Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Техническая трепалка

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2014, 09:39   #41
Smekaloff
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Smekaloff
 
Сообщений: 4,026
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Ford Tourneo
Год выпуска: 2012
Двигатель: 2.2L CR TC I4 DSL 125 л.с.
По умолчанию



Про ремни.
Пристегиваюсь всегда... и ВСЕ мои пассажиры тоже!
Это мой неукоснительный закон, если хочешь со мной ехать!
Пример налицо. В моем бывшем автоклубе была лобовая.
В Хундай Туссан на полной вылетел Опель Виваро! (лобовая на трассе под Псковом)
В Тушканчике все были пристегнуты... в Опеле - нет...
Итог объяснять?
В Тушкане ВСЕ живы... некоторые даже легко отделались при такой аварии... в Опеле все погибли!
Кто хочет (ролик, когда собирали клубню деньги на лечение...):
Видео
Да, водитель Тушкана серьезно пострадал... но уже сейчас ведет активный и нормальный образ жизни!!! Все конечности на месте!!
И даже женился после этого...

Для меня это показательный пример!!!
Smekaloff вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 09:39   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 24.03.2014, 20:47   #42
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


А я так прокачу !Что все пассажиры сами за ремни хватаются, уговаривать не надошутка конечно.а кто-то говорил что подобная тема ужастиков сама отомрет?
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 21:27   #43
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от УГРЮМЫЙ Посмотреть сообщение
Правое колесо где то на 130км (авто под списание, тойота хайлендор). Америка рулит и безопасность, .
С каких пор япошка стала америкой?а америка стала рулить безопасностью? Просто повезло таете, а так конечно нужно учится управлять в экстренных ситуациях.на ста тридцати можно управлять с лопнувшим колесом опять все зависит от ситуации и полностью согласен от водителя. Недавно шел ночью на т4 километров 120 залетел передним правым в такую яму что от стального диска искры полетели выше правого зеркала , но как то привык не обращать внимания на левые раздражители. Машину как закусило правую сторону, дернуло вправо, ну я как на гололеде резко руль влево и тут же назад но не до конца , газ скинул и плавно затормозил . Балон вдрызг диск на лом . Тоже повезло.передний привод большое дело на заднем как было описано выше точно бы перевернулся
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 21:57   #44
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
закусило правую сторону
и
Цитата:
Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
дернуло вправо
ничего не напутали?

Цитата:
Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
как на гололеде резко руль влево и тут же назад
Абсолютно не правильно. Никаких рывков рулем. Держать руль прямо машина сама выровняется. исправлять направление только двигателем. На передне приводной плавно увеличить газ, на задней наоборот плавно сбросить газ и не тормозить в обоих случаях. Машина конструируется таким образом чтобы быть устойчивой, т.е. самой исправлять отклонения и держать направление. Естественно при правильных углах установки колес.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 04:34   #45
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


Какие там правильные углы установки? Правый рычаг едва не вырвало.вот на такой случай на ходовку,рулевое, тормоза, ставлю только оригинал без вариантов."закусило" это обычно говорят когда одна сторона полностью останавливается как на танке,ну и авто соответственно разворачивается в эту сторону. Если заехать в глубокую грязь на обочине одной стороной будет такой эфект
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 09:47   #46
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
авто соответственно разворачивается в эту сторону
Так я и спрашиваю - закусило вправо и руль вправо?
Все равно рулем можно двигать только когда уже пошел устойчивый занос. Пока машина в первые моменты дергается туда-сюда дергать рулем нельзя. Все равно не попадешь в такт и только разболтаешь. А когда разболтаешь то тогда да, уже рулем надо помогать. Но если просто зафиксировать руль в первый момент то машина выровняется сама. Конечно же, что это общее правило и в конечном итоге все зависит от конкретной обстановки. От скорости, дороги, интенсивности заноса и т.д.
Я так догадываюсь, что Димка-1200 имеет профессиональное отношение к ралли и думаю, что он согласится со мной.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 10:52   #47
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,544
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Я так догадываюсь, что Димка-1200 имеет профессиональное отношение к ралли и думаю, что он согласится со мной.
Не, не соглашусь
Хотя я сразу оговорюсь, что я не профи, а любитель и управляю машиной не думаю в какую сторону нужно крутить руль и какие педали жать. Времени на это допе нет. Все делается исходя из показаний пятой точки


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Все равно рулем можно двигать только когда уже пошел устойчивый занос.
Т.е. мы чувствуем, что нас начинает нести и при этом мы ничего не делаем, а ждём, когда начнёт нести ещё сильнее?


