Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Электрооборудование и диагностика

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2013, 23:39   #211
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
не плещется электролит, а стоит синтетическая тряпка, которая удерживает электролит и не дает ему переливаться и выливаться
слабо верится
__________________
Студенты глупых вопросов не задают, это глупые студенты не задают вопросов.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 23:39   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 18.11.2013, 10:54   #212
Polyarnik
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Polyarnik
 
Сообщений: 6,033
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Мурманск
Авто: VW Caravelle
Год выпуска: 2004
Двигатель: AXD
По умолчанию


Извиняюсь, что всех ввел в заблуждение Не знаю, с чего решил, что длина батареи 353 - не надо верить, что пишут в интернете Рулетка четко показала 393. Никуда она не влезет Попробовал под сидуху - в принципе, возможно впихнуть путём подрезания металла, но жалко портить подиум. Вообщем, вопрос снят
Polyarnik вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 12:36   #213
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,544
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Polyarnik Посмотреть сообщение
Рулетка четко показала 393
С этого и нужно было начинать
Я тоже поверил интернетам и решил, что у меня варта была 393. Скорее всё-таки она была 347 и влезала без проблем.
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 09:56   #214
Zerver
Пользователь
 
Сообщений: 76
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Харьков
Авто: T5
Год выпуска: 2007
Двигатель: BRS
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Polyarnik Посмотреть сообщение
tereleg, там перегородка из 2-х частей. Для штатного аккумулятора достаточно снять маленькую вставку, чтоб впихнуть, а для бОльшего размера АКБ видимо уже и вторую часть снимать/ставить придётся (она на болтах или на 1 болту - не помню)
Зачем это все делать, если кто надумает ставить новый аккумулятор то можно купить 100 амперку азиатских стандартов (клеммы торчат), она короче по длине но выше , отлично становится в Т5 сам на такой езжу
Zerver вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 15:24   #215
651juris
Пользователь
 
Сообщений: 91
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Daugavpils
Авто: VW T5 Multivan
Год выпуска: 2003
Двигатель: AXD
По умолчанию


Ув. форумчане , особливо Терелег ! Вашими молитвами ( и изчерпывающей информацией и фотками многоуважаемого Терелега ) сделал из догрейки с помощью таймера 1533 предвариловку . Теперь другое горе ------ почти новый 100 А аккумулятор плачет совсем . Езжу мало , таймер потыкать люблю . Ток потребления после засыпания КАН шины 0,04 АМПЕРА , ТОК ПОТРЕБЛЕНИЯ при горящем свете в салоне Мультика приблизительно 6,5 Ампера ( не много ли ? ) . Генератор в порядке ------ при вкл. ближнем свете и обогреве заднего стекла 14 вольтов есть . Ктотонибудь могит сказать ,, где для счастья порыться ,, ? По весне было желание всежтаки гелиевый акк. приобресть , продавец отговорил . Мож зазря ?
651juris вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 15:58   #216
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от 651juris Посмотреть сообщение
особливо Терелег ! Вашими молитвами ( и изчерпывающей информацией и фотками многоуважаемого Терелега
не надо меня выделять от других, все форумчане участвуют в обсуждениях тем, вносят свою лепту

Цитата:
Сообщение от 651juris Посмотреть сообщение
По весне было желание всежтаки гелиевый акк. приобресть , продавец отговорил . Мож зазря ?
а его заряжать не надо? кстати, время зарядки у него больше

Цитата:
Сообщение от 651juris Посмотреть сообщение
почти новый 100 А аккумулятор плачет совсем . Езжу мало , таймер потыкать люблю
ну, акб разными бывают и от штучного брака никто не застрахован. И надо решать проблему подзарядки во время парковки.

Цитата:
Сообщение от 651juris Посмотреть сообщение
ТОК ПОТРЕБЛЕНИЯ при горящем свете в салоне Мультика приблизительно 6,5 Ампера ( не много ли ? )
сложно однозначно ответить, но 80 Ватт кто-то должен потреблять
__________________
Студенты глупых вопросов не задают, это глупые студенты не задают вопросов.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 17:27   #217
651juris
Пользователь
 
Сообщений: 91
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Daugavpils
Авто: VW T5 Multivan
Год выпуска: 2003
Двигатель: AXD
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от tereleg Посмотреть сообщение
не надо меня выделять от других, все форумчане участвуют в обсуждениях тем, вносят свою лепту
Скромность --- это здорово , но без ваших фоток и разжевываний , я б сам не взялся .
Цитата:
Сообщение от tereleg Посмотреть сообщение
а его заряжать не надо? кстати, время зарядки у него больше
Вот я и заряжаю пока не разобравшись кто так сильно его выпивает . --------------------------------------------------- Еще хочу СМС -кой таймер запускать , подскажите чем и как лучшее.
651juris вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 18:09   #218
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от tereleg Посмотреть сообщение
слабо верится
Я тоже не верил в гелиевый, пока не разобрал их на грузила для рыбалки , пять больших от 80 до 100 ампер и штук десять маленьких , от блока бесперебойника от компа , электролита там не видно вообще . Поначалу я нахреначил туда электролита , заводские инструкции по поднятию уровня электролита до уровня , путем доливки дист воды я не приемлю. А кто на заводе по производству батарей посчитал сколько сульфатов при взаимодействии серной кислоты и "свинца" перешло в хлам и осело на пластинах? Их инструкции хороши только для свежих батареек. Я вытаскивал батарейки с десяти летним стажем . Именно доливкой электролита, который при зарядке разъедает сульфаты отложившиеся на пластинах и начинает взаимодействовать со свинцом если он остался ( относится к хорошим , качественным батарейкам ). По поводу гелиевых, ее нужно сначала зарядить , после зарядки из ниоткуда, из этой тряпки которая между пластин, если от выве рнуть пробки , видно как начинает подниматься электролит. Если он не поднялся до верхнего уровня пласт ин , его нужно долить . Долить электролит 1,27 или по зиме 1,3.
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 19:08   #219
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Думаю, что это не совсем верно. Компьютерные ИБП рассчитаны на свои батареи с меньшей ёмкостью, да и другого типа они. Даже при зарядке пальчиковых аккумуляторов на продвинутых зарядниках есть переключатель (либо автоматическое определение) NiCd или NiMH.
Не забываем тупую формулу! Либо ток зарядки больше , что всегда плохо,либо ток зарядки меньше но время зарядки увеличивается.например 100А АКБ можно зарядить током в 10 А за 10 часов. Либо 100А АКБ можно
Зарядить током 1 А за 100 часов. Но так как батареи даже с завода не бывают разряжёнными на 100%, зарядка 1А занимает не более суток. Теперь к блоку зарядника от бес перебойки, я не навяливаю, хочу поделиться . Втыкаю его на ночь , он делает так, дает зарядку на пять сек. Потом пауза на один сек. И все сначала. Поднимает напругу до 14,5 и продолжает то включаться то выключаться в автоматическом режиме. Кипения электролита практически нет лишь одинокие разрозненные пузырьки изредка выскакивают на поверхность. В холода я тупо подключаю эту хрень на ночь к батарейке прямо на машине , утром разница ощутима
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 21:27   #220
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
В холода я тупо подключаю эту хрень на ночь к батарейке прямо на машине , утром разница ощутима
Одобряю. Надо взять на вооружение. Тем более, что валяется такая штука.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 21:27   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел форума Т5 / T6 Ответов Последнее сообщение
Аккумуляторы АГМ. Аннотация и мнения. tereleg Техническая трепалка 4 25.04.2012 20:50


Текущее время на форуме: 20:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#