Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ОТЗЫВЫ О Т5, T6 > Автосервисы, магазины и автострахование

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2014, 01:06   #61
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от Zolotnik Посмотреть сообщение
по теме ремонта в Питере ничего хорошего указанную контору сказать не могу. В трех словах, развод, некомпетентность и навязчивость - необоснованно приговорили мои задние трубки просто на тупо на словах после простого визуального осмотра
содержательно
__________________
Студенты глупых вопросов не задают, это глупые студенты не задают вопросов.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 01:06   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 13.11.2014, 15:24   #62
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,538
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Zolotnik Посмотреть сообщение
ничего хорошего указанную контору сказать не могу
Теперь будем знать.



Цитата:
Сообщение от Zolotnik Посмотреть сообщение
необоснованно приговорили мои задние трубки просто на тупо на словах после простого визуального осмотра, хотя сам видел, что все в порядке, даже намека нет на какое-либо повреждение.
Когда у меня трубки сдохли, то тоже внешне не было видно. Мелкие раковинки, едва заметны при тщательном осмотре. Место повреждения выдало масляное пятно вокруг трубки.
Приговорили скорее всего потому, что это весьма распространенная болезнь Т5.


Цитата:
Сообщение от Zolotnik Посмотреть сообщение
провели диагностику всей системы и приговорили радиатор кондея, обосновав по всем статьям.
В итоге-то починили?
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 08:57   #63
Zolotnik
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Zolotnik
 
Сообщений: 124
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Multivan T5
Год выпуска: 2009
Двигатель: AXD
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Теперь будем знать.




Когда у меня трубки сдохли, то тоже внешне не было видно. Мелкие раковинки, едва заметны при тщательном осмотре. Место повреждения выдало масляное пятно вокруг трубки.
Приговорили скорее всего потому, что это весьма распространенная болезнь Т5.



В итоге-то починили?
в том то и дело, что у меня даже намека на повреждение не было(ни пятен, ни деформации, ни потертостей), никаких пятен и т.д., именно поэтому я и удивился что мне трубки приговорили, особенно после того как юноша-мастер долго и невнятно колебался при вынесении приговора то по большой трубке , то по маленькой, в итоге я стал давить, мол какая точно, он тупо указал на маленькую, тоже самое происходило когда я настаивал показать в каком именно месте. Да действительно они так и напирали, мол болезнь и т.д., и сразу предложили поменять на резиновые, мол умеют они, а когда я стал расспрашивать про качество этих трубок и стоимость работ, видел бы ты как они оживились, тут же появилась конкретика и внятность, а ни это му-хру.
а как радиатор (конденсатор) кондея починить починить?? заказал новый, буду менять, а вместе с ней и обгоннные и эластичные муфты с помпой на пару
Zolotnik вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 12:07   #64
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,538
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Zolotnik Посмотреть сообщение
а как радиатор (конденсатор) кондея починить починить?? заказал новый, буду менять
Ну я замену и имел в виду. Может у них там в наличии были.
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 12:23   #65
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Zolotnik Посмотреть сообщение
По рекомендации знакомого обратился в контору на Маршале на Северном, провели диагностику всей системы и приговорили радиатор кондея, обосновав по всем статьям.
Ну то есть приговор" контора на Маршале на Северном" тебя устраивает?И как грамотно они тебе приговорили радиатор кондея?Или как мне на два бакса?
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 15:07   #66
Zolotnik
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Zolotnik
 
Сообщений: 124
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Multivan T5
Год выпуска: 2009
Двигатель: AXD
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
Ну то есть приговор" контора на Маршале на Северном" тебя устраивает?И как грамотно они тебе приговорили радиатор кондея?Или как мне на два бакса?
на самом деле дело не в том, в какую контору ты обращаешься, а кто берется за работу. и это всегда, везде и во всем, автозаправка - какая смена такой и бенз (дизель) и.т.д., примеров можно привести куча. Я ехал не сколько в контору, сколько к конкретному человеку, по звонку и рекомендации. Вчера разобрал почти всю "морду", поскольку менял не только радиатор кондея, сам видел где именно по следам масла идет течь в радиаторе, который мне приговорил, тут все понятно, а вот когда мне приговаривали трубки, то никакого масла и каких-либо следов не видел и в помине. Вобщем за диагностику (повторную) отдал 1500 и претензий как в первом случае нет, хотя нужно сказать, что в первый раз диагностировали при мне, а на второй раз, я с уверенностью оставил авто с вечера на сутки, так что при диагностике не присутствовал, доверяя тем людям к кому обратился и за кого поручились. Что касается процесса диагностики, то он такой же как у всех, заливается масло, кондей работает некоторое время, а потом смотрят через ультафиалет места возможной течи, так было и в первый раз и во второй.
Zolotnik вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 15:22   #67
das fedor
Местный
 
Форум Т5
Аватар для das fedor
 
Сообщений: 3,205
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: VW Multivan
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХЕ 174рh
По умолчанию


А я бы приехал в место номер 1 и попросил бы обратно деньги,указав им место дефекта.Ну за фреон пусть вычтут,но работа то по дефектации явно не сделана.Тем более ТАКОЙ косяк как радиатор виден сразу.
das fedor вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 16:17   #68
Zolotnik
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Zolotnik
 
Сообщений: 124
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Multivan T5
Год выпуска: 2009
Двигатель: AXD
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от das fedor Посмотреть сообщение
А я бы приехал в место номер 1 и попросил бы обратно деньги,указав им место дефекта.Ну за фреон пусть вычтут,но работа то по дефектации явно не сделана.Тем более ТАКОЙ косяк как радиатор виден сразу.
Согласен, но ехать в центр города и обратно, при этом отпрашиваясь с работы или терять пол выходного нет смысла как по деньгам, так и нервы трепать, а оказии мне в тех местах нет, да и потом я сам увидел трубки, оценил их состояние, масло как бы то ни было мне попало в систему для смазки компрессора, тоже хорошо, так что теоретически они свои 500 р почти отработали. При общении с хозяином приобрел некоторые знания и с учетом увиденных трубок кондея, подумал залить их жидкой резиной - пластидипом.
Zolotnik вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 18:33   #69
bus
Новичок
 
Сообщений: 4
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: CCCP
Авто: Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: 130
По умолчанию


Здравствуйте! Подскажите пжл специалиста способного помгчь при покупке т5 gp, или какой дилер в Питере наиболее адекватен) заранее спасибо!
bus вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 21:27   #70
Smekaloff
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Smekaloff
 
Сообщений: 4,026
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Ford Tourneo
Год выпуска: 2012
Двигатель: 2.2L CR TC I4 DSL 125 л.с.
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от bus Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пжл специалиста способного помгчь при покупке т5 gp, или какой дилер в Питере наиболее адекватен) заранее спасибо!
И Вам не хворать...
1. Не знаю кто адекватен.
2. Дилеры все одинаковы! Везде есть нормальные мастера, но есть и козлы!
Smekaloff вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 21:27   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел форума Т5 / T6 Ответов Последнее сообщение
Ремонт защитной муфты компрессора кондиционера на T5 2.5 Tdi Joni Системы отопления, вентиляции и кондиционирования 92 23.03.2018 18:24
Ремонт литых дисков tereleg Передняя и задняя ось, тормоза, колёса, рулевое управление 34 17.05.2013 10:16
Ремонт только своими руками(доверять не просто и дороговато) bai Передняя и задняя ось, тормоза, колёса, рулевое управление 11 19.05.2012 00:39


Текущее время на форуме: 19:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#