Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Системы отопления, вентиляции и кондиционирования

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2016, 00:08   #1941
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,790
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от sergeyk75 Посмотреть сообщение
И представляете - загорелась! Несколько на в течении дня пробовал - работает.
Это временно. Вся проблема (я писал) в плате. Плата залита лаком для герметизации. Это плохо!!! Лак жесткий а плата "дышит". То нагреется то остынет. И происходит отрыв элементов от платы. SMD-монтаж. Т.е. поверхностный. Элементы малюсенькие. Под лаком дефекта не видно. Я вроде как и сам умею с паяльником обращаться. И даже монтажный микроскоп есть. Но и то не рискнул сам ковыряться. Потому как тут нужна простая практика. Т.е. практический опыт ремонта подобных плат. И стенд для проверки. А если тупо самому начать ковырять лак и пропаивать на удачу все компоненты, то можно вообще плату убить.
Это теория вопроса. Поэтому чуда не будет. Раз так работает - через раз, значит в плате есть дефект однозначно. И рано или поздно, но в самый не подходящий момент проявит себя. У меня было именно так. Неделю не работает, две работает. Отдал на пропайку - второй год полет отличный.
Да вспомнил! Отдал уже после того как она сама (!!!) стала включаться. Вернее не вебаста, а вентилятор в ней!!! Сам по себе. И не выключишь ни чем кроме как вынуть предохр. Вот это стало последней каплей, после чего снял плату и отвез на пропайку. И что характерно там сразу сказали, что такое явление довольно частое.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 00:08   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 18.10.2016, 14:10   #1942
Тимофей
Пользователь
 
Форум Т5
Аватар для Тимофей
 
Сообщений: 95
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: Семей
Авто: Volkswagen Multivan T5
Год выпуска: 2007
Двигатель: 2.5 BPC
По умолчанию


Всем привет! иногда Вебаста не хочет запускаться, её как бы что то отрубает, причем вместе с приборной панелью, даже на ходу бывает, время на 00:00 стрелки вниз, загораются все лампочки, вообщем что то типа перезапуска происходит. что за фигня? замыкает что ли где-то??
Тимофей вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 19:52   #1943
Александр 4294
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Александр 4294
 
Сообщений: 238
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Бузулук
Авто: фольцваген транспортер
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS 118422
По умолчанию


Здорово Бусоводы. Не знаю куда написать, думаю здесь помогут. Котел Webasto Thermo Top C, купленный в составе набора для установки на любой автомобиль, (то есть не заточен под конкретного производителя) который с легкостью включается и отключается по желтому проводу диагностики с помощью простейшего адаптера K-Line и сервисной программой Webasto Thermo Test. Это я всё вычитал на другом форуме. А теперь о главном. По случаю взял себе этот котёл на другой бусик, БУ один сезон. Как объясняет продавец на покупал на замену сгоревшему, поставил подключил к своей проводке и всё у него работало, в этом году продал бусик а вебасту снял перед продажей. Отдал мне новую проводку от неё, + насос. Сказал что надо подключать желтый провод на + и будет работать. Я на своём бусе сам переделывал в ПП. Моё мнение к ней нужно мини таймер брать, так как желтый провод идёт со 2 пина( а он помоему для диагностики)есть и черный провод с 1 пина для цифр сигнала, ещё есть колодка под реле но его там нет , для чего она я не пойму. Вопрос 1- как запускать, замыкая жёлтый на + или черный к мини таймеру . Вопрос 2- зачем колодка без реле и от неё идут два толстых провода,черн и краснный.Вообщем помогите правильно подключить к бусику тойота.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0117.jpg (189.6 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0118.jpg (188.4 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0119.jpg (190.8 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0121.jpg (193.1 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg Фото0123.jpg (191.3 Кб, 21 просмотров)
Александр 4294 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 20:00   #1944
Александр 4294
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Александр 4294
 
