Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Дополнительное штатное и нештатное оборудование

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2018, 09:16   #21
Morzze
Местный
 
Сообщений: 699
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Москва
Авто: Caravelle GP DSG 140
Год выпуска: 2010
Двигатель: CAAC
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от Илья_69 Посмотреть сообщение
Так вроде всё есть. Адаптер 5J0 035 751
это адаптер узкого направления.. только аудио видео .. про это я и говорил.. кан-шина это целый мир.. а это даже не 1% от все того что она через себя прогоняет.. а вебасто или приборку.. делаю кан дешифратор того что нужно под "проект" не более.. сигналки забираю сревисные функции ..это как пример..
Morzze вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2018, 09:16   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 30.11.2018, 22:32   #22
an_qwerty
Новичок
 
Сообщений: 7
Регистрация: 17.11.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: T6 Caravelle
Год выпуска: 2018
Двигатель: CAAB
По умолчанию


Нашел кое-какую информацию на англоязычном форуме, английские Кулибины предлагают вот такое решение: https://travelinlite-transporters.co...ric-to-folding
Также стоит ознакомиться с особенностями работы
an_qwerty вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 14:02   #23
Morzze
Местный
 
Сообщений: 699
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Москва
Авто: Caravelle GP DSG 140
Год выпуска: 2010
Двигатель: CAAC
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от an_qwerty Посмотреть сообщение
Нашел кое-какую информацию на англоязычном форуме, английские Кулибины предлагают вот такое решение: https://travelinlite-transporters.co...ric-to-folding
Также стоит ознакомиться с особенностями работы
так за эти бабки еще и золотые на крышки зеркал должны быть . я тоже сделал и бюджет 4 рубля.. ( 47,2 фунта) что дешевле в более 10 раз их предложения..
Morzze вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2018, 19:39   #24
an_qwerty
Новичок
 
Сообщений: 7
Регистрация: 17.11.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: T6 Caravelle
Год выпуска: 2018
Двигатель: CAAB
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Morzze Посмотреть сообщение
так за эти бабки еще и золотые на крышки зеркал должны быть . я тоже сделал и бюджет 4 рубля.. ( 47,2 фунта) что дешевле в более 10 раз их предложения..
Я же и не предлагаю покупать этот комплект, а лишь предлагаю ознакомиться с комплектацией, т.е. в данном случае помимо проброса двух проводов, как говорит автор темы, нужен ещё какой-то ЭБУ
an_qwerty вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 11:49   #25
Димка-1200
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Димка-1200
 
Сообщений: 14,538
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Питер
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE 174л.с.
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Morzze Посмотреть сообщение
проблема в кодах и сигналах в шине.. это не 2 вольта туда/сюда.. это цифровые сигналы..
Да чай не ваденком деланые, понимаем что к чему.
я как раз и спрашивал, не разбирался ли ты с кодировками. Вот я не думаю, что там прямо мега что-то сложное. Не шифруют же эту информацию передавая по внутренней сети (кан-шине).
Димка-1200 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 19:24   #26
Morzze
Местный
 
Сообщений: 699
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Москва
Авто: Caravelle GP DSG 140
Год выпуска: 2010
Двигатель: CAAC
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от an_qwerty Посмотреть сообщение
Я же и не предлагаю покупать этот комплект, а лишь предлагаю ознакомиться с комплектацией, т.е. в данном случае помимо проброса двух проводов, как говорит автор темы, нужен ещё какой-то ЭБУ
Конечно , во первых даже беглого взгляда но штатный джойстик можно понять что он не силовой, дальше, крутя моторы на зеркалах можно прийти к умозаключению что они не имеют контроллера встроенного, а провода по сечению 1.5 квадрата.. точно силовые.. в отличии от джойстика.. далее.. берите джойстик и мультиметр и начинаем звонить положение сложить/закрыть и понимаем, что контакты не закончится а значит , джойстик не меняет полярность напрямую .. ну и этого можно было не чего не делать имею схему из Эльзы.. Надеюсь никто не думает что подрулевой переключатель прямо управляет дворниками?..
В общем аргумент "продавец" сказал ....конечно важен... Но бесполезен в конечном счёте...

Димка так в том то и и дело что не шифрования... Но как ты определишь что сигнал именно тот который нужен.. и часто именно энный сигнал управляет приблудой... Нельщя же сказать "цыц" оставьте в шине именно один сигнал .. и понять за что он отвечает ..
Как сказали в известном кино. ,,Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет,,,
Нужны исходники. Сигналы эмулировать нужные..
Morzze вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2022, 18:42   #27
Follger
Местный
 
Сообщений: 1,142
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Гродно
Авто: ФВ Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: brs
По умолчанию


Сломал левое зеркало, посмотрел чем можно заменить и по случаю нашел зеркала от т6. По кормлению и фишками полностью подходят на все т5 с первых лет. Когда пришли, то оказались ещё и с электроскладыванием, хотя заказывал простые. Подключать по заводской схеме слишком муторно, наверное буду просто отдельную кнопку ставить и пару релюшек. Кто что может подсказать откуда проще и безопасно взять плюс силовой и на управление?
Follger вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2022, 12:15   #28
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,001
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


По питанию всё просто. Берёшь 12V со стеклоподъёмников. А с управлением даже интересно. Если у тебя разъём с зеркала идёт на мотор стеклоподъёмника то тебе достаточно поставить джойстик управления зеркалами с функцией складывания.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2022, 16:48   #29
Follger
Местный
 
Сообщений: 1,142
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Гродно
Авто: ФВ Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: brs
По умолчанию


Если бы я изначально хотел ставить зеркала с электроскладыванием, то всё наверное постарался бы сделать по заводской схеме. А так они оказались у меня случайно и лишние заморочки и расходы в планы не входят. Моторчик стеклоподъёмника не поддерживает такие зеркала. Проводка не имеет нужных пинов и проводов. Фишка на джойстике не подходит к джойстику со складыванием. Всё посмотрел, когда зеркала менял. Получается надо найти нужный моторчик, джойстик, фишки и недостающие пины. Джойстик самое простое. Можно сказать что он есть. Всё остальное ещё надо найти и купить. А для простого подключения всё есть вналичии. Лежит в гараже, есть выбор и всё бесплатно. Осталось только найти куда запитаться. Провода от зеркал сразу протянул под панель. Есть релюшки, колодки под них, кнопок с десяток вариантов. Осталось собрать, подключить и можно будет раз в год складывать зеркала.
Зеркала от т6 конечно получше старых. Обзор хороший, в дождь их меньше закидывает водой. Становятся идеально на любой т5. Фишки тоже полностью такие же. От т5gp отличаются только расположение по высоте. На т6 они стоят ниже не 4-5см. Поэтому если кому надо будет менять, то надо это учитывать.
Follger вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2022, 17:16   #30
Илья_69
Местный
 
Сообщений: 3,001
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Москва---Ивантеевка
Авто: vw T5
Год выпуска: 2006
Двигатель: AXE
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
Если бы я изначально хотел ставить зеркала с электроскладыванием, то всё наверное постарался бы сделать по заводской схеме.
Тогда не понятна суть вопроса. Если ты делаешь не по заводу то помочь тебе сможешь только ты сам.
Илья_69 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2022, 17:16   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 00:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#