Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Техническая трепалка

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2016, 23:41   #101
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,790
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
На Вольво уже померяли,попалось по случаю
Пока похоже только то, что ток "устаканивается" минут 10. А вот сама величина получается, что в 20 (!!!) раз больше. Надо будет как-то найти время и попытаться выяснить что, сколько "жрет". Потому как 0,40 А это не 0,020 А.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 23:41   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 14.05.2016, 21:35   #102
Ильшат
Местный
 
Сообщений: 399
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Казань
Авто: фольксваген мультивен
Год выпуска: 2012
Двигатель: 2,0 TSI
По умолчанию


Ток потребления АКБ в дежурном режиме(закрыты двери через брелок д/у), измерено через 10 мин, составил 0,0045А (4,5 mA).
Ильшат вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 21:59   #103
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,790
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Ильшат Посмотреть сообщение
измерено через 10 мин, составил 0,0045А
Чем мерял такой маленький ток?
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 22:18   #104
Ильшат
Местный
 
Сообщений: 399
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Казань
Авто: фольксваген мультивен
Год выпуска: 2012
Двигатель: 2,0 TSI
По умолчанию


Цифровой тестер, сначала предел установил на всякий пожарный на 10А. Когда электрозамки закрылись, подождал спящий режим, перевел на меньший диапазон. В авто ничего дополнительно не установлено(ни сигнализаций , ни иммобилайзеров), то есть с завода ток потребления АКБ невероятно малый-0,0045А(4,5mA) На старом кроссовере с дополнительной сигнализацией c автозапуском, дом. иммобилайзером -ток 0,08А(80mA) со всплесками до 120mA на 3 сек каждые две-три минуты(из-за контроля зоны радиосигнала двустороннего брелока).
Ильшат вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 08:27   #105
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,790
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Я к тому, что у тестеров обычно 4 разряда а ты пишешь 0,0045. Т.е. 5 разрядов. Вот мне и интересно, что за тестер.
Без дополнительных приблуд это не показатель. Интересно было бы чтобы побольше народу померяло и выложило данные. Тогда по усредненному показателю можно было бы определиться какой ток "покоя" можно считать "нормальным". А то может у меня 0,4А это в пределах нормы считая все подключенные приблуды - сигнализации и т.д.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 15:24   #106
Ильшат
Местный
 
Сообщений: 399
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Казань
Авто: фольксваген мультивен
Год выпуска: 2012
Двигатель: 2,0 TSI
По умолчанию


Тестер самый обычный, там по убыванию диапазоны 10А, 200mA, 20 mA, 200мкА. Кстати, после того как заменил штатную RCD-310 на китайскую с дисплеем и GPS, этот ток покоя вырос до 20 mA. Т.е округленно с 5 до 20 , в 4 раза.
Ильшат вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 23:29   #107
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,790
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Ильшат Посмотреть сообщение
Тестер самый обычный
Ты русский? Не может "обычный" тестер иметь пять разрядов (пять цифр на дисплее)
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 00:48   #108
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,790
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


