Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > КУПЛЮ/ПРОДАМ/ПОМЕНЯЮ VW T4, Т5, T5 GP, T6 > Автомобили

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.01.2014, 02:27   #11
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию



да, не заметил
__________________
Студенты глупых вопросов не задают, это глупые студенты не задают вопросов.
tereleg вне форума Т5  
Старый 07.01.2014, 02:27   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 07.01.2014, 02:47   #12
Smekaloff
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Smekaloff
 
Сообщений: 4,026
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Ford Tourneo
Год выпуска: 2012
Двигатель: 2.2L CR TC I4 DSL 125 л.с.
По умолчанию


В картинке ниже...

Шумоизоляция хорошая...
Не было перегородки... и рейлингов...
Нет подогрева сидух и фаркопа...
Тахограф...

Вроде, правильно расшифровал все...
Изображения
Тип файла: jpg 001.JPG (54.3 Кб, 36 просмотров)
Smekaloff вне форума Т5  
Старый 07.01.2014, 08:18   #13
Zeppelin
ex Deepstyx
 
Форум Т5
Аватар для Zeppelin
 
Сообщений: 2,910
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Свердловка, вью гнездо за МКАДом
Авто: VW Multivan T-5
Год выпуска: 2007
Двигатель: AXE
Отправить сообщение для Zeppelin с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeppelin с помощью Skype™
По умолчанию


последнее посещение дилера там, было 2012-01-03 на пробеге 95543 км, судя по истории у авто за первые 3 месяца пробег 51 км, за следующие 7 мес 17000км, потом за 3 мес 6000км, в среднем за год 15000км, ТО,по гарантии подшипник вала КПП, датчик разности давл. саж. фильтр, как то так,,
Вложения
Тип файла: pdf WV2ZZZ7HZ8H153945.pdf (69.9 Кб, 32 просмотров)
__________________
!!!Внимание!!!Сообщение заговорено! Модерирование его приведет к половому бессилию!!!
разговариваю с собаками...
calmness - a lie, there is only passion......
Zeppelin вне форума Т5  
Старый 07.01.2014, 11:15   #14
ama35rus
Новичок
 
Сообщений: 11
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Вологда
Авто: T5 Kombi
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
По умолчанию


Постараюсь прокомментировать все сообщения
1. Благодарю всех за комплименты моему автомобилю
2. Фотки внутри сделаны после года эксплуатации, одно лишь замечание - хорошо помыто и полиролью пройдено перед фотографированием
3. Отсутствие кондея конечно на современный лад можно признать неудобством, но так как машина белая, то особого дискомфорта летом не ощущащую
4. Форумчане расшифровали вин и выяснили что у меня есть тахограф? Насколько мне известно это устройство для контроля водителей? И если оно есть в моей машине, то как его правильно юзать?
5. Про пробег. Очень многие друзья, товарищи, коллеги-бусоводы как в реальной жизни так и на просторах тырнета высказывают сомнение о его честности. На одном из форумов я немножко порассуждал на эту тему, позволю и здесь себе пофилосовствовать. О чем ниже.

Машину брал не через перекупов, то есть не было наиболее распространенного звена, желающего смотать пробег, подшаманить и продать подороже. Машину выбирал целенаправленно, в течение четырех месяцев ежедневно активно курил mobile.de. Была отброшена куча вариантов, и в итоге был найден этот экземпляр в автохаусе http://www.mayer-auto.de - приличный автохаус без арабосербо и прочих склонных к мухлежу владельцев и сотрудников. До меня машина работала в немецких железных дорогах. С пеной у рта доказывать реальность пробега не стану, но за свои 18000 км по России ручаюсь. Говорить же про реальность пробега мне позволяют следующие факторы:
1. Немецкие ЖД после окончания гарантии на машину или при наступлении пробега 100 000 км автомобиль меняют. Что и произошло в мое случае. Автомобиль был выставлен на продажу.
2. Честный немецкий автохаус.
3. Исключено посредничество перекупщиков.
Как вы справедливо думаете, совокупность этих факторов не дает 100% гарантии о реальности заявленного пробега. Но, думаю и я буду прав, утверждая что в данном случае вероятность честности пробега гораздо выше, нежели в подавляющем большинстве случаев покупок автомобиля из Европы.
ama35rus вне форума Т5  
Старый 07.01.2014, 11:19   #15
Zeppelin
ex Deepstyx
 
