Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Тюнинг, до- и переоборудование

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2018, 05:31   #341
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от Morzze Посмотреть сообщение
там типа гравировок на внутренней части линзы , у тебя сетка вроде.. Рома .. он знает как поведать и объяснить..правильно
у меня это ни сетка,а пупырышки ,гусиная кожас наружней стороны линзы.из нутри не видел,хотя и не разбирал
__________________
<<если все объяснения явления равны, то самое простое объяснение будет самым верным».Бритва Оккама.
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 05:31   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 03.12.2018, 23:43   #342
onfair
Пользователь
 
Форум Т5
Аватар для onfair
 
Сообщений: 56
Регистрация: 10.05.2017
Адрес: Москва
Авто: VW Passat
Год выпуска: 1997
Двигатель: AEB
По умолчанию


Езжу с галогеном, который уже в потоке по сравнению со всеми остальными, не светит ни фига. Понимаю, что я могу на обочине сбить кого нибудь.
Что предпочесть, ездить слепым и подвергать себя свою семью, своих детей смерти, или доукомплектовать освещение до окружающих вокруг, чтоб не было такого контраста.
Кстати никогда не видел как слепит ксенон, покажите мне пожалуйста. Ни разу, за всю жизнь не был не кем ослеплён.
И За езду на дальнем, по моему, прав не лишают)) или нет??
Кажется, что слепить могут только ходовые огни и светоидиодные фары на ультрасовременных машинах. Но к ним 0 претензий почему то.

И почему у нас нет наказания за плохой свет на автомобиле, но пытаются запретить устанавливать современное адекватное освещение.

Я думаю, что если ввели новый тип ламп, значит надо и все остальные автомобили дооснащать. На дороге не слепят, просто свет встречных машин ярче, и глаз не воспринимает, как надо, то что освещается керосиновой лампой.

И вообще мне не понятно, по какому принципу запрещают использовать лампочки в которых газ не галоген а ксенон, это ж бред полный. По ПДД на сколько помню всегда белый или жёлты спереди, чего терерь не так. А режим работы , бывает прерывистый ( поворотник) и постоянный (габарит) . Как это умудрились к лампочкам с другим газом отнести, вообще не понятно. Или там переменный ток и она мерцает с частотой, хрен знает сколько герц.


Или ездить дальше с жёлтыми фарами создающими опасность мне, встречным, моей семье и многим, тем, кто ходит по обочине??
Зато чуваки, с линзами, которые и так не хрена не видят, не ослепнут.
onfair вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 01:15   #343
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,001
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


onfair, ГАИ давит на то что при наличии ксенона должны быть омыватели фар и автоматический корректор. И это и есть причина лишения. Но где здесь цвет а где режим не знаю.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 06:52   #344
RONS
Местный
 
Сообщений: 189
Регистрация: 20.04.2017
Адрес: Москва
Авто: VW T5 GP CARAVELLE
Год выпуска: 2013
Двигатель: CAAA
По умолчанию


не надо забывать, что под Россию VW фары не испытывает.
У нас 11 мес в году на дорогах грязь как на проселочной дороге в деревне.
Даже ксенон не всегда помогает, а уж галоген это как свечка из прошлого века.
RONS вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 19:18   #345
onfair
Пользователь
 
Форум Т5
Аватар для onfair
 
Сообщений: 56
Регистрация: 10.05.2017
Адрес: Москва
Авто: VW Passat
Год выпуска: 1997
Двигатель: AEB
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
должны быть омыватели фар и автоматический корректор.
Если у меня сломался омыватель фар в ксеноне или корректор авто, эксплуатация тс запрещена тогда??
или надо фары искать с галогенками??
На некоторые машины, фар с устаревшими морольно лампочками, и не выпускают небось.
Знаю, что многие вообще отключают омыватель на фары, чтоб не расходовать омывайку...
Да чистить от грязи по хорошему, надо вообще любые фары.
И кстати можно ещё заводы обязать ставить на все машины омыватель фар и автокорректор. Это былоб более рационально., Доп стоп обязали ставить и хорошо.
onfair вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 19:49   #346
onfair
Пользователь
 
Форум Т5
Аватар для onfair
 
Сообщений: 56
Регистрация: 10.05.2017
Адрес: Москва
Авто: VW Passat
Год выпуска: 1997
Двигатель: AEB
По умолчанию


Цитата:
Введен в действие
Постановлением Госстандарта СССР
от 18 июля 1975 г. N 1857

