Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ОТЗЫВЫ О Т5, T6 > Обсуждение, мнения, отзывы о Т5 и T6

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2013, 20:01   #1
Smekaloff
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Smekaloff
 
Сообщений: 4,026
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Ford Tourneo
Год выпуска: 2012
Двигатель: 2.2L CR TC I4 DSL 125 л.с.
По умолчанию "Отсюда" или "оттуда? Муки выбора...



Глава 1. «Ты помнишь, как все начиналось?» (с)
Начнем историю с того – почему получился такой выбор.
Все просто… Тушканчик (Hyundai Tucson) стал маловат (тесновато)… да и мест иногда требуется больше, чем 5…
Решили посмотреть что-то попросторнее из кроссоверов…но там только схема 2-3 (+2)… т.е. 2 практически детских… а это нас совсем не устраивало!!!
Далее стали думать… а что еще может быть… ну, понятно… минивэны/микроавтобусы…
Теперь встал вопрос… а что с клиренсом!?! Ведь, хоть и не полноценный внедорожник, но все же дорожный просвет побольше… да и подключаемый полный привод с принудительной блокировкой…
Тут ответ пришел сам собой – клиренс и полный привод использовал 2 раза за почти 2 года владения… может, без них перебьюсь?
Решение принято: да… это не критично!!!
Тогда… берем минивэн или микроавтобус...
Теперь вопрос… а какой?
Есть 2 типа компоновки: 2-3-2 и 2-2-3.
В первом варианте попадать на «галерку» придется, откидывая второй ряд… а нас это не устраивало… ибо 2 детских кресла (мой ребенок и племянница... а потом, может, еще будут...) ставить планировали на второй ряд… значит, на 3 ряд уже будет не пройти…
Остановились на варианте 2-2-3.
Теперь вопрос возник… вернее «хотелка», чтобы второй ряд можно было повернуть против хода… т.е. тет-а-тет с задним рядом (чтобы дети с мамами смогли лицезреть друг друга)…
Были еще критерии:
- АКПП;
- Дизельный двигатель;
- Кожаный салон (даже не комбинированный);
- Побольше подушек безопасности;
- Электронные системы безопасности (всякие ABS, ESP…);
- Цвет авто не светлый;
- Не убитое авто;
- Не «от перекупов».

Было проштудировано приличное количество вариантов…
В результате осталось всего 3 (4) варианта:
- Volkswagen Multivan
- Hyundai Grand Starex
- Dodge Caravan V (Chrysler Grand Voyager)

Скажете странно, что Dodge и Chrysler попали!? Да… бывают не только с убирающимися в пол сидениями, а с поворотными.

Глава 2. «Там если щупаешь, то знаешь - маешь вещь» (с)
Теперь о «тест-драйве»…
Поехали «пощупать» все варианты…
Даже не ездив, а только посидев в Dodge Caravan V, поняли. Что в нем крайне неудобно в салоне ВСЕ… отпал моментально…
И тут начались моральные мучения…
Зарегистрировался на всевозможных форумах, читал обо всех плюсах и минусах, болячках и детских болезнях, уровне и стоимости обслуживания.
Оставшиеся варианты имели как плюсы, так и минусы…

Hyundai Grand Starex
Плюсы:
- Более свежий год (можно было почти нулевого брать)
- Достаточно современный дизайн (мне понравился)
- Адекватная цена на з/ч
Минусы:
- Задний привод.
- Более длинный (мне такое не надо)
- При повороте среднего ряда среднее сидение не поворачивается.
- Надо в основном оформлять переделку категории D в B… ибо 12 мест… и куда-то девать 1 диван.
- Менее пассивная безопасность.
- Нет трехточечных ремней сзади нигде (это не оф.версия, поставляемая в РФ).
- При равной высоте ниже потолок внутри.
- За равные деньги чуть не купил версию LUX с богатой отделкой и увеличенной крышей.

Volkswagen Multivan
Плюсы:
- Солиднее марка.
- Надежнее качество.
- Более нравится торпедо.
- Более продуманная эргономика.
- Все задние сидения удобно трансформируются и имеют трехточечные ремни).
- Передний привод.
- Более короткий – в городе удобнее.
Минусы:
- Более старый год.
- Более дорогое обслуживание и з/ч.
- Выше цена.

