Форум Т5 / T6, Volkswagen T5, VW T5, Transporter, Multivan, Caravelle, California  
 

Вернуться   Форум Т5 / T6 > ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ VW T5 и T6 > Передняя и задняя ось, тормоза, колёса, рулевое управление

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2017, 15:45   #481
Zeppelin
ex Deepstyx
 
Форум Т5
Аватар для Zeppelin
 
Сообщений: 2,910
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Свердловка, вью гнездо за МКАДом
Авто: VW Multivan T-5
Год выпуска: 2007
Двигатель: AXE
Отправить сообщение для Zeppelin с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeppelin с помощью Skype™
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
Можно вечно спорить про такие сроки. А свои свойства резина начинает терять сразу же после конвейера, ещё на заводском складе. Некоторые производители вообще гарантию дают на пять лет на колёса, что тогда про сроки использования говорить? У одних пять лет, у других десять?
А по поводу не затормозить или развалится, то с таким подходом из дому выходить страшно.
На чем ездить это дело каждого, я сказал про своё отношение, ездит супруга с детьми, так что я сто раз подумаю, а говорить что одна баба рассказывала как другие ездят мне не интересно..... из жизни знаю случай когда на проселочной дороге лопнул передний старый баллон, диск врезался в землю, итог очень печальный
__________________
!!!Внимание!!!Сообщение заговорено! Модерирование его приведет к половому бессилию!!!
разговариваю с собаками...
calmness - a lie, there is only passion......
Zeppelin вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 15:45   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Старый 02.04.2017, 20:06   #482
Follger
Местный
 
Сообщений: 1,154
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Гродно
Авто: VW/MB
Год выпуска: 0000
Двигатель: 2.2
По умолчанию


А я лет 15 имел отношение к продаже резины и дисков и плотно контачил с шиномонтажами. Так что я передал то что вижу в результате на дорогах.
Плотно общался и общаюсь с автоперегонщиками. Есть знакомые в России в этой среде. Получается немного знаю на чём ездят у нас, в России. Раньше видел на чём приезжали машины из Европы и США. Везде повальная экономия на всём, на резине в частности.

И если есть производители, которые дают гарантию на пять лет, то срок использования резины никак не может быть такой же. Раньше ещё любили рассказывать что в Европе если колёсам два года, то их не поодают, а утилизируют. Скажу сразу - врут. Легко можно в той же Германии купить новые колеса любого возраста. Скидка будет хорошая, но никто резину не выкинет, всё на продажу. Европа на навпрке гоняет на ура, а-бы дешевле было.
Follger вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 20:28   #483
Follger
Местный
 
Сообщений: 1,154
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Гродно
Авто: VW/MB
Год выпуска: 0000
Двигатель: 2.2
По умолчанию


И это я к тому что все хотят ездить на новых машинах и на новом Мишлене. Но не у всех достаточно средств. И если резина в нормальном состоянии, то можно ездить. Главное не доводить до предела и контролировать состояние.
Follger вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 20:37   #484
олег200811
Местный
 
Форум Т5
Аватар для олег200811
 
Сообщений: 1,569
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Т-5
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС чип
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Follger Посмотреть сообщение
А я лет 15 имел отношение к продаже резины и дисков и плотно контачил с шиномонтажами. Так что я передал то что вижу в результате на дорогах.
Плотно общался и общаюсь с автоперегонщиками. Есть знакомые в России в этой среде. Получается немного знаю на чём ездят у нас, в России. Раньше видел на чём приезжали машины из Европы и США. Везде повальная экономия на всём, на резине в частности.
Я этим сам занимался гонял авто либо на руки либо на базар Берется авто и сразу озвучивается что резя не в дугу и заказчик дает добро на приобретение норм рези .А она уже есть бабки на карман .Или не дает добро тогда берешь убитую из гаража а норм в гараж и потом продаешь ее либо тому кто взял авто либо на сторону.За все время добра разного в гараже накопилось тьма продал всякого добра на 350тр потом считать перестал
С резей больше маркитанят белорусы ((Дал денег чтобы поменяли норм резю на авто так они на запаску засунули балон с боковым пробоем -не накачаешьа мне ехать 2300км -увидел дома,хорошо хоть не понадобилось
В основном авто из-за бугра идет на норм резине особенно если с автохауса берешь У меня дружан за Хондой ездил приходит авто висит смотрит резя отличная немного потрогал ее ему сразу немцы предложили ее поменять на другую он согласился и старый что стоял комплект забрал
из Япии вообще резя приходит на авто отличная (шипов нет)но качество отменное и с ней на базаре перекупы мудрят -каждый живет на то что заработал
__________________
Бухать, это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно крепкое.
олег200811 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 20:54   #485
Zeppelin
ex Deepstyx
 
