Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Тюнинг, до- и переоборудование

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2013, 14:19   #1
NAK
Местный
 
Форум Т5
Аватар для NAK
 
Сообщений: 3,937
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: РБ Жодино
Авто: T5 multivan
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE
Отправить сообщение для NAK с помощью ICQ Отправить сообщение для NAK с помощью Skype™
По умолчанию Т5 внедряем приборку с БК



Тож эту тему написал давновато, но она мне нравиться больше всех, хотя от начало до конца процесса у меня ушел 1 год, правда там были траблы с самой приборкой в итоге пришлось искать инфу и ремонтировать самому, благо мир не без добрых людей подсказали где копать, за что им отдельное спасибо. Ну и самое прикольное, что данную приборку мне прислал человек из Питера. Как я всегда говорю земля ведь круглая.

Ну и как всегда, за что меня многие не любят многа букв.

И так начну. Как и все любители своего авто, его хотят как то улучшить, модернизировать и т.д. В данной теме речь пойдет о том как сделать, что бы в авто появился заводской MFA(бортовой компьютер).
Нам понадобится:
1 подрулевой переключатель для авто с MFA 7H1 998 527 А(это номер комплекта для подключения круиза, нам он и нужен, даже если он уже есть, далее объясю почему) стоимость ориентировочно 65ойро
2 Сама приборка с MFA дисплеем
Тут остановлюсь немного подробнее, т.к. их очень много видов. Сами дисплеи тоже з-х видов.
Главное условие дизельная приборка к дизельной, бензиновая к бензиновой, далее 4 цилиндра к 4 цилиндрам, и т.д.
Автомат механика особого значения не имеет (просто при прошивке дольше ругаться будет).
Самая шикарная приборка это от Хайлайна ( с дополнительными датчиками давления масла и вольтметром), но мне на такую Жаба денег не дала, поэтому прикупил по случаю попроще, но с полноразмерным дисплеем.
3 Если круиз уже есть, то провода которые заказывались выше как раз в тему будут, если нет, то надо будет найти три проводка сечением 0,35 (+-) по 1м, далее нужно 6 пинов. методом всякого подбора, я нашел их в старом системном блоке это проводок идущий от CD привода (аналоговый аудио выход) к материнке
проводок.jpg
Белую фишку ампутируем, а черные разбираем, сам проводок разрезаем пополам и наращиваем, сами пины идеально подошли как к панели так и к подрулевому.

Далее точно так же как описано в этой теме http://vwbus.su/showthread.php?1199
подключаем проводки круиза (если его нет) и согласно схеме на фото подключаем наши три проводка. Ну и разумеется + ко всему еще придется снять саму приборку (крепится на два самореза под torcs и откручивается снизу справа и лева рулевой колонки. там нужен будет удлинитель ключа см20 и фонарик)
Далее все собираем на место и можем подключить новую приборку (пока только поиграться, т.к. машина не заведется. Вернее она заведется и сразу заглохнет. Ну а если вообще не в терпеж , то заводим авто на старой приборке и на заведенном авто меняем на новую и ву - а - ля поехали кататься , до первой заглушки двигателя. Ну и так много раз. ). Поигрались - теперь ставим на место старую приборку и едем к ОД или к кулибиным и просим прописать ключи и адаптировать новую панель приборов и заодно активировать круиз (если его не было).
Вот собственно и все, будут вопросы пишите будем пополнять исправлять .

Для принятия решения, а надо ли оно мне - все мне встало 6600 rur (без круиза) +2800 круиз.(это при условии, что все монтажные работы делал я сам).
Да и еще, что бы еще больше интриги нагнать - за эти же деньги можно купить мультитроникс, но это уже другая тема
1.jpg2.jpg До и после .jpg32.jpg

Последний раз редактировалось NAK; 11.02.2013 в 14:29.
NAK вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 14:19   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 11.02.2013, 14:26   #2
NAK
Местный
 
Форум Т5
Аватар для NAK
 
Сообщений: 3,937
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: РБ Жодино
Авто: T5 multivan
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE
Отправить сообщение для NAK с помощью ICQ Отправить сообщение для NAK с помощью Skype™
По умолчанию продолжаем


