Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2016, 10:07   #171
олег200811
Местный
 
Форум Т5
Аватар для олег200811
 
Сообщений: 1,569
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Т-5
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС чип
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
что хотел сказать. Сжать? Растянуть?
Для открытия капота с амортизатором надо как бы его перекинуть точку В через Прямую АС (сжать немного)при этом амортизатор является как бы еще и предохранителем и только применив силу на клюв капота ты можешь его приподнять и то с усилием.(на твоем рисунке) Растянуть- сам то он так и не толкает лишь фиксирует
Не веришь проверь -открой замор капота сними рычажок и попробуй сам поднять капот но не клюв как всегда ,а за край ближе к месту крепления точки В (на твоем рисунке)не поднимешь а только переходя по боковому краю капота ближе к переднему краю ты поймешь что становится немного легче ))(рычаг-чем длинше тем сила меньше )


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Не прав ты. Схема установки правильная. Она везде такая. Ты мебелью не занимался? Во первых установка в твоих точках не учитывает габариты ГУ в сложенном состоянии. А во вторых, самое главное, по твоей схеме с подъемом капота расстояние между точкой подвеса капота и точкой упора ГУ в капот уменьшается. А следовательно уменьшается рычаг. Т.е. по твоей схеме чем больше угол открытия тем больше нужна сила. А у ГУ с раскрытием энергия снижается. Поэтому заводская схема (она же классическая) обеспечивает при раскрытии капота увеличение плеча, а значит уменьшение потребной силы а у ГУ в конце хода как раз уже и нет силы.
Будешь спорить схему нарисую
Схема установки правильная для тех целей что она хочет преследовать ,а именно фиксировать капот в любом положении.Так же как и с диваном- тебе же не надо чтобы он сам поднимался
Точки я нанес примеро так как они напрямую зависят он длинны амортика -одна должна быть за воздуханом вторая он середины капота к краю (ппереднейчасти )а не к петлям и все будет пучком.
И насчет крепления как ты говоришь классического -больше нигде не припомню чтобы алгоритм был такой же. В основном он немного другой один край амортика закреплен на крыле ближе к лобовому стеклу а второй на капоте в месте исходя из размеров и он толкает капот вперед -вверх а не давит на обратную сторону предотвращая это
PS Когда искал амортики на капот 100Крузера проверил полно всего в конце концов склонился к ВАЗ 12 -короче 2 авмортика стали плавно поднимать Крузаковский капот который на минуточку больше Т5 в 2,5 раза и тяжелее Так что тему прошел на практике ))
Будет время глянь у некоторых авто под капот как стоит амортик .Готов посмотреть на предложенную тобой схему.Просто интересно .так как думаю все пояснил и про силу-сила амотрику нужна большая лишь для того чтобы вытащить капот в горизонтальное положение -потом будет легче
__________________
Бухать, это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно крепкое.
олег200811 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 10:07   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 15.04.2016, 13:56   #172
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,790
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от олег200811 Посмотреть сообщение
Для открытия капота с амортизатором надо как бы его перекинуть точку В через Прямую АС (сжать немного)при этом амортизатор является как бы еще и предохранителем и только применив силу на клюв капота ты можешь его приподнять и то с усилием.(на твоем рисунке)
Нет, ну это и подразумевается, что ГУ в закрытом положении действует как "защелка". А когда при открытии при переходе точкой В линии АС он начинает разжиматься и открывать капот. Обь это я с тобой не спорю. Только надо определиться о чем мы говорим. О амортизаторе или все таки о газовой пружине? Потому как это все таки немного разные у них задачи.

Цитата:
Сообщение от олег200811 Посмотреть сообщение
рычаг-чем длинше тем сила меньше
Ты не там видишь рычаг. Придется нарисовать схему. Вечером.
Цитата:
Сообщение от олег200811 Посмотреть сообщение
Схема установки правильная для тех целей что она хочет преследовать ,а именно фиксировать капот в любом положении.
А зачем капот в любом месте останавливать? Его надо или открыть или закрыть.

Цитата:
Сообщение от олег200811 Посмотреть сообщение
И насчет крепления как ты говоришь классического -больше нигде не припомню чтобы алгоритм был такой же. В основном он немного другой один край амортика закреплен на крыле ближе к лобовому стеклу а второй на капоте в месте исходя из размеров и он толкает капот вперед -вверх а не давит на обратную сторону предотвращая это
Везде в основном такая схема. http://www.mdm-complect.ru/img_catal...ts/K12_sch.pdf Мысленно поверни картинку на 90 градусов.