Форум Т5
Аватар для Zeppelin
 
Сообщений: 2,910
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Свердловка, вью гнездо за МКАДом
Авто: VW Multivan T-5
Год выпуска: 2007
Двигатель: AXE
Отправить сообщение для Zeppelin с помощью ICQ Отправить сообщение для Zeppelin с помощью Skype™
По умолчанию


Я не говорю про гарантию... есть простая физика, резина за 5 лет окисляется или на резину законы не распространяются? Также как и масло открытое год и в помойку, закрытое 5 лет и туда же, да человек не старел бы если бы не дышал, все проклятый процес окисления, вобщем я себе пока могу позволить ездить на нормальной резине, тем более сами говорите что европейцы отдают новую резину с большим возрастом , но с хорошей скидкой , интересно по чему бы это,,, сами себе противоречите, хорошую резину никто дешевое не отдаст, ни у нас ни у них, я брал Данлоп новый возраст 3,5года, дисконт был очень большой, к чему бы это????
__________________
!!!Внимание!!!Сообщение заговорено! Модерирование его приведет к половому бессилию!!!
разговариваю с собаками...
calmness - a lie, there is only passion......
Zeppelin вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 21:00   #486
Алексис
Новичок
 
Форум Т5
Аватар для Алексис
 
Сообщений: 10
Регистрация: 25.08.2015
Адрес: Санкт Петербург
Авто: VW caravelle T5
Год выпуска: 2014
Двигатель: 62KW CAAA
По умолчанию


Принято. Буду брать на сл. зиму новую. И думаю все-таки без шипов...
Алексис вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 21:31   #487
СергейИ
Местный
 
Форум Т5
Аватар для СергейИ
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Москва-Коломна
Авто: VW Транспортер Т5
Год выпуска: 2008
Двигатель: BRS
Отправить сообщение для СергейИ с помощью Skype™
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
вобщем я себе пока могу позволить ездить на нормальной резине
А старую утилизируешь? Раз уж говорить о безопасности и окислении. Или сдаешь со скидкой?
__________________
Кио кумитцу ("по прочтении сжечь" - с японск.)
СергейИ вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 22:25   #488
олег200811
Местный
 
Форум Т5
Аватар для олег200811
 
Сообщений: 1,569
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Т-5
Год выпуска: 2008
Двигатель: АХС чип
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от СергейИ Посмотреть сообщение
А старую утилизируешь?
Я свою старую продал ,а он куда ее денет мне не совсем интересно .
Если смотреть в ракурсе утилизации окисления и прочей зеленой темы -мне нужно застрелиться -я вынул катализатор и заглушил ЕГР
__________________
Бухать, это вам не спортом заниматься, тут здоровье нужно крепкое.
олег200811 вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 05:40   #489
Инжирнер
Местный
 
Форум Т5
Аватар для Инжирнер
 
Сообщений: 6,427
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Алмата
Авто: Т5 Мульт
Год выпуска: 2003
Двигатель: АХЕ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Принято. Буду брать на сл. зиму новую. И думаю все-таки без шипов...
На старой зимней обычно летом ездят,по два сезона.Скоростной режим только не превышай .Зимняя за три зимы с окислением как раз летней становится, если это не липучка протектор сильно изрезанный
Инжирнер вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 06:14   #490
Andrei64ru
Местный
 
Сообщений: 1,192
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Пугачёв
Авто: VW T5
Год выпуска: 2007
Двигатель: BNZ
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от олег200811 Посмотреть сообщение
На Мишлене прошел около 140-150 ткм в этом году заменил протектор еще норм был
Засвети какой мишка столько ходит?
Andrei64ru вне форума Т5   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 06:14   #0
Рекламщик
Местный
 
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: InternetCity
Авто: VW T5 California
Год выпуска: 2009
По умолчанию Это может быть интересно


   
Ответ

Метки
шина шины колеса


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время на форуме: 18:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vwbus.su
Copyright ©2000 - 2024. Перевод: zCarot
Яндекс.Метрика
форум т5
#