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР

ПРИБОРЫ ВНЕШНИЕ СВЕТОВЫЕ АВТОМОБИЛЕЙ,
АВТОБУСОВ, ТРОЛЛЕЙБУСОВ, ТРАКТОРОВ,
ПРИЦЕПОВ И ПОЛУПРИЦЕПОВ

КОЛИЧЕСТВО, РАСПОЛОЖЕНИЕ, ЦВЕТ, УГЛЫ ВИДИМОСТИ

Eхternаl bighting equipment for аutocаrs, trаctors,
trаilers аnd motor vehicles.
Number, locаtion, colour, visibility

ГОСТ 8769-75*
(СТ СЭВ 4122-83)
2.3. Противотуманные фары
2.3.1. На каждом механическом транспортном средстве допускается установка спереди двух противотуманных фар. Для туристских и горных автобусов установка противотуманных фар обязательна.
2.3.2. Расположение противотуманных фар на транспортном средстве должно соответствовать указанному на черт. 2.
Ни одна точка светового отверстия противотуманной фары не должна находиться выше верхней точки светового отверстия фары ближнего света.



Черт. 2

2.3.3. Противотуманные фары должны быть видны в вертикальной и горизонтальной плоскостях в пределах минимально допустимых углов видимости (далее - углы видимости), указанных на черт. 3.



Черт. 3

2.3.4. Противотуманные фары должны излучать белый или селективно-желтый свет, но одинаковый для обеих фар, установленных на транспортном средстве.
2.4. Фонари заднего хода
2.4.1. На каждом транспортном средстве рекомендуется установка одного или двух фонарей заднего хода. На механических транспортных средствах, проектирование которых начнется после 1 января 1986 г., кроме сельскохозяйственных тракторов, и автобусах установка фонарей заднего хода обязательна.
2.4.2. Расположение фонарей заднего хода должно соответствовать указанному на черт. 4.



Черт. 4

Примечание. Допускается увеличение размера 1200 max до 1500 max для автомобилей высокой проходимости и колесных тракторов класса 0,6 - 2,0 т.
Короче, по нынешним законам. На машину вообще ничего нельзя устанавливать, кроме того, что уже стоит. Мы обречены.
onfair вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 23:54   #347
Follger
Местный
 
Сообщений: 1,142
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Гродно
Авто: ФВ Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: brs
По умолчанию


Плохой свет на Т5? А на каком ФВ он хороший?
Не слепит вкоряченый в галогеновую фару китайский ксенон? Удивительная особенность организма.
Follger вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 22:13   #348
onfair
Пользователь
 
Форум Т5
Аватар для onfair
 
Сообщений: 56
Регистрация: 10.05.2017
Адрес: Москва
Авто: VW Passat
Год выпуска: 1997
Двигатель: AEB
По умолчанию


Свет не плохой, если на встречу едут такие же динозавры. А если со светоидиодами современный авто на встречу, то очень велик контраст.
onfair вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 23:44   #349
Follger
Местный
 
Сообщений: 1,142
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Гродно
Авто: ФВ Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: brs
По умолчанию


Свет плохой. Нет хорошего ближнего ни на одном ФВ. Поездил на самых разных машинах, есть с чем сравнивать.
А если смотреть на других, то надо смотреть где-нибудь в Европе, где контроль за ТО, и з-за теми же фарами, жестче. Если на пихать туда что попало, правильно фары регулировать, то завидовать особо и нечему. Отличный ближний свет у единиц машин. Просто у ФВ он самый плохой.
А так да. Вкорячат всенон, подкрутят корекор, потом диодов напихают. Встречные щурятся, отворачиваются, завидуют свету. И потом сами колхозят с фарами. В итоге невозможно ехать на встречу потоку.
Follger вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 09:08   #350
serg_187
Местный
 
Форум Т5
Аватар для serg_187
 
Сообщений: 794
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Казань
Авто: фольксваген мультивен Т5
Год выпуска: 2004
Двигатель: АХА
Отправить сообщение для serg_187 с помощью ICQ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
Встречные щурятся, отворачиваются
многие пишут про ослепление встречными при колхозксеноне . Я вот удивляюсь: нафига надо пялится во встречные фары? А как люди ездят при встречном солнце без очков и даже солнцезащитные козырьки не опускают?
serg_187 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 09:08   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел форума Т5 / T6 Ответов Последнее сообщение
Чип-тюнинг Т5. Вариации. tereleg Двигатель Т5 / T6 196 24.12.2021 10:31
ДХО или Включение фар автоматически Sergei95 Электрооборудование и диагностика 113 20.05.2016 11:26
Омыватель фар venom Техническая трепалка 19 16.04.2012 02:31


Текущее время на форуме: 12:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#