Цитата:
Сообщение от олег200811 Посмотреть сообщение
стали плавно поднимать Крузаковский капот который на минуточку больше
Спорить не буду. Пока сам не посмотрю
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 14:36   #173
zbyshek
Местный
 
Форум Т5
Аватар для zbyshek
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: кострома
Авто: мультиван т5
Год выпуска: 2007
Двигатель: BPC
По умолчанию


перешли бы в личку парни
zbyshek вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 14:40   #174
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,790
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от zbyshek Посмотреть сообщение
перешли бы в личку парни
И в личке обсуждать газовый упор? А вдруг народ что-то важное пропустит
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 14:49   #175
zbyshek
Местный
 
Форум Т5
Аватар для zbyshek
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: кострома
Авто: мультиван т5
Год выпуска: 2007
Двигатель: BPC
По умолчанию


вы тут два Энштэйна со своими G-точками,простым парням мозг выкручиваете, больно ведь.
zbyshek вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 15:19   #176
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,790
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от zbyshek Посмотреть сообщение
со своими G-точками
Маэстро наверно хотел сказать J-точками? Э-х, молодежь! Все бы вам побыстрее. Потерпи уже три точки (АВС) прошли, скоро дойдем до J.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 15:43   #177
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,790
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от олег200811 Посмотреть сообщение
И насчет крепления как ты говоришь классического -больше нигде не припомню чтобы алгоритм был такой же. В основном он немного другой один край амортика закреплен на крыле ближе к лобовому стеклу а второй на капоте в месте исходя из размеров и он толкает капот вперед -вверх а не давит на обратную сторону предотвращая это
Дружище, я не знаю про какой крузак ты говоришь, но вот первый попавшийся. И тут все по фэншую. Говоря твоим языком "толкает назад (но не вперед!!!) и в верх". А по другому (по твоему) работа этого узла в принципе-то и не возможна. Потерпи до вечера, на схеме покажу.
Изображения
Тип файла: png 532528A.png (51.0 Кб, 17 просмотров)
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 16:36   #178
олег200811
Местный
 
Форум Т5
Аватар для олег200811
 
Сообщений: 1,569
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Т-5
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС чип
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Только надо определиться о чем мы говорим. О амортизаторе или все таки о газовой пружине? Потому как это все таки немного разные у них задачи.
Именно так .Задачи у них разные но на вид они похожи так что не будем вдаваться в подробности и ломать у парней стереотипы ,а то побьют

Наша задача состоит в том чтобы поднять капот с наименьшем усилием (снять с крючка и чуть толкнуть )и он должен до конца открыться сам Все


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Ты не там видишь рычаг.
Рычаг это то к чему прилагается усилие разве не так-?


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
А зачем капот в любом месте останавливать? Его надо или открыть или закрыть.
Да сам не знаю но у большинства Т5 именно так .Если исправен ГУ то он держит капот в любом положении при этом не поднимая его,а если не исправен просто роняет его.Думаю так было задумано производителем


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Спорить не буду. Пока сам не посмотрю
Показать свой крузак с таким девайсам не могу так как давно его продал ,но в инете нарыл полно видео
Обрати внимание если один конец ГУ закреплен ближе к лобовому стеклу (крыло панель и тд)а второй на капоте дальше от петель то ГУ поднимает капот сам при небольшой помощи с начала
http://www.youtube.com/watch?v=-EPypfZlwKA http://www.youtube.com/watch?v=8vgLjV0b9_s

http://www.youtube.com/watch?v=1Fpun2dJZws http://www.youtube.com/watch?v=RwrwSpQQYYE


Если же как у нас все время надо вывести капот с ГУ из положения как бы предохранения от открытия а это 50% и более и только тогда он только начинает толкать
http://www.youtube.com/watch?v=5sO-A2BsdEk http://www.youtube.com/watch?v=RRoHwNdC1Ug


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Дружище, я не знаю про какой крузак ты говоришь, но вот первый попавшийся. И тут все по фэншую. Говоря твоим языком "толкает назад (но не вперед!!!) и в верх". А по другому (по твоему) работа этого узла в принципе-то и не возможна. Потерпи до вечера, на схеме покажу.
Миниатюры
Во первых схема выложенная тобой принципиальная и гарантии что ГУ поднимает капот нет.Во вторых ГУ должен толкать капот в моем предложении вперед вверх так как ГУ должен находится в сложенном (заряженном состоянии 30-45градусов от горизонта (по месту)
В третьих последний козырь))Я с 97 года по 14 гонял и барыжил машинами и как устроено поднятие капотов знаю не по наслышке так как в некоторые внедряли и не такие девайсы Поверь на слово Проверена моя схема внедрения ГУ раз 25-30 (ну нравится народу) Может простоя не так что то объяснил ?
__________________
Бухать, это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно крепкое.
олег200811 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 18:24   #179
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,790
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от олег200811 Посмотреть сообщение
Задачи у них разные но на вид они
Но все-таки давай определимся, что в нашем случае мы говорим о газовом упоре (газовой пружине) но не о амортизаторе. Я в этом смысле имел в виду когда говорил о разных задачах.

