Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Двигатель Т5 / T6

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2021, 13:10   #131
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,030
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию



forklift, Скорее всего в обратке не держится давление. Виной может быть клапан в тандеме, так же тандем может травить давление через прокладку (ГБЦ-тандем), какая то из форс или её прокладка. Одним словом беда между тандемом и форсами.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2021, 13:10   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 25.07.2021, 21:58   #132
forklift
Местный
 
Сообщений: 1,767
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Самара
Авто: VW Т5 Кастен
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХВ
По умолчанию


Илья_69, ещё такой момент, после запуска из выхлопной плевок копоти, потом хоть газуй, копоти нет совсем. Ранее тоже наблюдался дымок чёрной копоти после запуска, но было меньше.
forklift вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 09:09   #133
Aleksandr13
Новичок
 
Сообщений: 6
Регистрация: 01.09.2020
Адрес: Томск
Авто: VW T5
Год выпуска: 2011
Двигатель: CFCA
По умолчанию


я так и не понял, куда копать если двигатель CFCA в жару больше 20 градусов раз через раз плохо заводиться.

После добавления в проводку датчика температуры охлаждающей жидкости дополнительного резистора проблема плохой заводки ушла. В плюс 25 на улице тыкаешь кнопку и датчик показывает мозгам машины что температура охлаждающей жидкости -5. Машина при заводке включает свечи и она заводиться без проблем.

Интересует все же что именно не дает машине без этой кнопки нормально в жару запускаться?

Куда смотреть чтобы устранить саму проблему, потому что наличие костыля не есть решение
Aleksandr13 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 09:59   #134
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,030
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Aleksandr13, Дизелю для запуска необходимы два условия. Первое это начальная температура и второе это степень сжатия (компрессия). Исходя из наличия в вашем двигателе большого давления картерных газов компрессии там нет. Разборки с мембраной и уплотнительными колечками полный бред. Если авто не заводится при нынешней температуре без доп. нагрева то думаю что осенью зимой вообще перестанет заводиться. Дополнительный нагрев штатно начинает работать при температуре менее 10 градусов. Минимальная компрессия для запуска 18. С двигателем CFCA всё и так ясно. Если авто до 2015 года выпуска ездило более 100 000км с не отключенной системой ЕГР то блок имеет запредельный бочкообразный износ.

Последний раз редактировалось Илья_69; 27.07.2021 в 10:06.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 07:21   #135
Aleksandr13
Новичок
 
Сообщений: 6
Регистрация: 01.09.2020
Адрес: Томск
Авто: VW T5
Год выпуска: 2011
Двигатель: CFCA
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Aleksandr13, Дизелю для запуска необходимы два условия. Первое это начальная температура и второе это степень сжатия (компрессия). Исходя из наличия в вашем двигателе большого давления картерных газов компрессии там нет. Разборки с мембраной и уплотнительными колечками полный бред. Если авто не заводится при нынешней температуре без доп. нагрева то думаю что осенью зимой вообще перестанет заводиться. Дополнительный нагрев штатно начинает работать при температуре менее 10 градусов. Минимальная компрессия для запуска 18. С двигателем CFCA всё и так ясно. Если авто до 2015 года выпуска ездило более 100 000км с не отключенной системой ЕГР то блок имеет запредельный бочкообразный износ.
Версия с проблемой с компрессией возможно имеет свое место, но есть факт который меня от данного факта отговаривает

Понимаешь, осенью, весной и зимой двигатель заводится отлично. В этом весь цимус. Проблема с заводкой начинается только при температуре на улице выше 20-25 градусов тепла. Причем проблема обнаруживается через раз, иногда схватывает моментально даже в жару а иногда несколько секунд вообще в пустую крутит даже без попыток завестись потом резко раз и завелся. При этом в трубу выбрасывая черное облако и после чего через несколько секунд уже все хорошо.
Aleksandr13 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 01:40   #136
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,030
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Aleksandr13, Я не возражаю против того что кто то пойдёт своим путём. Просто причины и следствия в залётах CFCA уже давно изучены. А каждый вновь купивший авто с этим мотором надеется на чудо. Давай пробивай свой путь к истине.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2021, 05:34   #137
forklift
Местный
 