Все муки выбора рассматривать не буду… скажу итог – победил Мультиван… теперь даже и сомнений не было бы!

Глава 3. «Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает.» (с)
Далее стала задача – как и где купить!?!
Начали «штудировать» сайт auto.ru и другие купи-продай…
Там очень мало вариантов по нашим запросам.
Вооружился толщиномером, полученными на форумах знаниями и начал отбор.
В результате посмотрев несколько «помоек» (даже у Официалов) пришли к выводу – искать в России (Петербурге) нечего! Из других городов тоже не «пёрло» смотреть…
Тут и возникла идея: «Заграница нам поможет!» (с)
Короче… начали искать – кто из Германии «таскает» бусики… ну и отзывы о них… а также стали смотреть порядок ввоза.
Спрашивал по знакомым и разным форумам – одну «наколку» коллега дал, но стремно было… надо было ему стоимость авто сразу отдать… и никакого договора… и ответственности… в итоге сделал упор на фирмы…
Куча фирм «отвалилась» (даже ща не припомню названия)… итог – остановились на одной фирме с многолетним опытом и репутацией.
Решил – надо ехать на личное знакомство… но не позвонил… не уточнил – где они там… поехал… наткнулся на фирму одну… зашел к ним… (у них там площадка, офис)… если не ошибаюсь «1-ое автомобильное агентство»…
Захожу… спрашиваю: это Вы фирма "________"? А они мне ответили - ДА!
Разговор с ними выявил, что они ваще ЛОХИ!
«Лох – это судьба!» (с)
Их выражение: - «Бывает, что в Мультиван ставят ЕЩЕ ОДИН РЯД СИДЕНИЙ!!!», повергло меня в шок! Я понял – какие они «специалисты»!
Потом начали плести, что они хотят закупить штук 50 автобусов, чтобы тут ими торговать... что уже с банком о кредите договорились...
На мое заявление, что нужно мне АКПП несколько раз предлагали варианты из сети с МКПП...
На мою просьбу прикинуть то авто, что я хочу, с их услугами - стали прикидывать авто с МКПП на тряпке с движком 131 л.с. (хотя я просил АКПП, кожа, 174 л.с.), заявив, что это прикидочно... на мое заявление, что мне эти прикидки с НЕНУЖНОЙ мне машиной мне по.... они сказали, что вышлют мне прикидку на мыло... в итоге - ничего...
Вышел… ну, думаю… в сети одно… а в жизни – вон оно как…

Потом как-то сомнения закрались… и на следующий день я взял… и опять позвонил…
Оказалось, что не зря! Я понял, что ошибся!!!
Договорились… решили ехать – знакомиться к ним в офис… («офис»... обычный блок-модульный домик со стоянкой машин рядом – они еще и так торгуют… «Traid in»)
Я уже сначала настороженно общался… «прощупывал»… но тут же понял, что данные «товарищи» полностью в теме!
Они не только грамотно мне все расписали по доставке и принципах подбора авто, но и показали хотя бы поверхностное знание VW Transporter/Caravella/Multivan… очень четко расставили приоритеты – на что лучше обратить внимание… и что ни в коем случае не брать!
Короче… своим общением они меня почти убедили… директор «конторы» Руслан производит впечатление вполне грамотного «перегонщика», а не тупого манагера!
Они дали мне образец договора… Мы оговорили предварительно план доставки, тут же посмотрели варианты на сайте mobil.de (я и сам там смотрел… нашел несколько вариантов… но директор фирмы (с которым я общался) мне сказал, что очень многие из вариантов стоят в «итальянских» и «турецких» салонах… а с ними они не любят работать, т.к. много «разводилова»…
Остановились на паре вариантов… по одному не было фото… и он запросил их у продавца…
Пока я приехал домой, по тому варианту, что был без фото от конторы пришел «отбой» - авто недоукомплектовано… комплектация с 3 сиденьями сзади… а покупать отдельно сидухи… а если с тоном не угадаешь… короче, «забили» на этот вариант…
Также они скинули на почту образец доверки на все операции с авто по покупке и перегону… И я через несколько дней сделал ее в нотариальной конторе…

