Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Двигатель Т5 / T6

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2024, 09:04   #11
Гоша999
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Гоша999
 
Сообщений: 305
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Пермь
Авто: VW MULTIVAN
Год выпуска: 2011
Двигатель: CAAC
По умолчанию



Я думаю, что повышение температуры связано с работой ЕГР, насколько я понял у автора он рабочий.
__________________
За любой кипишь, кроме голодовки!!!
Гоша999 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2024, 09:04   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 21.04.2024, 10:53   #12
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Гоша999 Посмотреть сообщение
Я думаю, что повышение температуры связано с работой ЕГР, насколько я понял у автора он рабочий.
Если можно более конкретно. Ну т.е. чтобы это было похоже на технический разговор. К примеру: ".... в эту трубочку поступает воздух из этой пимпочки... потом срабатывает этот датчик... потом воздух поступает туда и ... в результате температура на выходе из цилиндра возрастает на 200 град". Я уверен, что после такого объяснения я тоже буду "думать", что виноват ЕГР!
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2024, 12:07   #13
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Гоша999 Посмотреть сообщение
Я думаю, что повышение температуры связано с работой ЕГР, насколько я понял у автора он рабочий.
Нет нет и ещё раз нет. ЕГР применяется для СНИЖЕНИЯ температуры горения смеси.

Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
Можно поподробней? В каких такси у немцев нет сажевых? Если их нет, то что у них с экологией?
038 906 016 AJ Это номер ЭБУ от машин предназначенных для такси. На эти авто сажевики не устанавливались с завода. Соответственно прошивка ЭБУ так же без сажевого. ЕГР при этом
присутствует.

Последний раз редактировалось Илья_69; 21.04.2024 в 12:24.
Илья_69 на форуме VW T5   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2024, 12:23   #14
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Где я написал, что понимаю как "это работает"
Здесь например. И не только здесь. Искать лень всё равно не признаешь.
Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Я когда исследовал весь алгоритм регенерации
Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
И самое-то главное - за всеми этими рассуждениями о "ереси".. "утверждении"... пока на конкретный вопрос ни чего конкретного не сказано.
А это я о чём написал? второе сообщение в теме если что.
Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Регенерация сажевика происходит при достижении температуры 700 градусов.
А расклад по датчикам температуры с цветами разъёмов и местом установки??? Это тоже ни о чём?
Видимо по этому и тухнут форумы потому что вопрошающий вместо благодарности за ответ на вопрос пытается доказать что его познания намного глубже. И смысл помогать? Вообще влезать в тему если всё сказанное будет использовано во вред пытающемуся что то разъяснить?

Последний раз редактировалось Илья_69; 21.04.2024 в 12:34.
Илья_69 на форуме VW T5   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2024, 21:56   #15
Follger
Местный
 
