Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Системы отопления, вентиляции и кондиционирования

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2017, 20:14   #1
Edgar
Новичок
 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.11.2017
Адрес: Kiev
Авто: VW Multivan
Год выпуска: 2008
Двигатель: AXE
По умолчанию Очень нужна ваша помощь или совет по поводу звука как отбойник в салоне!



Всем еще раз доброго дня суток! Неделю назад стал обладателем чудо машинки фольцваген мультиван 2008 г.в., комплектация Хайлайн, 2,5 tdi 4motin, машину брал с пробегом 201 тыс., при осмотре машины с ямы у знакомых ребят из Киева проблем не показало никаких ни по движку ни по ходовке, за исключением через 4 тыс примерно замена колодок. Навыков езды прежде на таком авто не было, мало по малу изучаю город Киев и прислушиваюсь к дыханию машины)). Собственно сегодня случилось следующее - ужасный звук отбойного молотка (или больше похоже на звук выхлопнухи стреляющей) в салоне, очетливо слышиться со стороны печки возле пассажирского места сзади на диване где решетка печки. Звук громкий, противный, может барабанить как на скорости так и на холостых, поймать постояннство звука сложно! заезжал к ребятам тем что осматривали машину, звук диагностировать не смогли т.к его не было, только отьехал 50м. на тебе)) есть!)) вернулся - посмотрели, вычислили что барабанит с решетки печки сзади справа, но.... ничего посоветовать не смогли кроме как отправить к электронщику. Поехал, подкинул комп, читает.... Первое что по ошибкам - это не работающий моторчик левого климатроника или как я это понял...) не судите строго, сделал скрины ошибок, если разберусь сейчас загружу. 2. ошибка датчика моторчика плохо работает на автозакрытие правая дверь электро(т.е) из салона только с кнопки можно закрыть и лампочка постоянно моргает открытая дверь. 3. Мелочь, но делать надо - динамик заднего пассажира не отвечает. Ну и самое важное, брал машину, сказали вебасто нет! на яме - вебасто есть! попытки электроника продиагностировать или попробовать что то сделать с барабаном(отбойный молоток в отсеке печки) в салоне не увенчались как говориться, сказал нужен пульт, типа она с пульта, но ничего не напоминает в салоне что есть управление с пульта, говорит - звук может и есть и слышали его только вы, откуда что куда... неизвестно, будет звук, будем искать..... покатался ничего больше не было. Но почти перед домом опять, опять строители с отбойником в машине со стороны задней правой печки! Вопрос ребята, не пинайте, новичок, учу машину как могу, что это может быть? как диагностировать проблему (электрик считал на ноутбуке что есть проблема с автономкой т.е я так понял вебастой). Сразу тысяча пардонов за кучу вопросов, машину хочу подлечить по возможности! если не попал в тему топика не пинайте строго! Заранее всем спасибо и отличного вечера!
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (139.5 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (141.9 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (152.2 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (136.7 Кб, 13 просмотров)
Edgar вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 20:14   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 15.11.2017, 20:35   #2
Baharotti
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Baharotti
 
Сообщений: 1,297
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: Шымкент
Авто: VW T5 Multivan , Transporter
Год выпуска: 2004 , 2009
Двигатель: 2.5 AXE , 1.9 BRS
Отправить сообщение для Baharotti с помощью Skype™
По умолчанию Очень нужна ваша помощь или совет по поводу звука как отбойник в салоне!


Edgar, по печке я так понял хлопает заслонка , нужно снять кожух и посмотреть на ее привод . С дверью , уплотнитель двери есть датчик от зашемления, возможен обрыв , менять резинку или ставить резистор сопротивление в цепь , тема есть . Можно с верху в резинку набрызгать силиконом и помять ее , возможно оживет , кнопка на нормально работающей двери не должна мигать.
Baharotti вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 21:29   #3
Edgar
Новичок
 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.11.2017
Адрес: Kiev
Авто: VW Multivan
Год выпуска: 2008
Двигатель: AXE
По умолчанию


