Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Двигатель Т5 / T6

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2019, 16:26   #81
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,030
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Остальные уже давно все поняли
Я тебя понимаю.
Илья_69 на форуме VW T5   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 16:26   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 17.02.2019, 17:34   #82
alltu
Пользователь
 
Сообщений: 92
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Кемерово
Авто: Т5 multivan highline
Год выпуска: 2013
Двигатель: CFCA
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Сдается мне, что ты вообще не понимаешь как работает СФ. Промывка.... прожиг.... Хрень какая-то! Как ты его промывал-то? А не смыл ли ты в СФ платиновое напыление в результате всех этих промывок? А без платинового напыления СФ совсем уже не фильтр а кусок керамики с дырочками.


Да-а! Смутное представление о процессе.
Похоже один я пытаюсь тебя образумить. Остальные уже давно все поняли
Да я вижу здесь одни профессора!
Мозгами кидаетесь.
А сами то знаете матчасть? Читаем программа самообучения 403 стр 50-57.
alltu вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 17:39   #83
alltu
Пользователь
 
Сообщений: 92
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Кемерово
Авто: Т5 multivan highline
Год выпуска: 2013
Двигатель: CFCA
По умолчанию


p.s. Из жизни. Молчанье - золото, слово - серебро (перевод: если нечего сказать, лучше промолчи, за умного сойдешь).
alltu вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 18:18   #84
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


alltu, может тебе (всем желающим)такую хрень прикрутить? https://www.drive2.ru/l/10002250/.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4434.jpg (282.5 Кб, 22 просмотров)
__________________
<<если все объяснения явления равны, то самое простое объяснение будет самым верным».Бритва Оккама.
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 18:44   #85
alltu
Пользователь
 
Сообщений: 92
Регистрация: 19.02.2018
Адрес: Кемерово
Авто: Т5 multivan highline
Год выпуска: 2013
Двигатель: CFCA
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
alltu, может тебе (всем желающим)такую хрень прикрутить? https://www.drive2.ru/l/10002250/.
Надо посмотреть, может уже с завода стоит. Начали ставить с 13 года.
Провал при резком старте есть? У меня примерно 1 секунда.

Посмотрел, демпфер стоит.

Последний раз редактировалось alltu; 17.02.2019 в 18:51.
alltu вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 22:33   #86
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от alltu Посмотреть сообщение
А сами то знаете матчасть? Читаем программа самообучения 403 стр 50-57.
На заборе тоже много чего написано. Так же и с программами обучения. Ее писали люди (я сам писал примерные бумаги шесть лет) и писали как ее понимают. Потому как бумаги пишут не сами разработчики а специальные люди - технические писатели. Я тоже, сначала сам изучал устройство, консультировался с разработчиками, программистами. Писал черновой вариант, показывал его. Утверждали. Писал окончательны вариант. Но в итоге писал-то документ я и писал в конечном счете так как я понял как прибор работает. И тут все так же. Люди и человеческий фактор везде одинаковы. Да еще добавить фактор не точности перевода - переводчик тоже переводит так как понимает. Я не к тому, что не надо читать техническую документацию. Надо! Но надо понимать, что и там могут быть и неточности и явные ошибки. Вот конкретный пример по той же Вебасте - я уже писал, что зимой, при езде на зимнем топливе, сажа вообще не набирается в СФ и регенерация включается не по количеству сажи а по предельному пробегу. Если найдешь в Программе самообучения объяснения этому факту - с меня Хенесси! Заявляю при свидетелях.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 23:38   #87
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,030
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
я уже писал, что зимой, при езде на зимнем топливе, сажа вообще не набирается в СФ и регенерация включается не по количеству сажи а по предельному пробегу
Тема интересная. Для запуска регенерации нужна высокая температура, а зимой обычно холодно.

