Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Электрооборудование и диагностика

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2016, 19:32   #1
kashcei
Новичок
 
Сообщений: 9
Регистрация: 13.07.2016
Адрес: Одинцово
Авто: Т6 Каравелла
Год выпуска: 2015
Двигатель: 2.0 TDI 75Квт
По умолчанию Т6 Каравелла предохранитель ЦЗ?



Здравствуйте.
Машина 15г.в.Купили на фирму в мае.Пробег 1500км накатали сами.
Перестал работать ЦЗ,доводчик двери пасс.салона и не открываеться задняя дверь(эл.замок).Вроде гарантийный случай-скажете вы.
А вот хрен там.За каждый сгоревший предик вы попадаете на 2250р(со скидкой)за диагностику неисправности-привет хорошим (на букву п) инженерам по гарантии из фольксваген рус,в частности пид...м из авторуси на Орджоникидзе в нерезиновой...
Так вот вопрос по предохранителям остался открытым.Так как на машине работаю я,не хочу из-за каждой мелочи кормить сервисменов.Нужна поблочная распечатка...хотя бы подбородочного
Эльзу скачал,но не понимаю как ей пользоваться...
Если нужна фотка блока,завтра сниму
kashcei вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 19:32   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 14.07.2016, 21:11   #2
nas-os
Местный
 
Форум Т5
Аватар для nas-os
 
Сообщений: 244
Регистрация: 13.12.2015
Адрес: Kiev
Авто: Т5 GP
Год выпуска: 2011
Двигатель: CAAC
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от kashcei Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Машина 15г.в.Купили на фирму в мае.Пробег 1500км накатали сами.
Перестал работать ЦЗ,доводчик двери пасс.салона и не открываеться задняя дверь(эл.замок).Вроде гарантийный случай-скажете вы.
А вот хрен там.За каждый сгоревший предик вы попадаете на 2250р(со скидкой)за диагностику неисправности-привет хорошим (на букву п) инженерам по гарантии из фольксваген рус,в частности пид...м из авторуси на Орджоникидзе в нерезиновой...
Так вот вопрос по предохранителям остался открытым.Так как на машине работаю я,не хочу из-за каждой мелочи кормить сервисменов.Нужна поблочная распечатка...хотя бы подбородочного
Эльзу скачал,но не понимаю как ей пользоваться...
Если нужна фотка блока,завтра сниму
А что, за предохранитель вы из своего кармана платите?
Если фирма нашла торбу денег на Каравелку, то что две с небольшим тысячи уже не потянем))
В общем то картинкой можно помочь, только чтоб её взять желательно иметь ВИН номер авто. Без него эт почти пальцем в небо.
Потом будете писать, что не нашли такого блока или типа у меня совсем другое.
Иной раз разница между машинами месяц, а уже схема другая.
Вы уж простите за совет, на я бы лучше на сервис поехал. Предохранители просто так не перегорают.
Кроме того, если хотите заниматься обслуживанием самостоятельно, то купите себе диагностический адаптер типа "Вася-диагност".
Как минимум, с его помощью, вы сможете прочитать возникающие ошибки, в том числе возможно увидите причину перегоревшего предохранителя.
nas-os вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 16:01   #3
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


kashcei, тяжелый случай.сказал бы кабель комфорта ,который из под пассажирского сиденья под торпеду перетерся?для 15года рановато
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 18:24   #4
kashcei
Новичок
 
Сообщений: 9
Регистрация: 13.07.2016
Адрес: Одинцово
Авто: Т6 Каравелла
Год выпуска: 2015
Двигатель: 2.0 TDI 75Квт
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от nas-os Посмотреть сообщение
А что, за предохранитель вы из своего кармана платите?
Если фирма нашла торбу денег на Каравелку, то что две с небольшим тысячи уже не потянем))
В общем то картинкой можно помочь, только чтоб её взять желательно иметь ВИН номер авто. Без него эт почти пальцем в небо.
Потом будете писать, что не нашли такого блока или типа у меня совсем другое.
Иной раз разница между машинами месяц, а уже схема другая.
Вы уж простите за совет, на я бы лучше на сервис поехал. Предохранители просто так не перегорают.
Кроме того, если хотите заниматься обслуживанием самостоятельно, то купите себе диагностический адаптер типа "Вася-диагност".
Как минимум, с его помощью, вы сможете прочитать возникающие ошибки, в том числе возможно увидите причину перегоревшего предохранителя.
В Ваших словах есть смысл.Но всё разбиваеться об нашу действительность...
История получила продолжение
Забирал машину из сервиса вчера механник наш,починили-судя по грязным отпечаткам рук лазили в подкапотный блок.Ну механник говорит что мозг сервисменам покампостировал про негарантийный случай и всё такое-но платить пришлось.Даже дали распечатку на 46стр.(судя по всему из эльзы) о предохранителях.Дальше ещё интересней
Я с утра сегодня посылают за город с народом.Запрыгнули-помчались.Чёта жарковато-не включить ли нам кондей.А вентилятор печки и не крутиться,в смысле совсем.Лампа кондея горит,а холода нет.Ладно,едем дальше.По пути покупаю в автолабазе тупую контрольку.Пока народ делами занимался,я курил с машиной.Предупрежу что работал давно автоэлектриком на автобазе с отеч.автопромом,плюс от минуса отличаю,с паяльником на ты,вобщем руки не из жопы.
kashcei вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 18:36   #5
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


