Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Передняя и задняя ось, тормоза, колёса, рулевое управление

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2014, 19:23   #151
Baharotti
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Baharotti
 
Сообщений: 1,297
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: Шымкент
Авто: VW T5 Multivan , Transporter
Год выпуска: 2004 , 2009
Двигатель: 2.5 AXE , 1.9 BRS
Отправить сообщение для Baharotti с помощью Skype™
По умолчанию



235/65/16C поставил на мульт стал выше и мягче
Baharotti вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 19:23   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 06.03.2015, 00:55   #152
Profesor
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Profesor
 
Сообщений: 305
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: СПб
Авто: Volkswagen T5
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXB
По умолчанию


Всем здрасти!
Вот читал много-много тем по комфорту подвески на этом форуме и ничего толкового не прочел, а именно конкретики!!! Все пишут какую-то воду, "говорят надо такие аморты ставить...", "вроде бы ставят такие пружины...", "сайкель подвеску ставте..." (хотя и нет чет кого понимания реалий такого выбора).

Хоть кто-нибудь реально напишете, как-нибудь так:
1. если вы хотите супер мягкую подвеску, то тогда ставьте пружины такие-то, аморты такие-то и т.д.
2. если вы хотите среднюю то ставьте это-это и это...
3. если жесткую, то вот это...
4. если супер усиленную, то вот это...

Уважаемые непонятно-говорящие-ответчики-форумчане, если Вы все тут профессора, так напишете реально людям РЕАЛЬНЫЙ ответ что надо сделать, что бы она была максимально мягкой?????
Просто от количества прочитанной воды за многочасовые посиделки в инете голова пухнет, а сути набирается с гулькин нос (и это вовсе не означает что я плохо понимаю о чем пишут).
В конце концов Вы же не про яблоки пишет какие для кого вкуснее, т.к. одни сорвали с дерева в один день другие в другой день, третие пролежали на оптовой базе и стухли, четвертые разгружали скидывая их с пятого этажа и т.д. Это же ведь серийные запчасти, которые фигачат на конвейре огромными партиями, где резина на одних жесткая, на других мягкая и т.д., где пружины одни делают из одного металла, другие из другого.
Вот лично я уже пытаюсь понять год, что нужно поставить, чтобы реально было максимально мягко, а не 500 тыщ. различных версий и словоблудие про бесконечные теории, как это может быть в условиях жесткой штатной подвеске Т5 и что можно при этом потерять или найти.
Спасибо.

Последний раз редактировалось Profesor; 06.03.2015 в 01:08.
Profesor вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 01:02   #153
everlast
Местный
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 47RUS
Авто: MB VITO 110 CDI
Год выпуска: 2013
Двигатель: ОМ 651
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Baharotti Посмотреть сообщение
235/65/16C поставил на мульт стал выше и мягче
уя себе посмотри индекс нагрузки какой..не 109 случайно ?


Цитата:
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
Хоть кто-нибудь реально напишете, как-нибудь так:
1. если вы хотите супер мягкую подвеску, то тогда ставьте пружины такие-то, аморты такие-то и т.д.
2. если вы хотите среднюю то ставьте это-это и это...
3. если жесткую, то вот это...
4. если супер усиленную, то вот это...
надо авто сменить..на Вито

У Т5 не будет мягкой подвески..даже можно не заморачиваться. Но он прекрасен даже на +20мм
everlast вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 05:03   #154
Baharotti
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Baharotti
 
Сообщений: 1,297
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: Шымкент
Авто: VW T5 Multivan , Transporter
Год выпуска: 2004 , 2009
Двигатель: 2.5 AXE , 1.9 BRS
Отправить сообщение для Baharotti с помощью Skype™
По умолчанию


everlast, 115/113R
Baharotti вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 09:18   #155
nowikowskiy
Местный
 
Сообщений: 403
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: WV TRANSPORTER T5
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1.9 brr чип
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
Хоть кто-нибудь реально напишете
На днях поменял передние стойки. Стояли Монро амортизаторы и думаю стоковые пружины с 3-мя серыми и 1-й желтой метками. Поставил Бильштайн амортизаторы и KYB пружины (аналог штатным на 2 серых и одну зеленую метки). Ощущения от авто конечно поменялось, а именно на больших кочках вроде стало помягче, а на мелких наоборот
nowikowskiy вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 09:21   #156
Profesor
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Profesor
 
Сообщений: 305
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: СПб
Авто: Volkswagen T5
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXB
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от everlast Посмотреть сообщение
надо авто сменить..на Вито
Очень оригинальный ответ, я ожидал что-то подобное услышать.

Цитата:
Сообщение от everlast Посмотреть сообщение
У Т5 не будет мягкой подвески..даже можно не заморачиваться.
А я и не собираюсь сделать из него ролс-ройс!!!
Если прочесть мой пост более внимательнее, то там написано о чем я лично для себя хочу - максимально мягкой!!!
...и не на один раз, а чтобы покупать постоянно одни и те же "мягкие" запчасти, чтобы радоваться жизни!
Profesor вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 09:31   #157
Profesor
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Profesor
 