И ещё вопрос знатокам. После прочтения
Цитата:
Сообщение от alltu Посмотреть сообщение
программа самообучения 403 стр 50-57
Возник вопрос. При несоблюдении пропорций воздух/ топливо (избыток топлива) увеличивается количество сажи. В программе самообучения написано что дополнительный впрыск осуществляется после основного впрыска то есть на фазе сжатия. Что б водитель не почувствовал ускорения ЭБУ душит турбину. И что получается? Переобогащённая смесь и как следствие огромное количество сажи. За что боролись на то и напоролись?
Меня учили что топливо для нагрева сажевика подаётся на фазе выпуска. На мой взгляд так логичнее. На рабочих тактах чёткое соблюдение пропорций и соответственно полное прогорание топлива. Максимум мощности минимум сажи. На фазе выпуска поджига не происходит так как нет компрессии. Топливо при этом соприкасаясь с раскалёнными элементами двигателя испаряется и благополучно дожигается в катализаторе и сажевике. Выжигая тем самым сажу.
И ещё не мог удержаться. 57 страница последний абзац данного руководства гласит. При работе двигателя всегда выгорает небольшое количество масла.

Во первых это говорит о том что масло от замены до замены чисто физически не может оставаться на одном уровне. Это наверное вызовет шок у тех у кого двигатель масла не берёт.

Во вторых Масло для авто с сажевиком идёт специальное. В нём сокращенно количество присадок (сера и молибден). Это сделано потому что при сгорании серы и металла образуются шлаки. А их никакая регенерация не возьмёт. Пробег на этом масле изначально заложен меньший и двигло оно защищает хуже.

В третьих разработчики авто изначально сокращают серу в масле (которое по идее особо и не участвует в процессе сгорания) А мы в России заправляем авто топливом с повышенным содержанием серы. И вот здесь основной вопрос. А не напоминает маниакальное желание сохранить сажевик ЕГР дроссельные заслонки борьбу с ветряными мельницами???

Последний раз редактировалось Илья_69; 17.02.2019 в 23:43.
Илья_69 на форуме VW T5   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 02:43   #88
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Для запуска регенерации нужна высокая температура, а зимой обычно холодно.
Для запуска регенерации нужна разница давлений на входе и выходе СФ (читай -количество сажи) или предельно количество пройденных километров. Поскольку зимой почему-то (я так и не нашел почему) необходимое для регенерации количество сажи не набирается за определенный пробег, то зимой регенерация начинается по пробегу.

Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
В программе самообучения написано что дополнительный впрыск осуществляется после основного впрыска то есть на фазе сжатия.
Я читал это. И не могу согласиться с написанным. Как я понимаю - для регенерации нужно чтобы не сгоревшее топливо попало в СФ. Где оно попадает на платиновое напыление, за счет каталитической реакции окисления (горения) топлива, в СФ дополнительно к имеющейся повышается температура, градусов на 200. И за счет высокой температуры происходит выгорание сажи. Поэтому, на мой взгляд там написано с ошибкой и топливо впрыскивается в фазе выпуска а не сжатия. Потому как если в фазе сжатия, то оно по идее сгорает и в СФ не попадает. Я не буду утверждать. Просто это мое мнение.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 02:47   #89
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
А мы в России заправляем авто топливом с повышенным содержанием серы.
Кто это "мы"? "Мы" заправляемся топливом Евро-4 с допуском 10 мг серы и менее.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 02:58   #90
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,030
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Для запуска регенерации нужна разница давлений на входе и выходе СФ (читай -количество сажи) или предельно количество пройденных километров.
Нет братан. Для запуска реги необходимо несколько условий. Естественно это перепад давления, потом определённые температуры на входе и выходе сажевика а так же (знаю по мерседесу) надо проехать 10 минут на оборотах не менее 3000. Так же в корне не согласен с твоим мнением что регу можно прерывать (глушить авто). У мерседеса была БЕСПЛАТНАЯ программа по дооборудованию машин датчиком регенерации.
Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Потому как если в фазе сжатия, то оно по идее сгорает и в СФ не попадает.
Да как раз сгорает только не полностью а с бешеным образованием сажи. И она родимая попадает в тот самый фильтр.
Илья_69 на форуме VW T5   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 02:58   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 12:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#