Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Передняя и задняя ось, тормоза, колёса, рулевое управление

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2018, 22:04   #211
Микрон
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Микрон
 
Сообщений: 2,881
Регистрация: 24.07.2015
Адрес: Вологда
Авто: Volkswagen Т-5 Кастен
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС1,9 (63KW)
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Ты не прав. Пружины на диске еть.
Нет ты не прав!
Конечно пружины есть и у одно- массового сцепления.
Здесь говориться о двух- массовом маховике.
Который значительно лучше, ввиду своей конструкции, демпфирует так называемый крутильный момент.
Микрон вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 22:04   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 10.05.2018, 22:37   #212
Follger
Местный
 
Сообщений: 1,142
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Гродно
Авто: ФВ Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: brs
По умолчанию


Шикарная тема. Экономить на сцеплении, ставя изначально не предназначенное с одномассовым маховиком, и не переживать от возможной замены в итоге коленвала или КПП Хотя прочитав что и из чего собрано под капотом, то какая нах логика?
Follger вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 07:33   #213
Микрон
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Микрон
 
Сообщений: 2,881
Регистрация: 24.07.2015
Адрес: Вологда
Авто: Volkswagen Т-5 Кастен
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС1,9 (63KW)
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
Хотя прочитав что и из чего собрано под капотом, то какая нах логика?
Возможно у человека постоянные приступы "рукоблудия", и/или у него куча свободного времени и "гора" б.у. запчастей.
Микрон вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 08:25   #214
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от сергей1964 Посмотреть сообщение
В чём это выражается?
Сергей,ты же не мальчик.В дынгрдынгр при трогании это выражается.На примере Т4.вот "туркменское "сцепление.внутри основной пружины в оригинале стоит вторая пружина.корзина тоже несколько упрощенная.все работает ,но приловчится надо.на Т5 еще и балансир стоит на колене тоже с пружинами.ты выкидываешь часть этой балансировчной системы(на маховике)я думаю ни коробка,ни движок не развалится.но дискомфорт при кривой прокладке обеспечен.чем больше дури в движке тем больше кайф
)
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3904.jpg (187.0 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3905.jpg (178.2 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3906.jpg (183.4 Кб, 10 просмотров)
__________________
<<если все объяснения явления равны, то самое простое объяснение будет самым верным».Бритва Оккама.
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 16:27   #215
сергей1964
Местный
 
Сообщений: 1,054
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: москва
Авто: т-5 шаттл
Год выпуска: 2007
Двигатель: BRS
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
Сергей,ты же не мальчик.
Есть такой грех.
Но я спросил за другое. Чем установка одномассового вместо двухмассового грозит авто(кроме комфорта)?
Я поздно чухнулся менять гремящий маховик и попал на ремонт первичного вала КПП. Так, по крайней мере, мне объяснили причину поломки в сервисе.
Оттого и спрашиваю, кроме низкого комфорта при трогание-чем ещё чреват одномассовый маховик?
Сцепа не страшно. Когда я менял себе-маховик-как дисковый телефон-пальцем двигался, а сцепление не выходило 50 процентов. Хотя выжимной здорово вихлял.
сергей1964 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 17:14   #216
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


я так понимаю,(и тер
мех не против) когда колен сопряжен с первичным валом (те сцепление отжато)передача включена ,идет передача крутящего момента с колена на трансмиссию,проблем нет.а в переходный момент ,на нейтралке или при переключении передачи ,может быть дисбаланс.и насколько мне доступны знания термеха именно поэтому на всех последних авто первичный вал не вставлен в маховик.
__________________
<<если все объяснения явления равны, то самое простое объяснение будет самым верным».Бритва Оккама.
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 23:48   #217
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,001
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


