Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Двигатель Т5 / T6

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2016, 15:08   #71
DemonHurrican
Местный
 
Сообщений: 402
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: СПб
Авто: Т5 Multivan
Год выпуска: 2005
Двигатель: 2,5 AXE
Отправить сообщение для DemonHurrican с помощью ICQ Отправить сообщение для DemonHurrican с помощью Skype™
По умолчанию



Profesor а в чем именно у тебя проблема?
У меня двигатель другой (без ремней) ноя себе представляю замену сальника так. Снимаешь ремень ГРМ откручиваешь шкив распредвала, отверткой выковыриваешь старый сальник, устанавливаешь аккуратно новый на туже глубину что стоял старый.
Далее собрать в обратном порядке.
В чем трудности? Выставить метки ГРМ??? или еще что?
DemonHurrican вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 15:08   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 18.04.2016, 15:15   #72
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


Profesor, почему ты решил что течет именно сальник?они как правило резко не сдыхают.может прокладка под клапаной крышкой прохудилась?снимай крышку намажь герметиком пусть подсохнет минут двадцать(смотря какой герметик)и ставь крышку.Читаю Эльзу по твоему АХВ чтоб добраться до сальника нужно снять ремень ГРМ ,чтобы снять ремень нужно на траверсе вывесить двигатель,затем снять опору двигателя,выставить колен в ВМТ ,нужна куча приспособ ,фиксаторов и всякой хрени.ремень снимешь доберешся до шестерни распредвала ,снимешь шестерню увидишь сальник.но ковырять его я бы не стал желательно открутить траверсу которая его держит,а это новые болты ....снятие ремня в Эльзе на пятнадцать страниц это без учета ссылок на соседние темы по откручиванию,моментам затяжки итд.вот и думай стоит ли соваться.и мне двадцать страниц выкладывать
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 20:51   #73
Profesor
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Profesor
 
Сообщений: 305
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: СПб
Авто: Volkswagen T5
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXB
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
Profesor, хочешь поменять позицию номер два? http://www.drive.by/spare/etka/volks...tr/410/103500/
Видимо да, все в масле пипец просто.
Profesor вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 21:02   #74
Profesor
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Profesor
 
Сообщений: 305
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: СПб
Авто: Volkswagen T5
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXB
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от DemonHurrican Посмотреть сообщение
Profesor а в чем именно у тебя проблема?
У меня двигатель другой (без ремней) ноя себе представляю замену сальника так. Снимаешь ремень ГРМ откручиваешь шкив распредвала, отверткой выковыриваешь старый сальник, устанавливаешь аккуратно новый на туже глубину что стоял старый.
Далее собрать в обратном порядке.
В чем трудности? Выставить метки ГРМ??? или еще что?
Там за шкивом Рв стоит какая то хрень, она закручена болтом, под ней сальник. У меня дилема. Когда просто меняешь грм, то фиксируешь кв зубчатым фиксатором и рв стержнем или сверлом, отсюда непонятно как снимать шестерню и хрень за шестерней и не сбив при этом рв с метки?!
Profesor вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 21:13   #75
Profesor
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Profesor
 