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Пока машина в первые моменты дергается туда-сюда дергать рулем нельзя. Все равно не попадешь в такт и только разболтаешь.
А зачем в такт? В такт-то как раз и не нужно. Нужно в противофазе и работать на опережение. Т.е. машину стало закидывать вправо. Поворачиваешь руль влево и как только машина пошла в след за рулём (не дожидаясь её выправления) поворачиваешь руль либо обратно, либо в прямо (зависит от степени заноса).Если автомобиль не выправляется и его опять тащит вправо, то повторяем процедуру, но уже с меньшей амплитудой.
Самое главное в этом, не дожидаться выправления машины, а сразу крутить руль обратно. Иначе будет сильный расколбас - эффект хлыста.

Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Но если просто зафиксировать руль в первый момент то машина выровняется сама
Опять не соглашусь. Рассмотрим ситуацию: едем по прямой дороге, из-за неравномерности дорожного покрытия (гололёд в колее) машину стало заносить. Т.е. автомобиль поворачивает под каким-то углом, относительно вектора движения. Если мы держим руль прямо и не трогаем его, то при возобновлении сцепления колёс с поверхностью куда мы поедем? Правильно, мы поедем туда, куда смотрят колёса, а именно поперёк дороги (или под каким-то углом, но точно не прямо по дороге) Конечно вмешается инерция и вектор изменится относительно угла поворота машины, но всё равно прямо мы не поедем.
Если сцепление с дорогой пропало на передней оси и она появилось резко, то при движении под углом, относительно вектора скорости, машину просто развернёт, т.к.

Если ехать по заснеженной дороге и правые колёса начнут зарываться в снег на обочине, то тоже держа руль прямо мы ничего не добъёмся, а только усугубим ситуацию.

В общем колёса всё-таки нужно стараться направлять туда, куда вы хотите ехать. Не резко, без фанатизма и сильного вращения рулём. Но всё-таки крутить его нужно.
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 12:13   #48
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


Ну гдето так ,именно не дожидаясь пока машина выравняется вертать руль взад. Иначе расколбасит,а тормозить в подобных ситуациях меня отучили лет тридцать назад. Начнешь тормозить машина вообще становится не предсказуема. Сначала нужно дорогу поймать и не бздеть при этом нажимая на тормоз
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 12:18   #49
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
В такт-то как раз и не нужно
Ну да! Я и имел в виду, что "в такт" именно в противофазе.

Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Не резко, без фанатизма и сильного вращения рулём
Я это и имел в виду. А в первый момент все-таки определить, что надо делать - рулем крутить или газку добавить. Конечно же все это сугубо индивидуально.
Я же говорю, что уверен, что все обошлось благополучно когда взорвалось правое переднее на 120 км только из-за того, что успел сообразить, что руль надо просто держать прямо хотя машину и кинуло пару раз пока скорость не упала. В то же время был еще случай на "шестерке". Гололед сплошной. Скорость не больше 50. Впереди Икарус идет сзади Зил-130. А у меня еще сайлент-блоки на заднем стабилизаторе поперечной устойчивости были изношены. Т.е. зад кузова имел свободный ход влево-вправо. И естественно это добавляло к углу отклонения колес еще пару градусов. Так и ездил управляя двойным движением руля. И вот чуть не доездился. По два раза поставило поперек дороги сначала одним боком под 90 град потом другим. Я только успел заметить, что мужик на Зиле сообразил отстать. Так вот опять спасло, что сначала сообразил плавно сбросить газ (задний привод), а рулем всего лишь только чуть корректировал и не пытался за один цикл выровнять машину. Успел подумать, что хоть и крутит влево-вправо, но едет-то прямо. Ну она сама за пару циклов и выровнялась. Резинки в стабилизаторе поменял в тот же день
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 13:22   #50
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,544
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Резинки в стабилизаторе поменял в тот же день
Пока гром не грянет...
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 13:22   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 04:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#