Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Двигатель Т5 / T6

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2020, 15:30   #41
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,030
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от taxist Посмотреть сообщение
С наступающим тебя и всего самого наилучшего!
И тебя и MultPavv, а так же всех без исключения людей но особенно участников нашего форума и даже Микрона. С НАСТУПАЮЩИМ НАС ВСЕХ.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2020, 15:30   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 31.12.2020, 15:34   #42
MultPavv
Новичок
 
Сообщений: 23
Регистрация: 20.09.2020
Адрес: Berlin
Авто: Multivan t5
Год выпуска: 2006
Двигатель: 2.5 tdi
По умолчанию


Тезисно
Мотор, от фирм которые покупают Моторы по всей Европе и восстанавливают сами (бенелюкс/Германия) 1500-6000 евро все зависит от Ник нейма прибитости рынка и клиентуры.
Аргументы у нас запчасти «де» а не «хина» на мой взгляд не актуальны, если мотор с счетом то гарантия по любому без ограничения пробега в зависимости от места доставки 1-2 года.
Моторы с битых машин но с навесным оборудованием от 600-2500 евро перекинуть у них мотор -+600 евро
Но это Польша Чехия Румыния, дешевизна Прибалтики закончилась они работают на скандинавских ребят от того другие ценники.
Да, и просто для понимания ситуации, в Германии если машина ваша, то менять на ней будут все четыре тормозные накладки, а если машина в долгосрочной аренде один из вариантов лизинг то менять будут только изношенную накладку)))
Так же как ремонт по гарантии купленного вами авто у дилера может осуществляться не дилером а в соседнем душманском сервисе) кудой машину от тащят эвакуатором)) и обратно.

Последний раз редактировалось MultPavv; 31.12.2020 в 15:44.
MultPavv вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2020, 17:50   #43
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,030
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


MultPavv, А почему при таком большом разбросе цен?
Цитата:
Сообщение от MultPavv Посмотреть сообщение
Моторы по всей Европе и восстанавливают сами (бенелюкс/Германия) 1500-6000 евро
Цитата:
Сообщение от MultPavv Посмотреть сообщение
Моторы с битых машин но с навесным оборудованием от 600-2500 евро
Гарантия 1-2 года практически неизменная и вообще существует???
У нас за Б/У мотор купленный по минимальной цене 1 100 - 1 200 Эуро в 80% можно давать гарантию что он кончен. Моторы от серьёзных продавцов (которым можно верить) начинаются от 2 000 Эуро. Да и гарантия 1-2 года (если ещё и без обязательного сервисного обслуживания) это нереально.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2020, 18:22   #44
MultPavv
Новичок
 
Сообщений: 23
Регистрация: 20.09.2020
Адрес: Berlin
Авто: Multivan t5
Год выпуска: 2006
Двигатель: 2.5 tdi
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
MultPavv, А почему при таком большом разбросе цен?



Гарантия 1-2 года практически неизменная и вообще существует???
У нас за Б/У мотор купленный по минимальной цене 1 100 - 1 200 Эуро в 80% можно давать гарантию что он кончен. Моторы от серьёзных продавцов (которым можно верить) начинаются от 2 000 Эуро. Да и гарантия 1-2 года (если ещё и без обязательного сервисного обслуживания) это нереально.

Цены диктует рынок страны и клиент, в Бельгии всегда все много дороже от кофе то стоимости туалета на заправке.
Клиент разный. Те на сервис заедет транспортёр развозной или Мульт хайлайн. Фирмы покупают Моторы и конвейерно их ремонтируют а потом продают. Тут гарантия в зависимости от страны и посредника.
По гарантии необходимо понимание.
У меня фирма ес, когда я ее открывал и учереждал я прописывал правило работы фирмы, поверьте у меня в документах и договорах такие крючки юр, что я вообще в своём помещении могу делать что угодно хоть грабить клиента и отбирать деньги. И он всегда будет виноват! Но клиент мне необходим от того бла бла про гарантию. Те в случае жёсткого залета пошлют, но как правило залетов бывает мало да и решаем их по разному.
А принципе в цене заложены риски. Инструмент «гедора» имеет пожизненную гарантию но это не означает что он не ломается, означает что сломаешь принесёшь его заменят если ты кул клиент те тебе ключ продали за 180 евро.
В принципе самих кидали по гарантии» и нас брендовые автопроизводители в ес.
От того всегда ищем консенсус и при выборе, продавца, те мотор могут отремонтировать в Хорватии и привезти на продажу в Бельгию где он будет с гарантией за 5599 евро и точно такой же мотор может стоят в сервисе в Бухаресте за 1560 евро, но с гарантией 14 дней.
В ес вы можете купить Вольво в автосалоне у дилера выплатить кредит и через пять лет узнать при прохождении границы ес что такой же авто с таким же номером был угнан где нибудь на другом конце Европы, а задержат Ваш авто, причём дилер к которому Вы обратитесь разведёт руками.
Поэтому все относительно насчёт цены гарантии.
Даже вариант нового автомобиля купленного с гарантией абсолютно не защищает от каких либо проблем
MultPavv вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2020, 18:55   #45
forklift
Местный
 
