Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2011, 16:22   #1
Серг 13
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Серг 13
 
Сообщений: 3,776
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: МО
Авто: Транспортер т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1,9
По умолчанию



Вот не пойму почему не пойдут 2 одиночки и диван? Купил считаю за дорма, хоца приляпать...
Серг 13 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 16:22   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 07.04.2011, 16:36   #2
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Ну, задорма или нет, у каждого свои представления. Будем, по старинке, танцевать от печки.
Итак. Первое, описательная часть. Имею бус такой-то. Помнится, грузовик. Стекла стоят такие-то. База такая-то. Для отопления салона приобретен фен. И т.д.
Второе. Планы. Хочу установить то-то и то-то, предполагаю бус использовать в таких-то целях с возможностью трансформации для того-то. Усек? Всё, буду вечером.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 16:59   #3
Серг 13
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Серг 13
 
Сообщений: 3,776
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: МО
Авто: Транспортер т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1,9
По умолчанию


Хоккей!
Купил транс 2008 года, длинная база, грузовик.
Хочу переделать в грузопассажир. Купил стеклышки на хлопушку, на сдвижку и напротив взял с форточками, зад стеклить не буду.
Машинку взял для семьи, путешествовать да и привезти что по дому(строюсь).
А вот с сидухами все еще думаю... Но то что трешка нужна это однозначно! И нужна быстросьемная- мало-ли привезти что. И салон обшивать хочу.
Не уверен что диван будет стоять на родном месте, Хочу простора и комфорта между 2 и 3 рядом. У меня сын родился недавно, вот думаю сидухи поставить лицом к лицу.
Мультовские поворотные одиночки комфортней двушки, на мой взгляд..., а диван чтоб спать в дороге можно было сменному водиле, а то что крепления разные, ну так что. Зато можно сдвигать и разворачивать как тебе удобно, о комфорте семьи беспокоюсь.
Ну вот ток вроде
Серг 13 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 19:39   #4
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


1. если не будеш застеклять задние боковины(одобрямс), то и хлопушку не надо
2. остекление средней части требует определенных навыков и понимание конструкторских решений в жесткости элементов
3. из поста однозначно следует, что бус будет грузопасс. В контексте путешествий надо хорошо продумать конструктив перегородки. Вроде, тема была.
4. понятно из планируемой эксплуатации, что две одиночки мультовые сузят возможности трансформации салона и, соответственно, многоцелевое использование. Не лучшее решение.
5. в коструктиве авто уже заложено расположение опорных элементов сидений. Думаю, этого и надо придерживаться.
6. для спанья лучше использовать надувной матрац на полу, ибо транспортеровская трешка не раскладывается - только мультовая, но ортопедические качества ее сомнительны и применение требует доукомплектования задней полкой, а она место сожрет.
7.совершенно не понятно как рельсы будут соседствовать с опорами для защелок трешки. Если будут находится на одной прямой, то возникнет ограничение перемещения. Вроде, не умно.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 21:16   #5
Серг 13
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Серг 13
 
Сообщений: 3,776
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: МО
Авто: Транспортер т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1,9
По умолчанию


2. Безусловно стекла будут врезаться при консультации спецов....
3. Перегородку ставить вообще не хочу, пусть будед просторный салон. А для отопления приобретен фен, и салон буду хорошо утеплять.
4. Особая транформация мне и не нужна, я не вожу грузов, ну а если придется то просто сдвину или сниму вообще.
5. Очень надеюсь что в них и попаду.
6. Я имел в виду просто покемарить во время движения, все не сидя в дороге. Мультовая сразу отпала - слишком геморно снимать, да и не подсунешь под нее ничего(груз).
7. Мне не нужно чтоб они по всему салону катались, только спереди -
чтоб можно было сидеть если смотрят вперед,
чтоб была возможность наклонить спинку, если смотрят назад
чтоб можно было в плотную придвинуть к первому ряду, когда не нужны
Серг 13 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 22:33   #6
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


3. если придется грузы перевозить, то перегородка нужна. Я б оставил возможности для установки. Всякое бывает, может пригодиться.
4. ты ж сам говорил про путешествия. Спать надо нормально, ибо будет эффект накопления усталости.
5. не уверен. Если не попадешь, то опоры дивана начнут создавать локальную деформацию пола.
6. еще раз. Самое опасное - плохо выспавшийся или уставший водитель. Поперек салона не лечь.
7. рельсы резать придется. А с накладками как, варить? Не занимайся фигней. Не сорю, мультовые выглядят престижно. Не всё то золото, что блестит. Чем хороши транспортеровские - быстрый съём. Трешка способна стоять напопа, надо зафиксировать ремнем каким-нибудь.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 23:18   #7
Серг 13
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Серг 13
 
Сообщений: 3,776
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: МО
Авто: Транспортер т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1,9
По умолчанию


3.Возможность останется.
4. Поваляться хватит, так надолго не езжу, а если что скину диван и на пол.
5.Очень надеюсь попасть .
7. Рельсы сам хочу сделать, пока в стадии разработки, потом обязательно выложу на суд. О престиже и о понтах речи нет, я не из таких, дело в комфорте только, даже не знаю у двушки регулируется спинка. И быстрый сьем мне не нужен первого ряда.
А так пока думаю примеряюсь, сначало все досканально продумаю, потом уже начну.
Но диван буду ставить однозначно!!! Крепежки жду!!!
Серг 13 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 23:39   #8
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


3.тебе виднее. Где планируешь ее, если чо, ставить?
4.долго не ездишь, а путешествовать будешь? как это понять?
5. там видно будет. Видел фотку пола для любого расположения кресел - все утыкано опорами
7. логики в этих одиночках никакой. Лучше вторую трешку поставить спиной вперед. Ни у двушки, ни у трешки спинка не регулируется, только складывается. Двушка напопа не ставится.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 00:09   #9
Серг 13
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Серг 13
 
Сообщений: 3,776
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: МО
Авто: Транспортер т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1,9
По умолчанию


3. На свое место.
4. Обычно в световой день доезжаю. Если что в гостишке. А так у меня и супруга за рулем, а когда рыбалка с охотой так все водилы.
5. Опора будет тока в одном месте для дивана. Хочется все сделать красиво, лепить не буду. Если будет коряво, то вернусь к штатной компановке.
6. Даже ноги положить на диван, а спинку одиночки откинуть назад, или ребенка усадить напротив. Кажется трешка будет до самой сдвижки, создавать неудобства при посадке. И опять-же возможность разворота вперед.
Серг 13 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 00:24   #10
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


3.вообще-то в варианте грузопасс, перегородка ставится за первым рядом сидений салона. Это разумно, изолировать грузовой отсек от людей. Тем более, что у тебя длиная база.
4. значит, кемпинг не планируется. Понятно
5. я б предусмотрел возможности перемещения дивана. Заводом это предусмотрено. Допустим, в первом и втором ряду салона.
6. тут на вкус и цвет. Трешка, развернутая спиной вперед и установленная за спинками сидений кабины, проходу мешать не должна.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 00:24   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 20:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#