Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Двигатель Т5 / T6

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2013, 01:13   #1
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,790
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию Замена свечей на двигателях 1,9



Поменял сегодня свечи. 3 штуки. С первой по третью. Ошибки давно горели, но зимой была вебаста, поэтому они вроде как не нужны были. В общем сегодня собрался и поменял.
Впечатления, ощущения и выводы.
Итак, начали (работали с сыном) с того, что надо было разобраться почему "сдох" сигнал (бибикалка). Сняли брызговик, сняли бибикалку. Быстро поняли, что бибикалка сдохла безвозвратно. Новой нет. А бибикалка была пневматическая. Ставил уже сам вместо штатной. Так вот с ремонтом закончили быстро, времени еще много, я и говорю:"Давай свечи поменяем раз время есть и вроде настроились с машиной повозиться". Тем более говорю:"Все равно под машиной лежишь (брызговик обратно прикручивал) давай снимай защиту". Сказано сделано.
Это была прелюдия. Сейчас пошло главное. Лежит сын под машиной, шарит руками по блоку, ищет свечи. Я почему-то думал, что доступ к ним снизу. Наверно запомнилось как на Т4. В общем потом с помощью Эльзы и других книг нашли свечи. Доступ к ним оказывается сверху. Доступ довольно удобный. Так, что защиту снимали зря.
На свечи вдоль блока идет толстый кабель. Около 10мм. По ощущениям как буква "Ш" кверху ногами, только естественно не три палочки, а четыре. В основном по этому кабелю и нашли свечи.
Сняли, начиная с первой (считать от маслянного щупа) все наконечники. Снимается с приличным усилием. Поэтому надо быть готовым к тому, что когда наконечник снимется, то рукой можно удариться о ограждение радиатора.
Свечи менять решили, а об инструменте как-то не подумали. Вернее даже не думали. Поскольку инструмента столько, что даже не ожидали, что не найдем ничего подходящего. Всего полно, а нужного не оказалось. Что нужно? Трубчатый ключ на 10, длиной 15-17 см. А такого нет! К одним соседям, к другим... Потом взяли головку на 10. Рассверлили внутреннее отверстие (было под шестигранник на 8) сверлом на 9. Потому как когда головка на свечу одевается, контакт довольно длинный и выходит за длину головки. Наружный диаметр не больше 16-17 мм. У меня получился 16,5 мм. Затем приварили к головке кусок трубки (12х1,5) диаметром 12 мм с толщиной стенки 1,5 мм. К другому концу трубки приварили другую головку с ответной частью для трещотки. Получился ключ для свечей не хуже заводского 3220.
Не знаю почему, но решили менять со второй свечи.
При откручивании усилия довольно большие и какие-то "размазанные". Кто хотя бы раз на Жигулях сворачивал голову клапану для стравливания воздуха из тормозов, тот поймет. Вот и я кручу (два оборота на откручивание, один на закручивание), а у самого ощущение, что я голову свече скручиваю, а сама свеча остается на месте. В общем с мокрой спиной выкрутил свечу целиком! Ура! Дальше думаем все просто! Беру новую свечу (проверили тестером 4 ома), смазал резьбу циатимом. Вставляю в отверстие. Начинаю закручивать. Ожидаю, что первые витки должны закрутиться от руки... А не получается! Только "цепляется" за виток и стоп. Пробую ключом - тоже как-то тяжеловато. Прервали работы стали лоб морщить. Рассмотрели внимательно старую свечу и пришли к выводу, что первые два витка резьбы на головке прикипели к резьбе на свече и при ее выкручивании остались на свече. Вывод - первые два витка резьбы повреждены, поэтому свеча и не хочет закручиваться от руки. Атас! Что делать? Повреждена резьба на блоке головки! В рядах легкая паника. Что делать? Восстанавливать! Уж что-то, а метчик М10Х1 в наших закромах имеется. Единственное из двух ненужных головок пришлось сварить переходник для отвертки. С воротком туда не подлезешь, поэтому использовали отвертку для торцевых головок (у нее четырехгранный конец). Как восстанавливали резьбу? Даже не знаю как описать ощущения. Потихоньку, полегоньку, вперед -назад... Главное надо попасть на старую резьбу и пройти по ней метчиком. Судя по тому, что сразу работал вторым номером и метчик шел довольно легко, то на старую резьбу я попал. Но при выкручивании метчика на нем было, на мой взгляд многовато стружки. Поэтому сразу возник другой вопрос - как убрать стружку (если она там есть) из отверстия? Решили так - я затыкаю пальцем дырку а сын заведет машину. Заткнуть для того, чтобы через дырку не было всасывания, а потом на сжатии выходящий воздух выплюнет стружку. Так оно и получилось. Единственное, только, что стружку я не успел ощутить на пальце. Можно предположить, что вся она осталась на метчике. После этого новую свечу закрутили без проблем. Единственное, что все-таки нет полной уверенности, что метчик шел по старой резьбе, а нарезал новую, то при затяжке свечи особо не усердствовал. С перепугу от произошедшего решили одеть провода на свечи и запустить машину. Она естественно запустилась. Все нормально! Компьютер показал, что осталось две ошибки, а было три. Очевидно он при запуске на холодном движке включает свечи и если неисправная стала рабочей то он автоматом убирает ошибку. Говорю, что видел. Было три стало две.
Ну, далее, воодушевленные промежуточным успехом и богатым накопленным опытом (резьбу восстановили!) заменили третью и потом первую свечи. Что сказать про них? Выкручивались тоже туговато. Поэтому торопиться не надо. Два витка вперед - один назад. При выкручивании свечей уже сразу смотрели на состояние резьбы. Да, все они были со следами окисления алюминия, но не было поврежденных витков. Поэтому замена прошла без проблем. Хотя закручивались свечи тоже гораздо туже, чем та у которой резьбу прошли метчиком. При установке новой свечи обязательно хотя бы виток закрутить от руки, а потом уже легонько поддать ключом. Усилия при заворачивании должны оставаться постоянными (или чуть уменьшаться). Если усилия увеличиваются, значит пошел не по резьбе.
После замены свечей одевание кабеля на клеммы затруднений не вызвало. Просто давишь аккуратно до характерного щелчка. Очевидно, что удобнее снимать кабель первой свечи, а одевать с четвертой.
После работ запустили движок. Все ОК. Лампа ЧЕК не загорелась. Но и не исчезли оставшиеся две ошибки. Пришлось убирать самому. Почему так? Думается, что первый раз запускали холодный двигатель (сегодня не ездили) и ЭБУД хоть на 1 сек, но включил свечи и "увидел", что вторая свеча исправна и сбросил ошибку. А второй раз запускали уже условно теплый двигатель (20 мин назад запускали же после замены второй свечи) и ЭБУД вообще не включал свечи. А раз не включал, значит не опрашивал и поэтому ошибки не сбросил. Я думаю так.
Итак выводы по работе. Сложного вроде ничего нет, но серьезные неприятности в виде испорченной резьбы можно получить. Причем это может даже не зависеть от тебя лично. Ну прикипела резьба к свече и выкрутилась вместе с ней! И не один-два витка, а вся! Может (сын потом спросил) надо было делать на горячем двигателе? Кто его знает, может действительно на горячем мягче пойдет.
Из инструмента нужен как я уже сказал трубчатый (или подобный) ключ на 10 под среднюю трещотку. Диаметр ключа не больше 16 мм. Длиной (у меня получилось) 17см.
Ну и на всякий случай случай метчик М10х1 с ручкой. На фото должно быть все понятно.
И еще. По поводу самой неисправности свечей. Я был не прав. Я думал (и озвучивал это на форуме) что свеча не бывает "наполовину" неисправной. Я был уверен, что свеча "перегорает", т.е. выходит в обрыв. И при ее замере омметром, показывает бесконечность. Так вот убедился лично. Все три свечи имели сопротивление. Большое, порядка 200, 400 и 800 Ом соответственно ( в порядке замены), но не обрыв! И даже оставшаяся (четвертая), диагностируемая компьютером, как исправная, имеет сопротивление 7 Ом. В то время как новые все 4 Ом-а. Чем это объяснить, я не знаю. Но правы были те, кто утверждал, что свеча может не иметь обрыва и в то же время быть не исправной.
Вот вкратце я рассказал о том как мы меняли свечи накаливания.
Почему сдохла бибикалка в другой теме.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00437.jpg (191.5 Кб, 103 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00438.jpg (192.5 Кб, 96 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00439.jpg (191.3 Кб, 86 просмотров)
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 01:13   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 13.05.2013, 01:59   #2
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Всё это познавательно и усердие похвально, но.... тема про движок 2,5. поэтому попытаюсь создать отдельную тему.
__________________
Студенты глупых вопросов не задают, это глупые студенты не задают вопросов.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 02:27   #3
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,538
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Но правы были те, кто утверждал, что свеча может не иметь обрыва и в то же время быть не исправной.
А ведь не верил и твердил своё, пока сам не убедился
Как говорится, век живи - век учись!
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 03:12   #4
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


