Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Системы отопления, вентиляции и кондиционирования

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2017, 21:40   #2111
forklift
Местный
 
Сообщений: 1,767
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Самара
Авто: VW Т5 Кастен
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХВ
По умолчанию



СергейИ, тоже похожая фигня с догревателем. Несколько минут работает и отключается. Причём раньше такого никогда не было. Если запустился и в первую минуту не выключился, то всегда отрабатывал до 80С, либо до окончания заданного времени, если в качестве предпускового. Тоже грешу на сетку. Чистил два раза, в позапрошлом и прошлом годах. Но у меня ещё термостат барахлил, открывал большой круг до 80С и догреватель молотил на постоянку. Заменив термостат, стало всё нормально. Но горелка уже подсела. Собираюсь поменять сетку, менять горелку накладно.
forklift вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 21:40   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 11.10.2017, 23:27   #2112
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,798
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от forklift Посмотреть сообщение
Несколько минут работает и отключается.
Сегодня запустил движок без вебасты потому как подсел АКБ и при включении сразу показало 10,5В. А с зарядным устройством некогда было возиться. После запуска включил вебасту вручную от кнопки. Т.к. на улице было плюс 12 то ошибки несовместимости не было и вебаста отработала цикл как будто на предварительном прогреве. Т.е. получается, что если бы напряжение АКБ было нормальным то вебаста сегодня бы отработала нормально.
Пока в раздумье что с ней делать. Уже подозреваю сам блок который запускает вебасту через таймер.
Кстати кто снимал недавно или собирается снимать посмотрите есть-ли на наших догревателях на шестипиновом разъеме во второй дырке провод? Я снимал два раза а вот что-то не зафиксировал это.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 23:36   #2113
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,798
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от сергей1964 Посмотреть сообщение
Отпишись, если получится. То же хочется решить эту тему простым способом.
Цитата:
Сообщение от yurec21 Посмотреть сообщение
Реле поставил. Отчет на драйве.
Оно вам надо? У меня можно просто переключатель печки не включать и печка не будет работать и соответсвенно греть салон. А у кого нельзя так то мне кажется проще вообще вентилятор печки исключить из этого процесса чем городить огород с реле. Я вообще не понимаю зачем нужен в 30-ти градусный мороз минус 10 в салоне и плюс 20 на двигателе после работы вебасты. По мне так лучше пусть в салоне будет минус 30 зато двигатель будет 50-60 град. Запустил двигатель горячий (!!!) и через 10 минут в салоне уже от двигателя будет тепло. Я лично так и делаю - включаю вебасту а печку не включаю. Пусть лучше двигатель будет погорячее. Это в конечном счете сказывается на ресурсе двигателя а то, что в салоне холодно так зимой надо ездить в шубе а не в рубашке. Или ели уж так хочется, то поставить в салон фен. Если куда надо с внуками или с женой ехать, то я и вебасту и фен включаю, правда при этом на АКБ вешаю параллельно зарядное устройство. Зато в этом случае и движок 60 град и в салоне плюс 20.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 08:07   #2114
сергей1964
Местный
 
Сообщений: 1,054
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: москва
Авто: т-5 шаттл
Год выпуска: 2007
Двигатель: BRS
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Оно вам надо?
Исключительно с целью экономии салонной АКБ.
сергей1964 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 09:45   #2115
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,798
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от сергей1964 Посмотреть сообщение
Исключительно с целью экономии салонной АКБ.
Так я и говорю:"Оно вам надо?". В смысле городить огород с реле задержки, когда проще вернуть провода вентилятора печки в исходное состояние чтобы он вообще не включался при работе вебасты.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 10:01   #2116
сергей1964
Местный
 
Сообщений: 1,054
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: москва
Авто: т-5 шаттл
Год выпуска: 2007
Двигатель: BRS
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Так я и говорю:"Оно вам надо?". В смысле городить огород с реле задержки, когда проще вернуть провода вентилятора печки в исходное состояние чтобы он вообще не включался при работе вебасты.
У меня заводской ППП. Следовательно провода в "исходном состоянии".
Просто, мне кажется, что реле задержи более оптимальный вариант.
Хотя-был бы уверен-давно сделал бы.
сергей1964 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 23:38   #2117
Polyarnik
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Polyarnik
 
Сообщений: 6,033
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Мурманск
Авто: VW Caravelle
Год выпуска: 2004
Двигатель: AXD
По умолчанию


yurec21, хороший отчёт! Решение само хорошее, но менять уставку и лазить туда не очень хочется. Оптимально нужно доработать его срабатывание в функции от температуры - это будет наилучший вариант в нашем исполнении. Я не говорю уже о плавной регулировке оборотов вентилятора
Polyarnik вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 22:56   #2118
медvwедев
Местный
 
Форум Т5
Аватар для медvwедев
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: МСК
Авто: Т5 Mult 4Motion
Год выпуска: 2006
Двигатель: 2.5 гибрид BPC+AXE)
Отправить сообщение для медvwедев с помощью Skype™
По умолчанию


Заказал в Китайщине Шим регулятор на 40А
Типа как на фото
Буду "тюнить" ППП.
медvwедев вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 12:45   #2119
forklift
Местный
 
Сообщений: 1,767
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Самара
Авто: VW Т5 Кастен
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХВ
По умолчанию


Заменил я сетку горелки на догревателе, после двух чисток, в прошлом и позапрошлом годах. Но проблема в работе "вебасто" не ушла. Проявляется в основном при работе в режиме предпускового подогревателя. Может сразу не запуститься, может остановиться после пяти минут работы. В режиме догревателя, работает вроде нормально. Ошибка выскакивает: замыкание вентилятора камеры сгорания на массу. Причём, интуитивно кажется, что проблема в просадке напряжения. Ошибки, что низкое напряжение, нет. Но дважды было такое, что работает котёл на предпусковой подогрев, при запуске двигателя - котёл отключился (индикация работы топл. насоса котла выведена светодиодом). Ошибка - замыкание на массу вентилятора горелки. Цеплялся фарной лампой с вольтметром на разъём питания на котёл, просадки U не наблюдается. Если подать питание на вентилятор, он работает. Причём проявление такой неисправности эпизодическое с вероятностью 40-50%. Подозреваю, что неисправность в плате мозгов (плохой контакт). Кто что думает про такое проявление неисправности? Буквально сегодня, котёл в режиме предпускового подогрева отказался запускаться. Ошибка всё та-же. Убираю, снова появляется. Надо было ехать. В движении котёл запустился и нормально отработал в режиме догревателя.
forklift вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 23:40   #2120
kivanya
Местный
 
Сообщений: 176
Регистрация: 01.03.2014
Адрес: Брест-Москва
Авто: vw T5 transporter
Год выпуска: 2008
Двигатель: AXС
Отправить сообщение для kivanya с помощью Skype™
По умолчанию


Подскажите,кто владеет ситуацией,если вместо неисправного ЭБУ в TTC поставить ЭБУ от TTZ,будет работать?
kivanya вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 23:40   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Метки
вебасто webasto ttc ттс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел форума Т5 / T6 Ответов Последнее сообщение
Надежность мокрой Вебасто в Т5 tereleg Системы отопления, вентиляции и кондиционирования 46 31.10.2016 00:31
Стреляет Вебасто QUATTRO Системы отопления, вентиляции и кондиционирования 8 29.09.2011 02:41


Текущее время на форуме: 23:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#