Продолжение следует....
Изображения
Тип файла: jpg 001.jpg (108.7 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg 002.jpg (41.7 Кб, 52 просмотров)
Тип файла: jpg 003.jpg (97.8 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg 004.jpg (138.2 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg 005.jpg (182.1 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: jpg 006.jpg (192.6 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg 007.JPG (16.8 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg 008.jpg (141.7 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg 009.jpg (194.8 Кб, 45 просмотров)

Последний раз редактировалось tereleg; 13.10.2013 в 00:43.
Smekaloff вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 20:01   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 10.10.2013, 21:03   #2
everlast
Местный
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 47RUS
Авто: MB VITO 110 CDI
Год выпуска: 2013
Двигатель: ОМ 651
По умолчанию


Smekaloff, выкладывай название конторы теперь. Может кто-то из клубней обратиться.
Лучше у проверенных перегонщиков покупать, чем у пройдох. Да и осмотр с диагностикой перед передачей клиенту тоже "плюс".


Цитата:
Сообщение от Smekaloff Посмотреть сообщение
Таможенники – уроды! В ПТС написали цвет, как «коричневый», хотя он по ЕТКА Red Perlamutr Samoa, что в МРЭО потом перевели, как Красный Перламутр…
Они пишут цвет на основании Акта Досмотра-что вижу, то и пишу. И они правы.

Все эти названия Red Perlamutr Samoa, Grauweiss и т.д грубо говоря художественные или имена собственные и они не могут отразить в полной мере оттенок цвета.
Кстати сказать (отступлю от темы), металлик в ПТС неправильно писать, этого всего лишь оттенок краски. Но пишут же.

Цитата:
Сообщение от Smekaloff Посмотреть сообщение
в МРЭО потом перевели, как Красный Перламутр…
но они еще слово одно же не перевели..КРАСНЫЙ ПЕРЛАМУТР САМОА (острова Самоа)..тут фантазии производителя нет предела.


Smekaloff, выложи фотку буса ?
everlast вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 21:19   #3
chistilchik
Местный
 
Форум Т5
Аватар для chistilchik
 
Сообщений: 1,794
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Кострома
Авто: Т5 BRS,Volvo XC70 D5, МВ ML320 CDI
Год выпуска: 2007, 2008, 2009
Двигатель: трактор (на соляре)
По умолчанию


Хорошая схема, адекватная фирма!
chistilchik вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 21:24   #4
ken
Местный
 
Форум Т5
Аватар для ken
 
Сообщений: 1,298
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: СПб
Авто: Multivan
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Smekaloff Посмотреть сообщение
на пароме из Германии в Хельсинки, а далее своим ходом в Питер.
Интересно, а чего не паромом сразу в Питер?
ken вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 21:35   #5
zbyshek
Местный
 
Форум Т5
Аватар для zbyshek
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: кострома
Авто: мультиван т5
Год выпуска: 2007
Двигатель: BPC
По умолчанию


в Хельсинки каждый день паром,а в Питер?
zbyshek вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 21:37   #6
ken
Местный
 
Форум Т5
Аватар для ken
 
Сообщений: 1,298
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: СПб
Авто: Multivan
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
По умолчанию


2 раза в неделю. Правда очередь в том декабре была, ждал полторы недели, пока очередь на паром дойдет.
ken вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 21:38   #7
Smekaloff
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Smekaloff
 