Жаль, что мы не увидели расположение свечей, проводов, разъемов.

Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Трубчатый ключ на 10, длиной 15-17 см. А такого нет!
в жигулевском наборе такой ключ есть, в виде трубки
__________________
Студенты глупых вопросов не задают, это глупые студенты не задают вопросов.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 15:15   #5
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,790
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
А ведь не верил и твердил своё
Так я же раскаялся.
Цитата:
Сообщение от tereleg Посмотреть сообщение
Жаль, что мы не увидели расположение свечей, проводов, разъемов.
Так остался-ж без фотика. К концу месяца будут фотки.
А пока картинка.
В дополнение к сказанному. Исходя из картинки видно, что "ничего не видно". И работать приходилось в основном на ощупь с контролем по зеркалу.
Изображения
Тип файла: jpg Свеча.jpg (97.7 Кб, 80 просмотров)
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 23:38   #6
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,790
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Вот две фотки в догонку. На одной видно (плохая резкость) что на ближней к вам свече "прилипли" два витка резьбы от головки блока. А на второй, как выглядит провод и свечи (1 и 2)
Изображения
Тип файла: jpg DSC00441.jpg (187.1 Кб, 113 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00445.jpg (200.8 Кб, 91 просмотров)
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 01:19   #7
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


резьба на свече квадратная или мне кажется?
__________________
Студенты глупых вопросов не задают, это глупые студенты не задают вопросов.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 14:44   #8
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,790
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от tereleg Посмотреть сообщение
резьба на свече квадратная
Да нет, обычная м10Х1. Просто ее скорее всего делали методом "накатки" вот она и получилась такая. Да и точность по профилю резьбы здесь не актуальна.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 11:05   #9
юрок
Пользователь
 
Сообщений: 64
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: тюмень
Авто: wv транспортер
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХВ
По умолчанию


кто нибудь знает где стоят на ахв, с верху ничего не видно
юрок вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 00:31   #10
Axl
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Axl
 
Сообщений: 3,922
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Москва
Авто: Т5 Transporter
Год выпуска: 2004
Двигатель: АХВ
По умолчанию


юрок, Сергей всё разжевал до мелочей, начинай с первого поста...
Axl вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 00:31   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 21:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#