Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Двигатель Т5 / T6

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2024, 01:16   #1
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию Ремонт гофры



Собственно не сам ремонт сподвигнул к написанию темы, а скорее то, что ему предшествовало. Где-то уже минимум как год в салоне при работе дви-ля не в движении начало пахнуть отработанными газами. Проблема, так понял, довольно распространенная. По крайней мере не от одного даже тут на форуме слышал. Причины разные от лопнения выхлопного коллектора до порыва гофры и т.д. Ну я естественно читав про причины периодически искал в чем причина у меня. И ни чего не находил. И вокруг коллектора рукой искал и гофру шевелил. И самое главное на гофре и далее по трубе искал явный (я так думал) признак - следы черной гари. Но ни чего такого не было. Ну нет и нет и продолжал ездить. А тут, где-то недели две назад, обратил внимание, что вроде как какой-то бубнящий звук появился. Бу-бу-бу... не особо выделяющийся на фоне звука работы двигателя, но когда едешь то в салоне слышно. Особенно когда обороты увеличиваешь. Я даже начал грешить на турбину... но вроде машина едет и массовый расход воздуха вроде как обычно. Внешне опять посмотрел... вроде не видно ни чего. А тут купил новыю зимню резину и чтобы не хранить в гараже комплект старой на дисках и новую решил пораньше переобуться и заодно перекинуть зимнюю и заодно приготовиться уже к след зиме. И вот меняю левое колесо и решил внимательнее посмотреть на коробку передач. Вроде как сальник поменяли а капли остались. Думаю, что просто не вытерли старые. Ну и опять же поглубже голову засунул... и смотрю что-то не понтно - из СФ трубы не идет а вместо нее дырка а рядом гофра как-то лежит сама по себе. Я в недоумении... Думаю а как я ездил-то? Вроде как грохот должен стоять как на тракторе и черное днище все должно быть. Ну как пойду запущу... Запустил и сразу стало понятно откуда бу-бу-бу! Но поразило, что если бы не прислушивался особо то и внимания бы не обратил на этот звук и так бы и ездил до сих пор Потому как получается что гофра отвалилась уже после СФ а он оказывается очень эффективно глушит звук! И нет ни какой копоти! Ну а дальше все просто.... Новая гофра, новый фланец, сварка и ... как новый! А места сварки покрасил какой-то серебрянкой до 1200 градусов. Фото дальше, потому как с телефона.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2024, 01:16   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 25.03.2024, 01:51   #2
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Не грузится с телефона. Файлы большие. А через редактор уменьшать размер лень. Даю ссылку на Диск. Там заодно и видео звука работы без глушителя и отремонтированный брызговик. https://disk.yandex.ru/d/xP03oVq52t95fA
ЗЫ Сейчас у вес смартфоны с камерами по сотню мегапикселей. Фотки получаются большие и не проходят. А делать чтобы автоматом уменьшались размеры, как уже сделано на других сайтах, наверно уже нет смысла редактировать сайт.
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2024, 01:51   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 22:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#