Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Системы отопления, вентиляции и кондиционирования

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2020, 14:38   #201
QUATTRO
Местный
 
Форум Т5
Аватар для QUATTRO
 
Сообщений: 633
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Вологда
Авто: Т5 АХВ
Год выпуска: 2005
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от Lumen Посмотреть сообщение
Вопрос: на днище к доп помпе ожидаемо идет питание с фишкой, в жгуте вебастьі тот же вьіход. Как поступить? Подключать штатно или подкинуть к вебастовскому жгуту?

Обязательно реле с задержкой покупать?
Задержка предусмотрена по штату, если принципиально то делай задержку. Но будет работать и без нее, последствий вредных не наблюдалось. У меня была аналогичная ситуация, был грузовик как у тебя в комплектации без котла, сначала поставил догреватель, потом заменил его на предпусковик.
Без обид, нов тех темах, ссылки на которые скинул Веном все разжевано до мелочей, смысла плодить эту тему не было, нужно было лишь потратить время и почитать уже имеющуюся информацию.
QUATTRO вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 14:38   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 24.11.2020, 18:07   #202
Lumen
Заблокирован
 
Сообщений: 535
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Винница
Авто: VW T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: BRS
По умолчанию


QUATTRO, спасибо Нугзар! Честно прокурил всю тему, но видимо тугой, одной головьі мне не хватает чтоб прочитанное переварить...
Бьіл сегодня в гаражах, хлопцьі подключали приблуду с лампочками и надписью Webasto,, сказали спец диагностический блок, но мозги на связь не вьішли не смотря на запуск разньіх версий термотеста. "Не горюй, говорят, ето еще ничего не значит."
Завтра поеду еще к одному перцу, сказал что такие уже ставил.
Хм, обзвонил кучу контор, грят "ехай поставим как два пальца обосфальт!", Я отвечаю "мне бьі к КАН шине подкинуть..." "О, парень, долбись сам раз уж такой умньій". Собсно вот. Если завтрашний перец бортанет - буду чудить сам)) Кстати, нашел СТО самообслуживания с полноценньім подьемником за смешньіе деньги (5$\час), механику точно буду там вкорячивать. Но хочу убедится что вебаста таки рабочая.
Lumen вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 18:20   #203
Lumen
Заблокирован
 
Сообщений: 535
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Винница
Авто: VW T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: BRS
По умолчанию


Да, заказал закладньіе вьітяжньіе фольцовские гайки, но пока без болтов (нужно ждать). Их реально протянуть без спецзаклепочника?
Lumen вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 18:26   #204
QUATTRO
Местный
 
Форум Т5
Аватар для QUATTRO
 
Сообщений: 633
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Вологда
Авто: Т5 АХВ
Год выпуска: 2005
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Lumen Посмотреть сообщение
QUATTRO, спасибо Нугзар! Честно прокурил всю тему, но видимо тугой, одной головьі мне не хватает чтоб прочитанное переварить...
Бьіл сегодня в гаражах, хлопцьі подключали приблуду с лампочками и надписью Webasto,, сказали спец диагностический блок, но мозги на связь не вьішли не смотря на запуск разньіх версий термотеста. "Не горюй, говорят, ето еще ничего не значит."
Завтра поеду еще к одному перцу, сказал что такие уже ставил.
Хм, обзвонил кучу контор, грят "ехай поставим как два пальца обосфальт!", Я отвечаю "мне бьі к КАН шине подкинуть..." "О, парень, долбись сам раз уж такой умньій". Собсно вот. Если завтрашний перец бортанет - буду чудить сам)) Кстати, нашел СТО самообслуживания с полноценньім подьемником за смешньіе деньги (5$\час), механику точно буду там вкорячивать. Но хочу убедится что вебаста таки рабочая.
Сам разберёшься быстрее, чем к таким спецам ездить. Я запускал такой котел на полу в гараже без подключения к авто. Термотестом можно самому котел тестить, имея ноут и самый дешёвый калайновский шнурок.
QUATTRO вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 18:28   #205
QUATTRO
Местный
 