Форум Т5
Аватар для Zeppelin
 
Сообщений: 2,910
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Свердловка, вью гнездо за МКАДом
Авто: VW Multivan T-5
Год выпуска: 2007
Двигатель: AXE
Отправить сообщение для Zeppelin с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeppelin с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от ama35rus Посмотреть сообщение
вероятность честности пробега
я не оспаривал пробег, хотел сказать , что очень похоже на правду,,
__________________
!!!Внимание!!!Сообщение заговорено! Модерирование его приведет к половому бессилию!!!
разговариваю с собаками...
calmness - a lie, there is only passion......
Zeppelin вне форума Т5  
Старый 07.01.2014, 11:46   #16
Zeppelin
ex Deepstyx
 
Форум Т5
Аватар для Zeppelin
 
Сообщений: 2,910
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Свердловка, вью гнездо за МКАДом
Авто: VW Multivan T-5
Год выпуска: 2007
Двигатель: AXE
Отправить сообщение для Zeppelin с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeppelin с помощью Skype™
По умолчанию


не похоже на немцев, авто с таким пробегом у них - исключение и большая редкость , только это и смущает, но это эмоции, а факты в истории
__________________
!!!Внимание!!!Сообщение заговорено! Модерирование его приведет к половому бессилию!!!
разговариваю с собаками...
calmness - a lie, there is only passion......
Zeppelin вне форума Т5  
Старый 07.01.2014, 14:51   #17
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,538
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
не похоже на немцев
Машина работала в одной из крупнейших контор Германии. Гарантия закончилась. Выгоднее эту продать и купить новую, чем тратить на обслуживание в постгарантийный период.
Вполне логичное поведение. Особенно учитывая какие суммы крутятся в этой конторе.

Вот наш форумчанин из Хабаровска точно так же купил машину в своей конторе с малыми пробегом
Димка-1200 вне форума Т5  
Старый 07.01.2014, 15:26   #18
Zeppelin
ex Deepstyx
 
Форум Т5
Аватар для Zeppelin
 
Сообщений: 2,910
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Свердловка, вью гнездо за МКАДом
Авто: VW Multivan T-5
Год выпуска: 2007
Двигатель: AXE
Отправить сообщение для Zeppelin с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeppelin с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Машина работала в одной из крупнейших контор Германии. Гарантия закончилась.
Я только рад за человека,,,для меня просто удивительно (я почти не встречал) , что коммерческий транспорт с таким пробегом за такой отрезок времени, нет причин не доверять истории в данном случае
__________________
!!!Внимание!!!Сообщение заговорено! Модерирование его приведет к половому бессилию!!!
разговариваю с собаками...
calmness - a lie, there is only passion......
Zeppelin вне форума Т5  
Старый 07.01.2014, 16:39   #19
serg_187
Местный
 
Форум Т5
Аватар для serg_187
 
Сообщений: 794
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Казань
Авто: фольксваген мультивен Т5
Год выпуска: 2004
Двигатель: АХА
Отправить сообщение для serg_187 с помощью ICQ
По умолчанию


Цитата:
Сохранил все документы, подтверждающие адекватность цены (стоимость машины в Германии + таможенная пошлина).
Это говорит о том, что автор либо продает машину по себестоимости или с адекватным наваром. Для машины, которая в РФ уже 1,5 года адекватный навар не меньше 100 тыс, ибо проценты по вкладу легко отбили бы эти деньги без гемора с перегоном и таможней.

Цитата:
Автомобиль пригнал для себя в июле 2012 года.
Если только для того, чтобы на коммерческом транспорте откатать лишь 18тыс км за 1, 5 года. Коммерческий транспорт убыточен даже если просто стоит
Цитата:
Всесезонная резина Michelin Agilis Alpin 215/65 R16, при покупке в Германии была новой.
Очевидно, что резина по сезону не менялась. Я меняя резину зима-лето выкатываю летнюю до состояния сликов за два года. Так зачем утверждать, что резина была новой? Разве что из-за пробега в 18 тыс.
Цитата:
Заменены ремень и ролики ГРМ у официального дилера (Гермес-авто), заказ-наряд сохранен, пробег после замены 13000 км.
После пригона машина либо стояла(с конским ценником для перепродажи, редко выезжая на рынок), либо владелец так сильно доверял немцам, что решился на замену немаловажных расходников только через 5 тыс км
Хороший машин, только ухоженность- не только пылесос и полироли
serg_187 вне форума Т5  
Старый 07.01.2014, 17:40   #20
ama35rus
Новичок
 
Сообщений: 11
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Вологда
Авто: T5 Kombi
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
По умолчанию


Zeppelin, Smekaloff, благодарю за предоставление инфы по машине. Подтвердился удачный выбор автохауса и автомобиля.
ama35rus вне форума Т5  
Старый 07.01.2014, 17:40   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 19:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#