Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Двигатель Т5 / T6

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2019, 14:48   #31
Follger
Местный
 
Сообщений: 1,144
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Гродно
Авто: ФВ Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: brs
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от oskarlivs Посмотреть сообщение
BRS был с сажевым по умолчанию, но для машин эксплуатируемых в городе, когда условия прожига будут нереализованные можно было заказать без сажевого. Мой заказывался и эксплуатировался в Португалии, с завода без сажевого. Для неверующих типа перекупы вырезали: пригонял сам, по вину бьётся без сажевого. Если кому нужна оригинальная прошивка под евро 3 можно с моего считать и себе залить, это считаю лучше чем заливать непроверенную прошивку при вырезании сажевого. 230 пробега смысла нет брать, если брать, то в Польше с 80-130, там много таких, или с Англии, англичане намного меньше ездят чем немцы
Эпичный опус
Двигатель без сажевого должен иметь другую маркировку. Поверю только когда сам лично увижу дилерский ответ.
230 может брать и не стоит. Но другие берут с радостью, потому что это ещё мало.
Про Англию... Могу только посоветовать съездить туда и посмотреть на пробеги машин там. Или поговорить с людьми, кто туда много ездит или там живёт. В Великобритании всегда средний пробег машин был не меньше, а значительно больше немецкого. То что там остров и некуда типа ездить, то это сказки продавцов. Аналогично про Бельгию говорят. Некуда ездить. А одометры на машинах утверждают обратное.
Ну и про Польшу и поляков можно говорить долго и много. И здесь я точно знаю ну очень много. Только никак не могу понять почему именно у них так много разбирается целых машин с мизерными пробегами. И где они их только находят. Машинам по 15 лет, а пробег как у молодых.
Follger вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 14:48   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 22.01.2019, 17:18   #32
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,010
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
Ну и про Польшу и поляков можно говорить долго и много. И здесь я точно знаю ну очень много. Только никак не могу понять почему именно у них так много разбирается целых машин с мизерными пробегами. И где они их только находят. Машинам по 15 лет, а пробег как у молодых.
Согласен. Нефиг говорить. Дай ссылочку, адрес, координаты хоть на одно такое злачное место в Польше.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 19:07   #33
oskarlivs
Новичок
 
Форум Т5
Аватар для oskarlivs
 
Сообщений: 14
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Питер
Авто: T5 ⇒Caravelle 9S
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Согласен. Нефиг говорить. Дай ссылочку, адрес, координаты хоть на одно такое злачное место в Польше.
Познань, рынок два раза в неделю, ночью торгуют в поле, с 6 утра открывается основной рынок. В 12-13 все закрывается. Много чего там брал, там в феврале лежал бампер с авто с маркировкой выпуска бампера декабрь предыдущего года. Крупнейшая площадка по продаже уехавших и разобранных авто со всей европы. Ну и ал егро как наше Ави то и юла, там много разборок выставляются, кто авто разбирает. Себе удачно взял пластик каравелловский, правда пришлось 300км в один конец махнуть за ним от познани. Если график не работы не поменялся то чт, вс.
__________________
T5 2008 BRS
oskarlivs вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 19:23   #34
Follger
Местный
 
Сообщений: 1,144
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Гродно
Авто: ФВ Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: brs
По умолчанию


А ещё у поляков есть такое слово "зглашак", спроси в следующий раз, когда будешь запчасти от свежей машины покупать
Познань. Площадка... Базар там, а не площадка. Был неоднократно. Но исключительно проездом. А ещё там завод VW
и краденые от туда запчасти.
Проще на аллегро купить. И часто дешевле. И не надо сотни км накручивать. Позвонил и прислали на адрес.
Вот только двигателей с пробегом около ста там что-то нет. А вот после капиталки есть. И КПП такие же.
Follger вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 19:30   #35
oskarlivs
Новичок
 