Сообщений: 4,026
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Ford Tourneo
Год выпуска: 2012
Двигатель: 2.2L CR TC I4 DSL 125 л.с.
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от everlast Посмотреть сообщение
Они пишут цвет на основании Акта Досмотра-что вижу, то и пишу. И они правы.
Все эти названия Red Perlamutr Samoa, Grauweiss и т.д грубо говоря художественные или имена собственные и они не могут отразить в полной мере оттенок цвета.
Кстати сказать (отступлю от темы), металлик в ПТС неправильно писать, этого всего лишь оттенок краски. Но пишут же.
но они еще слово одно же не перевели..КРАСНЫЙ ПЕРЛАМУТР САМОА (острова Самоа)..тут фантазии производителя нет предела.
В МРЭО сказали, что должны были написать хотя бы бордовый!
А коричневый - не катит!
Просто. таможенник поздно вечером осматривал... а цвет меняется от освещения (типа хамелеона)... вот и увидел коричневый...
Хорошо, побежал к ОД... они бредовую справку дали, запросили 1000р... МРЭО опять не приняло... тут подключилась моя контора, что тащили авто, и через своих людей в Шкодовском салоне надавили на людей в Фольксвагеновском... и те дали НОРМАЛЬНУЮ справку!
Внесли в ПТС изменение и выдали нормальное свидетельство!
Smekaloff вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 21:40   #8
Smekaloff
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Smekaloff
 
Сообщений: 4,026
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Ford Tourneo
Год выпуска: 2012
Двигатель: 2.2L CR TC I4 DSL 125 л.с.
По умолчанию


Глава 4. «Где-то за городом, очень недорого, папа купил автомобиль» (с)
Помаявшись еще пару дней на сайте, посмотрев… поняли, что ничего лучшего мы не найдем… мы поехали заключать договор на поставку того единственно нам подошедшего варианта.
Все заключили, оплатили небольшой аванс (ща не помню точно… 15% или 20% от стоимости – эта сумма равна «растаможке автобуса»… сели ждать…)
Правда было стремно... т.к. никто, кого бы я ни спрашивал с 3 форумов ничего внятного не сказали... пришлось действовать на свой страх и риск...
Через пару дней «головная контора» той, в которую мы обратились (она находится непосредственно в Германии) произвела осмотр нашего «бусика»… прислали фото некоторых незначительных дефектов… я решил, что эти «дефекты» просто смешны… и дал добро на резервирование…
Авто стало продвигаться к нам… на пароме из Германии в Хельсинки, а далее своим ходом в Питер.
Через недели полторы после заключения договора «бусик» был растаможен в СПб…
Фирма осуществила подбор авто, осмотр его на месте тех.специалистом, перегонку его в Петербург. Растаможку и доставку на стоянку фирмы. К слову сказать – таможили сразу на меня, т.е. я в ПТС первый в РФ владелец.
В договоре указано, что косяки они устраняют за свой счет… если же косяк с «расходниками», то мы с конторой участвуем в их замене 50/50… все работы будут производиться на станции БМВ…
Мы договорились, что они привозят Мульта к себе, а в субботу утром загонят к официалам на осмотр.
Вот, в субботу утром (29 декабря 2012 года) Мультик загнали к официалам, где мне подтвердили, что он «в идеале»…
После этого, оплатив остаток суммы по договору, оставив своего бывшего коня (Тушканчика) им в зачет, отправились в МРЭО… ставить его на учет… фирма в той же цене поставила его мне на учет в МРЭО…
Таможенники – уроды! В ПТС написали цвет, как «коричневый», хотя он по ЕТКА Red Perlamutr Samoa, что в МРЭО потом перевели, как Красный Перламутр…
В МРЭО сказали, что должны были написать хотя бы бордовый!
А коричневый - не катит!
Просто, таможенник поздно вечером осматривал... а цвет меняется от освещения (типа хамелеона)... вот и увидел коричневый...
Хорошо, побежал к ОД... они бредовую справку дали, запросили 1000р... МРЭО опять не приняло... тут подключилась моя контора, что тащили авто, и через своих людей в Шкодовском салоне надавили на людей в Фольксвагеновском... и те дали НОРМАЛЬНУЮ справку!
Внесли в ПТС изменение и выдали нормальное свидетельство и мои номера (я старые сохранил).
Ну и вечером дали полис ОСАГО... а потом и диагностич.карту... («помогли» с ОСАГО и ТО… без проблем!)
Как говорится - "фирма одного окна"!!! Заплатил деньги и получил полностью готовое авто!!!!
А т.к. мое авто в комплектухе без стола шла... дозаказал через них и столик... они мне в немчуре купили и привезли!!! (стол был в договоре указан!!!)
Мне понравилось, что они в зачет мое авто взяли (по нормальной цене)... к слову... один из ОД мое авто предлагали взять на 100 000 дешевле как минимум!!!!!!
Короче… мне все у них понравилось!