Сообщений: 1,156
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Гродно
Авто: VW/MB
Год выпуска: 0000
Двигатель: 2.2
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
038 906 016 AJ Это номер ЭБУ от машин предназначенных для такси. На эти авто сажевики не устанавливались с завода. Соответственно прошивка ЭБУ так же без сажевого. ЕГР при этом
присутствует.
Информация без подтверждения. То что я смог посмотреть, то этот блок ставили на 1.9brs. Это двигатель euro4 с сажевым. Правда из России я неоднократно слышал что этот двигатель был и euro4 и euro3. Но это только на словах. Немцы и их каталоги про третий класс у этого мотора на слышали. Euro3 были у двигателей с другими маркировками. Так же нет ничего и про такси. Условно говоря немцам не было необходимости выпускать автомобиль со специальной прошивкой под низкий экологический класс, в то время когда у них изначально были такие варианты. И к тому же когда многие крупные города ввели запрет на въезд для транспорта с таким классом. Смысл заморачиваться с бусами, которых единицы в такси, когда все остальные машины спокойно работают в такси с сажевыми?
До ковида я много времени проводил в Германии. Сейчас тоже бываю, но реже. И что-то никогда не слышал о занижении требований к экологии для такси. Скорее наоборот.
Follger вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2024, 22:42   #16
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Follger, Я считывал инфу (прошивку) с этих блоков. В самой прошивке есть слово такси. К тому же эта прошивка не ругается на отсутствие температурных датчиков что нельзя сказать о прошивке с отшитым сажевиком где для отсутствия ошибки требуется наличие датчика температуры. Ну и конечно же она работает без самого сажевого. Движки BRR / BRS я в лёгкую перевожу на эту прошивку. В базе она на 105 лошадей что очень интересно для 86 сильного BRR. Далее возможно отшить и ЕГР и дроссельную заслонку. А так же положить сверху чип.
В чём конкретно вопрос или сомнение?
Илья_69 на форуме VW T5   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2024, 22:46   #17
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
То что я смог посмотреть, то этот блок ставили на 1.9brs. Это двигатель euro4 с сажевым.
В том и прикол что только с мозгами которые я указал на двигло BRS сажи не ставилось с завода.
Илья_69 на форуме VW T5   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2024, 22:50   #18
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
А это я о чём написал? второе сообщение в теме если что.
Второе сообщение? Это вот вот это?
Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Стрелка показывающая температуру двигателя встаёт вертикально (90градусов) при температуре 74 градуса. Уходит правее после 110-115 градусов. Соответственно диапазон с 74 до 110 является НОРМАЛЬНОЙ рабочей температурой двигателя. Соответственно не имеет смысла переживать по этому поводу.
Регенерация сажевика происходит при достижении температуры 700 градусов. Топливная смесь при этом не обедняется и не обогащается. Просто происходит впрыск топлива на такте выпуска.
И где тут про повышение (главное о причине повышения) температуры перед турбиной?
Я же тебе в третьем сообщении ответил:
Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Я не про нормальность или не нормальность температуры ОЖ. Я про то, что не понятно с какой стати на одном и том же режиме работы двигателя температура перед турбиной (т.е. на выходе из цилиндров) повышается на 200 градусов. И потом через 5-7 минут, опять же, по "божьей воле" возвращается в "норму".
Ты смысл вопроса понял?
Кстати твоя фраза:
Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Регенерация сажевика происходит при достижении температуры 700 градусов.
говорит о том, что ты не знаешь физику процесса регенерации СФ. Регенерация СФ начинается или по разнице давлений на входе и выходе из СФ (тем самым замеряется загрязненость СФ) или по пробегу. А повышение температуры это уже следствие процесса регенерации. И температура перед турбиной не имеет отношения к регенерации СФ, потому как реакция каталитического горения (для чего и нужен впрыск топлива) происходит непосредственно в СФ и соответственно все повышение т-ры происходит в самом СФ. И по Васе можно посмотреть сколько км прошла машина с последней регенерации и сколько топлива израсходовала. Если есть свое мнение возрази! Но ты же не умеешь так разговаривать! Ты сразу пальцы гнуть начинаешь! Я ни когда не был против конструктивного диалога и даже спора, но основанного не на ширине разведенных пальцев а на конкретных знаниях. Понятно, что знания у всех разные. У меня такие. Если у тебя другие - поделись. Нет - подвинься и не мешай другим разговаривать. И через губу со мной разговаривать не надо.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2024, 23:06   #19
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
И где тут про повышение (главное о причине повышения) температуры перед турбиной?
Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
говорит о том, что ты не знаешь физику процесса регенерации СФ.
Ну конечно. То есть на такте выпуска на раскалённый поршень впрыскивается топливо и при всём этом оно не начинает гореть??? А то что есть авто на которых при начале регенерации свечи накала включаются ты видимо не знаешь. И всё это в сумме не приводит к повышению температуры перед турбиной.
Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
И температура перед турбиной не имеет отношения к регенерации СФ
Я где то ошибся?
Илья_69 на форуме VW T5   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2024, 23:16   #20
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Ну конечно. То есть на такте выпуска на раскалённый поршень впрыскивается топливо и при всём этом оно не начинает гореть??? А то что есть авто на которых при начале регенерации свечи накала включаются ты видимо не знаешь. И всё это в сумме не приводит к повышению температуры перед турбиной.
Хорошо. В таком случае если топливо, впрыскнутое в конце такта выпуска "на раскаленный поршень" сгорело, то за счет чего происходит регенерация СФ? За счет чего происходит каталитическое горение в СФ? Чему там гореть если все сгорело еще в цилиндре?
И еще. Т.е. по твоему "1 литр" впрыснутого в цилиндр для рабочего цикла топлива дают при сгорании под давлением 500 градусов, а впрыснутые "10 мл" при открытых клапанах и отсутствии давления дают прибавку в 200 град?
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2024, 23:16   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 01:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#