В развитие мысли по поводу этого http://vwbus.su/attachment.php?attac...8&d=1454406253
Опять же холодильник в соседней теме сподвиг на размышления. Ну и как обычно "осенило" с претензией на открытие. А потом оказалось, что "часовню разрушили до меня еще в XIV веке".
Недавно сосед с барского плеча отдал блок питания 220/12в 12А (!!!). Мол не работает, забирай на запчасти... Оказалось в одном месте плохая пайка, в результате все работает
И все бы ничего, но у БП оказалось, что есть регулировка выходного напряжения от 10 до 14,5В. Покрутил я ее, поставил 13,8В (как на борту при работающем движке)... думаю... Ну тут меня и осенило! А нафига мы вообще покупаем зарядные устройства для АКБ? Вот! Надо блок питания с напряжением 13,5-14 В ну и ток 12-15А. Интегрировать этот блок в машинную сеть и при необходимости подзарядки АКБ просто подключать его к 220В. Сразу кучу проблем решаем. И зарядка АКБ и неограниченное время включения потребителей в машине на ночевке. А в качестве входного 220 можно использовать как внешнюю сеть 220 так и маленький генератор. И вроде как уже побежал делиться с вами своим грандиозным открытием но вовремя остановила мысль:"Стоп! А ведь есть же кемпер! У него наверняка все это уже есть!" И что вы думаете? Конечно есть! И оказалось, что ничего оригинального в этом нет.
И в принципе-то "моя" схема ни чем не отличается от ФВ
Суть ее в чем? Вход 220В. Это понятно. Какое-то защитное устройство (ЗУ). У ФВ это какое-то фирменное. Можно взять простое УЗО, но только надо решить вопрос с подключением линии и ноля к соответствующим клеммам УЗО. На фирменном это очевидно решено конструкционно. У кого есть кемпер скажите марку этого ЗУ (или номер). Далее блок питания (220/12В). В Эльзе написано "зарядное устройство". Но сдается мне, что это обычный блок питания. Да и не нужно свинцовому АКБ зарядное устройство. Достаточно питания чуть выше чем 12В. В принципе при работе от генератора у нас в сети 13,8 В (примерно). Т.е. в этом случае гена работает именно как блок питания а не как зарядное устройство.
Ну а далее все просто. С БП в параллель АКБ и далее в сеть. У кемпера еще есть инвертор для преобразования 12 в 220. Ну это в принципе на любителя. Да и вообще все, что я тут сказал это конечно на любителя. Но мне мысль понравилась (еще бы). При чем мне интереснее вариант именно с переносным генератором.
Едешь к примеру куда-то... В машине холодильник включен, телевизор... еще что-то... Остановился на 3-4..5-6 часов. Естественно двигатель выключил. Вытащил гену... дернул.... тыр-тыр-тыр 220 вольт. Подключил эти 220 вольт к розетке где-то под капотом и все продолжает работать. Если зимой, то тот же фен всю ночь может молотить от генератора. И собираться удобно. Выключил гену, выдернул провод из розетки и в путь. Гену не забыть убрать в багажник
На фото схема и собственно сам блок питания, что сподвигнул меня на размышления. Схема естественно функциональная поэтому не указаны пара предохранителей и заземление генератора. И колхоза особого не предвидится. И блок питания и защитное УЗО все поместится рядом с АКБ там же под крышкой. Провода толстые не нужны. На том же кемпере по Эльзе провода 1,5 мм2 сечением. Все культурно.
Изображения
Тип файла: jpg Электричество для авто.jpg (124.3 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg Блок пит.jpg (193.6 Кб, 131 просмотров)
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 12:23   #109
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
... В машине холодильник включен, телевизор... еще что-то... Остановился на 3-4..5-6 часов. Естественно двигатель выключил. Вытащил гену... дернул.... тыр-тыр-тыр 220 вольт.
ты гену своего заводил,децибелы прочувствовал?АХД потише работает .и че так усложнять?воткни интегрируй УПС _бесперебойник от компа в бортовую сеть авто и вся любовь, дальше сам знаешь.Байка:стоим на Балхаше на рыбалке,подъезжают кадры "можно рядом встать?""становись не куплено".достают морозилку из машины из морозилки гену гирлянду ламп телевизор майфун и понеслась .хер с ними с комарами которые с другого берега прилетели,ггена все мозги за ночь продолбил,даже пьяные не спали.утром звоню егерю(один грех за всю жизнь)"проверь путевочки у соседей."больше я их не видел
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 01:12   #110
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,790
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
АХД потише работает
АХД (в моем случае BRS) гонять всю ночь чтобы крутить генератор на машине? У меня сынуля так угробил ААВ на Т4 когда ночи работал на МГ чтобы с девками было тепло обниматься.

Цитата:
Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
и че так усложнять?
Наоборот максимально просто. Сейчас как делаем? В сеть 220 включаем зарядное устройство. Потом зарядное подключаем к АКБ. Выключаем в обратной последовательности. А я предлагаю просто розетку на авто соединить с внешним источником 220 и все! А блок питания все время "висит" на АКБ.

Цитата:
Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
воткни интегрируй УПС _бесперебойник от компа в бортовую сеть авто и вся любовь
А какой толк от УПС? зачем мне 220 когда все от 12 работает.

Цитата:
Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
звоню егерю(один грех за всю жизнь
Все правильно! Хваленый немецкий порядок именно на стукачестве и держится Лично я ни чего не имею против стукачества по делу.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 01:12   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 15:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#