У меня есть цель выжать максимум с четырёх цилиндров. Это уже второй экспериментальный мотор. При этом я уже ставил людям моторы собранные на базе блоков от легковушек. Я узнал отличия по блокам и сейчас благодоря этим знаниям помогаю сэкономить людям деньги.
Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
Хотя прочитав что и из чего собрано под капотом
А ты попробуй собери и чтоб обошлось дешевле а работало не хуже а лучше штатного. Первый мотор для этого авто (первый раз) собирался принципиально из всего Б/У. Потом переделывал и поверь результат есть.
Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
Экономить на сцеплении
Игде ты экономию увидел? Я хотел сам попробовать одномассовый маховик взамен двухмасса. Поставил на авто жены. И снимать не буду. Пока сам не сдохнет. Хочу сам понять стоит оно того или нет. Делаю всё сам.
Спросил совета у ПОНИМАЮЩИХ, А тут сразу рукоблудие, представляете что под капотом. Хорошо всё под капотом. Там нет ни одной переделки которую я не смогу обосновать. И снаружи дым не валит масло не течёт и ничего не отваливается.
Если вспомнить недавнее прошлое когда я дал клич о покупке битого автобуса меня обвинили в тёмных делах..........
Как то надо определиться с тем кто ты есть. Просто пользователь у которого шаг в сторону от заветов VAGа побег. Или человек не боящийся пробовать и ошибаться. Эти два типа не совместимы. И не стоит пытаться доказывать или объяснять что либо если сам не онимаешь о чём речь. Мне не раз такие люди пытались донести своё мировозрение. Но кончалось обычно так. Если ты этого сам не понимаешь то я не смогу тебе это объяснить........
Я открыт к диалогу с понимающими людьми (технарями) и не особо важно практик он или теоретик. Но когда человек не в курсе прцессов происходящих в авто лезет с советами на снове чужих знаний (обычно вычитаных на подобных сайтах) это ни в какие ворота не лезет.
С мнением Микрона и Инженера я не всегда согласен но мне интересно их мнение.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 15:54   #218
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


Илья_69, Ваг для меня воще не авторитет ,а безбрежное море народного творчества.Я пол машины сломал под себя.
__________________
<<если все объяснения явления равны, то самое простое объяснение будет самым верным».Бритва Оккама.
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 17:38   #219
Follger
Местный
 
Сообщений: 1,142
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Гродно
Авто: ФВ Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: brs
По умолчанию


Цитата:
Игде ты экономию увидел?
В цене. Других причин ставить не то сцепление не вижу. В итоге слижет шлицы на полуосях. На одной или на обоих. Ну или надоест и поменяешь на нормальное. У нас этим переболели на Т5 ещё лет 10 назад, когда маховики стоили дурных денег.
Цитата:
Спросил совета у ПОНИМАЮЩИХ, А тут сразу рукоблудие, представляете что под капотом. Хорошо всё под капотом. Там нет ни одной переделки которую я не смогу обосновать. И снаружи дым не валит масло не течёт и ничего не отваливается.
Да, я не понимающий. Может там чисто, ничего не отваливается, не течёт, не дымит и на всё есть обоснование. Но это рукоблудие. На такое можно соглашаться или от бызысходности или от безделья. Другие причины не буду приводить, они обидные.
Есть конечно люди, которые изобретают велосипед и постоянно что-то ковыряют в машине. Я на машине езжу. Я "эксплуататор". Как на таком конструкторе можно спокойно ездить в дальние поездки, особенно за границу. Где гарантия что ничего не сломается где-нибудь в двух-трёх тысячах от дома? Кто и как восстановит работоспособность? Если это городское средство передвижения механика-любителя, то с этим можно смириться, в иных случаях я не согласен. Поедь на таком куда-нибудь в Хорватию, зависни в Австрии. Или на автобане в Германии. Какой сервис тебе поможет? А надёжность не заводских решений под вопросом. Перед такими поездками надо с десяток таких конструкторов собрать и тысяч по 300-400 на них поездить. Но это уже другая жизнь будет. Про муки следующих владельцев я даже и вспоминать не хочу. Такие варианты элементарно не подлежат ремонту, если туда повезет на тот, кто это всё учудил. И ещё хорошо, если там просто сборная солянка из готовых деталей. Но обычно всё такое собирается с помощью токаря, сварки и т.п. И в итоге получаем вроде и рабочий экземпляр, но не подлежащий ремонту вдали от своего создателя и его гаража.
Follger вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 19:17   #220
Микрон
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Микрон
 
Сообщений: 2,881
Регистрация: 24.07.2015
Адрес: Вологда
Авто: Volkswagen Т-5 Кастен
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС1,9 (63KW)
По умолчанию


Илья_69

То о чем ты пишешь выше, это все похвально...с одной стороны.
То что проделал с этим авто, это, не побоюсь этого слова "глубокий" тюнинг. И это ты, ИМХО, должен нам рассказывать о преимуществах такой модернизации двигателя, его возможностей и..."подводных камнях".
Пока, к сожалению, мне видится что авто собрано как из песни..." я его слепила из того что было"...
Ну что же, это своеобразное техническое творчество, правда небезопасное как для самого автора, так и других участников движения. А жаль...
Микрон вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 19:17   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 02:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#