Сообщений: 238
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Бузулук
Авто: фольцваген транспортер
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS 118422
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Александр 4294 Посмотреть сообщение
Здорово Бусоводы. Не знаю куда написать, думаю здесь помогут. Котел Webasto Thermo Top C, купленный в составе набора для установки на любой автомобиль, (то есть не заточен под конкретного производителя) который с легкостью включается и отключается по желтому проводу диагностики с помощью простейшего адаптера K-Line и сервисной программой Webasto Thermo Test. Это я всё вычитал на другом форуме. А теперь о главном. По случаю взял себе этот котёл на другой бусик, БУ один сезон. Как объясняет продавец на покупал на замену сгоревшему, поставил подключил к своей проводке и всё у него работало, в этом году продал бусик а вебасту снял перед продажей. Отдал мне новую проводку от неё, + насос. Сказал что надо подключать желтый провод на + и будет работать. Я на своём бусе сам переделывал в ПП. Моё мнение к ней нужно мини таймер брать, так как желтый провод идёт со 2 пина( а он помоему для диагностики)есть и черный провод с 1 пина для цифр сигнала, ещё есть колодка под реле но его там нет , для чего она я не пойму. Вопрос 1- как запускать, замыкая жёлтый на + или черный к мини таймеру . Вопрос 2- зачем колодка без реле и от неё идут два толстых провода,черн и краснный.Вообщем помогите правильно подключить к бусику тойота.
Как он объяснял, что у него с генератора шёл провод на термо реле , если минусовая температура то реле соединяла и вебаста запускалась, интересно какое напряжение или сигнал шёл с генератора? Но та как он подключал к старой проводке, про желтый провд он мог ошибаться или не знать вообще о принципе запуска вебасты.
Александр 4294 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 18:00   #1945
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Тимофей Посмотреть сообщение
Всем привет! иногда Вебаста не хочет запускаться, её как бы что то отрубает, причем вместе с приборной панелью, даже на ходу бывает, время на 00:00 стрелки вниз, загораются все лампочки, вообщем что то типа перезапуска происходит. что за фигня? замыкает что ли где-то??
Второй АКБ стоит?
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 20:20   #1946
sergeyk75
Местный
 
Форум Т5
Аватар для sergeyk75
 
Сообщений: 441
Регистрация: 21.06.2015
Адрес: Малоярославец
Авто: Caravelle
Год выпуска: 2008
Двигатель: AXD, 131 л/с
Отправить сообщение для sergeyk75 с помощью Skype™
По умолчанию


Еще вопрос по штатной вебасто.

Запускается пока вроде без проблем и на холостых прогревает быстро, но вот при езде ( особенно с горки) начинает падать температура ОЖ, потом опять потихоньку растет. Раньше мне кажется температура как прогрелась стояла на 90 градусах и не ходила вверх вниз вверх. Или я просто не замечал?
sergeyk75 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 21:03   #1947
Микрон
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Микрон
 
Сообщений: 2,881
Регистрация: 24.07.2015
Адрес: Вологда
Авто: Volkswagen Т-5 Кастен
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС1,9 (63KW)
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Александр 4294 Посмотреть сообщение
....помогите правильно подключить к бусику тойота.
Почему бы просто не скачать мануал не почитать инструкцию?
Вот вам документ для изучения:
http://webasto-russia.ru/install_Web..._Top_C_E_P.pdf

Вот просто поверьте, инструкция настолько хороша и исчерпывающе описывает все моменты подключения что лучше чем там не напишешь. Почитайте пожалуйста!
А это для любознательных:
https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#ne...BD%D0%B8%D1%8F
Микрон вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 21:06   #1948
Микрон
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Микрон
 
Сообщений: 2,881
Регистрация: 24.07.2015
Адрес: Вологда
Авто: Volkswagen Т-5 Кастен
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС1,9 (63KW)
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от sergeyk75 Посмотреть сообщение
... Раньше мне кажется температура как прогрелась стояла на 90 градусах и не ходила вверх вниз вверх. Или я просто не замечал?
Тепловая мощность (рассеяния) радиатора вашего автомобиля на порядок больше мощности Вебасто.
Это если издалека...
То что вы описываете, бывает когда выходит из строя термостат. Как "не топи" а если "окно открыто" то дома будет холодно.
Таким образом проверьте, для начала, термостат вашего авто.
Микрон вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 22:07   #1949
sergeyk75
Местный
 
Форум Т5
Аватар для sergeyk75
 
Сообщений: 441
Регистрация: 21.06.2015
Адрес: Малоярославец
Авто: Caravelle
Год выпуска: 2008
Двигатель: AXD, 131 л/с
Отправить сообщение для sergeyk75 с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Микрон Посмотреть сообщение
Таким образом проверьте, для начала, термостат вашего авто.
Потрогать нижний патрубок радиатора? Вроде холодный должен быть, так?
sergeyk75 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 23:24   #1950
Микрон
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Микрон
 
Сообщений: 2,881
Регистрация: 24.07.2015
Адрес: Вологда
Авто: Volkswagen Т-5 Кастен
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС1,9 (63KW)
По умолчанию


В общем, примерно так.
Микрон вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 23:24   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Метки
вебасто webasto ttc ттс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел форума Т5 / T6 Ответов Последнее сообщение
Надежность мокрой Вебасто в Т5 tereleg Системы отопления, вентиляции и кондиционирования 46 31.10.2016 00:31
Стреляет Вебасто QUATTRO Системы отопления, вентиляции и кондиционирования 8 29.09.2011 02:41


Текущее время на форуме: 20:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#