Сообщений: 1,767
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Самара
Авто: VW Т5 Кастен
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХВ
По умолчанию


Всё правильно, понятие "гарантия" условное. Но это слово "магическое" для некоторых людей, особенно для новичков. Есть категория людей, я их называю юристами, которые бодаются по поводу гарантии и у некоторых получается, хватает терпения и времени на судебные тяжбы.
forklift вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2021, 02:01   #46
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


MultPavv, привет. По ценам ,речь воще об востановлении моторов или R5?и что там уже гильзуют?не смешите,это колхоз. За восстановление покрытие и тупо блок в сборе без навесного цена будет под 5 ойро.плавали,моторы с востановленым покрытием ,гарантией,без гарантии ЕС ,8ойро.вместо задвижки егр два болта.что там у вас за спец?заглушить егр и оставить заслонку?
__________________
<<если все объяснения явления равны, то самое простое объяснение будет самым верным».Бритва Оккама.
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2021, 02:15   #47
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


Это развод,одно показания противоречит другому
__________________
<<если все объяснения явления равны, то самое простое объяснение будет самым верным».Бритва Оккама.
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2021, 02:24   #48
MultPavv
Новичок
 
Сообщений: 23
Регистрация: 20.09.2020
Адрес: Berlin
Авто: Multivan t5
Год выпуска: 2006
Двигатель: 2.5 tdi
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
MultPavv, привет. По ценам ,речь воще об востановлении моторов или R5?и что там уже гильзуют?не смешите,это колхоз. За восстановление покрытие и тупо блок в сборе без навесного цена будет под 5 ойро.плавали,моторы с востановленым покрытием ,гарантией,без гарантии ЕС ,8ойро.вместо задвижки егр два болта.что там у вас за спец?заглушить егр и оставить заслонку?
Готов отправлять Вам по пятерке без навесного оборудования плюс доставка энкотермс алма-ата
MultPavv вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2021, 02:26   #49
MultPavv
Новичок
 
Сообщений: 23
Регистрация: 20.09.2020
Адрес: Berlin
Авто: Multivan t5
Год выпуска: 2006
Двигатель: 2.5 tdi
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
Это развод,одно показания противоречит другому
Показания)) а мы на допросе)))
ПротАкол)) вопрос ответ)))


С Новым годом) с новым счастьем))
MultPavv вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2021, 06:53   #50
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,030
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от MultPavv Посмотреть сообщение
Готов отправлять Вам по пятерке без навесного оборудования
Шикарное предложение но есть несколько НО.
Во первых разберитесь в начале со своим мотором для того что бы иметь не по наслышке понимание о том что вы готовы импортировать. Лом цветных металлов или качественный товар.
Во вторых после ваших слов.
Цитата:
Сообщение от MultPavv Посмотреть сообщение
У меня фирма ес, когда я ее открывал и учереждал я прописывал правило работы фирмы, поверьте у меня в документах и договорах такие крючки юр, что я вообще в своём помещении могу делать что угодно хоть грабить клиента и отбирать деньги. И он всегда будет виноват!
Думаю здесь с клиентами будут напряги.
Ну и в третьих (вишенка) максимальная стоимость мультивана (2003-2009) у нас в России, с хорошей комплектацией и в приличном состоянии, с таким мотором где то 10 000 ваших денег. Очень сильно сомневаюсь что стоимость поставляемых вами агрегатов будет располагать к покупке.
Стоимость полноценного ремонта двигателя у нас колеблется в пределах 3 000 - 4 000 ваших ден знаков. По вашим словам цены на восстановленный мотор в ЕС колеблются от 1 500 до 6 000. Зная не хилые ценники в мастерских ЕС вызывает огромное сомнение что данный мотор был собран компетентными механиками и была произведена замена всех изношенных деталей на новые.
Что касается двигателей Б/У снятых с битых машин так это вообще смешно. В Германии самая развитая сеть скоростных автобанов. Там авто наматывают существенно большие пробеги нежели у нас. А в купе с тем что самый молодой движок уже имеет более 10 лет пробега. Остаётся только уповать на чудо.
Думаю стоит завязывать с коммерцией и попытками сравнений нас и вас. Если есть вопросы по технике то спрашивайте. И с наступившем нас всех.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2021, 06:53   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 13:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#