Благодарю за оперативный ответ! ищу на ресурсах и не знаю как правильно я обьяснил этот звук (но барабанит будь здоров!!!!), потом пропадает, пока выбежал из машины открыл сдвижную дверь, пропал.... в след. раз успел, руку к печке решетке в салоне там дребезг жуть!!! теперь опять пропал. Если действительно проблема кроется в заслонке это большущее спасибо за наводку! Просто ребята на яме из за этого треска сказали что знают и проблема знакома - взяли и отодрали с глушака кожу ржавую))) ну тип все - катайся звука не будет)) Придется искать человека кто разберет с ровными руками и доберется до этого барабана. Еще вопрос - машину брал - сказал предыдущий хозяин вебасто НЕТ!!! с ямы пацаны показали - вебасто ЕСТЬ!! если он есть и им не пользовались может ли он помереть или работать криво или не правильно? Электрик сказал что должен быть пульт, но у меня его нет и намека нет на то что там есть управление с пульта! Спасибо!!
Edgar вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 22:22   #4
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


Edgar, привет.читай темы про вебасто и профильные ,там и продолжай
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 22:44   #5
Edgar
Новичок
 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.11.2017
Адрес: Kiev
Авто: VW Multivan
Год выпуска: 2008
Двигатель: AXE
По умолчанию


Я тут новичок, так что прошу немного снисхождения!
Edgar вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 23:01   #6
Amig
Местный
 
Сообщений: 1,076
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Нижний Новгород
Авто: VW T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXC
По умолчанию


Доброго!
Требую аудиозапись "как отбойник!

Касательно вебасто- если на потолке кабины нет пульта, а диагноза не определяет Telestart, тогда получается догреватель. По ошибкам 18 блока- нет связи- смотреть проводку на предмет обрывов.
"...так думаю..."
Amig вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 04:44   #7
Baharotti
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Baharotti
 
Сообщений: 1,297
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: Шымкент
Авто: VW T5 Multivan , Transporter
Год выпуска: 2004 , 2009
Двигатель: 2.5 AXE , 1.9 BRS
Отправить сообщение для Baharotti с помощью Skype™
По умолчанию


Edgar, по вебасте , на потолке над магнитолой должен быть блок управления с дисплеем , если его нет то она могла включаться автоматически при наружней температуре +5-8 градусов . Она могла заблокироваться или сломаться. Диагностику нормальную найди на русском языке и все будет понятно.
Baharotti вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 07:00   #8
venom
Местный
 
Форум Т5
Аватар для venom
 
Сообщений: 3,209
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: C-Пб
Авто: УАЗ 39094
Год выпуска: 2004
Двигатель: OM 617
По умолчанию


Ехай к Петровичу он же Eurobus.
Всё сделает и подключит
venom вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 13:36   #9
Edgar
Новичок
 
Сообщений: 4
Регистрация: 15.11.2017
Адрес: Kiev
Авто: VW Multivan
Год выпуска: 2008
Двигатель: AXE
По умолчанию


Всем спасибо большое за внимание! пульта над головой нет, сегодня меняли масло и фильтра, заработала вебаста сама и пошел выхлоп)) при выключеном зажигании. Температура на улице была +2. Обрадовался что вебаста сама заработала, но отьехал от СТО и тут же опять барабанить начало из под печки(. В Киеве я пока не знаю к кому обратиться чтоб нашли проблему и посмотрели что это такое. Если кто то поможет с контактом хорошего мастера по этому вопросу буду очень признателен. Еще осмелюсь задать один вопрос - меняли сегодня масло, было залито до меня HELAR 5-30, ребята сказали что это плохое масло и как можно лить такое г..., я ничего не ответил т.к не знаю что хорошее а что плохое. Итак что выяснилось стояли все фильтра от WIX как я понял это Украина делает, но на топливном виксе указана Болгария. Вообщем не очень обрадовало меня это и ребят так же, за машиной следить надо и не ставить дешовку. Вернусь к вопросу) залили мне значит Кастрол Эдж 5-30, с 5л. канистры, залили 8л. т.к заливающему показалось что 7,5 мало. Я говорю что читал что лить от 7,5-7,8, мне налили 8) Могут ли возникнуть проблемы с небольшим перебором масла?Спасибо!
Edgar вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 15:24   #10
Polyarnik
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Polyarnik
 
Сообщений: 6,033
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Мурманск
Авто: VW Caravelle
Год выпуска: 2004
Двигатель: AXD
По умолчанию


Одной темы достаточно. Продолжаем тут.
Polyarnik вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 15:24   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 02:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#