Что мы имеем в сухом остатке? Некое «резюме»…
При выборе "оттуда".
1. Надежная контора (по опыту знакомых).
2. Есть представители "там" с возможностью живого осмотра авто.
3. Понимание конторы - что за машину выбирают (чтобы оперативно и грамотно подбирать авто)
4. Опытные перегонщики (чтобы не повредить авто в дороге и не «накосячить»).
5. Лапа в таможне, МРЭО, страховых... (дабы минимизировать физические и временные затраты клиента).
6. Ориентация конторы на долгосрочные общения (не желания срубить здесь и сейчас, а потом развалить).
7. Заключение договора с первоначальной оплатой не очень большой суммы.
В моем случае - все было в одном лице!

За авто отдано что-то в районе 1,3 млн.руб. ... со всеми затратами на услуги в МРЭО, ОСАГО, ТО...
Уже через месяц "ими" был продан мой предыдущий автомобиль... они его начали продавать, пока я еще на нем ездил и ждал Мульта...

Глава 5. «Теперь позвольте пару слов без протокола.» (с)

Немного по автомобилю.
Комплектация (я ее такую не выбирал... «так получилось»).
Мне пришла комплектация - люксовая версия «Concert», стартует уже не с базовой комплектации, а с «Highline». Она добрала в себя спортивную подвеску с пониженным дорожным просветом, аудио-навигационную систему с акустической системой и цветным дисплеем, подготовку для мобильных телефонов.
Легкосплавные диски «MAINE 5» R17.
Затемненные задние фары.
Кожаные сидения цвета антрацит/гренадин.


Машина июнь 2008 года (модельный 2009 год). Двигатель BPC.
Ко мне машина попала с приличным пробегом (дает понимание, что не скручивали)… 202т.км.
Турбину уже успели поменять в Германии.

После некоторого времени начались детские болезни вроде замка хлопушки и подтекающего «стоп-сигнала». Все решил, благодаря помощи одноклубников!
Как раз перед отправкой «оттуда» сделано ТО… так что не было сразу смысла его делать… делал уже недавно…

Фото... ну... я как-то все не сподобился нафоткать... буду, что нашел в сети... у меня такая же точно!!
Последние 5 фото - мое авто!
Но авто реально бордовое!

Да... далее выкладываю впечатления после владения «бусиком» 8 месяцев...

Ну что… Покатался я на бусике… и теперь могу кое-что сказать об ощущениях.
Надо заметить, что до этого у меня не было автобусов, не было дизелей…
В моем архиве не так много машин было: ВАЗ 21099, ВАЗ 2115, Ford Focus I (USA) седан 2л АКПП, Ford Focus II (Всеволожск) седан 1,8л МКПП, Hyundai Tucson 2л АКПП, ну и плюс рабочая машинка Peugeot Partner (старый).

Первые впечатления:
- Огромный салон
- Габариты огромные
- Машина новая – непривычная
- Очень высокая посадка (даже по сравнению с кроссовером)

