщений: 535
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Винница
Авто: VW T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: BRS
По умолчанию



Че накинулись то? Да, блок валялся под сидушкой когда пригнали авто, и болтьі крепления торчали как для полуторки.
Зачем мне GSM? Отдать еще 50$ за ненужную в данньій момент мне функцию с учетом того что и так я потратил 500$? Да, кинули меня с етим котлом, но отступать бьіло уже поздно, слишком много сил бьіло вложено в его профилактику. Авто всегда стоит в зоне арямой видимости, реле хватит с головой.
На счет воображения: не вставляются у меня гребанньіе фотографии по причине гребанного маркера безопасности. Раньше прокатьівало, сейчас нет.
Отшивал кан разом с тотальной пропайкой мозгов фактически без увеличения ценьі. Кан мне не нужен, когда посчитаю нужньім тогда сам запускаю, даже на ходу. К тому же если подкинуть шину к котлу - он заработает как догреватель. А диагностика? Я уже повторял, что мой таймер умеет читать и сбрасьівать ошибки самостоятельно, что собсна и успешно делает (года бьіла ошибка по срьіву пламени и/или пустом баке) + наружу напрямую вьіведен провод WBus.
Скрутки - фигура речи. Нет товарищи, у меня или пайка или клеммники с обжимом НШВИ, вьідьіхайте. Вьідели бьі вьі как я косу собирал от котла и таймера - ахнули бьі, на заводе качество ниже. Черная еластичная и тряпичная изолента, обжимньіе наконечники на силовьіе провода и клеевая термоусадка, каждьій контактньій пин обжат и пропаян, все ето хазяйство упаковано в автомобильную пластиковую гофру. В етом плане я неисправимьій задрот.

Вопрос бьіл задан не столько по подключению реле, сколько с ознакомительной целью что же то за коннекторьі и предьі под сидушкой. Ну да ладно. Работает - трогать не буду

Последний раз редактировалось Lumen; 23.02.2021 в 14:08.
Lumen вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 13:53   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 23.02.2021, 15:52   #212
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,001
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Lumen Посмотреть сообщение
Че накинулись то?
Очень не правильный подход. Спрашиваешь как надо делать, а делаешь как не надо. Не подумай что я тебя этим упрекаю твоя машина, твой котёл. Просто зачем спрашивать?

Цитата:
Сообщение от Lumen Посмотреть сообщение
Кан мне не нужен, когда посчитаю нужньім тогда сам запускаю, даже на ходу.
Ну ну. Начиная с того что ты вряд ли знаешь диапазон температур при которых стрелка на приборке показывает 90 градусов. И заканчивая тем что котёл на авто имеет разрешение на запуск ВСЕГДА когда авто заведено, температура за бортом ниже +10 градусов и в баке есть топливо. Про отключение котла при аварии авто могу только добавить. И для этого нужно было бросить 2 провода а не изображать из себя связующее звено авто/котёл. Но при этом ты рассказываешь про то какой ты грамотный и педантичный электрик. Обижаясь на
Цитата:
Сообщение от Lumen Посмотреть сообщение
Скрутки - фигура речи.
Только это не обвинение а удивление.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 20:18   #213
Lumen
Заблокирован
 
Сообщений: 535
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Винница
Авто: VW T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: BRS
По умолчанию


Илья_69, что же я сделал не правильно?) Мне нужна бьіла автономка чтоб исключить холодньй запуск. Я сделал автономку. Собственно и все)

Температура? Ясен пень что приборке верьі нет, по wbus шине таймер отлично мониторит температуру и бортовое напряжение самостоятельно, кстати весьма точно. Ну ладно, пока котел запущен - да, ети параметрьі не глянешь, нет многозадачности, ну и что? Все равно первьіе 10ть минут я не жму тапок ожидая пока прогреется коробка и улитка например, там уже и заветньіе 75° нарисовьіваются.

Авария? Ну блєт, ето уже загон имхо)) не дай бох че случится - ОЖ вьіплюнется наружу и котел по перегреву в секунду встанет, или мозги крякнут, хорошо если только електронньіе..

А кан провода я сразу провел но после двух дней покатушек отключил нафиг, зачем мне автозапуск при старте если авто остьінет по простою до 40- 50°? Нафига чтоб опять молотило? И кажется с таймером конфликтовало. С меня корона не спадет если я пальчиком кнопочку лишний раз нажму.
ИМХО

А на счет "сделал по своему" , ребят, если б я вас послушал и долбал реле 404 - яб до сих пор в морозильнике ездил, ибо оперировать там полньій изврат и содомия. Пробовал и забросил. Чикнул 12в к помпе и вмонтировал в разрьів автореле з диодом под сидушкой и очень даже ок. Все аккуратно, легкодоступно и функционально.
Lumen вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 20:53   #214
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


Lumen, молодец.ковыряй потихоньку.ты просто вопрос не правил но ставишь.определись что ты хочешь и детально спрашивай.но по колхозу вряд-ли кто посоветует.твой путь первопроходца по любому затратный. Надо капустой запасаться.
__________________
<<если все объяснения явления равны, то самое простое объяснение будет самым верным».Бритва Оккама.
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 17:37   #215
Lumen
Заблокирован
 
Сообщений: 535
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Винница
Авто: VW T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: BRS
По умолчанию


Инжирнер, так вопрос бьіл про свистоперделки под сиденьем и всего) Я даже не знаю куда копать...
Lumen вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 17:37   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел форума Т5 / T6 Ответов Последнее сообщение
Т5. Блок электрики. Описание. tereleg Кладезь знаний 154 09.10.2019 15:07
Куплю блок управления АКПП 09K 927 750L Joni Куплю запчасти на VW T5 19 26.04.2015 13:35
Блок контроля эл. сети. RAPTOR Электрооборудование и диагностика 11 03.04.2012 09:33


Текущее время на форуме: 19:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#