kashcei, И че?кашпировский
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 19:07   #6
kashcei
Новичок
 
Сообщений: 9
Регистрация: 13.07.2016
Адрес: Одинцово
Авто: Т6 Каравелла
Год выпуска: 2015
Двигатель: 2.0 TDI 75Квт
По умолчанию


Продолжение...
При включеном кондее,муфта включаеться,трубка одна мерзнет-та что к печке(путаю чё там испаритель или конденсор),но вентиль радиатора не включаеться,вентиль печки тоже ес..но.
Пробежался контролькой по предохранителям в трёх блоках-подкапотном,подпанельном,подседёльном.Все исправныЧувствую-чёта не то...Ищу на блоках пустые разьемы(к некоторым подходит 1контакт-но второго нет),натыкаюсь на два контакта в подпанельном,замыкаю-печка пошла
Так вот,эти пидарасы(других слов просто нет)сняли предохранитель печки.Толи электрик так тупо бабло косит(машину не вышеуказаный *дилер* продал),или механнику в отместку за разгон-тупо насрали
Причём я сначала подумал,ну может хоть в другое(незадействованое) гнездо воткнули,ан нет,их там всего такого формата 7шт,остальные задействованы.Проверил выдергиванием-то не заводиться,то свет всякий пропадает...Вобщем пустого-нет.И предохранителя тоже-нет,спи...ли
Вот фотка блока,снял с фонарей задней,поставил на печку,на фонари замкнул крокодилом временно...до покупки предика...
Фото полученой из сервиса



Фото после моего курения
kashcei вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 19:23   #7
kashcei
Новичок
 
Сообщений: 9
Регистрация: 13.07.2016
Адрес: Одинцово
Авто: Т6 Каравелла
Год выпуска: 2015
Двигатель: 2.0 TDI 75Квт
По умолчанию


Продолжение...
С распечаткой из эльзы ну совсем не совпадают..
Правый ряд,квадратные-с мамой(не ножевые),снизу вверх...
1-ДХО
2-Печка и БУП вентилятором кондея(и ещё без него майфун отключаеться при повороте ключа,т.е. нет временнной в 30мин задержки работы)
3-фонари заднего хода
4-фары,дальний и ближний
от них вверх ножевой 7й синенький-гнездо прикуривателя(буду перекомутировать на отключение вместе с майфуном)
Зы.если кому надо,могу отсканить эту распечатку с эльзы,вроде-бы от 01.2016
kashcei вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 19:52   #8
kashcei
Новичок
 
Сообщений: 9
Регистрация: 13.07.2016
Адрес: Одинцово
Авто: Т6 Каравелла
Год выпуска: 2015
Двигатель: 2.0 TDI 75Квт
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от kashcei Посмотреть сообщение
от них вверх ножевой 7й синенький-гнездо прикуривателя
Ошибся шестой он
kashcei вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 20:00   #9
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


kashcei, этот кабель производит впечатление ,ты бы еще расписал откуда и куда он двигается?с новыми тачками будешь в первых рядах!уважуха
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 20:44   #10
kirill69
Местный
 
Форум Т5
Аватар для kirill69
 
Сообщений: 2,866
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Минск
Авто: VOLVO S60 AWD
Год выпуска: 2006
Двигатель: B5254T2
По умолчанию


Чем дальше тем страшнее.
Продать бы это корыто... И чтоб я после этого когда-нибудь купил такое? Да ни в жисть!
__________________
Бог не опекает дураков. Их опекают еще большие дураки.
kirill69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 20:44   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 14:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#