Покатался…
Пообвыкся…

Впечатления:
- Очень удобные (для меня) кресла… «Капитанские» подлокотники с регулировкой по углу наклона (на случай изменения угла наклона спинки кресла), очень нравятся…
- Панель приборов, не смотря на то, что многие говорили обратное, отлично читается (голубая подсветка)
- Салон просторный. С множеством вариантов трансформации, что несомненный плюс!
- Из минусов – передняя часть салона (под передними сидениями) – ковролин… пачкается (накрыл спец.тканью)… зато вся задняя часть – резино-пластик… очень удобно убирать пол!
- По динамике… разгон очень достойный (174 л.с. TDI)… большинство соседей по дороге не ожидают такой прыти от автобуса… один раз по этой причине чуть в аварию не попал… (чел не ожидал, что я резко стартую… и вырулил передо-мной из соседнего ряда… пришлось «бить по тискам»)
- По количеству боксов – очень много всяких мест… вплоть до хранилища бутылок… в дверях 2 яруса карманов…
- Люка нет… но мне он и не нужен!!!
- Климатика отрабатывает на все 100%! В машине Ташкент!! (хоть и дизель)… для задней части салона своя печка-догреватель…
- Музыка в моей комплектации – на терпимом уровне… не даром комплектация «Concert»: аудиосистема Dynaudio™ с цифровым 10-канальным усилителем мощностью 600 Вт, оснащенная 10 динамиками… голова в свое время самая-самая… но сейчас уже старовата… но качества музыки мне хватает на все 100%!
- Навигация только для Европы… но меня не парит – пользуюсь Сити Гидом в коммуникаторе (с пробочным сервисом)…
- К габаритам уже привык, посадка нравится все больше… даже уже и не понимаю – как раньше ездил на низких авто… обзорность на уровне!!!!
- Подвеска настроена на 5+! Очень прилично для буса держит дорогу (не валкая), но и комфортная… в моей комплектации подвеска какая-то особая – спортивная… немного заниженная…
- Оценил по достоинству задние сдвижные двери! Уже не раз их использовал на парковке, когда плотно вставали соседние машины… да и их наличие с ОБЕИХ сторон МНЕ добавляют удобства.

Вот, как-то так…
Это из первых ощущений…

Далее покатал «на дальняк»… ну, как на дальняк… до Хельсинки, потом до Иматры…
Ездили не на день, поэтому вещей было прилично.
В салоне – 3 пассажира (один из них мелкий – в детском кресле)… ну и шмотки остальное.
До Хельсинки ехать было очень комфортно… пришлось немного понарушать… там не встать абы где на трассе в Финке… а малому вечно приспичивало «до ветру»… присноровились на этот момент: я сбавляю скорость и еду медленно в правом ряду, а мама его сажает на горшок… удобно! А в ближайшей зоне отдыха горшок опорожняется…
Да, скажете, что должен быть пристегнут… а кому легко? Ну не дать же взорваться мочевому пузырю ребенка!?!

В зоне отдыха тормозишь, открываешь двери… птички поют… выкатываешь столик… сумка-холодильник… там фрукты, мороженое, питье… посидишь, перекусишь… и далее…

Как итог – утвердился во мнении – мне нужен салон-трансформер, но НЕ нужна мебель «а-ля Калифорния»… мне достаточно моей… сплю в отеле, ем в кафе/бистро/ресторанчиках…

Что бы добавил:
- маркизу
- шторки для лобового стекла и для стекла «хлопушки»
- заменил бы «голову» (на 510-ю)

В дальней дороге спина не уставала вообще…

Пришлось уже и грузы по работе повозить… металлические трубы, фитинги, фланцы… очень достойно загрузился… не смотря на то, что пассажирский…

В городе маневренности, не смотря на размеры, хватает с лихвой!
(парктроники: передний и задний)

Вот некоторые впечатления…

Уф… перечитал – ужаснулся – сколько «накропал»…

Есть вопросы – задавайте. Постараюсь ответить!


Цитата:
Сообщение от ken Посмотреть сообщение
2 раза в неделю. Правда очередь в том декабре была, ждал полторы недели, пока очередь на паром дойдет.
Мне привезли машину 29 декабря!!!! В пути реально была 3-5 дней... остальное время - парковки фирмы и т.п.

Последний раз редактировалось tereleg; 13.10.2013 в 00:36.
Smekaloff вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 21:40   #9
Smekaloff
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Smekaloff
 
Сообщений: 4,026
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Ford Tourneo
Год выпуска: 2012
Двигатель: 2.2L CR TC I4 DSL 125 л.с.
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от chistilchik Посмотреть сообщение
Хорошая схема, адекватная фирма!
Полностью согласен!
У них в конторе несколько фото с известными людьми во время посещения их офиса...
Smekaloff вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 21:41   #10
zbyshek
Местный
 
Форум Т5
Аватар для zbyshek
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: кострома
Авто: мультиван т5
Год выпуска: 2007
Двигатель: BPC
По умолчанию


у меня на серебристом в птс белый написали.
zbyshek вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 21:41   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 01:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#