Сообщений: 305
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: СПб
Авто: Volkswagen T5
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXB
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
Profesor, почему ты решил что течет именно сальник?они как правило резко не сдыхают.может прокладка под клапаной крышкой прохудилась?снимай крышку намажь герметиком пусть подсохнет минут двадцать(смотря какой герметик)и ставь крышку.Читаю Эльзу по твоему АХВ чтоб добраться до сальника нужно снять ремень ГРМ ,чтобы снять ремень нужно на траверсе вывесить двигатель,затем снять опору двигателя,выставить колен в ВМТ ,нужна куча приспособ ,фиксаторов и всякой хрени.ремень снимешь доберешся до шестерни распредвала ,снимешь шестерню увидишь сальник.но ковырять его я бы не стал желательно открутить траверсу которая его держит,а это новые болты ....снятие ремня в Эльзе на пятнадцать страниц это без учета ссылок на соседние темы по откручиванию,моментам затяжки итд.вот и думай стоит ли соваться.и мне двадцать страниц выкладывать
В свое время игрался всякими приспособами Аля маслоуловители карьерных газов, т.к. пробег не малый у авто, видимо, как мне кажется, газы прорвались через сальник рв, т.к. именно со стороны шкива рв фигачит масло. Почему так предполагаю, потому что все чистил дабы углядеть откуда течет, покатался, смотрю снова погнало масло, при этом вся крышка-кожух (верхняя) грм в потеках, снял ее и вижу что из под шестерни гонит. Кстати там еще есть какое то отверстие не понятное в виде слива чего то из гбц, искал искал, так и не нашел что это за отверстие. А по поводу разбора, ничего сложного нет, инструмент необходимый имеется.
Завтра сделаю фото со снятой крышкой - кожухом и отверстия чтобы было более понятно про что я говорю.
Profesor вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 22:09   #76
KOMIMORT
Местный
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Ухта
Авто: VW T6 Caravelle (Long)
Год выпуска: 2018
Двигатель: 2.0 СААВ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
Там за шкивом Рв стоит какая то хрень, она закручена болтом, под ней сальник. У меня дилема. Когда просто меняешь грм, то фиксируешь кв зубчатым фиксатором и рв стержнем или сверлом, отсюда непонятно как снимать шестерню и хрень за шестерней и не сбив при этом рв с метки?!
Нет там ни какой хрени за зубчатым колесом р/в,откручиваешь зуб.колесо,оно сидит на шпонке,по другому его не поставишь,аккуратно его сбиваешь с р/в и вот тебе сальник,меняй на новый.Приезжай,поменяю за пиво)))
KOMIMORT вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 22:49   #77
Виктор51
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Виктор51
 
Сообщений: 346
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Мурманская обл.
Авто: VWT6 MULTIVAN
Год выпуска: 2015
Двигатель: CFCA
По умолчанию


Profesor, Добрый вечер напишите адрес я вам вышлю карту памяти с ельзой 4,00 4,10 с базой с подробной инструкцией по установке по почте, может можно как то по другому но в гаджитах не большой спец так как детство прошло с деревянными игрушками приколоченными к полу.
Виктор51 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 09:26   #78
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
Там за шкивом Рв стоит какая то хрень, она закручена болтом, под ней сальник. У меня дилема. Когда просто меняешь грм, то фиксируешь кв зубчатым фиксатором и рв стержнем или сверлом, отсюда непонятно как снимать шестерню и хрень за шестерней и не сбив при этом рв с метки?!
Я про нее и говорю"траверса"или бугель она есть на ссылке выше,но помоему она держит распредвал ,а не только сальник и находится под клапанной крышкой
А сопун на улицу выкинуть не пробовал?
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 11:02   #79
Profesor
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Profesor
 
Сообщений: 305
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: СПб
Авто: Volkswagen T5
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXB
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от KOMIMORT Посмотреть сообщение
Нет там ни какой хрени за зубчатым колесом р/в,откручиваешь зуб.колесо,оно сидит на шпонке,по другому его не поставишь,аккуратно его сбиваешь с р/в и вот тебе сальник,меняй на новый.Приезжай,поменяю за пиво)))
Приезжать в Ухту?!
Profesor вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 11:20   #80
Profesor
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Profesor
 
Сообщений: 305
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: СПб
Авто: Volkswagen T5
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXB
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
А сопун на улицу выкинуть не пробовал?
Я так и сделал. Долго экспериментировал читал форум и вывел через шланг на подрамник, определенно стало лучше.

Но вот теперь такая стала проблема.
Так я так и не понял как этот "траверс" или "бугель" снимать?! Я так понимаю за ним стоит сальник?! И не понимаю как не сбить р\в с метки!? Если будет стопор стоять, как тогда с ним проделывать все эти махинации не сбив Р\в с метки?!

Сегодня еще сниму эту крышку сделаю фото как там всё выглядит и может будет ясность.
Изображения
Тип файла: jpg IMAG2171[1].jpg (194.2 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG2172[1].jpg (202.9 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG2173[1].jpg (193.1 Кб, 51 просмотров)
Profesor вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 11:20   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 03:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#