Поясню к вышесказанному. Все получилось, все работает. Ну и опять пардон за много букв.
Из нюансов - это, то , что официалы не смогли откорректировать одометр и поставить англ. язык (последнее легко решается с помощью VAGа). Пробег на приборке остался какой и был 130000 (в моем случае -42000, типа скрутил пробег, реальный 172000), по шнурку показывает реальный пробег.
Из плюсов это то что видно расход и прочее с этим связанное, ну и если магнитола поддерживает эту функцию то название радиостнации номер трека и т.д., также и с навигацией (выводится дублирующая инфа на дисплей). Если авто с АКПП, то и положение селектора АКПП
Ну и четко видно какая дверь не закрыта, а так же научилась ругаться "письменным матом", т.е. если какая то ошибка (к примеру забыл снять ручник) то пищит и пишет на панели чего ей не нравится.
Если ночью долго ехать и дисплей начинает раздражать его можно с помощью клавиш управления отключить и так же потом вкл.
31.jpg 33.jpg
На торце ручки вкл. дворников имеются клавиши управления, нажав и подержав верхнюю часть клавиши попадаем в сервисное меню, далее эти ми же клавишами вверх или вниз выбираем нужный пункт (там всего(если не изменяет память) три пункта: вкл. выкл. и проверка пикселей дисплея) далее нажимаем кнопочку ресет снизу рычага. Точно так же и включаем(нажав подержав кнопочку) или при повторном включении зажигания дисплей спросит вкл. его или нет.
NAK вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 14:29   #3
Ренат
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Ренат
 
Сообщений: 3,289
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Авто: Амарок Canyon
Год выпуска: 2013
Двигатель: CSHA
По умолчанию


NAK, есть вопрос, а можно ли с приборки вывести эти провода на кнопку просто,которая будет на торпеде?
__________________
У по-настоящему быстрых водителей мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
Ренат вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 14:35   #4
NAK
Местный
 
Форум Т5
Аватар для NAK
 
Сообщений: 3,937
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: РБ Жодино
Авто: T5 multivan
Год выпуска: 2005
Двигатель: AXE
Отправить сообщение для NAK с помощью ICQ Отправить сообщение для NAK с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
NAK, есть вопрос, а можно ли с приборки вывести эти провода на кнопку просто,которая будет на торпеде?
да, без проблем, только понадобится две кнопки, одна от свеклоподъемника к примеру, вторая любая нефиксируемая.
тока это уже будет называться колхоз.
NAK вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 14:39   #5
Ренат
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Ренат
 
Сообщений: 3,289
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Авто: Амарок Canyon
Год выпуска: 2013
Двигатель: CSHA
По умолчанию


А зачем кнопка типа от стеклоподъемников?
__________________
У по-настоящему быстрых водителей мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
Ренат вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 14:41   #6
Ренат
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Ренат
 
Сообщений: 3,289
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Авто: Амарок Canyon
Год выпуска: 2013
Двигатель: CSHA
По умолчанию


Ааа листать вверх вниз?
__________________
У по-настоящему быстрых водителей мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
Ренат вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 14:58   #7
Ренат
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Ренат
 
Сообщений: 3,289
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Авто: Амарок Canyon
Год выпуска: 2013
Двигатель: CSHA
По умолчанию


NAK, я в схемах не шарю,можно мне на пальцах объяснить куда в какую колодку(цвет)мне провода подключать?
__________________
У по-настоящему быстрых водителей мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
Ренат вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 15:11   #8
tereleg
Безвременно ушедший сооснователь форума
 
Форум Т5
Аватар для tereleg
 
Сообщений: 23,863
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Ленинград
Авто: Kasten from Venom
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС
По умолчанию


даю ссыль на сопряженную тему http://vwbus.su/showthread.php?962-V...ны-и-переделки
__________________
Студенты глупых вопросов не задают, это глупые студенты не задают вопросов.
tereleg вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 15:37   #9
Ренат
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Ренат
 
Сообщений: 3,289
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Авто: Амарок Canyon
Год выпуска: 2013
Двигатель: CSHA
По умолчанию


tereleg, спасибо!!
__________________
У по-настоящему быстрых водителей мошки расплющиваются о боковые стёкла! (с) Вальтер Рёрль.
Ренат вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 15:51   #10
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,790
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от NAK Посмотреть сообщение
по шнурку показывает реальный пробег.
??? А в каком разделе и группе? Если бы это было так просто, то чего народ (и я в т.ч.) заморачиваются вопросами типа "помогите узнать историю и пробег реальный"?
Обратили внимания, что в книжках номерация контактов в разъемах приборки развернута на 180 от того как на самом деле?
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 15:51   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 17:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#