Сообщений: 1,767
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Самара
Авто: VW Т5 Кастен
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХВ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Aleksandr13 Посмотреть сообщение
Проблема с заводкой начинается только при температуре на улице выше 20-25 градусов тепла. Причем проблема обнаруживается через раз, иногда схватывает моментально даже в жару а иногда несколько секунд вообще в пустую крутит даже без попыток завестись потом резко раз и завелся. При этом в трубу выбрасывая черное облако и после чего через несколько секунд уже все хорошо
У меня на АХВ, симптомы сильно похожи, хотя насос-форсунки. Эта проблема вылезла только в этот летний сезон, когда жара попёрла. Даже утром, на остывшем моторе может быть запуск иногда лёгким, иногда до нескольких секунд. Если постоять полчаса с неработающим двигателем, как правило легко не заведётся. Авто, все 13 лет, заводилось с пол-оборота, а теперь такие траблы, не знаю с чего начать. Ещё могу сказать, что мощность немного упала. Может заправку сменить?
forklift вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2021, 02:40   #138
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,030
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Плохой пуск на горячем авто всегда и на всех видах топлива указывает на проблемы с топливоподачей. С Aleksandr13 сравнивать не стоит. У него может просто периодически балдеть датчик давления или клапан сброса давления или какая из форс давление в цилиндр подтравливает. А пока ЭБУ не увидит что давление в рампе достаточное сигнала на форсы не будет. У тебя такого нет.
Цитата:
Сообщение от forklift Посмотреть сообщение
Авто, все 13 лет, заводилось с пол-оборота, а теперь такие траблы, не знаю с чего начать. Ещё могу сказать, что мощность немного упала. Может заправку сменить?
Думаю что стоит сменить тандем. Но в начале проверить не подмокает ли в районе прилегания каналов подачи и обратки топлива. Ну и давление проверить стоит. Хотя если травит клапан обратки в тандеме то не важно какое давление создаёт насос.

Последний раз редактировалось Илья_69; 01.08.2021 в 02:54.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 20:40   #139
forklift
Местный
 
Сообщений: 1,767
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Самара
Авто: VW Т5 Кастен
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХВ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Думаю что стоит сменить тандем. Но в начале проверить не подмокает ли в районе прилегания каналов подачи и обратки топлива. Ну и давление проверить стоит. Хотя если травит клапан обратки в тандеме то не важно какое давление создаёт насос.
Попробую давление померить на контрольном отверстии в тандеме. Благо манометр с переходником есть и когда-то я мерил давление из любопытства.
forklift вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2021, 19:09   #140
forklift
Местный
 
Сообщений: 1,767
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Самара
Авто: VW Т5 Кастен
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХВ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от forklift Посмотреть сообщение
Попробую давление померить на контрольном отверстии в тандеме. Благо манометр с переходником есть и когда-то я мерил давление из любопытства.
Поставил манометр. Ситуация такая. Утром авто заводится без проблем. Горячий мотор через пять минут после глушения заводится с третьего раза после вращения стартером по 5 секунд. Давление по манометру повышается очень медленно, как стрелка дойдёт до 1атм. мотор запускается и стрелка перескакивает на 3атм. При прогазовке за 3000об стрелка манометра доходит до 8атм. В движении мотор работает отлично. Запуск сразу после глушения отличный. Проблема запуска только на горячем моторе. В жару мотор остывает медленно, но если открыть капот, то через час запуск нормальный, успевает остыть.
Получается, что горячий тандем перестаёт создавать давление на форсунки. Этот узел как-то ремонтируется или только целиком менять? Снаружи никаких подтеканий топлива не наблюдается.

Последний раз редактировалось forklift; 04.08.2021 в 19:16.
forklift вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2021, 19:09   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 17:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#