Цитата:
Сообщение от олег200811 Посмотреть сообщение
Наша задача состоит в том чтобы поднять капот с наименьшем усилием (снять с крючка и чуть толкнуть )и он должен до конца открыться сам Все
Согласен. Но все равно должно обеспечиваться условие когда точка В ниже линии АС. Т.е. подобие "защелки" кроме штатной.

Цитата:
Сообщение от олег200811 Посмотреть сообщение
Рычаг это то к чему прилагается усилие разве не так-?
Согласен. Тут правильнее говорить "плечо".

Цитата:
Сообщение от олег200811 Посмотреть сообщение
нарыл полно видео
Ну я так понял, что все это видео это самоделки.
И самое главное капоты-то длинные. А на них может что-то и будет работать и совсем не так как у нас. И еще. То, что самопал, это факт. А значит еще не значит, что все правильно сколхозили. По крайней мере в первом видео чувак точно эти газовые пружины кверху ногами воткнул.

Цитата:
Сообщение от олег200811 Посмотреть сообщение
Во первых схема выложенная тобой принципиальная и гарантии что ГУ поднимает капот нет
Почему принципиальная? Это реальная схема, только, что без размеров. А поднимает или нет это зависит от силы ГУ. Потому как они есть на разные веса и разные хода штока. Если подобрать по силе, то я думаю, что ему ни чего не мешает поднять капот.

Цитата:
Сообщение от олег200811 Посмотреть сообщение
Во вторых ГУ должен толкать капот в моем предложении вперед вверх так как ГУ должен находится в сложенном (заряженном состоянии 30-45градусов от горизонта (по месту)
Ну почему должен? И именно в нашем случае с коротким капотом? Ну с длинным я еще могу согласиться. А когда короткий как у нас, то просто нет таких коротких ГУ с такой силой.

Цитата:
Сообщение от олег200811 Посмотреть сообщение
Я с 97 года по 14 гонял и барыжил машинами и как устроено поднятие капотов знаю не по наслышке так как в некоторые внедряли и не такие девайсы
Внедряли, но не сделано заводом.

Цитата:
Сообщение от олег200811 Посмотреть сообщение
Поверь на слово
Верю. И что, во всех 25-30 случаях ГУ толкало капот вперед и вверх?
Чтобы резюмировать дискуссию можно констатировать, что ты сомневаешься в работоспособности нашей схемы?
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 18:56   #180
олег200811
Местный
 
Форум Т5
Аватар для олег200811
 
Сообщений: 1,569
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Т-5
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС чип
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Но все-таки давай определимся, что в нашем случае мы говорим о газовом упоре (газовой пружине) но не о амортизаторе. Я в этом смысле имел в виду когда говорил о разных задачах.
А тебе говорю не суть важна как его называть .Важна цель открыть капот- всё
Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Ну я так понял, что все это видео это самоделки.
И самое главное капоты-то длинные. А на них может что-то и будет работать и совсем не так как у нас. И еще. То, что самопал, это факт. А значит еще не значит, что все правильно сколхозили. По крайней мере в первом видео чувак точно эти газовые пружины кверху ногами воткнул.
Не обращай внимание на мелочи к верх ногами или нет
главное работает ,а нам ни это ли надо ?
Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Почему принципиальная? Это реальная схема, только, что без размеров. А поднимает или нет это зависит от силы ГУ. Потому как они есть на разные веса и разные хода штока. Если подобрать по силе, то я думаю, что ему ни чего не мешает поднять капот.
Пускай реальная схема но не факт что капот поднимается сам ,ведь так-?
Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Ну почему должен? И именно в нашем случае с коротким капотом? Ну с длинным я еще могу согласиться. А когда короткий как у нас, то просто нет таких коротких ГУ с такой силой.
Разница от длинны капота не большая главное место приложения на этот капот силы. а коротких и жестких амортиков полно говорю же например от Ваз 12 задней двери самые жесткие (проверено)

Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Внедряли, но не сделано заводом.
А как же по другому то ? Тогда зачем что то искать и делать и форум зачем ? Сломалось бери новое и не умничай не хрен думать.Все улучшения и придумываются разве не совместным умом -?

Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
Чтобы резюмировать дискуссию можно констатировать, что ты сомневаешься в работоспособности нашей схемы?
Я не то что сомневаюсь в том что если ты даже и найдешь супер жесткий амортик и установишь его в места крепления (уже имеющие) он все равно не поднимет капот .Как проверить я писал выше .
1 Откроай капот из салона
2 Сними с крючка
3 Попробуй его поднять за то место в районе которого находится место крепления амортика к капоту вряд ли откроешь ((без фанатизма
4 Закрой и так потихоньку передвигайся к переднму краю капота
5 Открой капот за переднюю кромку (чувствуешь что намного легче чем все предыдущие попытки)
вот и вывод - капот толкать надо в место дальше от петель так легче
извини Серег больше доводить ничего не хочу так как это давно прописные вещи .
__________________
Бухать, это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно крепкое.
олег200811 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 18:56   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 15:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#