Форум Т5
Аватар для QUATTRO
 
Сообщений: 633
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Вологда
Авто: Т5 АХВ
Год выпуска: 2005
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Lumen Посмотреть сообщение
Да, заказал закладньіе вьітяжньіе фольцовские гайки, но пока без болтов (нужно ждать). Их реально протянуть без спецзаклепочника?
Реально, они 6-тигранные прокручиваться не будут. Сам без вытяжного заклепочника делал. Есть на Алиэкспресс упрощённые варианты.
QUATTRO вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 18:29   #206
QUATTRO
Местный
 
Форум Т5
Аватар для QUATTRO
 
Сообщений: 633
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Вологда
Авто: Т5 АХВ
Год выпуска: 2005
По умолчанию


373,08 руб. 51%OFF | Ручная заклепка, гайка для пистолета, простая установка, ручная клепальная заклепка, аксессуар для инструмента для гаек M3 M4 M5 M6 M8 M10
https://a.aliexpress.com/_AXmGZy
QUATTRO вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 18:35   #207
QUATTRO
Местный
 
Форум Т5
Аватар для QUATTRO
 
Сообщений: 633
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Вологда
Авто: Т5 АХВ
Год выпуска: 2005
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Lumen Посмотреть сообщение
"мне бьі к КАН шине подкинуть..." "О, парень, долбись сам раз уж такой умньій". Собсно вот. Если завтрашний перец бортанет - буду чудить сам)) Кстати, нашел СТО самообслуживания с полноценньім подьемником за смешньіе деньги (5$\час), механику точно буду там вкорячивать.
Фото котла можешь выложить?
QUATTRO вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 19:58   #208
Lumen
Заблокирован
 
Сообщений: 535
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Винница
Авто: VW T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: BRS
По умолчанию


Млять, заколебала платформа с ошибкой маркера безопасности! Не могу фотки загрузить, втф???
Lumen вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 21:01   #209
QUATTRO
Местный
 
Форум Т5
Аватар для QUATTRO
 
Сообщений: 633
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Вологда
Авто: Т5 АХВ
Год выпуска: 2005
По умолчанию


Фото хотел для понимания комплектности. Ну да ладно. Котел у тебя должен быть под комплектацию без задней печки, в противном случае нужен шланг 7H0819330. Проводку с котла будешь наращивать как в оригинале через разъемы, либо фишки обрежешь и провода наростишь? Не забудь сразу доустановить пин в шести контактный разъем для последующего запуска котла выбранным органом управления.
Самым сложным при установке наверное будет снятие топливного бака и установка бакового заборника, остальное ерунда, все встаёт на свои места. Вытащишь проводку под сиденье, а дальше уже справишься без подъемника.

Все таки глянь тему по ссылкам выше, я проходил через подобную процедуру и там все разжевано подробно, все необходимые фото присутствуют.
QUATTRO вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 22:24   #210
Lumen
Заблокирован
 
Сообщений: 535
Регистрация: 14.08.2017
Адрес: Винница
Авто: VW T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: BRS
По умолчанию


QUATTRO, комплектность полная (с дополни ельньім контуром задней печки, с термостатом). Просто сняли как бьіло с косой проводов, шлангами, помпой, насосом, глушителями, кронштейном и даже родньім топлипроводом. Дополнительньій пин зафигачен, проводка удлиненна и укутана в гофру, таймер куплен и удлиненна его проводка, закладньіе гайки приедут завтра, топливозаборник для врезки в насос бака куплен как и спецхомутьі (как для ШРУСов) для его соединения с топливопроводом. СТО с подьемником готово меня принять в любое время, дополнительіе руки готовьі помочь. Я с удовольствием смонтировал бьі все сам, но ближе к делу, вангую, появятся куча вопросов по електрической части...

З.ЬІ: шланг 7H0819330 ждать минимум три недели, буду пробовать закольцевать уголком (купил).

Последний раз редактировалось Lumen; 24.11.2020 в 22:32.
Lumen вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 22:24   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 08:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#