Сообщений: 305
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: СПб
Авто: Volkswagen T5
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXB
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от nowikowskiy Посмотреть сообщение
Ощущения от авто конечно поменялось, а именно на больших кочках вроде стало помягче, а на мелких наоборот
Слушай, ну я тоже поставил sachs стойки, оригинал стоки стаба, сайленблоки цельнорезиновые - согласен стало подругому, но это же не максимально возможно!
Я вот поэтому пост и написал, чтобы реальные люди написали какие допустим из амортов - самые мягкие, какие из пружин наиболее-максимально мягкие (вот мне допустим Ваши риски серые, белые, ничего не говорят в принципе), какие сайленты максимально мягкие (может и не оригинал под названием ВАГ). Вот для этого пост и написал.
Один раз я за год увидел как один чел на каком-то из форумов (по-моему на transportere/ru) по существу написал что надо:
"Перед поставил пружины 7E0411105A (две серые метки), амортизаторы 7H0413031N и цельные задние сайлентблоки переднего рычага; Зад пружины 7H0511115AD( с одной желтой меткой), амортизаторы 7H0513029D машина мягкая, ничего не стучит и ничего не гремит, устойчивая на дороге, советую!"

Вот как бы что-то такое можете собразить, только более реально, потому что у каждого человека понимание мягкости разное, а самая мягкая запчасть она и будет ею, только с технической точки зрения, а не с точки зрения чувств задницы нескольких людей!
Profesor вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 11:40   #158
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,542
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
но это же не максимально возможно!
Никто тебе на этот вопрос не ответит, так что можешь даже не ждать.
Подвеску перебирают, когда со своей что-то не так. Мало кто будет исправную одну менять на другую. Поэтому любая исправная подвеска будет лучше той, что стояла.
Я тоже менял переднюю подвеску и машина стала мягче, но откуда я могу знать, это самая мягкая или нет? Дайте мне десяток разных комплектов и я проверю.

Я, конечно, могу написать один из вариантов мягкой подвески, но его хрен кто купить, потому как цена будет такая, что проще терпеть эту жесткость
Если хочешь мягкой подвески, то ставь прогрессивные пружины, полиуретановые сайленты и амортизаторы ohlins с выносными бачками и возможностью регулировок без снятия.


Цитата:
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
потому что у каждого человека понимание мягкости разное, а самая мягкая запчасть она и будет ею, только с технической точки зрения, а не с точки зрения чувств задницы нескольких людей!
Не путай понятия мягкая и комфортная. Подвеску можно сделать настолько мягкой, что ты ездить на машине не сможешь.
Т.е. если искать то, что ты ищешь:
Цитата:
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
какие сайленты максимально мягкие
То они тупо будут пробивать по кузову. Да, они будут мягкие, но будут удары в кузов. Ты же сам поставил цельные сайленты, а они намного жестче родных.


Цитата:
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
Вот лично я уже пытаюсь понять год, что нужно поставить, чтобы реально было максимально мягко, а не 500 тыщ. различных версий и словоблудие про бесконечные теории
Хочешь готовый рецепт за счёт других? Я думал, у меня ничего не получилось, поэтому подскажите мне? Так не получится. Только методом проб и ошибок каждый для СЕБЯ найдёт то, что ему больше всего подходит.


Самый дешевый способ: снять стабилизаторы поперечной устойчивости. Машина станет очень мягкой, но крайне плохо управляемой.
Разумный способ: менять стабилизатор на более тонкий (мягкий) от других версий Т5. Теряем немного в управляемости на крутых поворотах и приобретаем некую величину мягкости.

Нужно четко понимать, что когда мы приобретаем в одном, мы теряем в другом. Исключение только в узлах с нелинейной работой. Как пример прогрессивные пружины. Их характеристики нелинейны, поэтому они хорошо отрабатывают мелкие неровности и достойно держат сильные пробои.
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 11:41   #159
Smekaloff
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Smekaloff
 
Сообщений: 4,026
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Ford Tourneo
Год выпуска: 2012
Двигатель: 2.2L CR TC I4 DSL 125 л.с.
По умолчанию


Profesor,
Уважаемый профессор.
Тут сидят обычные люди НЕ ПРОФ.МАСТЕРА, которые делятся своими мнениями и сугубо своими ощущениями!
Как может мнение одного 100% подходить другому!?!
Тем более никто НЕ ОБЯЗАН давать технически точные и не поддающиеся критике ответы!
Люди тут ОБСУЖДАЮТ, спорят... как известно, в споре рождается истина.
Если требуется оф.ответ, лучше написать в VW RUS... или как там оно зовётся...
Тут Вы получите МНЕНИЕ людей, которое может быть не очень явным!
По мне, подвеска вполне взвешенная - нормальная...
Удачи!
Smekaloff вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 12:10   #160
everlast
Местный
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 47RUS
Авто: MB VITO 110 CDI
Год выпуска: 2013
Двигатель: ОМ 651
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
4. если супер усиленную, то вот это..
я не знаю что имелось ввиду под этим..но я ставил на перед вместо стандартных подубитых "с дырками" , оригинальные усиленные "без дырок" (как говорят от броневиков или не знаю на какие версии Т5 они ставятся)...Бус стал реально приятнее, собраннее и как мне показалось помягче..вот прям как выехал с сервиса-сразу акцентировал внимание на этом..в общем результатом я был очень доволен (правда и стойки менял сразу на МОНРО вроде, не помню)

Цитата:
Сообщение от Smekaloff Посмотреть сообщение
По мне, подвеска вполне взвешенная - нормальная...
подвеска отличная...дороги надо ровные хорошие для этой подвески.
По ровной дорожке на трассе едет и рулится волшебно просто.
everlast вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 12:10   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Метки
koni t5, мягкая подвеска т5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 02:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#