Форум Т5
Аватар для oskarlivs
 
Сообщений: 14
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Питер
Авто: T5 ⇒Caravelle 9S
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
Эпичный опус
Двигатель без сажевого должен иметь другую маркировку. Поверю только когда сам лично увижу дилерский ответ.
230 может брать и не стоит. Но другие берут с радостью, потому что это ещё мало.
Про Англию... Могу только посоветовать съездить туда и посмотреть на пробеги машин там. Или поговорить с людьми, кто туда много ездит или там живёт. В Великобритании всегда средний пробег машин был не меньше, а значительно больше немецкого. То что там остров и некуда типа ездить, то это сказки продавцов. Аналогично про Бельгию говорят. Некуда ездить. А одометры на машинах утверждают обратное.
Ну и про Польшу и поляков можно говорить долго и много. И здесь я точно знаю ну очень много. Только никак не могу понять почему именно у них так много разбирается целых машин с мизерными пробегами. И где они их только находят. Машинам по 15 лет, а пробег как у молодых.
Мне не нужно никуда ездить. В Литве полно машин с Англии привезенных, пробеги лично на машинах видел на месте 80 тмиль например. Эксплорер брали 1998 года с пробегом 88 миль, водительское сиденье ещё даже не затерлось, и 700 евро его стоило в Литве переделать под нормальный руль. И достаточно машин приехало на зч через эстонский учёт, и у всех пробегом и сервисные книжки были до 100 миль. На малиновке бывал в Минске, где каждый за очень дорого пытался вдуть зч уже точно с пробегом до луны. Из запомнившегося бампер на w210 задний за 400 баксов, при его цене 5-6 рублей в Питере. В Марьямполе с автовозов и сейчас можно прикупить старых Ауди 100, А4, А6, Passat B4,B5 sharan, golf 3,4 и ТД с пробегом до 250. Они к нам заезжают под документы, и благополучно эксплуатируются. Вы можете верить в сказки продавцов зч которым не выгодно брать авто под разбор с маленьким пробегом, но не нужно убеждать в своем мнении незнакомых людей. Без обид
__________________
T5 2008 BRS
oskarlivs вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 19:32   #36
oskarlivs
Новичок
 
Форум Т5
Аватар для oskarlivs
 
Сообщений: 14
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Питер
Авто: T5 ⇒Caravelle 9S
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
По умолчанию


Мне привозили LT шку 1995 года из Германии с сервиса МАН с пробегом около 170
__________________
T5 2008 BRS
oskarlivs вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 20:44   #37
Follger
Местный
 
Сообщений: 1,144
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Гродно
Авто: ФВ Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: brs
По умолчанию


Я больше 15 лет возил машины автовозом. В Германии мы с литовцами работали и жили практически вместе. Я гонял машины на заказ и чужие привозили. Были и легковые и бусы и грузовики. Были заказы в Россию. Возил американские машины из Клайпеды. В Польшу езжу как к соседу на огонёк зайти. Литва тоже сразу "за огородом". И вы мне будете рассказывать как и что литовцы продавали? И что они возят сейчас? Или где в Польше "новые" двигателя? Или как исключительно в Россию из Германии возили машины с пробегом 50т.км, а к нам только битые и с миллионом на одометре?
Без обид, но не стоит верить предрассудкам и стереотипам. Практически живя в этом, месяцами в Германии до сих пор. И у аеня другое мнерие, различное с разовыми впечатлениями случайных "пасажиров". Рядом многие занимаются запчастями и в том числе на Россию, в Казахстан... Ой не всё так радужно было с машинами и сейчас с запчастями, как говорят продавцы покупателю. Они говорят то что хотят слышать покупатели. И товар готовят к продаже правильно. Кстати поляки очень в этом деле способные.
Follger вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 22:04   #38
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,801
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от oskarlivs Посмотреть сообщение
но для машин эксплуатируемых в городе, когда условия прожига будут нереализованные
Не пиши ересь если не знаешь алгоритма работы СФ. СФ по барабану, хоть город, хоть трасса, хоть село.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 01:01   #39
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,010
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Не пиши ересь если не знаешь алгоритма работы СФ
Ты просвети население напиши алгоритм.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 10:30   #40
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,801
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Ты просвети население напиши алгоритм.
Так в соответствующих темах есть все. И я тоже результаты своих "исследований", о которых не написано в инструкциях, написал.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 10:30   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 16:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#